9065 посетителей онлайн

США готовы участвовать в переговорах с РФ по контролю над вооружениями, - Помпео

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом говорится в заявлении Майка Помпео, распространенном Госдепом США.

"Соединенные Штаты по-прежнему привержены эффективному контролю над вооружениями, который способствует безопасности США, союзников и партнеров; поддается проверке и исполнению (...) Соединенные Штаты готовы участвовать с Россией в переговорах по контролю над вооружениями, которые отвечают этим критериям", - заявил Помпео.

Госсекретарь также заявил, что США предоставили России и "другим участникам" Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) официальное уведомление о том, что США выйдут из ДРСМД через шесть месяцев в соответствии с 15 статьей Договора.

Помпео подтвердил, что Вашингтон уведомил в субботу РФ о намерении Вашингтона выйти из ДРСМД через шесть месяцев. "В соответствии с международными юридическими нормами, США приостановили выполнение своих обязательств по ДРСМД в ответ на допущенные Россией нарушения. Решение вступает в силу сегодня", - говорится в его заявлении.

Далее он пояснил, что договор прекратит своё существование, если за остающиеся шесть месяцев "РФ не вернется к его выполнению и не уничтожит ракеты 9М729, их пусковые установки и связанное с ними оборудование".

В октябре прошлого года президент Дональд Трамп сообщил, что планирует отказаться от соглашения, сославшись на невыполнение Россией своих обязательств. Договор был подписан в 1987 году президентом США Рональдом Рейганом и лидером Советского Союза Михаилом Горбачевым.

Вашингтон утверждает, что Москва нарушила договор РСМД, создав и развернув ракетную систему 9М729. По словам источника в Государственном департаменте, США недавно сообщили своим западным союзникам, что Россия уже развернула четыре дивизиона, вооруженных крылатой ракетой 9М729. Сейчас Россия располагает 100 такими ракетами.

4 декабря госсекретарь Майк Помпео дал России 60 дней для возврата к соблюдению договора, установив крайний срок 2 февраля, после чего США откажутся от своих обязательств по соглашению, если Россия не вернется к его соблюдению.

Топ комментарии
+5
Это бессмысленно. С Московией никогда и ни о чем договариваться нельзя. Хотя, думаю, Помпео это понимает лучше других, и просто говорит успокаивающие слова для публики😄
показать весь комментарий
04.02.2019 08:47 Ответить
+4
В Москве рухнул навес института, который рассчитывал нагрузку для Крымского моста.
показать весь комментарий
04.02.2019 08:48 Ответить
+4
США готові брати участь у переговорах з РФ щодо контролю над озброєннями, - Помпео - Цензор.НЕТ 1068
показать весь комментарий
04.02.2019 08:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
США готовы участвовать в переговорах с РФ по контролю над вооружениями, - Помпео - Цензор.НЕТ 8086
показать весь комментарий
04.02.2019 08:33 Ответить
У кацапів проблемка: з договору вони вийшли не через США, а через Китай, який ніяким договором не зв'язаний і кількісно нарощує РСД. Тому кацапи змушені, бо Китай їм не США -- панькатися не буде. Але США, що не вірять кацапні, вирішили також відповісти. Тепер уже кацапи змушені відповідати і США. Утім, ціна на нафту поки що дозволяє створювати ракети.
показать весь комментарий
04.02.2019 08:41 Ответить
з Китаєм теж не все так просто - США і Китай не мають спільного кордону...
а кацяпи межують з з Україною і до Європи рукою подати!
показать весь комментарий
04.02.2019 08:48 Ответить
Китайські вироби середньої і малої дальності для Рашки якраз проблему і не створюють. Вони є проблемою для США та його союзників. Китай не є учасником Угоди. А Рашка просто як завжди здуру залізла в розмову поміж серйозними людьми..😃
показать весь комментарий
04.02.2019 08:48 Ответить
1) Китайські РСД створюють проблему насамперед для кацапії. Завуальовано "путін" сказав, що не направлятиме нові РСД на ті держави, де не буде виготовлених у США РСД. З мови дипломатів це означає: шановні американці, ми змушені відповідати Китаєві і просимо Вас уклінно не вважати нові РСД як загрозу США. (сказав у промові про вихід з договору);

2) Звісно, що вони є проблемою для союзників США, тобто Кореї. Утім, США, знаючи брехливість кацапії, не довіряють їм. І напевне перестрахуються. Але у кацапів достатньо грошей щоб вивести в Європі лівацьку сволоту проти розміщення РСД. Будемо сподіватися, що поляки дозволять.
показать весь комментарий
04.02.2019 09:00 Ответить
Прилеглі до Китаю території Рашки китайці вважають своїми " втраченими територіями" і бомбити їх однозначно не стануть. Та там і бомбити немає кого.. Населення вже переважно китайці.. Так що *****, як завжди бреше. Його ціль - Європа...
показать весь комментарий
04.02.2019 09:07 Ответить
единая стратегическая цель кремля - личное обогащение через зоны конфликтов
идеологии у них нет, их герой - трижды несудимый - поцарював та й втик,
они просто рефлексируют
показать весь комментарий
04.02.2019 09:35 Ответить
І, до речі, саме ця заява США і є свідченням того, що США розуміють ЩО змусило кацапію до нарощування кількості РСД. Напевне США хоче гарантій нерозміщення нових кацапських РСД в європейській частині. Бо Трамп зовсім не ковбой, а лише бізнесмен.
показать весь комментарий
04.02.2019 09:05 Ответить
вже стоять в калінінградський обл.
показать весь комментарий
04.02.2019 09:56 Ответить
...ґдє вашЬІ даказатЄльсва??? (с)
Кацапи такі. Вірять лише "даказатЄльсвам"
показать весь комментарий
04.02.2019 10:07 Ответить
Кацапи давно заявили,що там розгорнули іскандери.
показать весь комментарий
04.02.2019 11:11 Ответить
ага, уже пора договариваться по контролю наркотрафика от *****. они что не видят с кем имеют дело.
показать весь комментарий
04.02.2019 08:43 Ответить
Це вже більше схоже на ультиматут ***** ..😕😕😕
показать весь комментарий
04.02.2019 08:44 Ответить
"Соединенные Штаты по-прежнему привержены эффективному контролю над вооружениями, который способствует безопасности США, союзников и партнеров..."

А як бути з безпекою та інтересами інших країн???
показать весь комментарий
04.02.2019 08:45 Ответить
Будапештский меморандум подписать.
показать весь комментарий
04.02.2019 09:50 Ответить
головне, кацапів втягнути в гонку озброєнь, як совок - результат буде той самий!
єдина різниця, що гроші вів кацяпської гонки будуть накопичуватися у *****!
показать весь комментарий
04.02.2019 08:46 Ответить
Не втягнуть, потому что московия это тупо понты.
Так что штаты вполне могут выиграть эту гонку вооружений.
показать весь комментарий
04.02.2019 08:49 Ответить
так і раніше Штати не програли!
показать весь комментарий
04.02.2019 08:52 Ответить
Но, тут как сказать. Раньше был паритет. А теперь штаты могут и выиграть. То есть, нивелировать ядерный паритет РФ.
показать весь комментарий
04.02.2019 09:30 Ответить
кому нужен этот паритет?
одной отдельно взятой ядерной боеголовки на самой отсталой пусковой вполне достаточно для катавасии, которая может начаться в понедельник или 13 числа, а скорее с перепою командира.
Усе в Божьих руках
Меньше играйте в стрелялки на пк
показать весь комментарий
04.02.2019 09:41 Ответить
Раше нужен, они с голой жопой прут на ежа. Все закончится тем, что их уничтожат тупо физически.
показать весь комментарий
05.02.2019 08:30 Ответить
Это бессмысленно. С Московией никогда и ни о чем договариваться нельзя. Хотя, думаю, Помпео это понимает лучше других, и просто говорит успокаивающие слова для публики😄
показать весь комментарий
04.02.2019 08:47 Ответить
Бессмысленные переговоры с Ордой. Эти понимают только силу. Поэтому давите эту сволоту, где только можно до полного истребления.
показать весь комментарий
04.02.2019 09:05 Ответить
В Москве рухнул навес института, который рассчитывал нагрузку для Крымского моста.
показать весь комментарий
04.02.2019 08:48 Ответить
Ну, тоді з почином рукожопих...😁
показать весь комментарий
04.02.2019 08:50 Ответить
США готові брати участь у переговорах з РФ щодо контролю над озброєннями, - Помпео - Цензор.НЕТ 1068
показать весь комментарий
04.02.2019 08:49 Ответить
К сожалению кацапию боятся, иначе бы уже санкциями задавили. Это же легко сделать.
показать весь комментарий
04.02.2019 08:49 Ответить
Введи ще свої персональні санкції і тоді кацапії точно настане швидкий кирдик..😃😃😃
показать весь комментарий
04.02.2019 08:54 Ответить
Так Украина до сих пор не ввела... что говорить о Западе
показать весь комментарий
04.02.2019 08:55 Ответить
Погугли краще цю тему сам, а не слухай ту Скабєєву чи їй подібних зливних бачків..😃
показать весь комментарий
04.02.2019 09:01 Ответить
Ты член зрадофильного стада? Погугли сколько уже санкций ввела Украина против рашки.
показать весь комментарий
04.02.2019 09:06 Ответить
А ты член инфантильного стада, которое сосет олигархам, которые о патриотизме вещают? Мозги заимей.
показать весь комментарий
04.02.2019 09:07 Ответить
Когда не было соцсетей, о том, что ты дурачок, знала только твоя семья!
показать весь комментарий
04.02.2019 09:33 Ответить
про тебя и так все знали и соц сетей не надо.
показать весь комментарий
04.02.2019 09:38 Ответить
Доброго ранку Галина😃😃😃

Та не звертайте на те увагу. Просто чергове недорозуміння природи..
показать весь комментарий
04.02.2019 09:11 Ответить
Доброго ранку!🙂🙂🙂
показать весь комментарий
04.02.2019 09:14 Ответить
погоди, ещё ролучишь с закруткой на горбу
показать весь комментарий
04.02.2019 09:52 Ответить
танк армата умер не родившись.чем теперь путин жахнет по пентагону?скрепами?
показать весь комментарий
04.02.2019 08:51 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=p17TcROdfcE

Марк Солонин - ЭTO ДОЛЖEH УСЛЫШATЬ KAЖДЫЙ.
показать весь комментарий
04.02.2019 08:58 Ответить
тов. Ли Юаньчао 24 мая 2014 года на заключительном банкете Санкт‑Петербургского Форума обращаясь непосредственно к самой выдающейся посредственности политического класса https://rusmonitor.com/khitryjj-putin-otdal-sibir-kitayu-on-snova-vsekh-perekhitril.html он сказал :
«Вся земля ваша велика и обильна. Порядка только на ней нет. Придут трудолюбивые китайцы и установят свой Порядок Неба».

https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/2364013-echo/
показать весь комментарий
04.02.2019 09:00 Ответить
Пустое...
показать весь комментарий
04.02.2019 09:29 Ответить
В который раз на те же грабли...
показать весь комментарий
04.02.2019 09:49 Ответить
переговоры и договоры с кацапами это игра в карты с известным шулером-для кацапов партнер это лох которого надо надуть
показать весь комментарий
04.02.2019 10:11 Ответить
Дали ***** 60 дней. Результат есть?
Теперь даете ***** 6 месяцев.
За эти 6 месяцев ***** устроит еще десятки террактов и будет иметь повод для навязывания встреч с Трампом или придумает какую-то другую фигню.
Через 6 месяцев ситуация может измениться на 180°.
показать весь комментарий
04.02.2019 10:26 Ответить
9М729 это ракеты "Искандера". США требуют уничтожить все "Искандеры" иначе они выйдут из договора. Наконец придумали заранее невыполнимое требование. А то никто не мог понять чего они хотят.
показать весь комментарий
04.02.2019 10:28 Ответить
США соскучились по сказкам?
США готові брати участь у переговорах з РФ щодо контролю над озброєннями, - Помпео - Цензор.НЕТ 961 ...
показать весь комментарий
04.02.2019 10:48 Ответить
В ответ на русский мультфильм про падающую на Флориду ядерную ракету, американцы показали русским чиновникам мультфильм про то как в Москву экономклассом возвращаются дети чиновников.
показать весь комментарий
04.02.2019 11:11 Ответить
Наша песня хороша, начинай сначала...
показать весь комментарий
04.02.2019 11:47 Ответить