США готовы участвовать в переговорах с РФ по контролю над вооружениями, - Помпео

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом говорится в заявлении Майка Помпео, распространенном Госдепом США.
"Соединенные Штаты по-прежнему привержены эффективному контролю над вооружениями, который способствует безопасности США, союзников и партнеров; поддается проверке и исполнению (...) Соединенные Штаты готовы участвовать с Россией в переговорах по контролю над вооружениями, которые отвечают этим критериям", - заявил Помпео.
Госсекретарь также заявил, что США предоставили России и "другим участникам" Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) официальное уведомление о том, что США выйдут из ДРСМД через шесть месяцев в соответствии с 15 статьей Договора.
Помпео подтвердил, что Вашингтон уведомил в субботу РФ о намерении Вашингтона выйти из ДРСМД через шесть месяцев. "В соответствии с международными юридическими нормами, США приостановили выполнение своих обязательств по ДРСМД в ответ на допущенные Россией нарушения. Решение вступает в силу сегодня", - говорится в его заявлении.
Далее он пояснил, что договор прекратит своё существование, если за остающиеся шесть месяцев "РФ не вернется к его выполнению и не уничтожит ракеты 9М729, их пусковые установки и связанное с ними оборудование".
В октябре прошлого года президент Дональд Трамп сообщил, что планирует отказаться от соглашения, сославшись на невыполнение Россией своих обязательств. Договор был подписан в 1987 году президентом США Рональдом Рейганом и лидером Советского Союза Михаилом Горбачевым.
Вашингтон утверждает, что Москва нарушила договор РСМД, создав и развернув ракетную систему 9М729. По словам источника в Государственном департаменте, США недавно сообщили своим западным союзникам, что Россия уже развернула четыре дивизиона, вооруженных крылатой ракетой 9М729. Сейчас Россия располагает 100 такими ракетами.
4 декабря госсекретарь Майк Помпео дал России 60 дней для возврата к соблюдению договора, установив крайний срок 2 февраля, после чего США откажутся от своих обязательств по соглашению, если Россия не вернется к его соблюдению.
а кацяпи межують з з Україною і до Європи рукою подати!
2) Звісно, що вони є проблемою для союзників США, тобто Кореї. Утім, США, знаючи брехливість кацапії, не довіряють їм. І напевне перестрахуються. Але у кацапів достатньо грошей щоб вивести в Європі лівацьку сволоту проти розміщення РСД. Будемо сподіватися, що поляки дозволять.
идеологии у них нет, их герой - трижды несудимый - поцарював та й втик,
они просто рефлексируют
Кацапи такі. Вірять лише "даказатЄльсвам"
А як бути з безпекою та інтересами інших країн???
єдина різниця, що гроші вів кацяпської гонки будуть накопичуватися у *****!
Так что штаты вполне могут выиграть эту гонку вооружений.
одной отдельно взятой ядерной боеголовки на самой отсталой пусковой вполне достаточно для катавасии, которая может начаться в понедельник или 13 числа, а скорее с перепою командира.
Усе в Божьих руках
Меньше играйте в стрелялки на пк
Та не звертайте на те увагу. Просто чергове недорозуміння природи..
Марк Солонин - ЭTO ДОЛЖEH УСЛЫШATЬ KAЖДЫЙ.
«Вся земля ваша велика и обильна. Порядка только на ней нет. Придут трудолюбивые китайцы и установят свой Порядок Неба».
https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/2364013-echo/
Теперь даете ***** 6 месяцев.
За эти 6 месяцев ***** устроит еще десятки террактов и будет иметь повод для навязывания встреч с Трампом или придумает какую-то другую фигню.
Через 6 месяцев ситуация может измениться на 180°.