8629 посетителей онлайн

"У нас нет генерального прокурора. Есть балабол", - Гриценко про обвинения Луценко в распродаже вооружения. ВИДЕО

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в эфире телеканала "НАШ", который принадлежит экс-регионалу Евгению Мураеву. 

Гриценко отметил: "Очень печально, что у нас нет генерального прокурора. Вот просто нет. Есть балабол, есть человек, который без высшего образования, хотя бы немного научился читать документы, законы.

Они знают прекрасно, что ни один министр - от первого до сегодняшнего, не имеет права ничего продавать, они же это знают, но продают компании, руководителей которых назначает президент своим указом. Они - вне министерства обороны. Названия этих компаний сейчас: "Укроборонпром", "Укрспецэкспорт" - никакого отношения министр к ним не имеет. Деньги в министерство от продажи не идут".

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее  генпрокурор Юрий Луценко рассказал о ценах, по которым распродавалась военная техника при разных министрах обороны до 2014 года, отметив, что  " танк Т-72 был немножко дешевле, чем "Volkswagen".

Топ комментарии
+51
В принпипі він правий що каже що картавий балабол і баба яга його теж...Хоча обідва балаболи))) Шоколадний такій самий)))
показать весь комментарий
04.02.2019 21:40 Ответить
+49
Порохобот, расскажи как тебе, будучи "обычным пользователем" удалось за 10 минут прочесть новость (это в том случае, что ты обнаружил ее на первых секундах публикации), осмыслить ее, порыться в ворохе тырнета, найти нужные портянки, вынести по одной несколько ссылок и разместить их?
показать весь комментарий
04.02.2019 21:54 Ответить
+48
Непрофесійний балабол. Із цілком заслуженою відсидкою у місцях позбавлення волі...
показать весь комментарий
04.02.2019 21:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Так толик был честным министром оказывается?)))
показать весь комментарий
05.02.2019 07:58 Ответить
Вчора Петренко заявив, що цивілізовані країни накладуть арешт на компанії з російським капіталом. Чому Луценко досі не наклав арешт на російські компанії в Україні? Як так вийшло, що за часи порошенка провідні телевізійні канали опинилися в руках меедведчука-льовочкіна-фукса? Як так вийшло, що за часів порошенка газові, та нафтові родовища України опинялися в руках винятково ворожих олігархів - фукса, бойка, шуфрича? Як так вийшло, що практично весь ринок зрідженого газу опинився в руках ведмедчука?
показать весь комментарий
05.02.2019 08:14 Ответить
Тимошенко с Гриценко украли фсе! Это понятно.Какую бочку говна готовят на Зе?
показать весь комментарий
05.02.2019 08:25 Ответить
95 тонн фекалій вистачить клоуну?
показать весь комментарий
05.02.2019 08:48 Ответить
Що сказати, я не симпатик Грицька, але тут він правий на всі 100%.
показать весь комментарий
05.02.2019 08:46 Ответить
Видно, кирпичами серет хитрожопый Пеця при одном упоминании о Гриценко.
Оттого и тявкают АлкоКлоун и его тюнингованная Баба-Яга тысячелетия.
Значит - Боятся, что Гриценко победи.
Кстати, - он единственный украинец среди лезущей во власть пейсатой шоблы.
Теперь вы знаете - за кого голосовать!!!
показать весь комментарий
05.02.2019 08:49 Ответить
Серьезно?! А какой национальности тогда Руслан Кошулинский, Валентин Наливайченко, Роман Бессмертный ...
показать весь комментарий
05.02.2019 09:11 Ответить
кощей бессмертный истинной национальности
показать весь комментарий
05.02.2019 12:38 Ответить
комментарий отмечен как спам
показать весь комментарий
05.02.2019 09:03 Ответить
Троляка тупа, тобі ж сказали, хто займається продажем зброї, розжували як для ідіота, що тобі ще потрібно? Змінюй методичку.
показать весь комментарий
05.02.2019 10:11 Ответить
Сам, ти, Гриценко балаболка, звіздун і провокатор. Я дивився відеофайли з твоїм виступом з початку 2000 років, коли ти продавав танки і ракеті, коментував те, що в нас немає ворога з півночі, там братній народ росії. Чи чмо, ти вів тоді нас не туда і зараз обсираєщ всі інститути, які є деравними і без них не обходиться ні одна країна світу, навіть з найбільшою демократією. Виходить, що тільки тобою сказано правда? А ми побачили і зрозуміли, що ти є тупий баняк, якого навіть посторожити допустити неможливо.Ти є ЧМО!!!!!
показать весь комментарий
05.02.2019 20:55 Ответить
комментарий отмечен как спам
показать весь комментарий
05.02.2019 09:06 Ответить
Мені довелося бути матеріально відповідальною особою, де понад 95% майна було надлишковим. Я чудово знаю, що це таке. На кошти, які витрачаються на утримання непотрібного барахла, можна укомплектувати, та утримувати не одну ******* армію. Ну, не продав Гриценко снаряди. І чим це закінчилося? Врятувало від ворога?
показать весь комментарий
05.02.2019 09:27 Ответить
Для https://censor.net/user/426306
Чудово. А я був у комісіях які приймали рішення про надлишки та доцільність тримати таке майно та зброю. Такі питання вирішквало МО і пан міністр. Питання. А чому надлишок появився на засшашкіній границі, а не на кордоні з західними країнами? Чому оголили еордон із засрашкою? Хто роспинався, що нам звідти немає загрози, то брати, а загроза йде з Руминії? Чи адекватний бів міністр, якщо побачити результат його дій? Ми воюємо з Руминією, чи із засрашкою? І ще питання, а чому так дешево продавав і продав все те, що рухалось, а залишив металобрухт?
показать весь комментарий
05.02.2019 10:27 Ответить
Они знают прекрасно, что ни один министр - от первого до сегодняшнего, не имеет права ничего продавать, они же это знают, но продают компании, руководителей которых назначает президент своим указом. Они - вне министерства обороны. Названия этих компаний сейчас: "Укроборонпром", "Укрспецэкспорт" - никакого отношения министр к ним не имеет. Деньги в министерство от продажи не идут".Источник: https://censor.net/n3109912
показать весь комментарий
05.02.2019 10:04 Ответить
Министр обороны как раз и занимается материальным обеспечением, то есть вооружением и обучением.
показать весь комментарий
05.02.2019 15:09 Ответить
запомни бот, без президента- МО, ничего не может продать.
показать весь комментарий
05.02.2019 15:59 Ответить
запомни жулебот, Жулька тоже подписывала и участвовала. Все трое распродавали армию и ее майно. но списки составлял именно Грицацуев.
показать весь комментарий
05.02.2019 20:54 Ответить
https://kp.ua/incidents/517526-s-nachala-oos-v-ukrayne-vzorvalys-uzhe-piat-********-arsenalov
показать весь комментарий
05.02.2019 10:10 Ответить
В у кому мітингу ти через 2 роки після Тузли стояв і вимагав перестати знищувати армію? Виділяти на її фінансування не 10% від потреби?
Мені по боку що ти хочеш, а що ні. Я не хочу Юлю, Пецю і різних там клоунів.
показать весь комментарий
05.02.2019 10:13 Ответить
факты упрямая вещь. Где уголовное дело на Пороха и Ко? Своих трогать нельзя?)
В 2014-2015 годах, когда в стране шла война, Украина отправила на экспорт 38 танков Т-72. Об этом свидетельствуют отчеты Государственной службы экспортного контроля (отчеты за http://www.dsecu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=48545&cat_id=48544 2014 и http://www.dsecu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=49055&cat_id=49054 2015 годы).
Все машины Т-72 отправились «служить» в Африку. Из 38 танков 15 были проданы Эфиопии. Остальные 23 уехали в Нигерию. Ко всему во время войны украинские чиновники продали 13 вертолетов. И один МиГ-29. Список вооружений, проданных Украиной в Африку, также насчитывает 12 - 122-миллиметровых гаубиц Д-30.

http://www.dsecu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=48545&cat_id=48544

http://www.dsecu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=49055&cat_id=49054
показать весь комментарий
05.02.2019 11:19 Ответить
Для https://censor.net/ua/user/368388
Можливо таке і було, тому що на сайті є інформація. А в якому році були заключені договори на поставку і ким і коли за це надійшли гроші в вигляді предоплати?
Наскільки мені відомо завод ім.Малишева виготовляв, здається для Тайланду, танки "Оплот" і закінчив їх поставку тільки в повному обсязі в 2018 році. Договір був підписаний давно і гроші отримані ще в 2011, чи 2012 році.
показать весь комментарий
05.02.2019 15:38 Ответить
причем тут танки Оплот?! Тут речь о продажи боевых вертолетов и танков Т-72 во время войны, когда шли боевые действия! в самый разгар агрессии РФ 2014- 2015 гг. Ппц. Нет слов!
А во время боевых действий и войны, военную технику не продают! Это уголовная статья и преступление против страны и путь на нары..для этой власти, для конкретных персонажей.
показать весь комментарий
06.02.2019 02:49 Ответить
комментарий отмечен как спам
показать весь комментарий
05.02.2019 09:08 Ответить
в нього работа така. Сьогодні сказали бути тупим.
показать весь комментарий
05.02.2019 10:14 Ответить
Для непутого https://censor.net/ua/user/392620
Тільки міністр оборони міг своїм листом та справкою-оцінкою запропонувати продаж зброї. В листі доказати доцільність такої дії. Без такого документа кабінет міністрів не приймав би постанови. Так зрозуміло?
показать весь комментарий
05.02.2019 10:31 Ответить
а військове майно в чиєму віданні, президента, чи ці компанії самі його виробили?
показать весь комментарий
05.02.2019 12:53 Ответить
Військове майно і є військове. Тому його облік та використанням займаються міністр оборони і генеральний штаб. Президент до цього немає ніякого відношення.
показать весь комментарий
05.02.2019 15:33 Ответить
А-а-а, он на президента стрелки перевёл!!!
показать весь комментарий
05.02.2019 09:45 Ответить
Звісно що правда, але реальні рейтинги печальні. Луценко на пів путі до в'язниці, тому їм байдуже про що брехати. Якщо і далі рейтинг Гриценко буде рости, то Юла звинуватить його у будь чому, від держзради до вбивства Кенеді
показать весь комментарий
05.02.2019 10:17 Ответить
а что есть юридическое образование? в соответствии с должностью?
показать весь комментарий
05.02.2019 10:08 Ответить
Для https://censor.net/ua/user/374557
А что, у вашего ху@ла есть образование быть президентом более 20 лет? А что Пшонка не имел высшего юридического образования? А его макеевская "мурка" не имела макеевской юридической академии? А что натворили. А что касается Луценко, то он, если я не ошибаюсь, журналист. А там они учат,проводят потом журналистские расследования. И еще, юридическое образование ничего не стоит без практики. Так вот, Луценко длительное время был министром внутренних дел, а теперь Генеральным прокурором.
А у Януковича старшего какое было гаражное образование? "Ксива" из какого-то донецкого вуза, ректор которого сам вместе с могричем привел этот диплом своему губернатору.
показать весь комментарий
05.02.2019 10:36 Ответить
Якуневич закончил ЗАОЧНО почти в 45 лет вуз. Луценко имеет техническое высшее образование, а это вам не гуманитарно-юридическое бла-бла-бла.
показать весь комментарий
05.02.2019 15:06 Ответить
Алкашу Юге пора на второй срок - Баба Яга пусть начинает сушить сухари и натирает до блеска Югика крушку для чайфира.
показать весь комментарий
05.02.2019 09:35 Ответить
Бабу Ягу теж туди.
показать весь комментарий
05.02.2019 10:17 Ответить
Найбільше в цій ситуації мене цікавить Тимошенко. Яку долю вона надумала тим лизоблюдам, котрих вона випхала на олімп політики, а вони її зрадили, кілька років глузували з неї, а зараз мочать - турчинов, яценюк, той самий Луценко. І багато-багато дрібніших.
показать весь комментарий
05.02.2019 10:00 Ответить
Продавалось старое советского производство оружие, которого в Украине на складах было выше крыши, на десятилетия активных боев. Ничего плохого в том не было. Плохо был в том, что эти деньги шли кому-то в карманы, а не в бюджет и далее на развития страны и армии, плохо было в том, что было мало новых разработок, и плохо было в том, что армия не развивалась и не модернизировалась.
показать весь комментарий
05.02.2019 10:07 Ответить
саме при ньому були закладені Корвети, та почалось розроблення перспективних ОТРК (у т.ч. Грім) і корвети і ОТРК, повинні були стояти на озброєнні до 2014, але українці проголосували за Овоча і привели до керівництва країною росіян...
показать весь комментарий
05.02.2019 10:21 Ответить
чудик в инете уже было что в Донбассе януковичу нарисовали 90%
с учетом этого выборы фальсифицированны
легитимный през ЮВТ
100% аналогия с 1 Майданом !!!!
самое антиресное чому ЮВТ об этом как бы не знает
показать весь комментарий
05.02.2019 12:41 Ответить
Це оці, намальовані там з автоматами бігають і про розпнутих хлопців розповідають? Будь реалістом, вони там реаьно іпануті. Тому 90% за Яника, спокійно...
показать весь комментарий
05.02.2019 13:31 Ответить
все вірно говорить пан Гриценко, єдине що для чесного політика, який має гідність, напевно моветон ходити на канали НАШ, та інші проросійські канали
показать весь комментарий
05.02.2019 10:17 Ответить
Звісно, міг би бути "поцрєотом" таким як Юля з Пецєю і ходити по каналам олігархів, або власним... Ну не має у цього "головного корупціонера" власних телеканалів, що поробиш? І не пускають його на канали олігархи... на відміну від Юли Луценко, який із цими олігархами боротись повинен?
показать весь комментарий
05.02.2019 10:20 Ответить
Цікаво, який би був рейтинг Зеленського, якби не його щоденне кривляння на кількох бєніних каналах? Один канал його крутить цілодобово. А піпл хаває. Недарма я не любив, не люблю, й не любитиму. Не поважав, не поважаю, й не поважатиму. Це я про український народ.
показать весь комментарий
05.02.2019 10:28 Ответить
Ми зараз говоримо про Гриценко. Який він чесний, як що не речення, так там 2 слова брехні. Одна в речення складає зі всіх слыв брехні. Але він недалеко. Він себе замарав назавжди, коли плюнув на сина Луценко, який до речі служив артилеристом і відбивав іхтамнетов. А пан Гриценко, як міністр оборони у відставцы, маючи всі навики по ВУСам не пішов захищати бідну Україн а заховався за спини молоденьких добровольців, які до цього в руках ні разу не тримали зброї.
То ж я за логіку і за аналіз подій, які дії і які наслідки. Пан Гриценко коли був міністром оборони оприділитв стратегію, що наші вороги - це піндоси, з них найголовніший Румини. А ось засрашка, це брат, корифан і надійніший брат за зброєю в руках, який не позволить ворогу НАТО зайти в Україну. Пан Гриценко продав саму новітню, яка в нас була зброю, оголив кордони з "братами" і посилив їх з піндосами. Це я за стратегію та геніалтьність рішень цього міністра.
показать весь комментарий
05.02.2019 10:48 Ответить
молодець Гриценка! - Луценка отримав на горіхи! Але Гриценко не пояснив нащо тоді міністр оборони - він, що не бачить - що розпродається озброєння? і сидить собі спокійно? -Гриценка справжній українець - моя хата скраю - я нічого не знаю!
показать весь комментарий
05.02.2019 10:49 Ответить
це кацапи нам нав'язали таку думку,насправді вона звучить так-моя хата скраю,перший ворога зустрічаю!
показать весь комментарий
05.02.2019 13:54 Ответить
Он не только балабол....
показать весь комментарий
05.02.2019 10:55 Ответить
Показово що полковничок онотолє грицацуєв видав цей висер на каналі рашиста мураєва. Хто ходить на ті канали, той на всі 100 сам заплямований рашистським лайном.
показать весь комментарий
05.02.2019 11:45 Ответить
а что ж вы хотели - жена - русская, пишет и писала антиукраинские статьи, дома говорят по-русски, венчался в Лавре (московского патриархата), а сейчас уже с Жулькой слились в экстазе, повторяет ее глупости, ведет себя как сплетница с комуналки, а не мужик. мозгов своих нет и не будет.
показать весь комментарий
05.02.2019 15:01 Ответить
а что ж вы хотели - жена - русская, пишет и писала антиукраинские статьи, дома говорят по-русски, венчался в Лавре (московского патриархата), а сейчас уже с Жулькой слились в экстазе, повторяет ее глупости, ведет себя как сплетница с комуналки, а не мужик. мозгов своих нет и не будет.
показать весь комментарий
05.02.2019 20:50 Ответить
При Порошенко сознательно взорвали 4 огромных военных склада, стоимость миллиарды долларов. И взять боеприпасы негде, только в стране-агрессоре. Прямая измена Родине
показать весь комментарий
05.02.2019 11:56 Ответить
Гриценко еще тот балабол!
Да-да, приходит такой штатский из "Укрспецэкспорт" в военную часть и говорит лейтенанту:
"Отдавай танки - мы их сейчас продавать заграницу будем".
А лейтенант такой возьми и отдай! Без вопросов, без подтверждений.
...
Разумеется ВСЕ продажи этих организаций всегда тщательно согласовывались с ГенШтабом и лично Министром Обороны!
И подготовку к продажам всегда осуществляли сами военные (причем совершенно бесплатно).
показать весь комментарий
05.02.2019 12:24 Ответить
Юггик не просто балабол , а еще алкаш и кокаинщик . Смешная курица на посту генпрокурора .
показать весь комментарий
05.02.2019 13:06 Ответить
Луценко никакой не прокурор, это посмешище, без юридического образования!
такое возможно только в Украине при барыгах, и казнокрадах. В цивилизованной Европе такое не реально! Назначен Порошенком, покрывать своих в грязных коррупционых схемах, и воровский делах.
Зря что ли конституцию Украины ломали на этого баклана Луценка. Никто из топ чиновников за коррупцию так и не посажен...все дела в судах сразу же разваливаются.
показать весь комментарий
05.02.2019 13:28 Ответить
Вся шидобюрократическая система Украины сработала враз как часы,
когда его утвердили за один день ( ! )
показать весь комментарий
05.02.2019 16:00 Ответить
Пане Макс. Ви мабуть не з України. Генерального прокурора призначає Верховна Рада не менше як 226 голосами. Це у вас у московії ху@ло всіх призначає. А Верховна Рада вся з народу, бо ми вибирали депутатів, то виходить, що ви нас обізвали баригами і казнокрадами?.
показать весь комментарий
05.02.2019 16:18 Ответить
Это ты не из Украины! тролль рошеновский что задело? Правда глаза колит. Народ сюда не приплетай клоун, ты понял кого я имел виду казнокрадами. И твое мнение бот не интересно.
показать весь комментарий
05.02.2019 16:55 Ответить
Пан Гриценко будучи міністром оборони в 2005 році і подалі розробив концепцію захисту країни від ворогів, які були звісно піндоси. Там на кордоні з західними цивілізованніми країнами були військові частини. А кордони з "братами"-кацапами були відкриті. Сам бачив неодноразово його виспут по телебаченню, де він говорив, що нам загрози від "братів" немає.І потихеньку розпродав саме новітнє озброєння, саме більше ракет і ракетних комплексів і по ціні легкових автомобілів. Ось вам і стратег і смілива, грамотна людина. Де був міністр, коли "брати" напали на Україну? А можливо вони йому дійсно брати?
показать весь комментарий
05.02.2019 13:36 Ответить
Ах ты ж мерзкое существо! ..
показать весь комментарий
05.02.2019 16:50 Ответить
гриценко это тот же луценко, люди системы...
показать весь комментарий
05.02.2019 17:07 Ответить
С Оклахомы оно видней
показать весь комментарий
05.02.2019 17:26 Ответить
сказал антон из Польши ))))))))))
имена не рифмуешь?
показать весь комментарий
06.02.2019 17:11 Ответить
Рифмую иногда. А Польша то поближе будет, нэ?
показать весь комментарий
07.02.2019 06:52 Ответить
только дебаты в прямом эфире укажут на правду, а так слушаешь обе стороны и оба правы
показать весь комментарий
05.02.2019 18:14 Ответить
В крысиную бочку их всех, выберем сильнейшего
показать весь комментарий
05.02.2019 20:34 Ответить
Кто-то "забанил"
Ну это не странно. Это очень неудобно))) Повторяю)))

Коротко.
Первое, на что обратил внимание, так это на ОТСУТСТВИЕ упоротого Игорька Л. Аж скучно стало)))))
Второе. Онотоле физдабол знатный!!!!
Итак напоминаю онотоле. И любителям постоять перед его усами.
В подчинении министра обороны находился ДЕПАРТАМЕНТ НАДЛИШКОВОГО МАЙНА.
С 16.05.2016 приказом Министерства обороны Украины № 258 (с изменениями) называется Головне управління майна та ресурсів МО України.
Именно этот департамент проводит работу, по оценке стоимости военного имущества. И его представители, регулярно подают документы министру на утверждение. Типа, вот это переведено в 4-ю категорию, а вот это уже в 5-ю. А этот военный городок держать на балансе не имеет смысла, поэтому мы его переводим в разряд - складские застройки.....
Когда министами были Соломатин и Лебедев - они КАЖДЫЙ день требовали подобные отчёты. Лебедев вообще начинал рабочий день именно с изучения данного документа.
Ребятки в департаменте так были вышколены.
Сразу резонный вопрос, так ведь онотоле был ДО этих уродов.
А я и не отрицаю что ДО. Работнички с департамента были УЖЕ вышколены подавать документы высшему руководству.
Так кто их так учит? Правильно - ПОПЕРЕДНИК.
Там не только онотоле, там и другие. Но при Кузьмуке (дважды), Шкидченко, Марчуке - не было таких катострофических потерь техники и объектов инфраструктуры!
Так что рассказы про "Укроборонпром" и "Укрспецэкспорт", гражданин онотоле. может оставить для лохов.
После рассмотрения министром обороны вариантов на списание ОВТ и ВГ, рыночная цена мгновенно опускается (они же переведены в категорию под списание или утилизацию) и....
Подаются выше)))) Правильно - в правительство.... Но!
НО ведь там ПОДПИСЬ министра оборны! Значит всё правильно. Документ подписывается.... подписывается.... За Вону говорить, я думаю не надо. Многие этот документ видели. И опять...
И оппппа! Фокус-покус! Техника покупается "Укроборонпромом" и "Укрспецэкспортом" за копейки как практически утиль.
Фсё! Деньги вооружённые силы получили копейки, практически на канцелярию, а техника в этот момент ремонтируется и продаётся ну совсем НЕ ЗА КОПЕЙКИ.
Учите матчасть, любители самого честного, а заодно и лакированной ботоксной суки.
Коротко не вышло. Ну так бывает))))
показать весь комментарий
05.02.2019 21:32 Ответить
Луценко это недо-прокурор непрофессионал своего дела. Давно пора гнать позорного луценка, шавку цепную от порошенка! В Оставку!!! А за покрытие воров-коррупционеров и подельников.. НАРы светит Югику.
показать весь комментарий
06.02.2019 00:25 Ответить
Страница 5 из 5