"У нас нет генерального прокурора. Есть балабол", - Гриценко про обвинения Луценко в распродаже вооружения. ВИДЕО
Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в эфире телеканала "НАШ", который принадлежит экс-регионалу Евгению Мураеву.
Гриценко отметил: "Очень печально, что у нас нет генерального прокурора. Вот просто нет. Есть балабол, есть человек, который без высшего образования, хотя бы немного научился читать документы, законы.
Они знают прекрасно, что ни один министр - от первого до сегодняшнего, не имеет права ничего продавать, они же это знают, но продают компании, руководителей которых назначает президент своим указом. Они - вне министерства обороны. Названия этих компаний сейчас: "Укроборонпром", "Укрспецэкспорт" - никакого отношения министр к ним не имеет. Деньги в министерство от продажи не идут".
Как сообщал Цензор.НЕТ ранее генпрокурор Юрий Луценко рассказал о ценах, по которым распродавалась военная техника при разных министрах обороны до 2014 года, отметив, что " танк Т-72 был немножко дешевле, чем "Volkswagen".
Оттого и тявкают АлкоКлоун и его тюнингованная Баба-Яга тысячелетия.
Значит - Боятся, что Гриценко победи.
Кстати, - он единственный украинец среди лезущей во власть пейсатой шоблы.
Теперь вы знаете - за кого голосовать!!!
Чудово. А я був у комісіях які приймали рішення про надлишки та доцільність тримати таке майно та зброю. Такі питання вирішквало МО і пан міністр. Питання. А чому надлишок появився на засшашкіній границі, а не на кордоні з західними країнами? Чому оголили еордон із засрашкою? Хто роспинався, що нам звідти немає загрози, то брати, а загроза йде з Руминії? Чи адекватний бів міністр, якщо побачити результат його дій? Ми воюємо з Руминією, чи із засрашкою? І ще питання, а чому так дешево продавав і продав все те, що рухалось, а залишив металобрухт?
Мені по боку що ти хочеш, а що ні. Я не хочу Юлю, Пецю і різних там клоунів.
В 2014-2015 годах, когда в стране шла война, Украина отправила на экспорт 38 танков Т-72. Об этом свидетельствуют отчеты Государственной службы экспортного контроля (отчеты за http://www.dsecu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=48545&cat_id=48544 2014 и http://www.dsecu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=49055&cat_id=49054 2015 годы).
Все машины Т-72 отправились «служить» в Африку. Из 38 танков 15 были проданы Эфиопии. Остальные 23 уехали в Нигерию. Ко всему во время войны украинские чиновники продали 13 вертолетов. И один МиГ-29. Список вооружений, проданных Украиной в Африку, также насчитывает 12 - 122-миллиметровых гаубиц Д-30.
http://www.dsecu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=48545&cat_id=48544
http://www.dsecu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=49055&cat_id=49054
Можливо таке і було, тому що на сайті є інформація. А в якому році були заключені договори на поставку і ким і коли за це надійшли гроші в вигляді предоплати?
Наскільки мені відомо завод ім.Малишева виготовляв, здається для Тайланду, танки "Оплот" і закінчив їх поставку тільки в повному обсязі в 2018 році. Договір був підписаний давно і гроші отримані ще в 2011, чи 2012 році.
А во время боевых действий и войны, военную технику не продают! Это уголовная статья и преступление против страны и путь на нары..для этой власти, для конкретных персонажей.
Тільки міністр оборони міг своїм листом та справкою-оцінкою запропонувати продаж зброї. В листі доказати доцільність такої дії. Без такого документа кабінет міністрів не приймав би постанови. Так зрозуміло?
А что, у вашего ху@ла есть образование быть президентом более 20 лет? А что Пшонка не имел высшего юридического образования? А его макеевская "мурка" не имела макеевской юридической академии? А что натворили. А что касается Луценко, то он, если я не ошибаюсь, журналист. А там они учат,проводят потом журналистские расследования. И еще, юридическое образование ничего не стоит без практики. Так вот, Луценко длительное время был министром внутренних дел, а теперь Генеральным прокурором.
А у Януковича старшего какое было гаражное образование? "Ксива" из какого-то донецкого вуза, ректор которого сам вместе с могричем привел этот диплом своему губернатору.
с учетом этого выборы фальсифицированны
легитимный през ЮВТ
100% аналогия с 1 Майданом !!!!
самое антиресное чому ЮВТ об этом как бы не знает
То ж я за логіку і за аналіз подій, які дії і які наслідки. Пан Гриценко коли був міністром оборони оприділитв стратегію, що наші вороги - це піндоси, з них найголовніший Румини. А ось засрашка, це брат, корифан і надійніший брат за зброєю в руках, який не позволить ворогу НАТО зайти в Україну. Пан Гриценко продав саму новітню, яка в нас була зброю, оголив кордони з "братами" і посилив їх з піндосами. Це я за стратегію та геніалтьність рішень цього міністра.
Да-да, приходит такой штатский из "Укрспецэкспорт" в военную часть и говорит лейтенанту:
"Отдавай танки - мы их сейчас продавать заграницу будем".
А лейтенант такой возьми и отдай! Без вопросов, без подтверждений.
...
Разумеется ВСЕ продажи этих организаций всегда тщательно согласовывались с ГенШтабом и лично Министром Обороны!
И подготовку к продажам всегда осуществляли сами военные (причем совершенно бесплатно).
такое возможно только в Украине при барыгах, и казнокрадах. В цивилизованной Европе такое не реально! Назначен Порошенком, покрывать своих в грязных коррупционых схемах, и воровский делах.
Зря что ли конституцию Украины ломали на этого баклана Луценка. Никто из топ чиновников за коррупцию так и не посажен...все дела в судах сразу же разваливаются.
когда его утвердили за один день ( ! )
имена не рифмуешь?
Ну это не странно. Это очень неудобно))) Повторяю)))
Коротко.
Первое, на что обратил внимание, так это на ОТСУТСТВИЕ упоротого Игорька Л. Аж скучно стало)))))
Второе. Онотоле физдабол знатный!!!!
Итак напоминаю онотоле. И любителям постоять перед его усами.
В подчинении министра обороны находился ДЕПАРТАМЕНТ НАДЛИШКОВОГО МАЙНА.
С 16.05.2016 приказом Министерства обороны Украины № 258 (с изменениями) называется Головне управління майна та ресурсів МО України.
Именно этот департамент проводит работу, по оценке стоимости военного имущества. И его представители, регулярно подают документы министру на утверждение. Типа, вот это переведено в 4-ю категорию, а вот это уже в 5-ю. А этот военный городок держать на балансе не имеет смысла, поэтому мы его переводим в разряд - складские застройки.....
Когда министами были Соломатин и Лебедев - они КАЖДЫЙ день требовали подобные отчёты. Лебедев вообще начинал рабочий день именно с изучения данного документа.
Ребятки в департаменте так были вышколены.
Сразу резонный вопрос, так ведь онотоле был ДО этих уродов.
А я и не отрицаю что ДО. Работнички с департамента были УЖЕ вышколены подавать документы высшему руководству.
Так кто их так учит? Правильно - ПОПЕРЕДНИК.
Там не только онотоле, там и другие. Но при Кузьмуке (дважды), Шкидченко, Марчуке - не было таких катострофических потерь техники и объектов инфраструктуры!
Так что рассказы про "Укроборонпром" и "Укрспецэкспорт", гражданин онотоле. может оставить для лохов.
После рассмотрения министром обороны вариантов на списание ОВТ и ВГ, рыночная цена мгновенно опускается (они же переведены в категорию под списание или утилизацию) и....
Подаются выше)))) Правильно - в правительство.... Но!
НО ведь там ПОДПИСЬ министра оборны! Значит всё правильно. Документ подписывается.... подписывается.... За Вону говорить, я думаю не надо. Многие этот документ видели. И опять...
И оппппа! Фокус-покус! Техника покупается "Укроборонпромом" и "Укрспецэкспортом" за копейки как практически утиль.
Фсё! Деньги вооружённые силы получили копейки, практически на канцелярию, а техника в этот момент ремонтируется и продаётся ну совсем НЕ ЗА КОПЕЙКИ.
Учите матчасть, любители самого честного, а заодно и лакированной ботоксной суки.
Коротко не вышло. Ну так бывает))))