Злоумышленник, обменявший в банках по поддельным документам почти $7,3 млн, предстанет перед судом в Киеве

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы.
В рамках расследования установлено, что в течение полутора лет указанный гражданин в разных банковских учреждениях г.Киева обменял почти 7,3 миллиона долларов США наличными. При этом в каждом случае сумма превышала установленные постановлением НБУ 150 тысяч, а значит нужно было подтвердить законность происхождения денег. Как подтверждающий документ о происхождении денег им использовался один и тот же поддельный договор банковского депозита. Это позволяло ему обменивать крупные суммы наличной валюты в гривневый эквивалент.
По заключению проведенной почерковедческой экспертизы, злоумышленник лично подписывал все банковские документы о проведении финансовых операций, также он был опознан кассирами банков, которые проводили эти операции.
Лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.200 УК Украины, и материалы с обвинительным актом направлено в суд.
Резервы больше 20млрд., но без 1-млрд. кредита не проживем.... я не экономист, но тут что-то определенно не так. иду помолюсь - все образуется...
мусора порошенки заходят с чёрного хода ?