Медведчук сделал ряд абсолютно позорных заявлений, которые полностью противоречат Конституции нашего государства, - Тетерук

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала "Прямой" заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.
Отвечая на вопрос "Почему именно сейчас?" - речь идет о привлечении к ответственности Виктора Медведчука, Тетерук отметил: "Потому что, конечно, начиная с нашего вхождения в парламент, мы всегда говорили, что господин Медведчук представляет интересы Российской Федерации и защищает Россию от, скажем, Украины. И всегда выставлял Украину как виновную в этом противостоянии. И был достаточно осторожным во всех своих заявлениях. И поэтому формировал такой имидж, что он якобы осторожный юрист, который ходит по грани.
Но, понимая, что в Российской Федерации все меньше остается на то, чтобы удержать наше государство в орбите своего влияния, они начинают делать ошибки. Потому что, чем меньше остается времени на принятие решений, тем больше будут делаться ошибок и ложных шагов. И, конечно же, мы не дадим им шанса избежать наказания за все те деяния и заявления, которые они делают.
Используя повод того, что господин Медведчук на съезде политической силы "Оппозиционный блок" сделал ряд абсолютно позорных заявлений, которые полностью противоречат Конституции нашего государства, законодательству о предоставлении автономии региону Донбасс, о создании там "парламента", я немедленно обратился с соответствующим депутатским обращением в Генеральную прокуратуру, в Службу безопасности Украины с тем, чтобы они предоставили надлежащую правовую квалификацию этим заявлениям и дали правовую оценку.
На сегодня, действительно, Генеральная прокуратура Украины зафиксировала в действиях и заявлениях господина Медведчука нарушение статьи 110 (посягательство на территориальную целостность Украины Уголовного кодекса Украины и статьи 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Теперь мы как народные депутаты будем внимательно наблюдать за ходом событий в расследовании правоохранительными органами.
Следующий шаг будет за Службой безопасности. Именно они должным образом должны подготовить все необходимые документы. И все общество должно видеть в открытом процессе, как в суде господин Медведчук будет защищать свою пророссийскую позицию, свои пророссийские взгляды и то, как он защищает персонально Путина в его вражеской агрессии против Украины.
Я убежден, что это должно быть хорошей прививкой на будущее всем тем политикам, которые ассоциируют себя и свое будущее с Российской Федерацией и подынрыванием интересам Кремля в Украине".
Мабуть не відразу Данилович дав згоду...
а потом-ничего неизвестно....
дерьмо. мертветчуков всяких...)https://www.youtube.com/watch?v=CWaQQWTr9_I
потому что, когда рыги в открытую предлагали свой п.и.с.ю.а.р в 2004 году - он был в KFOR зам. командира миротворческой миссии Украины и видать упустил этот момент
Хотів розібратись, що в оригіналі там українською: «подынрыванием », але на українській гілці цієї новини ще нема.
Я завжди.
Глазам не верю!!!!!
Ну, с почином!!!!!
По поводу возбужденного против Медведчука дела генпрокурором Луценко: НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ. Это игра такая. Профит получает и Медвед и Порох. Один, как гонимый хунтой. Другой, как борец с кумом Путина.
На самом деле будьте бдительны. Именно порох и назначил в Минский формат Медведчука, как переговорщика с Путиным.
- Эмиссар Путина Медведчук возвратился в украинскую политику с соизволения Порошенко - Le Monde
Именно Порошенко, выдворивший из страны Михаила Саакашвили, Савика Шустера, фактически уволивший Зураба Аласанию за «Схемы» с Наталкой Седлецкой, спокойно отреагировал на покупку 112 канала Медведчуком, на дифирамбы ему же на Ньюзване.
Именно Порошенко на своем выдвиженческом пафосном форуме, где Подеревьянский вспомнил про белого пушного зверька, заговорил о «ХОЛОДНОМ МИРЕ» с Россией (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором). А в это же самое время на своем форуме «За смерть» Медведчук в унисон про хололный мир предложил создание Донбасской автономии.
Вот это как-раз и есть белый пушной зверек.
…
Вы не теряете мысли? Нет?
Так вот.
Что такое «ХОЛОДНЫЙ МИР» Порошенко?
Это:
- Крым в российской юрисдикции, как федеральный округ.
- Снабжение оккупированного полуострова водой и э-энергией
загрузка...
- Снабжение Крыма газом и продуктами питания.
- Автономия Донбасса, или, как минимум, реинтеграция сепаратистов в политикум Украины с представителями в ВР.
- Присутствие России в верхних слоях украинской политической атмосферы: Медведчука, Ахметова, Ляшко, Вилкула и прочей нечисти для «Геть украинцев с Украины».
- Президент - Порошенко, премьер - Бойко, спикер - Медведчук. План согласован с Путиным - Соня Кошкина
…
«Холодный мир» - это КАПИТУЛЯЦИЯ УКРАИНЫ.
Это не мир.
Это уничтожение страны.
Окончательное и бесповоротное.
…
Дело против Медведчука - это игра на наших чувствах. Не более того.
Их совместная игра. Против нас, украинцев.
***
Генпрокуратура открыла уголовное производство о возможной государственной измене и сепаратизме Виктора Медведчука.
Об этом сегодня в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
Дело возбуждено по обращению народного депутата от «Народного фронта» Андрея Тетерука.
«Глава пророссийской организации «Украинский выбор - право народа» и глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За життя» Виктор Медведчук сделал громкое заявление на партийном съезде 29 января 2019 в г. Киеве, заявив о необходимости образования так называемого «автономного региона Донбасс» с образованием собственного парламента и правительства, а также о закреплении такого статуса в Конституции Украины», - написала Сарган.
Она добавила, что «план» Медведчука предусматривает создание на Донбассе автономного региона в составе Украины, а договоренности должны проходить в «четырехугольнике Киев-Донецк-Луганск-Москва».
В ГПУ подчеркнули, что Конституция определяет Украину как унитарное государство, а Россия, поддерживая боевиков на Донбассе, проводит агрессивные действия. Учитывая это, призывы к «автономному региону» могут способствовать подрывной деятельности РФ.
При таких обстоятельствах, в действиях Медведчука заподозрили признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.111 УК Украины (Государственная измена).
«В данном случае провозглашено призывы к изменению границ территории Украины и одновременно оказывается помощь Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины, поддерживается агрессивная деятельность и сепаратистские настроения», - объяснила пресс-секретарь генпрокурора.
Материалы уголовных производств будут переданы в Службу безопасности по подследственности.
https://goo.gl/9vjyje
Дмитро Чобіт
Нарцис, або штрихи до політичного портрету Віктора Медведчука
http://www.e-reading.club/book.php?book=1008386
Вєніку, флудити зі своєю паранойєю - на іншу гілку.
Я задовго до виходу в світ цієї повісті знав хто такий медвейчух. Від пані, в якої він проходив практику (автор про неї пише). Пізніше вона стала відомим адвокатом-криміналістом, яка врятувала мого товариша. І не лише його.
Но может хотя бы сдристнет к своему *****, чтоб тут не мельтешил перед глазами.
То навіщо ведмедчукові гримаси корчити?
Бойовим кроликам варта трохи вгамуватисяв, бо вони можуть своєю безтямною метушнею добряче нашкодити Сонцеликому. Адже надзвичайно цікавою є відповідь на питання: хто ж допоміг ведмедчуку заволодіти українськими рейтинговими телеканалами та іншими прибутковими штуками (газ на автозаправках, виробництво цигарок і т.ін.).
Хоча...можуть метушитися і далі. Тим цікавіше буде, коли випливе все це і багато чого іншого. Тоді томос-тур та інші ворушіння Сонцеликого виявляться шикарним пшиком.
Ось і відповідь як пробиралися і пробираються в депутати та до влади прокляті люті вороги України, продажні кремлівські холуї, всякі: жопозіція, "життя - сепаратистів" "слуги народу" слуги тільки не українського а кацапського " і яка стала останнім часом проросійською "Батьківщина"....
І тепер вони і всі інші перефарбовані з бандитів ригоАналів співучасників втікача в ворожу паРашу продажного ЗЕКА Янука.., вони прокляті тварі - яничари, за криваві кремлівські срібники для Юд будуть намагаться на виборах злочинно купити українських виборців, підступно користуючись їх важким фінансовим становищем.
И ПРЕСТУПНЫХ !!!!!!
Хоча вони такі, якими ми їм дозволяєм бути: багаті, дітки на заході, коханки на Лєксусах, дружини бізнесвуменші. А Медведчук з кумом на пару, мають гешефт на всьому українському, навіть на заручниках схему замутили: один викрадає - другий продає. Все, що називають політикою - не що інше, як узаконення злодійства. Москалі здавна грабували Україну, і відмовитися від цього не зможуть, поки їх не почнуть вбивати. А гнид як ото Медведчук - в кожному місті, як гною, і чим більше місто тим більше гною, - комуністичне наслєдіє.
Просто нет никаких шансов по этому делу, зачем нужно было так себя позорить, открывая его?
даже если Медведчук скажет, что Украине нужен статус федерации, его за это невозможно посадить. Вот если он скажет, что донбассу нужна не автономия, а независимость или нужно передать его РФ (США, Японии, Мозамбику), тогда другое дело.