12990 посетителей онлайн

Мы не смогли вернуть ни одного доллара Украине, - экс-агент ФБР Гринуэй о возвращении денег режима Януковича. ВИДЕО

Американские следователи признались, что "не смогли вернуть Украине ни одного доллара", выведенного за границу режимом беглого Виктора Януковича.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки".

Бывший спецагент ФБР Кэрен Гринуэй сообщила, что в случае, если Украине удастся вернуть деньги, то это будет не 9 миллиардов долларов, а меньше.

"Могу сказать, что я делала все, что, возможно, пытаясь помочь народу Украины вернуть их деньги, - отметила Гринуэй, отвечая на вопросы. - Я все еще надеюсь, что можно будет получить какие-то деньги, и не могу сказать, что вопрос снят. Еще продолжаются действия, которые я не буду комментировать, потому что не принимаю в них участия, потому что я ушла в отставку. Я не говорю, что вопрос не стоит, однако 9 млрд долларов мы не найдем. Мое сердце разбивается, потому что многие люди работали очень и очень тяжело, чтобы это сделать".

Гринуэй, которая в ходе своей работы в ФБР осуществляла руководство командой следователей и аналитиков и помогала в возвращении денег режима Януковича, привела несколько причин, почему эти усилия до сих пор не принесли результата.

Первое - злоумышленники учли опыт бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, который находится под стражей в США за отмывание средств в Америке. Деньги режима Януковича не перемещались именно в США.

"Благодаря Лазаренко, не так много денег пошли именно в США, - говорит Гринуэй. - Их перемещали в долларах США, через корреспондентские счета. Это позволяет нам видеть эти транзакции, но не всегда дает нам понятие о конечном назначении. Это нам не дает информации о происхождении этих денег и не обязательно говорит о, том кто положил их на счет", - отметила Гринуэй.

Также, по ее словам, злоумышленникам удалось быстро измельчить суммы наличности, чтобы скрыть их и усложнить замораживание средств. Также, отсутствие соответствующей институциональной способности в Украине не позволяла быстро заморозить эти средства, отметила Гринуэй.

"Сотни миллионов долларов двигались очень быстро и часто распылялись, иногда возвращались обратно в Украину, - заявила бывший агент. - Это было частью нашего разочарования - даже когда мы получали сообщения о переводе и могли показать, что деньги вернулись в Украину, то от украинцев мы не видели издания даже указания о гражданском аресте средств. Однако, они изменили эти законы благодаря гражданскому обществу, которое работает с правительством и говорит: "Смотрите, мы нуждаемся в собственной программе по возвращению активов".

"В случае с Украиной мы исследовали 400 миллионов долларов. Ко времени, когда я ушла, мы не нашли большую часть этих 400 миллионов долларов, потому что с ними провели десять тысяч, или более, транзакций", - сказала она.

Экс-агент ФБР примела пример, что суммы от 10 миллионов долларов до 1500 долларов были потрачены на мебель в Испании. По ее словам, эти деньги невозможно вернуть.

Также информация о средствах режима Януковича часто была недостаточной и устаревшей.

Топ комментарии
+20
Понятное дело ГПУ арест сняло, с розыска Интерпола убрало.......
показать весь комментарий
15.02.2019 12:23
+17
Например 300 млн которые курченко перевел со своей офшорки на тогда главу АП пети-ложкина,про что народ узнал из сми Австрии так как ОНИ возбудили дело по отмыванию,а наш мид его замял !
показать весь комментарий
15.02.2019 12:26
+17
одного "Роттердам плюс" хватит, а скока таких ротердамов....
показать весь комментарий
15.02.2019 12:34
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Американцы деньги взяли на строительство стены с Мексикой, не понимают .что стену с Парашей нам тоже нужно достраивать
показать весь комментарий
15.02.2019 13:38 Ответить
Не беда, на деньгах режима Януковича потренировались, а скоро уже успешно разберутся с деньгами режима Порошенко.
показать весь комментарий
15.02.2019 13:41 Ответить
а Югик говори что вернули...
Интересно
с деньгами Барыги такая же история будет??
показать весь комментарий
15.02.2019 13:47 Ответить
"Это нам не дает информации о происхождении этих денег и не обязательно говорит о, том кто положил их на счет", - отметила Гринуэй". Так может, вовсе и не Янык положил?
показать весь комментарий
15.02.2019 13:53 Ответить
То моїїїїїїїїїїїїїїїїї
показать весь комментарий
15.02.2019 14:15 Ответить
Так возвращай давай народу Украины!
показать весь комментарий
15.02.2019 14:48 Ответить
Сердце у нее разбито. Ага.
показать весь комментарий
15.02.2019 13:55 Ответить
во! а барыга смог милиарды вывести в офшор учитесь
показать весь комментарий
15.02.2019 13:56 Ответить
Зате - ВАНА варовка!!!
https://inforesist.org/sap-po-porucheniyu-lutsenko-proverit-dohody-timoshenko/ Генпрокурор Юрий Луценко поручил Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) проверить доходы лидера фракции «Батькивщина» и кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Об этом информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
показать весь комментарий
15.02.2019 13:57 Ответить
от украинцев мы не видели издания даже указания о гражданском аресте средств.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:01 Ответить
Главное в этой схеме - ночной визит кое-куда...
показать весь комментарий
15.02.2019 14:08 Ответить
То-то же!
показать весь комментарий
15.02.2019 14:10 Ответить
порохолизуны, что не новость , то перемога, как же задолбали говоруны порошенко, луценко, и вся их шобла мародеров
показать весь комментарий
15.02.2019 14:17 Ответить
Этому есть весьма убедительное объяснение - украденные режимом Януковича доллары пиндосы случайно смешали со своими и теперь нет никакой возможности их отделить друг от друга. А свои доллары пиндосы не отдадут никому.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:43 Ответить
Алкаш из ГПУ может смело подавать в отставку. Пришло, посидело, денег ********* в очередной раз. Можно к Януковощу ехать
показать весь комментарий
15.02.2019 15:01 Ответить
Ми не змогли повернути жодного долара Україні, - екс-агент ФБР Грінвей про повернення грошей режиму Януковича - Цензор.НЕТ 6979
показать весь комментарий
15.02.2019 15:07 Ответить
Куда вам, дилетантам, против проффэсора и профэссионалов. Учиться, учиться и учиться😂😀😁😎
показать весь комментарий
15.02.2019 15:20 Ответить
Это было частью нашего разочарования - даже когда мы получали сообщения о переводе и могли показать, что деньги вернулись в Украину, то от украинцев мы не видели издания даже указания о гражданском аресте средств.


===================


Ублюдок Порошонка і його вірна тварина Генплокугор, несуть пряму відповідальність за те, що навмисно дозволили вивести активи з України усім ворам.
Бо і самі такі, тому і покривають таких. Незабезплатно, звичайно.
Якщо наступний президент цих двох тварюк запроторить у в'язницю, я буду його вічним симпатиком.
Источник: https://censor.net/n3111885
показать весь комментарий
15.02.2019 15:35 Ответить
Чему удивляться...с банды Януковича никто не сидит в тюрьме вероятно деньги ушли к вновь поступившим как откупные и концы в воду...
показать весь комментарий
15.02.2019 15:54 Ответить
Так і є!
показать весь комментарий
15.02.2019 17:02 Ответить
Так це ж зрозуміло...уявляю як Конкістадори везуть назад золото до Південної Америки...)))
показать весь комментарий
15.02.2019 15:55 Ответить
На жаль ми дійшли до такого стану, що єдиним методом боротьби з корупцією і вилучення поцуплених грошей та майна є позасудові засоби впливу. Суди куплені, прокуратура приватизована, поліція прогнила і всі ці відомства очолюють призначені корупціонерами корумповані очільники які всім своїм життям вже довели невиправну паталогічну корумпованість. Кожний корупціонер це вбивця. Він вбиває волю до праці, ентузіазм, віру в краще майбутнє і врешті решт збідніле населення починає вбивати за пенсію, пляшку горілки, за можливість "відтянутися" хоча б декілька годин, а ті хто відмовляються деградувати тікають з країни. Життя обкрадених та експлуатованих втрачає сенс і зводиться до жалюгідної боротьби на первинному рівні споживання хліба, енергії (газ, електрика) та горілки. Відсутність медицини також вбиває так само як і відсутність справедливого покарання для вбивць і грабіжників. Тому лише комітети Лінча на місцях. І тут є лише два варіанти впливу - смерть відразу, або викрадення і примус до повернення вкраденого. Відразу вбивати потрібно лише застосовуючи вибухові пристрої - нічого панькатися з вбивцями і їх оточенням! - знищувати родинами разом з холуями. В другому випадку корупціонер знаючи що безумовно загине має купувати легку смерть та кожну хвилину життя своїх родичів... Є інший метод - занурення корупціонерів в соціальний вакуум - остракізм, але наш наод настільки далекий від громадянського суспільства, що це в принципі неможливо. ***** правий - ми недокраїна до того часу поки будучи українцями голосуємо за жидів та кацапів які нас вбивають і грабують... Це ж яким треба бути дебілом щоб розглядати як кандидатів в президенти інородців - холуя Коломойського, мадам Капітєльман і спадкового казнокрада... Тут уже тхне громадянською війною...
показать весь комментарий
15.02.2019 16:02 Ответить
Залишилось дочекатись 31 березня...Дуже сподіваюсь,що не громадянська війна,а народна кара!
показать весь комментарий
15.02.2019 16:59 Ответить
Жорстко, але дуже справедливо! По закону сильного.
показать весь комментарий
15.02.2019 17:00 Ответить
Тут тхне неповагою до мільйонів людей, які мають уподобання, відмінні від ваших, відносно кандидатів в президенти. І не вважають Україну - недокраїною.
показать весь комментарий
16.02.2019 10:44 Ответить
Можете вважати все що Вам заманеться. Можна спиратися на факти, а можна апелювати до емоцій, але жити в реально корумпованому і здебілованому споживацтвом суспільстві нормальній людині гідно неможливо. Дивіться статистику злочинності та безповоротної еміграції і знайте яким би патріотом я особисто не був, я не хочу щоб мої дочки жили в країні заробітчан, сцикунів, люмпенізованих дурнів, маргіналів, і корумпованих та кримінальних придурків. Народжувати від таких? Це вже категрично !ні"! Нехай повиздихають! І тому я, сподіваючись на краще, готую їх до найгіршого - до еміграції. Але не робочою скотиною, а повноцінним інтелектуальним потенціалом.
показать весь комментарий
16.02.2019 14:40 Ответить
Інколи, мене теж охоплює розпач. від тієї, описаної вами реальності. І тоді я теж думаю про українців так само. Здавалось би, не треба йти на Майдан, під кулі. Не треба бути суперменом. Просто прийди на вибори, спробуй змінити щось в країні, просто проголосувавши. Не дай сфальсифікувати вибори. Так і будут сидіти по хаткам, та проклинати владу та долю.
показать весь комментарий
16.02.2019 15:15 Ответить
Хоч я і живу поряд з Майданом, ніякої участі в ньому я не приймав. А коли трибуну захопили корумповані помаранчеві лузери я вже знав чим це закінчиться. На жаль я не помилився. І тепер єдине про що я дійсно шкодує, то лише про те що після захисту і багатьох років життя в Лондоні повернувся в Україну. Єдина дійсно страшна помилка за все життя. Але ж, мля, яка ціна...
показать весь комментарий
16.02.2019 15:33 Ответить
Заткнись, казламордае...
показать весь комментарий
15.02.2019 17:42 Ответить
Мы не смогли вернуть ни одного доллара Украине. А сколько ушло на ваше содержание? Может дешевле нихера не делать?
показать весь комментарий
15.02.2019 16:37 Ответить
Янукович, хоть сам по себе и дурак, но иногда общался с умными или хитрожопыми и они ему на ушко нашептали как обойти все недолуги законы и сохранить свое бабло, а то до чего докопались поделено в устраивающих обе стороны условиях.
показать весь комментарий
15.02.2019 16:56 Ответить
Ми самі винні, що допустили козлам обрати Януковича. Ці ж самі козли можуть повторити вибір подібних до нього: Медведчука, Зеленського, Ю. Тимошенко, Мураєва, Вілкула...
показать весь комментарий
15.02.2019 16:59 Ответить
Ты кого козлами називаеш жоополиз - Народ. Тимошенко при Янукович1 сид1ла, а порошенком - сид1в в кр1сл1 м1н1стра ф1нанс1в. Бачиш р1зницю?
показать весь комментарий
15.02.2019 17:20 Ответить
Охренеть отмазки, где деньги Зин???
показать весь комментарий
15.02.2019 17:03 Ответить
Ничего не смогли и это не удивительно. Удивляет другое: из информационного пространства Украины напрочь исчезли несколько очень громких фамилий соратников/подельников режима Виктора Федоровича Януковича. Например, вы нигде не найдете ни малейшего упоминания на причастность к власти (и ее преступлениям) Присяжнюка Николая Владимировича, бывшего министра аграрной политики. Скорее всего, он оказался самым честным и неподкупным. Или причина в чем-то другом?
показать весь комментарий
15.02.2019 17:46 Ответить
Дивно якось..
Навіть американці не знайшли.
Хоча ми точно знаємо, що гроші були така сама історія і з тимохою..
Але в провалі пошуків народ обвинувачує українську владу
показать весь комментарий
16.02.2019 10:31 Ответить
Так, особливо за Тимошенко. Особисто бачив по телевізору бабцю, яка потрясаючи худенькими кулачками, кричала: Та у ней 800 мільйонів рахунків, на островах. Ксенія, ви можливо не знали цього факту, можете взяти на озброєння.
показать весь комментарий
16.02.2019 10:50 Ответить
На озброєнні я маю витяг з вироку лазаренкові, в якому американцями чітко зазначені оборудки юлічки і газпрому.
показать весь комментарий
16.02.2019 10:52 Ответить
Ви скаржились, що навіть американці нічого не знайшли проти Тимошенко. То я й вирішив вам допомогти. Також, знаю точно, вона платить шаленні гроші журналу Форбс, не хоче щоб її показали в списку найбагатших людей України.
показать весь комментарий
16.02.2019 11:10 Ответить
и які "гондурвси" ще збираються голосувати за оффшоренка...