8053 посетителя онлайн
2 691 78

Гарантировать мир и свободу Украине, как и всем соседям РФ, может только членство в НАТО и ЕС, - Порошенко. ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что гарантировать мир и свободу Украине, как и всем соседям России, может только членство в НАТО и Европейском союзе.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента, об этом он сообщил на торжественном собрании, посвященном Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан.

"Что же может быть для нас, современных украинцев, гарантией неповторения трагических страниц истории? Гарантирует это нам только государственная независимость Украины, которая опирается на мощную армию. ВСУ - лучший и единственный гарант государственной независимости нашего государства ... Мы опираемся на нашу армию, на эффективную экономику. И очень важно - мы опираемся на единство украинского народа", - сказал  Порошенко 

Глава государства подчеркнул, что несмотря на войну и экономическую блокаду, несмотря на аннексию Крыма и оккупацию части Донбасса совместными усилиями и единством удалось сохранить свободу и независимость Украины, разрушить российский сценарий растерзания Украины. 

"Мы с вами знаем - гарантировать мир и свободу нам, как и всем соседям России, может только членство в мощном оборонном объединении, в НАТО, и членство в Евросоюзе, которое обеспечит мощное развитие демократии и верховенства права, экономики и стандартов жизни Украины", - отметил Порошенко. Президент поблагодарил депутатов Верховной Рады, которые неделю назад поддержали его инициативу и проголосовали за обязательность вступления Украины в ЕС и Североатлантический альянс. По словам Главы государства, на следующей неделе в ВР он планирует подписать этот документ.

Президент добавил, что Украина осуществит амбициозные планы, имея, в том числе пример единства боевого братства, мужества и честного выполнения своего долга ветеранов-афганцев.

Топ комментарии
+15
Петя - тебя с твоей "борьбой" с коррупцией туда не возьмут!
показать весь комментарий
15.02.2019 14:38 Ответить
+12
Порошенко пролетает на выборах.5 лет ни одного коррупционера не посадили,только грабят народ.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:39 Ответить
+9
В курсе. Рашка срется кирпичами.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Петя - тебя с твоей "борьбой" с коррупцией туда не возьмут!
показать весь комментарий
15.02.2019 14:38 Ответить
Это у тебя,ЮстДуст, коррупция в штанах,а в мозгах - черви гибридные !
показать весь комментарий
15.02.2019 21:29 Ответить
НАТО - так, а ЄС...ну, таке собі.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:38 Ответить
тебя,мордовецвася,забыли спросить ,иди бересты надери да новые лапти себе сплети...
показать весь комментарий
15.02.2019 15:25 Ответить
Кто знает, НАТО в курсе?
показать весь комментарий
15.02.2019 14:39 Ответить
В курсе. Рашка срется кирпичами.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:42 Ответить
В НАТО сказали що доки в Україні коррупціонер при владі,вони нас туди не возьмуть.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:43 Ответить
с такими успехами скоро тут везде куйло будет при владе .. вот тогда и возьмут ..
показать весь комментарий
15.02.2019 14:45 Ответить
и уже через пару месяцев ..
показать весь комментарий
15.02.2019 14:49 Ответить
Тоесть тьі уверен, что США рассчитьівают, что их оружие достанется путину?


«2 января 2019.
США могут дать Украине оружие через 2-3 месяца (т.е. к 31.03.2019),
сообщил бывший посол Джон Хербст: " Уже через 2-3 месяца мы увидим, что США предоставят оружие Киеву...", - заявил он.»

https://korrespondent.net/ukraine/4049588-ssha-skoro-predostaviat-oruzhye-ukrayne-eks-posol
показать весь комментарий
15.02.2019 15:49 Ответить
Через два месяца РФ будет первая жо..а! А через полгода- полная...К концу- вообще страх поселится на всех бескрайних и пустых, не паханных и не сеянных просторах ( предсказания Волхвов ).
показать весь комментарий
15.02.2019 21:33 Ответить
Посилання буде?

Чи Данбасс за базар нє атвєчаєт?
Паражняк гонім?
показать весь комментарий
15.02.2019 14:46 Ответить
в курсе того, что лишняя обуза нате не нужна ...
показать весь комментарий
15.02.2019 14:43 Ответить
Порошенко пролетает на выборах.5 лет ни одного коррупционера не посадили,только грабят народ.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:39 Ответить
А ты,Петрович, спроси у судей, что Янук понаставил, о том, почему они корюпциенеров не садят?! Президент - не судья. Каждый день ловят чинуш-хапуг подковерных, а суд-... Ну, вообщем спроси у судей. Если они не убегут и ответят,расскажешь нам ... Почему не садят !?
показать весь комментарий
15.02.2019 22:22 Ответить
Янукович - прямым текстом Судьям сказал....Порошенко -засунул язык в сраку...- его -устраивало такое положение дел.
показать весь комментарий
16.02.2019 10:21 Ответить
Судьи от Януковича? - хорошё, Мэры городов?-договорняк...Прокуроры?- закроем глаза на "доходы"
показать весь комментарий
16.02.2019 10:24 Ответить
Зрадофилня и юлькоЗели ходят назад в тяможный и под срасею.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:41 Ответить
чё, чувачок, слов в лексиконе не осталось - просто срёшь кирпичами, но в честь Порошенка? Ну, мы потерпим ваши стоны до конца выборов. Но помни, твой конфетный полубог тебя с собой в Ростов не возьмёт
показать весь комментарий
15.02.2019 14:47 Ответить
Бью точечными ударами по ботам-упырям. Лучше жрать конфеты "Рошен", чем лайно, выкаканное гибридами в " эфир" цивилизации. Мы его локализуем, а вы им сами захлебнетесь!
показать весь комментарий
15.02.2019 21:37 Ответить
Отличная порода фекальных порохоботов, которые локализуют его дерьмо древним способом пожирания.
Переключись на что-то романтическое, на Томос к примеру
показать весь комментарий
16.02.2019 09:47 Ответить
Бариг до НАТО не пускають.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:41 Ответить
вас горловку там ждут небарыжную - трудяг херовых, кричащих ***** введи...)))
показать весь комментарий
15.02.2019 15:08 Ответить
бидло паскудне й брехливе,сгинь нечисть!!!
показать весь комментарий
15.02.2019 14:41 Ответить
какая сообразительность ...
показать весь комментарий
15.02.2019 14:42 Ответить
Пощезни, иуда
показать весь комментарий
15.02.2019 14:43 Ответить
Не розбереш коли він правду говорить, зараз, чи раніше, чи ще раніше... Схоже вже й сам не пам'ятає.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:44 Ответить
Порох 2019!

дави русню!
показать весь комментарий
15.02.2019 14:47 Ответить
ну ладно, он называет дорогими ветеранами тех кто воевал во 2-й мировой..., хотя для многих что немцы, что советские один хрен оккупанты - советские даже хуже...

Но вот "афганцы" воевавшие в другой стране и убивавшие местных УПА ... - какого хрена они дорогие ..?

Давать им потихоньку льготы тому ранен был, лечить, психологам с ними работать, но не устраивать же собрания праздничные...
показать весь комментарий
15.02.2019 14:48 Ответить
Только членство!...
показать весь комментарий
15.02.2019 14:50 Ответить
пэпа перед выборами одно пиарится лозунгами. Но... что он для этого делает?
Коррупция - как была только усилилась.
Народ - ещё больше обнищал.
Банковая система разрушена.
Война и не думает прекращаться.
Так какой же ЕС согласится на Украину! пэпа - болтун. Жаль , не допускают грамотных политологов на ТВ.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:50 Ответить
это видно с дома престарелых...?
показать весь комментарий
15.02.2019 15:10 Ответить
ББС! Это кто обнищал? В глаза спички вставь? Украинцы обжираются всеми овощами, фруктами и соками мира, магазины к концу недклм- пустеют, а в понедкльник - все по новой загружается. Бабки в селах себе трактора с тракториствми покупают, а ты дерьмо несешь о нищете. И все Несмотря на вашу агрессию, Украина фору дает всем! Порошенко- молодчина! Если б он был "мудак","жлоб" и вор , то вы его в пример ставили бы, как Янука в свое время. Украинца при памяти, только красивая дева можетс толку сбить, а не такие гавн..ки, как ты, ббс. Вша! Тоже и про коррупцию... В матне у тебя коррупция, а не в Украине !
показать весь комментарий
15.02.2019 21:46 Ответить
А мне кажется ядерная бомба надёжнее, чем очередные бумажки.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:51 Ответить
Ядрену бомбу,это даж амерам не выгодно
показать весь комментарий
15.02.2019 14:54 Ответить
Ну да и они ещё в прошлом веке от них избавились над Хиросимой и Нагасаки, а теперь у них на вооружении только бумажки с подписями?
показать весь комментарий
16.02.2019 10:13 Ответить
«... всем соседям РФ ...» означает всем без исключений, но исключения есть: Норвегия не входит в ЕС, Финляндия не входит в НАТО.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:51 Ответить
ЕС из Норвегии сделал бы подчинённую Германии марионетку. А так - очень богатая страна.
показать весь комментарий
15.02.2019 14:59 Ответить
Предвыборный лозунг,еслиб было надо Пети то давно бы стояли амер базы в Харькове к примеру,это сильно бы напрягло РФ,а так пустая болтовня)
показать весь комментарий
15.02.2019 14:52 Ответить
Я просто говорю хватило бы приглоса амерам и база уже стояла и без всякого нато
показать весь комментарий
15.02.2019 14:59 Ответить
К сожалению есть один неприятный пункт. Когда распускали СССР то США и др гарантировали России, что все субъекты бывшего СССР являются зоной влияния РФ.
За исключением Прибалтики. Потому прибалтов приняли в НАТО и ЕС, а Украину, Грузию, Молдову зась. Есть один момент. Может сработает Россия аннексировав Крым нарушила договора. Можно было бы на этом сыграть. Но США и др подписанты об этом почему-то молчат
показать весь комментарий
15.02.2019 18:02 Ответить
Что ты несешь, Максимка ! Какие "гарантии" США давало России ? Если б,что- то было, то Лавров бы с этими бумажками "скакал" бы по ООН, ЕС и в космос бы послали. Не неси бред? Запой был что- ли? А вот Будапештский меморандум был. И гарантии звучали. И "развод московский" был, о котором Черновил, Морозов предупреждали, что нельзя верить "никому", особенно, РэФ. Это правда. Еще один тут " развод" не организуешь,уже это пройдено !
показать весь комментарий
15.02.2019 21:24 Ответить
ты коротко о себе...)))
показать весь комментарий
15.02.2019 15:11 Ответить
не стоит оправдываться - гавно одно...\или одно гавно...)\
показать весь комментарий
15.02.2019 15:17 Ответить
І знову - п'ятниця.
показать весь комментарий
15.02.2019 15:08 Ответить
Поки ми воюємо з Росією - НАТО ми не потрібні...Коли перестанемо воювати - НАТО нам не потрібне...Чисто єврейський вихід з цього пропонує кандидат Зєлєнскій...Він каже - давайтє прададімся ім с патрахамі і тагда ані будут ваєвать тіпа за свайо...Це дуже цікаво,особливо коли "за їхнє" ще будемо воювати ми...
показать весь комментарий
15.02.2019 15:23 Ответить
лаптями воняет и перегаром бражным...
показать весь комментарий
15.02.2019 15:32 Ответить
Спасибо , Кэп Очевидность.
показать весь комментарий
15.02.2019 15:37 Ответить
А тут речь не про хотелки России.
показать весь комментарий
15.02.2019 15:58 Ответить
вас ніхто не питатиме.
валянок.
показать весь комментарий
15.02.2019 15:59 Ответить
Марічка згодна на заміжжя, залишилось вмовити Василя на одруження
показать весь комментарий
15.02.2019 16:21 Ответить
Будапештский договор уже гарантировал неприкосновенность.
показать весь комментарий
15.02.2019 16:28 Ответить
Это "ЭРОГЕННАЯ" точка -пальцы толстые....
показать весь комментарий
16.02.2019 10:34 Ответить
Там рядом -"денежные интересы многих ИЗВРАЩЕНЦЕВ" - типа Порошенко,Ахметова....
показать весь комментарий
16.02.2019 10:36 Ответить
А я думал, мир и свободу гарантируют национальные вооруженные силы плюс мощная экономика, плюс дух нации, патриотизм... а оно вона как, свободу и мир нам должны обеспечить иностранцы... Мда... это не президент, это какой-то проходимец.
показать весь комментарий
15.02.2019 17:37 Ответить
Оно то так истину глаголешь. Только как стать сильным и богатым, если ты нищий, слабый, а люди бегут из Украины миллионами. Молодежь стремится выехать почти поголовно. И все благодаря Пете родимому. Какой уж тут патриотизм, если последнюю рубашку снимают
показать весь комментарий
15.02.2019 17:56 Ответить
На - сварить борщ и скипятить чай - 9 м3, на обогрев дома - субсидия...- 200 м3
показать весь комментарий
16.02.2019 10:40 Ответить
Доплати 1500-2000 гривен с пенсии...
показать весь комментарий
16.02.2019 10:42 Ответить
Сколько тебе лет,Саша ? Если б не знамя украинское, то подумал, что ты оттуда! От них! В 2014 году, в феврале месяце, благодаря диверсионной "работе" рыгов и ими крышованых "спецов" с РФ, в Украине нельзя было даже обьявить военное положение. Сказать почему? Потому что ничего не было по обороне и защите государства. Янук, Азаров и вся эта быдлота уничтожила всю мобилизацию ( 30.05.2012 г.прекратили существовать военкоматы в городах и районах), стратегическое управление и т.д. и т. п. Не было даже плана защиты Украины. Ничего не было! Если Порох будет до конца последовательным, как до этого, то станут известны такие факты, что нынешняя "песня" об Тимошенко и ее делах- будет просто "пуком". И мы добьемся, что будет работать ГосТрибунал,будет введен для некоторых, вместо льгот," статус" - государственный преступник. Вот чего боится вражая сволочь в Украине и вне ее !Так что, пока Порошенко с нами есть надежда на справедливую и великую Украину, а не на мордор "какого- то мира", ну а НАТО и ЕС- это ЦИВИЛИЗАЦИЯ и защита коллектива от дерьма кидаловщины и агрессии.
показать весь комментарий
15.02.2019 22:12 Ответить
Гарантировать мир и свободу Украине, как и всем соседям РФ, может только членство в НАТО и ЕС, - Порошенко

Да это так. Только в НАТО нас никто не примет. Нужно иликак-то освободить Крым и Донбас или отказаться от них. За наши окупированые территории за нас НАТО с Россией воевать не будет. Кроме того для вступления в НАТО нужно согласие всех членов НАТО, а это не реально. Найдется несколько стран, которые не захотят конфликтовать с Путиным. Тем более Северный поток 2 и другие газовые потоки! А Украина перестает быть транспортной державой после их пуска. А если выберем Порошенко, то даже и думать о НАТО нечего. Вот если Тимошенко, то появляется шанс.
показать весь комментарий
15.02.2019 17:51 Ответить
Петр Алексеевич! Вы же понимаете, что то о чем вы говорите маниловские мечты. Было бы замечательно вступить в НАТО, но пока у нас гибридная война и спорные территории с Россией это невозможно.
показать весь комментарий
15.02.2019 18:07 Ответить
Китай уже в Нато?
показать весь комментарий
15.02.2019 18:11 Ответить
Порошенко ' брехло охметова
показать весь комментарий
15.02.2019 19:52 Ответить
Привет, ольгинским ботам- сволочам ! Вот и мы. Для всех ! ВНИМАНИЕ! На сайте дежурные "БОТЫ" из РФ. Главная задача: "обкакивать" Президента и руковоство страны. Мы эту сволочь все равно, рано или поздно ,достанем ! А сайт должен тоже боротся с этими "гибридными упырями" от СМИ. Порох,Президентом Украины пятый год- кто-нибудь доказал, показал,подглядел,подал,носом прошерстил,к нему в матню подсмотрел,языком попробывал- ан нет ничего,обгадились по всем статьям. Страна после Янука,раба главного упыря, восстанала, укрепилась, показала палец к верху, и, спокойно продолюает идти к победе над всем дерьмом, что тут, что там! Люди, что при памяти, поддерживают Порошенка. Другого нам не надо,хоть обосри..тесь !
показать весь комментарий
15.02.2019 21:14 Ответить
Как они сцуться,только фото в новости Порошенко,и вся братва здесь