7586 посетителей онлайн

В оккупированном РФ Крыму прошел набор в ряды ЧВК "Вагнера", - СБУ

В оккупированном РФ Крыму прошел набор в ряды ЧВК

Руководитель аппарата Службы безопасности Украины Игорь Гуськов заявил, что в аннексированном Крыму прошел набор людей в ряды ЧВК "Вагнера", которые затем направлялись в Судан.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио "Свобода", об этом он заявил в комментарии украинскому телеканалу "Прямой".

"Об участии граждан Украины в так называемой структуре ЧВК "Вагнера". Действительно, мы фиксируем не единичные случаи, когда наши "бывшие" граждане принимали участие. Более того, сегодня мы можем говорить о том, что в Крыму прошел набор людей в ряды ЧВК "Вагнера", которые затем направлялись в Судан. Часть фамилий мы уже обнародовали, и в ближайшее время совместно с журналистами также обнародуем другие фамилии", – отметил Гуськов.

В конце января Служба безопасности Украины опубликовала данные более сотни российских граждан, которые, по утверждению ведомства, являются бойцами ЧВК "Вагнера".

СМИ называют спонсором ЧВК "Вагнера" российского бизнесмена Евгения Пригожина, известного "повар Путина". Структуры предпринимателя в последние годы получали крупные контракты от Министерства обороны России.

В России предусмотрена уголовная ответственность за наемничество. Российские власти неоднократно заявляли о том, что ЧВК "Вагнера" не существует.

Топ комментарии
+10
нормуль! чим більше любітєлєй рузьгє мір подохне тим нам потім буде краще!
показать весь комментарий
21.02.2019 11:56
+8
Місцеву вату виманювали на убой..
Кацапи хитрі..
показать весь комментарий
21.02.2019 11:57
+7
тем более, что обратная дорога - бесплатно
В окупованому РФ Криму провели набір до лав ПВК "Вагнера", - СБУ - Цензор.НЕТ 2213
показать весь комментарий
21.02.2019 12:08
Комментировать
Сортировать:
нормуль! чим більше любітєлєй рузьгє мір подохне тим нам потім буде краще!
показать весь комментарий
21.02.2019 11:56 Ответить
- Господи! Что же это - я тут… А там у меня шведы Кемь взяли?! Боярин! Боярин, отправляй меня назад! Беги и покупай эти… тран-зис-то-ры… (с)
показать весь комментарий
21.02.2019 12:12 Ответить
які транзистори? Презервативи для фуйла Ростовського гумового заводу
показать весь комментарий
21.02.2019 12:20 Ответить
шо за должность такая - руководитель аппарата?)
чем он там водит или руководит?) телефоном?)))
все знают что руководитель СБУ у нас один
Вася Грицак)
показать весь комментарий
21.02.2019 11:56 Ответить
Місцеву вату виманювали на убой..
Кацапи хитрі..
показать весь комментарий
21.02.2019 11:57 Ответить
Если в боях участие принимать, - 250 000 рублей в месяц. Если на базе сидеть - 80 000 в месяц. Вот и клюют.
показать весь комментарий
21.02.2019 12:04 Ответить
ага сдохнуть в песках Сирии или в ЦАР или в джунглях Венесуэлы
показать весь комментарий
21.02.2019 12:08 Ответить
тем более, что обратная дорога - бесплатно
В окупованому РФ Криму провели набір до лав ПВК "Вагнера", - СБУ - Цензор.НЕТ 2213
показать весь комментарий
21.02.2019 12:08 Ответить
Це вони гєрич, з такими почестями перевозять?
показать весь комментарий
21.02.2019 12:18 Ответить
Зато нєт біндер.
В окупованому РФ Криму провели набір до лав ПВК "Вагнера", - СБУ - Цензор.НЕТ 7716
показать весь комментарий
21.02.2019 12:18 Ответить
Чим більше вати виїде з Криму,і дай боже не повернеться,тим краще.
показать весь комментарий
21.02.2019 12:39 Ответить
Ооооот. Теперь и изнежившиеся на солнышке крымчияне будут собой заморские пески удобрять.
показать весь комментарий
21.02.2019 12:45 Ответить
Гонят баранов ***** на убой ну если они бараны - туда им и дорога.
показать весь комментарий
21.02.2019 14:00 Ответить
ну туда им и дорога...мясцо ватное...