10078 посетителей онлайн
2 072 12

Более 150 украинских моряков задержаны, арестованы или приговорены в Италии, в Греции - 186, - МИД

Более 150 украинских моряков задержаны, арестованы или приговорены в Италии, в Греции - 186, - МИД

В Италии были задержаны, арестованы или уже получили приговоры за незаконную деятельность более 150 украинских моряков, в Греции - 186 моряков, проинформировал директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев.

"К сожалению, в последнее время участилось количество случаев, когда наши моряки попадают в пиратский плен, когда наших моряков используют преступные группировки для перевозки нелегалов, контрабанды и т.д. Количество наших моряков, которые задержаны, арестованы или уже получили свои приговоры, высоко: более 150 лиц - в Италии, 186 - в Греции", - рассказал он журналистам в четверг в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

С.Погорельцев отметил, что в 2018 году 64 моряка были освобождены и возвращены домой.

Он добавил, что на базе профсоюза работников морского транспорта Украины в Одессе, Измаиле и Херсоне были открыты информационные офисы помощи морякам.

Топ комментарии
+7
правильно сажают, нефиг наркоту возить.
показать весь комментарий
28.02.2019 13:44
+5
а то что наемные моряки и военные не=вам ни о чем не говорит? прекратите касаться темы моряков -военнопленных , а пишите по актуальному блогу.
показать весь комментарий
28.02.2019 13:46
+3
ну, и зачем тогда кричать, шо расея захватила 2- всего 24 человека, тогда надо и остальным 180 присвоить офицерское звание, наградить героем украины и выдать родне по сто тыщ гривен...
показать весь комментарий
28.02.2019 13:42
Комментировать
Сортировать:
ну, и зачем тогда кричать, шо расея захватила 2- всего 24 человека, тогда надо и остальным 180 присвоить офицерское звание, наградить героем украины и выдать родне по сто тыщ гривен...
показать весь комментарий
28.02.2019 13:42 Ответить
а то что наемные моряки и военные не=вам ни о чем не говорит? прекратите касаться темы моряков -военнопленных , а пишите по актуальному блогу.
показать весь комментарий
28.02.2019 13:46 Ответить
Как будто бы расея не захватила наших военных моряков. Как будто свиностопольские марячки-контрабандосы эквиваленты военнослужащим ВСУ.
Очаровательно, продолжайте...
показать весь комментарий
28.02.2019 13:46 Ответить
https://censor.net/user/444302 - с тобой все ОК?

Здесь криминал и пираты..., а там была сдача в плен рег.силам РФ...
показать весь комментарий
28.02.2019 13:51 Ответить
Виявляється що не лише Росія затримує наших моряків?
показать весь комментарий
28.02.2019 13:43 Ответить
правильно сажают, нефиг наркоту возить.
показать весь комментарий
28.02.2019 13:44 Ответить
арестованы или уже получили приговоры за незаконную деятельность...

Ну так в чем проблема? Преступник должен сидеть в тюрьме.
Или они белые и пушистые на лодочке катались с барышнями?
показать весь комментарий
28.02.2019 14:04 Ответить
И Италия, и Греция - **********-ки еще те! Совпадение?
показать весь комментарий
28.02.2019 14:12 Ответить
Это связано с перевозкой африканских и сирийских эмигрантов. 2 года назад на рынках морского трудоустройства был большой спрос на трудоустройство в судокоманды маломерных судов и катеров, которые нелегально перевозили эмигрантов. При этом зарплаты были как ни странно не всокие-1000-2000 дол. Командный состав на такие аферы обычно не шёл, да и квалифицированный рядовой состав тоже. Шли те кто не мог никак трудоустроиться на суда под иностранным флагом.
показать весь комментарий
28.02.2019 14:26 Ответить
Думаю среди заключённых есть и сидящие за другого рода преступления : Контрабанда и воровство топлива. Но это уже говорит не только о нечистоплотности наших моряков, но и самих греков и итальянцев.
показать весь комментарий
28.02.2019 14:29 Ответить
Вы проверьте этих "моряков", кто их наниматели, кто им платит деньги. Где их трудовой стаж и выплаты в соц фонды. Но зато есть банк Пивденный, который ловко конвертирует валюту, и дела никому нет. Так что эти бесправные люди будут долго сидеть...