9389 посетителей онлайн

После скандала с "Укроборонпромом" правоохранители "показывают рвение". Главе "Спецтехноэкспорта" Бельбасу не дают подготовить свою защиту, - волонтер Арахамия

После скандала с

После журналистского расследования о хищениях в "Укроборонпроме" правоохранители показывают "показушное рвение", а следователи, ведущие дела, зачастую не ориентируются в специфике торговли вооружением.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал волонтер Давид Арахамия, известный также под псевдонимом Давид Браун, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: "Поехал на суд, где вечером НАБУ избирает меру пресечения Владиславу Бельбасу за эпизод, в котором он был ТВО директора и подписал один из актов выполненных работ по контракту, к которому не имел отношения (им занимался совершенно другой департамент, вне его подчинения).

Читайте также -  НАБУ задержало действующего и бывшего директоров "Спецтехноэкспорта" по подозрению в растрате $2,2 млн

Очень напомнило ситуацию по Павловскому, его сначала обвинили на всю страну преступником века, расхищающим армию, а потом за полгода не вызвали ни разу на допрос.

В результате Министерство Обороны отменило предыдущий тендер на покупку дизеля, провела торги заново и потеряло на этом почти 363 млн грн. По-прежнему, нам обещают сенсацию, а ее все нет.

Естественно, никто не пострадал. Просто про*бали 362 млн в рамках "гонки за громкими делами".

Сейчас по Бельбасу в суде нет ни модных нардепов, ни бизнесменов, ни олигархов, готовых взять нормального менеджера на поруки. Вспомните как выпускали Мартыненко на поруки? Там была половина Верховной Рады, а тут сидят рядовые сотрудники и не понимают, что происходит.

Просто херачат человека, не давая ему самостоятельно подготовить свою защиту.

Я не знаю, что там с Индией, но я лично видел работу Бельбаса по трансформации самой компании. За год чистая прибыль компании выросла почти в три раза.

На сотрудника выручка выросла почти в пять раз. В компании происходит процесс цифровой трансформации. Впервые за 22 года, в оружейной компании начали внедрять CRM систему, чтобы предотвратить уход нужных контактов с уходом сотрудников.

Мне кажется, что это крайне не правильная стратегия государства - всегда найти крайнего, вместо поиска решений.

Смотрите также - Украина и Турция подписали контракт об обеспечении ВСУ средствами защищенной связи. ВИДЕО

Представитель следствия совершенно некомпетентна в системе поставок зарубеж.

В каждой сделке в 90% сделок присутствует агент, у нас даже государство официально разрешило платить агентские, даже на стремные оффшоры, поскольку так работают эти рынки.

Я работаю на Ближнем Востоке и там невозможно без агента вообще. Тупо не реально.

Думаете можно просто позвонить куда-нибудь в Нигерию и просто продать свой продукт государству ? Всегда будет агент, который попросит агентские.

Сейчас следователь рассказывает, что агентов быть не может, а должны быть только прямые поставки. Хочу посмотреть как она это организует на тех рынках, где Украина традиционно продаёт (Африка, Азия, Ближний Восток).

Я предложил выпустить Бельбаса под домашний арест и дать возможность следствию вникнуть в ситуацию лучше.

Сейчас все жаждут крови в оборонке и все силовики ищут простые быстрые решения, чтобы продемонстрировать свою работу.

"А после нас, хоть трава не расти".

Оружейная отрасль это миллиардная отрасль на экспорт, каждое такое громкое дело, особенно если потом оно спускается на тормозах и разваливается, это гвоздик в гробик этой отрасли по миру.

Надеюсь, что в ближайшее время государство предпримет осознанные усилия по демонополизации рынка экспорта оборонных технологий и позволит свободному рынку сделать долгожданный прорыв.

А то, с такими помощниками и врагов не надо".

Топ комментарии
+21
Та НЕТ в Украине правоохранителей ,есть ВОРОохранители .
показать весь комментарий
06.03.2019 20:55
+21
І тут не в журналістах річ - на журналістів і народ України кодло шоколадне давно плює. Йованович на хвіст крисам наступила - от вони і заскавчали.
После скандала с "Укроборонпромом" правоохранители "показываю рвение". Главе "Спецтехноэкспорта" Бельбасу не дают подготовить свою защиту, - волонтер Арахамия - Цензор.НЕТ 9858
показать весь комментарий
06.03.2019 21:00
+16
После скандала с "Укроборонпромом" правоохранители "показываю рвение". Главе "Спецтехноэкспорта" Бельбасу не дают подготовить свою защиту, - волонтер Арахамия - Цензор.НЕТ 7809
показать весь комментарий
06.03.2019 21:00
Комментировать
Сортировать:
Та НЕТ в Украине правоохранителей ,есть ВОРОохранители .
показать весь комментарий
06.03.2019 20:55 Ответить
або як пишуть Роман Синіцин ,Ольга Кудецька - мусора !
показать весь комментарий
06.03.2019 20:59 Ответить
После скандала с "Укроборонпромом" правоохранители "показываю рвение". Главе "Спецтехноэкспорта" Бельбасу не дают подготовить свою защиту, - волонтер Арахамия - Цензор.НЕТ 7809
показать весь комментарий
06.03.2019 21:00 Ответить
порошенковцы отъелись на гибели Гандзюк
показать весь комментарий
06.03.2019 21:05 Ответить
Кацапам поперек горла лише наша мова.А хліб-сало та інше--їм на користь і на спухання мокшанського страшного рила.
показать весь комментарий
06.03.2019 22:35 Ответить
Забігали вощі,бо кожух від них забирають))
показать весь комментарий
06.03.2019 20:56 Ответить
бывалй, трус балбес, опять КИНО!
показать весь комментарий
06.03.2019 20:57 Ответить
Интересная мысль.
показать весь комментарий
06.03.2019 20:58 Ответить
І тут не в журналістах річ - на журналістів і народ України кодло шоколадне давно плює. Йованович на хвіст крисам наступила - от вони і заскавчали.
После скандала с "Укроборонпромом" правоохранители "показываю рвение". Главе "Спецтехноэкспорта" Бельбасу не дают подготовить свою защиту, - волонтер Арахамия - Цензор.НЕТ 9858
показать весь комментарий
06.03.2019 21:00 Ответить
Если ты не за Порошенко тебя,козла вынесет хороший парень с донецкой области
показать весь комментарий
06.03.2019 21:08 Ответить
После скандала с "Укроборонпромом" правоохранители "показываю рвение". Главе "Спецтехноэкспорта" Бельбасу не дают подготовить свою защиту, - волонтер Арахамия - Цензор.НЕТ 3319
показать весь комментарий
06.03.2019 21:08 Ответить
коля вінєсі казла?
показать весь комментарий
06.03.2019 21:11 Ответить
Аль=Єхь,На дава,винєсі...
показать весь комментарий
06.03.2019 22:36 Ответить
Пишут жена пороха, поняла шо муже её не проходит, топит за Зеленского
показать весь комментарий
06.03.2019 21:09 Ответить
Перш за все Бельбасу треба хапать картату ковдру - це допоможе, перевiрено.
показать весь комментарий
06.03.2019 21:00 Ответить
Заштормило у Опричников..!
показать весь комментарий
06.03.2019 21:07 Ответить
зато неуоторые волонтеры охренеть как разбираются в специфике оборонных закупок и воровских схемах...
совпадение???)))
показать весь комментарий
06.03.2019 21:03 Ответить
Интересно то как.
Сначала мы орем за волонтеров которые вытянули армию на себе в 2014 году,а теперь оказывается они ни в чем не разбираются.
Как же можно так вертеть жопой?
показать весь комментарий
06.03.2019 21:04 Ответить
свинарчукам- порошенківським і звичайно презерваативу З нами боз І парашенку.

После скандала с "Укроборонпромом" правоохранители "показываю рвение". Главе "Спецтехноэкспорта" Бельбасу не дают подготовить свою защиту, - волонтер Арахамия - Цензор.НЕТ 8303
показать весь комментарий
06.03.2019 21:03 Ответить
Ганьба !
показать весь комментарий
06.03.2019 21:10 Ответить
Поставки оружия,средств связи и снарядов были даже из Болгарии,Литвы и даже Румынии...кацаПсинскае быдло..а слабО расследовать?
показать весь комментарий
06.03.2019 21:04 Ответить
Опа.
Так им просто нужна информация кто Обамкино эмбарго нарушил?
показать весь комментарий
06.03.2019 21:06 Ответить
Выборы чудесным образом сказываются на жизни страны. Каждый год проводить не получится, а вот отркрытые списки, возможность отозвать депутата, выразить импичмент президенту, выборность и прозрачность судей и прокуроров - вот что позволит построить Европу здесь.
показать весь комментарий
06.03.2019 21:07 Ответить
Понимаю..кишка тонка у рюсскага мира ...дРЕМУЧЕ-ВОНЮЧЕГО...
показать весь комментарий
06.03.2019 21:07 Ответить
Захист треба було готувати коли крав а тепер коли взяли за фаберже- треба захищатись.
показать весь комментарий
06.03.2019 21:07 Ответить
у пэдра всё сгнило, и теперь крушится в дребезги.
показать весь комментарий
06.03.2019 21:10 Ответить
Верховна РАДА 1 марта 2014 года вероломна напала НА РАБссию Письмо Индюковича не помогло Плешивому Педофилу...и в ДурьДуму РАБссии,Валька Полстакана сказала ЗА : 90 голосов..мы идем на Украину...
Паскуды ПОЗОРНЫЕ...
показать весь комментарий
06.03.2019 21:17 Ответить
Зачем ему защита?
Расстрелять!
И. Сталин
показать весь комментарий
06.03.2019 21:36 Ответить
"Я работаю на Ближнем Востоке и там невозможно без агента вообще. Тупо не реально. Думаете можно просто позвонить куда-нибудь в Нигерию и просто продать свой продукт государству ?"
І давно у нас Нігерія на Близький Схід переїхала???
показать весь комментарий
06.03.2019 21:44 Ответить
Це не заважає їм відрощувати страхітливо великі пузяри та риляки,зводити здоровенні хатинки і тирити мільйони тиньгє.
показать весь комментарий
06.03.2019 22:40 Ответить
Посмотрите здесь что по этому вопросу говорит И.П.Смешко. Очень интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=JrS5u1s6Zyk
показать весь комментарий
06.03.2019 22:51 Ответить
Да просто команда пришла от самого главного чтобы отвести внимание от скандала с участием его друзей и их родственников. В очередной раз всесто ресльной работы они показухой занимаются...
показать весь комментарий
07.03.2019 02:23 Ответить
А сколько он ее будет готовить? Лет пять?
показать весь комментарий
07.03.2019 08:56 Ответить
Это да. Общался с лектором на повышении квалификации. К нему обращались несколько раз следователи для консультаций в сфере авиации. Говорил там IQ табуретки после физкультурного техникума, а дело по военке расследуй.
показать весь комментарий
07.03.2019 10:05 Ответить
"Очень напомнило ситуацию по Павловскому" - пишет Давид. В свою очередь хочу на помнить Давиду что на поруки Павловского брал.....БИНГО!!! Гладковский. А Павловский мастерски обеспечивал "слепоту" военпредов, благодаря которой стали возможными аферы на поставках запчастей УкрОборонПрому. Так что утверждения о святости и "невинности" Павловского в топливном деле весьма шатки. Неудачный пример.
показать весь комментарий
07.03.2019 11:21 Ответить