8270 посетителей онлайн

Враг за сутки 18 раз атаковал позиции ОС: ранены 5 украинских воинов, уничтожены 4 оккупанта и БМП

Враг за сутки 18 раз атаковал позиции ОС: ранены 5 украинских воинов, уничтожены 4 оккупанта и БМП

7 марта российские оккупационные войска 18 раз нарушили режим прекращения огня, 14 раз применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Противник обстреливал позиции наших войск из артиллерийских систем калибра 152 мм и минометов калибров 120 и 82 мм, потратив 119 боеприпасов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг пять раз обстрелял наши позиции:

- из минометов калибра 120 мм - в районе населенного пункта Водяное;
- дважды из минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи села Гнутово;
- дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Пески.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 13 обстрелов подразделений украинских войск:

- трижды из минометов калибра 82 мм - в районе села Крымское;
- трижды из минометов 120-го и 82-го калибров, противотанковых ракетных комплексов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенного пункта Хутор Вольный;
- из артиллерийских систем калибра 152 мм - у поселка городского типа Новотошковское;
- из минометов калибра 120 мм - вблизи населенных пунктов Айдар, Троицкое и Новозвановка;
- из минометов 82-го калибра - возле села Катериновка;
- из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Зайцево;
- из стрелкового оружия - вблизи поселка Новолуганское.

В результате обстрелов пять наших защитников получили ранения.

Ни один обстрел врага не остался без адекватного ответа Объединенных сил, которые применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, четыре оккупанта ликвидированы, 13 ранены. Также уничтожена боевая машина пехоты противника.

По уточненным данным, сутками ранее вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли населенный пункт Счастье, в результате чего был поврежден многоквартирный дом.

С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано.

Враг за сутки 18 раз атаковал позиции ОС: ранены 5 украинских воинов, уничтожены 4 оккупанта и БМП 01
Враг за сутки 18 раз атаковал позиции ОС: ранены 5 украинских воинов, уничтожены 4 оккупанта и БМП 02

Топ комментарии
+32
Одужуйте рідненькі!
Горіть у пеклі москалі !!!!
показать весь комментарий
08.03.2019 08:24 Ответить
+27
Зі св"ятом, жінки!
Ворог за добу 18 разів атакував позиції ОС: поранено 5 українських воїнів, знищено 4 окупантів і БМП - Цензор.НЕТ 1373
показать весь комментарий
08.03.2019 08:41 Ответить
+25
Враг за сутки 18 раз атаковал позиции ОС: ранены 5 украинских воинов, уничтожены 4 оккупанта и БМП - Цензор.НЕТ 9968
показать весь комментарий
08.03.2019 08:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Одужуйте рідненькі!
Горіть у пеклі москалі !!!!
показать весь комментарий
08.03.2019 08:24 Ответить
Враг за сутки 18 раз атаковал позиции ОС: ранены 5 украинских воинов, уничтожены 4 оккупанта и БМП - Цензор.НЕТ 9968
показать весь комментарий
08.03.2019 08:26 Ответить
Зі св"ятом, жінки!
Ворог за добу 18 разів атакував позиції ОС: поранено 5 українських воїнів, знищено 4 окупантів і БМП - Цензор.НЕТ 1373
показать весь комментарий
08.03.2019 08:41 Ответить
Израильская девушка или наша?
показать весь комментарий
08.03.2019 20:48 Ответить
не слабый видно был замес..
показать весь комментарий
08.03.2019 08:50 Ответить
И путька обнимет бабу жулю,прослезится и раскается в содеянном.А потом выведет "ихтамнетов" с Донбасса,восстановит разрушенное,вернет Крым,воскресит убитых и исцелит инвалидов.Этот бред старой аферистки рассчитан на не думающих головой людей.
показать весь комментарий
08.03.2019 10:11 Ответить
А як що кацапу дверима яйця защемить, та поволі щавити їх, і поки це відбувається, нехай думає, що мене змусили це робити, що я помилявся, що каюсь про мотівацію та вибачає, вибачає, вибачає.. А я щавитиму..Всі окупанти мають повиздихати. Ніколи не буде прощення.
показать весь комментарий
08.03.2019 10:47 Ответить
ЮТ или Зеленский придут, на колени упадут, и всех предадут. Делайте выводы.
Выздоровлениям защитникам Украины!!!
показать весь комментарий
08.03.2019 08:58 Ответить
https://twitter.com/Shtirlitz53 Анатолий Штирлиц‏ @Shtirlitz53 https://twitter.com/Shtirlitz53/status/1103684760998739968 15 ч.15 часов назад Еще
https://twitter.com/hashtag/200_%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0?src=hash #200_бригада 07.03.19 пополнилась очередным бойцом, в р-не. Приазовье. Протоцкий "Доктор". Александр из Донецка. 4 ршбсн окупантов.
https://t.co/H9IcM7E677 https://myrotvorets.center/amp/333416#click=https://t.co/AyQljmLFcg …
Всё будет Украина и победа за нами!Ворог за добу 18 разів атакував позиції ОС: поранено 5 українських воїнів, знищено 4 окупантів і БМП - Цензор.НЕТ 5874
показать весь комментарий
08.03.2019 09:02 Ответить
Привітання Командувача об'єднаних сил з нагоди Міжнародного дня прав жінок і миру 8 березняhttps://www.facebook.com/hashtag/%D0%BE%D0%BE%D1%81?source=feed_text&epa=HASHTAG&__xts__%5B0%5D=68.ARD2_cxhQ8ypIXP230TO6BdTU3rKQcipTjQ1qghq0WXh8-6**********************************-zcpvefJElz3OBFkH10wHF6jttview7kbxIjXmPzGf4vTCI1_w91pM4lLtMawpGPw2nIcEVYypANbh8hKONrDLUQMWHxE8M_NFLnVYaEVkfUThijinZzMs9pzPjXpdD0qGc2PTNO6fDqLfla7jUYtbKToyKPr7iEKjNd3bouem1rhqfbh9Uc1DDIWtGzp8jb58j-7dtr7piQj-xrDLOMiqwaXzmAlY8lMSmjrLr3nceXo9BePxHmaIWWuUZd-q28JCaZ6dv8j3bS1XB&__tn__=%2ANK-R #ООС https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%BE%D1%81?source=feed_text&epa=HASHTAG&__xts__%5B0%5D=68.ARD2_cxhQ8ypIXP230TO6BdTU3rKQcipTjQ1qghq0WXh8-6**********************************-zcpvefJElz3OBFkH10wHF6jttview7kbxIjXmPzGf4vTCI1_w91pM4lLtMawpGPw2nIcEVYypANbh8hKONrDLUQMWHxE8M_NFLnVYaEVkfUThijinZzMs9pzPjXpdD0qGc2PTNO6fDqLfla7jUYtbKToyKPr7iEKjNd3bouem1rhqfbh9Uc1DDIWtGzp8jb58j-7dtr7piQj-xrDLOMiqwaXzmAlY8lMSmjrLr3nceXo9BePxHmaIWWuUZd-q28JCaZ6dv8j3bS1XB&__tn__=%2ANK-R #операція_ОС Дорогі наші жінки! Щиро вітаю вас із Міжнародним жіночим днем 8 березня!******* жінка України є уособленням краси, кохання та материнства. Сьогодні наші жінки не тільки є берегинями родинного спокою, але й стоять на захисті Батьківщини в одному строю разом із чоловіками. В суворих умовах бойових дій нашим красуням довелось змінити стильні підбори на берці, вишукані сукні на бушлати, теплі домівки на холодні бліндажі та казарми. Зазначаю, що жінки на "відмінно" здатні виконувати найскладніші завдання. В тих військових підрозділах, де вони проходять службу, рівень дисциплінованості та відповідальності за результат роботи є високими. Енергетика, витримка, розум, краса та емоційність надихає і нас, чоловіків, на розвиток та успіх.Я схиляю голову перед матерями, дружинами, доньками наших захисників, які чекають на своїх рідних вдома. Час очікування обернеться поверненням чоловіків додому і в країні настане мир.Воїни, які віддали своє життя заради Батьківщини, навіки залишаться в пам'яті народу та наших серцях.
Висловлюю слова вдячності кожній жінці України. Ви для нас є
показать весь комментарий
08.03.2019 09:05 Ответить
Одужання пораненним воїнам України!!! Мабуть дійсно був ганий замес!!!!! Смерть расіянським окупантам, нищить їх Воїни України!!! Слава Україні!!!
показать весь комментарий
08.03.2019 09:07 Ответить
Выздоравливайте, сыночки и возвращайтесь в строй что бы уничтожать российскую нечисть на нашей священной земле.
показать весь комментарий
08.03.2019 09:43 Ответить
спасибо что живые!
п"ятьом пораненим соколам українським най-найскорішого одужання і неважких ран
дякуємо Героям, за пролиту кров заради України (помогай вам Боженька)
псяче військо ніяк не вгамується! аж поки не здохне ботоксна потвора лицемірна та не прийде до тями зомбована вата... є нашим козакам тяжка робота, а їхнім батькам і дружинам печальна турбота про них рідних... удачі і везіння... і Божого Благословіння.... кожному і всім!
показать весь комментарий
08.03.2019 09:49 Ответить
Ось все що потрібно знати про найманців - ніякого перемирья, знищувати цю нечисть!!! Слава Воїнам, скорішого виздоровлення і повернення в стрій пораненим!!!
показать весь комментарий
08.03.2019 10:02 Ответить
А в это вреся Вилкул в ЕС пропихивает план "мирный". !!!
1. Договор между США и РФ по внеблоковому статусу Украины.
2. Минские соглашения обязать Киев выполнить по всем пунктам.
3. Федерализация.
4. Русский язык.
5. Амнистия и статус боевикам в ОРДЛО!

Почему он не сидит?
показать весь комментарий
08.03.2019 10:11 Ответить
Або не спален, або не висить?
показать весь комментарий
08.03.2019 10:49 Ответить
Ото ж .По закону України , то пункт-- державна зрада.
показать весь комментарий
08.03.2019 10:53 Ответить
По той же причине, по которой не сидит такой же сепар Медведчук, Гепа и другие - бизнес и договорняк с Порохом.
показать весь комментарий
08.03.2019 13:42 Ответить
Так рішили шо восьмого марта п'янствуєм! марчук обіщав, тіпа, дагаварілся са сваімі
показать весь комментарий
08.03.2019 10:20 Ответить
Прекращение огня уже сегодня и только со стороны Украины.
показать весь комментарий
08.03.2019 11:05 Ответить
Ну не совсем так, вообще-то.
Последний раз я слышал где-то в первом часу ночи и это были прилеты(с укр. стороны) в перемешку со стрелкотней. Я так понимаю - ответка с помощью дежурных средств. После этого, пока вроде не слышно ни чего, а тяжелого, так точно нет.
показать весь комментарий
08.03.2019 14:29 Ответить
Спасибо нашим воинам за подарок на 8 марта!Предлагаю праздничный тост.За нас с Вами и хрен с ними!
Слава Украине!Героям Слава!Держитесь мальчики и девочки!
показать весь комментарий
08.03.2019 11:26 Ответить
За даними розвідки 7 березня, чотирьох окупантів ліквідовано, 13 поранено. Також знищено бойову машину піхоти противника.
Вірте в воїнів! Вірте в ЗС України!
показать весь комментарий
08.03.2019 14:20 Ответить
Немного о русском православии. Как звучит слово мечеть на разных языках мира.
Украинский
мечеть
Английский
mosque
Голландский
moskee
Датский
moské
Ирландский
mosque
Исландский
mosku
Норвежский
moské
Лаосский
mosque
Хмонг
mosque
Африкаанс
moskee
Малагасийский
moskea
Латынь
mosque
Эсперанто
moskeo
Грузинский
mosque
Лаосский
mosque

Совпадение? Не думаю.
показать весь комментарий
08.03.2019 18:07 Ответить