9548 посетителей онлайн

Директор "Спецтехноэкспорта" Бельбас и два экс-сотрудника, подозреваемые в финансовых махинациях, вышли из Лукьяновского СИЗО под залог

Директор

Директор "Спецтехноэкспорта" Владислав Бельбас и двое экс-чиновников предприятия вышли из Лукьяновcкого СИЗО.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии "5 каналу" сообщили в пресс-службе компании 

Вместе с Бельбасом на свободу вышли предыдущий глава компании Павел Барбул и экс-директор департамента Денис Панасенко.

Соломенский районный суд Киева 6-7 марта избрал меры действующему и четырем бывшим должностным лицам "Спецтехноэкспорта", которых подозревают в растрате 55,5 млн гривен средств госпредприятия.

. Для всех определили арест с возможностью залога, и лишь одному из фигурантов - домашний арест.

Читайте также - Следственные действия в отношении чиновников "Спецтехноэкспорта" не связаны с расследованием о хищениях в оборонке, - "Укроборонпром"

Напомним, 25 февраля команда Bihus.info опубликовала расследование о схемах хищений в оборонном комплексе Украины. Фигурантом расследования является сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Концерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский планируют подать на авторов расследования в суд.

Президент Петр Порошенко вначале приостановил полномочия первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, а 4 марта - уволил его с занимаемой должности.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что расследование журналистов о хищениях в оборонной сфере совпало по времени с окончанием следствия ГПУ.

4 марта вышла третья часть расследования. По данным журналистов, схема Гладковского-Жукова принесла участникам $300 тысяч на высотомерах для ремонта двух казахских АН-26 в 2016 году.

Топ комментарии
+42
Откуда залог и кто его внес.Фсбу ау,или вы только на Михо заточены.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:47
+33
«Порошенко знал, что Гладковский ворует. Знал, мучился и даже ночами рыдал в подушку»
Представляете себе?
Порошенко знал, что Гладковский ворует. Знал, мучился, видимо даже ночами рыдал в подушку, но ждал, когда следствие поставит точку в этом деле. А пока ждал, не трогал Гладковского, позволял ему воровать дальше, чтобы не вспугнуть птичку, видимо. Вернее, свинку.

https://goo.gl/E4YmyG
😢
показать весь комментарий
08.03.2019 19:51
+27
Я так понимаю к Свинарчурам вообще вопросов нет, отгребут как обычно мелкие шестерки.
показать весь комментарий
08.03.2019 19:54
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Правительство Финляндии подало в отставку из-за провала медицинской реформы...
показать весь комментарий
08.03.2019 21:10 Ответить
и это при их то деньгах! а нам без денег что пропихивают? взаимосжирание!
показать весь комментарий
08.03.2019 21:35 Ответить
http://www.politjournal.com/2019/03/05/ukraina/palchevskij-u-lyudej-vokrug-poroshenko-net-plana-b-kandidatov-mnogo-a-sidet-budet-odin/ Пальчевский: У людей вокруг Порошенко нет "плана Б", кандидатов много, а сидеть будет один! - Polit Journal

... Все время слово "тюрьма" звучит, "весна прийде - саджати будемо" написано на плакатах. Кандидатов много, а сидеть будет один.
показать весь комментарий
08.03.2019 21:12 Ответить
Тут би їх лінчувати,як було в Румунії.
показать весь комментарий
08.03.2019 21:12 Ответить
Внашій країні дуже вигідно красти мільйонами,як показує практика...головне,щоб заставу своєчасно заплатили...
показать весь комментарий
08.03.2019 21:14 Ответить
Порошенко перечисляет зарплату на благотворительность своему же фонду.

То есть, Петр Алексеевич «лихо» придумал идею со своей благотворительностью.
С одной стороны, он пиарится на информации о том, что отправляет зарплату на благотворительность.
С другой же стороны, деньги идут в его же фонд, откуда затем направляются на подкуп избирателей - с целью сохранения власти самого же Порошенко.
В тему:
- Возглавляемый женой Порошенко фонд украл даже на закупках "Моршинской» - Дубинский
https://goo.gl/1165Va
🤑
показать весь комментарий
08.03.2019 21:15 Ответить
http://www.politjournal.com/2019/03/07/ukraina/1924/ Аваков не захотел играть в сценарий переизбрания Порошенко любой ценой - Polit Journal Директор "Спецтехноекспорту" Бельбас і два екс-співробітники, підозрювані у фінансових махінаціях, вийшли з Лук'янівського СІЗО під заставу - Цензор.НЕТ 4411
показать весь комментарий
08.03.2019 21:26 Ответить
Огласите,пожалуйста ,сумму залога..... Надеюсь не по 50 гривен платили?
показать весь комментарий
08.03.2019 21:33 Ответить
А за шо им большие залоги присуждать? Они ж каких-то вонючих 55 миллионов украли, а не целых 5 "предложили" клону главного конкурента! )))
показать весь комментарий
09.03.2019 02:25 Ответить
..Зараз на НЬЮСВАН ..Юра Тимошенко !
показать весь комментарий
08.03.2019 21:40 Ответить
Ну, а как им под стражей руки поотрубаешь? Сначала выкупить нужно! ))
показать весь комментарий
09.03.2019 02:22 Ответить
про що можна говорити,коли для "лікарів" з Київа-2 лями не проблема!Яка застава-ви взагалі безбашенні?
показать весь комментарий
09.03.2019 13:29 Ответить
То як правильно: Белбас, чи Балбес?
показать весь комментарий
09.03.2019 20:05 Ответить
Страница 2 из 2