11203 посетителя онлайн
72 766 191

В результате взрыва в квартире на Голосеевке погиб Луан Кингисепп (Лука), разыскиваемый по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Познякова. ФОТО 18+

В субботу, 23 марта, в Голосеевском районе Киева в жилом доме по адресу проспект Науки, 11 мужчина погиб в квартире в результате взрыва. Как позже выяснилось, погибшим оказался Луан Кингисепп (Лука), разыскиваемый по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Информатор"

Взрыв услышали жильцы соседних квартир, они и сообщили о случившемся экстренным службам. 

Также соседи рассказали, что увидели незнакомую женщину, выбегавшую из квартиры, в которой произошел взрыв. Прибывшие на место правоохранители не осматривали помещение до приезда взрывотехников. Поэтому что именно взорвалось, неизвестно. Но жители дома говорили, что звук был похож на взрыв гранаты. 

Скорее всего, трагическое событие произошло в коридоре, так как именно там были повреждены стены, мебель и потолок. Там в луже крови лежал и погибший. Прибывшим медикам оставалось лишь констатировать факт смерти. Также сотрудники полиции опросили соседей и начали поиски девушки, о которой сообщили свидетели.

На месте работали патрульные, взрывотехническая служба, медики и следственно-оперативная группа. 

В результате взрыва в квартире на Голосеевке погиб Луан Кингисепп (Лука), разыскиваемый по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Познякова 01
В результате взрыва в квартире на Голосеевке погиб Луан Кингисепп (Лука), разыскиваемый по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Познякова 02
В результате взрыва в квартире на Голосеевке погиб Луан Кингисепп (Лука), разыскиваемый по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Познякова 03
В результате взрыва в квартире на Голосеевке погиб Луан Кингисепп (Лука), разыскиваемый по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Познякова 04
В результате взрыва в квартире на Голосеевке погиб Луан Кингисепп (Лука), разыскиваемый по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Познякова 05

Как стало известно Цензор.НЕТ из собственных источников, в квартире 65 по проспекту Науки 11 взорвалось самодельное взрывное устройство на основе "ВОГ-17" и взрывателя "УЗГРМ-2". У погибшего был найден паспорт гражданина Украины на имя Карпова Андрея Викторовича (15.08.1996 г.р.) и паспорт гражданина РФ Кингисеппа Луана Николаевича (23.03.1991), который находится в розыске за п.1 ч. 2 ст 115, ч.3 ст. 289 и ч1. ст. 263 УК Украины. 

В результате взрыва в квартире на Голосеевке погиб Луан Кингисепп (Лука), разыскиваемый по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Познякова 06

Кингисепп Луан Николаевич, уроженец Российской Федерации, более известный по прозвищу "Лука", является вторым подозреваемым по делу убийства Тараса Познякова (дело BlaBlaCar).

Напомним, 4 апреля 2016 года Тарас Позняков на собственном автомобиле Audi A6 выехал из Львова в Киев. По дороге он согласился подвезти двух человек, которые представились участниками АТО, однако до города не доехал, а исчез вместе с автомобилем. Сейчас местонахождение мужчины неизвестно, а машину обнаружили в Киево-Святошинском районе.

Интерпол объявил в розыск подозреваемых в похищении Познякова - 36-летнего Дмитрия Голуба и 25-летнего гражданина России Луана Кингисеппа. Летом 2016 бывшего бойца "Правого сектора" Дмитрия Голуба с позывным "Тоф" удалось задержать и 5 августа суд арестовал его. Кингисепп находился в международном розыске.

Топ комментарии
+55
фотки машин очень информативны, спасибо.
показать весь комментарий
24.03.2019 10:34
+46
Шерше ля граната.
показать весь комментарий
24.03.2019 10:36
+37
Проще нанять киллеров, чем доверить дело полиции..
показать весь комментарий
24.03.2019 12:52
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Два подорожника Луану Кингисеппу!
показать весь комментарий
24.03.2019 13:37 Ответить
Сдохла мразь, вот и отлично.
показать весь комментарий
24.03.2019 13:38 Ответить
Выбежавшая из квартиры на 100% бандеровка , молодец.
показать весь комментарий
24.03.2019 13:44 Ответить
Почему, бандеровка, он же атошник из ПС. Может агентша Кремля, он же в России в розыске. А вообще может просто девушка по вызову. Отказался платить, угрожал, да не рассчитал по-пьяни. Девушке повезло. Увидев, что случилось, испугалась, убежала. А вообще этот Луан любитель позировать с флагом гитлеровской Германии и характерными жестами.
показать весь комментарий
24.03.2019 14:00 Ответить
с характерной фамилией эстонского коммуниста-нелегала, которого эстонская полиция обезвредила перед сталинской оккупацией, в честь которого кацапня назвала город.
показать весь комментарий
25.03.2019 12:25 Ответить
нУ ВОТ ПОЧЕМУ ТАК? Мусора не работают вообще! Походу девушка совершила вендетту! и так часто,мусоране могут найти (или не желают выполнять свои обязанности) а простые люди, корреспонденты (свинаррчук) могут! на кой хер мы платим налоги содержа этих дармоедов! которые защищают только своих хозяев от простых людей!
показать весь комментарий
24.03.2019 13:49 Ответить
Не в змозі поліція - змогли ПАТРІОТИ!!! Слава Вам, хлопи!
показать весь комментарий
24.03.2019 13:52 Ответить
Я чет не понял -что Наем Соболев быдло ? Тогда ты сам кто ЧМО что ли ?! Эй цензор что это за топ комментарий ? Чмошный сортировщик там у вас ...
показать весь комментарий
24.03.2019 13:54 Ответить
а что ? Наем Соболев не быдло? или эти скоты твои кумиры?
показать весь комментарий
20.01.2022 23:05 Ответить
По ходу Правый сектор распался на бандитские группировки и аннигилировался. Чего не скажешь об Азове с Нацкорпусом. Их явно кто-то подпитывает большими деньгами.
показать весь комментарий
24.03.2019 13:56 Ответить
"Также соседи рассказали, что увидели незнакомую женщину, выбегавшую из квартиры, в которой произошел взрыв." Колечко на память, кольцо... (с)
показать весь комментарий
24.03.2019 14:30 Ответить
Люди на лестнице на ромов похожи.
показать весь комментарий
24.03.2019 14:32 Ответить
ромы-живут на площадке,тоже в своём роде-соседи.
показать весь комментарий
24.03.2019 14:39 Ответить
І мешканці хати цим чепурунам дюже раді.
показать весь комментарий
24.03.2019 21:09 Ответить
а что такое "ромы"? что за х.рня такая понаехала в Украину?
показать весь комментарий
20.01.2022 23:06 Ответить
Финита ля комедия! А почему фото жмура глаза черной полоской замазали, вместо того, чтоб их закрыть ?
показать весь комментарий
24.03.2019 14:46 Ответить
Так може їх повибивало як шибки у хаті) Хто вбив той буде вбитий - що посієш, те йі пожнеш.
показать весь комментарий
24.03.2019 20:34 Ответить
Оперативная работа полиции вообще завалена, участковый должен всё знать-кто квартиры сдаёт ,кому ,стукачество должно работать в полный рост .
показать весь комментарий
24.03.2019 14:48 Ответить
Изза таких гондонов как Гордон Дмитрий,нормальный человек не хочет идти в стукачи, читай помогать раскрывать преступление. Ибо он хочет всех агентов раскрыть ланные и предать анафеме.
показать весь комментарий
24.03.2019 20:59 Ответить
Я не знаю, що там сталось, АЛЕ, якщо інформацію подають однобоко - значить маніпулюють. Про те що росіянин цензор написав, а про те що доброволець, воював і на сході зперших - не написав. Прізвисько Лука, чи позивний на фронті? Типу без різниці? Але різниця є, схоже комусь важливо розказати нам, ЯК саме, ми маємо думати.Там де нема обєктивності - є спроба до маніпуляції. Ми нічого не знаємо про те чи він вбивав, може так а може й ні. Але точно відомо,що він воював проти росіян на сході. Чому б про це не написати? Чи маю повірити бо одназу написали громадянин РФ. А кому повірити Авакову,що має 7 кримінальних справ,чи мусороберкутам, що відновились при нинішній владі на посадах? Добровольці зараз муляють очі владі, боротьбою з контрабандою з ОРДЛО, непровладною позицією, досвідом бойових дій, так що коли в черговий раз буде стаття про вбитих добровольців, я краще 100 раз подумаю перш ніж вірити Авакову, особливо коли статті написані маніпулятивним чином. Співчуття рідним вбитого водія, хочеться,щоб винні були покаранні. Ось його останній пост на ФБ. https://www.facebook.com/lyka.voskoboinik?fref=pb&hc_location=friends_tab
показать весь комментарий
24.03.2019 14:48 Ответить
https://censor.net/user/209769 Такими добровольцями Московія Україну захопить.Можна подивитися скільки мерзотників зараз в столиці,а вони так чи інакше пов'язані з Московією.
показать весь комментарий
24.03.2019 15:33 Ответить
А сколько их под столицей и в разных мечпухах,типа баз отдыха ждут часа Ч!Но о них,как всегда ни кто,ни чего не знает!Они прям в нете стримят о местах своего пребывания.А кроме блогеров и теми кто их смотрит,это ни кого не интересует.Правда странно?Помнится такиеже архаровцы и в 2013-14 также по окраинам кем-то, куда-то завозились и ждали команду!
показать весь комментарий
24.03.2019 17:41 Ответить
Нормальні бандити і їх "мєждусабойчікі". А у приватних водіїв є вибір: підвозити будь-кого з реальною можливістю загинути або не заробляти. Така робота.
показать весь комментарий
24.03.2019 14:51 Ответить
Это не было случайное убийство. Из материалов следствия следует, что до убийства с Позняковым встречался лидер львовского Правого сектора Тарас Бобанич и вымогал 10 тысяч долларов. Известно, что убийцы переписывались с Позняковым из села Тарасовка под Киевом под вымышленными именами. Своих пассажиров Тарас вез из Львова, куда они за день до этого специально приехали из Киева с оружием. Личность второго пассажира Дмитрия Голуба удалось установить благодаря тому, что Audi A6 останавливалась заправляться в селе Колодинка Ровенской области (на трассе Чоп - Киев). Там он выходил из машины прогуляться.
показать весь комментарий
24.03.2019 15:09 Ответить
Стрелял один из подозреваемых, бывший боец «Правого сектора» Луан Кингисепп, который сидел рядом с водителем. Он трижды выстрелил из пистолета ТТ в грудь и область живота Тараса. По данным следствия, парень погиб на месте, а после этого его тело преступники переложили на пол в салоне сзади.
показать весь комментарий
24.03.2019 15:10 Ответить
так пишуть, що місцезнаходження водія невідоме
показать весь комментарий
24.03.2019 16:35 Ответить
Видимо это показания Голуба.
показать весь комментарий
24.03.2019 16:36 Ответить
давно про це нічого не писали, бо тоді як затримали, то він все заперечував, так би і тіло знайшли. А без тіла, важко довести вину.
показать весь комментарий
24.03.2019 16:39 Ответить
Та кава СЕ лява.
показать весь комментарий
24.03.2019 21:12 Ответить
...стояли в коридоре,девушка бросила под ноги ему гранату и выбежала,а он просто не успел среагировать - скорее это месть...но чья??? Безумно жаль Тараса П.,все надеялась,что хоть тело найдут,а теперь врядли.
показать весь комментарий
24.03.2019 14:51 Ответить
"Правий сектор" розрахувався зі зрадником.
показать весь комментарий
24.03.2019 14:58 Ответить
Хаттабка вибухнула, скоріше за все випадково.
показать весь комментарий
24.03.2019 15:23 Ответить
возможно, но у узргм задержка до 4 сек. Разве что с ВОГ-17 производил манипуляции, вытаскивал гильзу и взрыватель, а ВОГи достаточно нежные, что 17-е, что 25-е Так что не советую заниматься кустарным производством различных гранат. Хаттабок в том числе! Судя по повреждениям, лицо достаточно пострадало, поэтому есть вероятность неосторожного обращения с ВВ.
показать весь комментарий
24.03.2019 21:30 Ответить
Єто какашка вілетела?
показать весь комментарий
24.03.2019 15:06 Ответить
Кровавая печёная какашка тоже докозательство. Почему не обозначили номерком какашку?
показать весь комментарий
24.03.2019 20:47 Ответить
шо вы понимаете это его душа........... отлетела............. немношко в соторону......... просто она оказалась тяжелее воздуха
показать весь комментарий
25.03.2019 03:39 Ответить
Родственники нашли быстрее, чем мусора...
показать весь комментарий
24.03.2019 15:19 Ответить
Ого,а у него есть родственники?Прикиньте,у того,кого он убил они тоже есть.
показать весь комментарий
24.03.2019 17:36 Ответить
ще цікаво як , тобто за скільки ..він отримав паспорт громадянина України
показать весь комментарий
24.03.2019 15:22 Ответить
так паспорт на інше ім'я, може підробка
показать весь комментарий
24.03.2019 16:36 Ответить
вже б написали, що підроблений паспорт...
показать весь комментарий
24.03.2019 23:53 Ответить
Перебував у міжнародному розшуку - жив у Києві, не десь у селі.... У КИЕВІ, мав ппспорт громодянина України на іньше ім'я, торгують паспотрами на прав й на ліво і усім похутіну !!! - усе що треба знати про правоохоронну систему України. P. S. Сподіваюсь СБУ розбереться з відки у нього Укрпїнський паспорт.
показать весь комментарий
24.03.2019 15:31 Ответить
ктото в СБУ слегка поправит свой счет
показать весь комментарий
24.03.2019 17:22 Ответить
Ха!Сподівайтеся.У СБУ сейчас другие проблемы.Надо успеть доотжимать ещё не отжатое,пока выборы,первый тур,второй.Столько работы не початый край,а вы их на какого-то жмурика хотите переориентировать.Акстисесь!
показать весь комментарий
24.03.2019 17:34 Ответить
если чтотототжимаешь нужно знать что с этим дальше делать а для этого нужны мозги и кое какие бизнесовые навыки, кароче отжим не их стиль они как и все нармальные посоны кры- шуют ну и помагают порешать спецыфические вопросы...............
показать весь комментарий
26.03.2019 21:41 Ответить
В том-то и печалька.Отжимать то они отжимают,а потом отжатое просто грабится и стоит ни кем не пользованное,превращаясь в непотреб.Другое дело пользовали бы и развивали.ДЫх хрен там!Хапок и потом нах не надо до полного разграбления и упадка.Яныковские все точно также себя вели.
показать весь комментарий
26.03.2019 22:15 Ответить
если так тогда печалька.... ибо страшнее неправильных дураков только правильные дураки...
показать весь комментарий
27.03.2019 09:01 Ответить
Естественно прям вся организация не имеется в виду.Есть среди них такие команды,не знаю насколько это систематизированно да и знать не хочу.Меньше знаешь,дольшемживешь.Хотя и это не факт.
показать весь комментарий
26.03.2019 22:18 Ответить
А як смаглявий вбивця -бразильєрос Лусваргі(звичайно ж правасравний,та ще й кацапського сатанату) мешкало собі у Лаврі в Києві і впевнено гуляло і милувалося нашою столицею--це нормально?Де була славетна СБУ?!
показать весь комментарий
24.03.2019 21:17 Ответить
крышевало развоз по ВИПам дури и дорогих шлюх
показать весь комментарий
25.03.2019 03:37 Ответить
То воно не лише вбивця,а ще й підприємець?
показать весь комментарий
25.03.2019 21:33 Ответить
допредпринимался чувачог... конкуренция знаетели..... "территория в законе" так сказать.... немношко уже закрышована "бывшими" но в канибеты сбу заходят без ксив.......
показать весь комментарий
25.03.2019 23:15 Ответить
Зони прадажь давно па дєлєни?Кріші апрідєльїни?Виторг абазначін?
показать весь комментарий
26.03.2019 00:02 Ответить
зоны выгребания скажем... очень давно ещё при ракетчике..... спадок так сказать....
показать весь комментарий
26.03.2019 01:01 Ответить
Я вже й забув хто се такий-ракетник.Але спадок відчуваємо всі.
показать весь комментарий
26.03.2019 20:55 Ответить
чучма-кучма..... юмз.....
показать весь комментарий
26.03.2019 21:09 Ответить
По ТБ було про 1994-й.Але ж воно руде...Українець.
показать весь комментарий
26.03.2019 21:29 Ответить
ну шо делоть так и обамыч-обрамыч тоже омериканец.............. хех.....
показать весь комментарий
27.03.2019 09:02 Ответить
У СБУ другие задачи! Они занимаются орехами и организацией частной охраны влиятельных и очень богатых мразей! Вот и всё! А при чем тут СБУ до преступлений против государства?!
показать весь комментарий
25.03.2019 08:52 Ответить
Туда ему и дорога
показать весь комментарий
24.03.2019 15:43 Ответить
Мария разлюбила луана.
показать весь комментарий
24.03.2019 15:58 Ответить
Кремлёвская агентура до выборов дотерпеть не может, наркоманы грёбаные. Если бы ************ начальство так не воровало, то не было бы сколько палева с петровыми. башировыми и прочими кингисеппами.
показать весь комментарий
24.03.2019 16:05 Ответить
А бачили,як мчали на "кубиках"-Мерсах веселі випускнички -кгбісти Мацьквою?
показать весь комментарий
24.03.2019 21:19 Ответить
Нету тела,- нету дела...
показать весь комментарий
24.03.2019 16:21 Ответить
Ух ты?С марта все знали кто преступник и не арестовывали а сейчас менты нашли козла отпущения.
показать весь комментарий
24.03.2019 17:12 Ответить
Ух ты,согласна.
показать весь комментарий
24.03.2019 17:30 Ответить
Дамочка молодца!Умеет метать гранаты.
показать весь комментарий
24.03.2019 17:29 Ответить
дамочка скорее всего только предложила выпить немного перед тем как.... в "душ пойти"... когда тело увидело замечательные сны зашёл спец, возможно два, тело грамотно выложилскажем на полу оперев на диван *********** напроитв угла стола с блюдечком а на него гранатку грамотно тоже пристроили... дамочку отпустили переоделись в форму, *******, сами в соседней комнате ждали пока оч. быстро приехала заготовленная группа следаков из угро... никто же не считал и не сверял сколько зашло и сколько вышло... элемен- тарно Ватсон(С).... фокусы Игоря Кио хороши только в цирке........
показать весь комментарий
26.03.2019 01:09 Ответить
Родственники раньше полиции нашли. И молодцы.
показать весь комментарий
24.03.2019 17:38 Ответить
Второй подозреваемый из Правого Сектора, ПС это ярош, ярош связан с потрохом, у потроха выборы, и буквально перед выборами зачистили опасного свидетеля - если я не прав, то пусть старшие товарищи поправят меня.
показать весь комментарий
24.03.2019 17:55 Ответить
подождите уважаемй, своё слово по поводу опаснейшего из свидетелей 21века ещё не сказали трамп и меркель.............
показать весь комментарий
25.03.2019 03:34 Ответить
Три года искали и не могли найти? Или так искали?
показать весь комментарий
24.03.2019 18:29 Ответить
100% - менты его нашли и продали ему его свободу и в довесок новый паспорт. А потом нашли люди, нанятые родителями убитого и подарили ему гранату.
показать весь комментарий
24.03.2019 18:46 Ответить
и в тему https://fakty.ua/300131-v-kieve-zaderzhali-podozrevaemogo-v-zverskom-ubijstve-voditelya-uber В Киеве задержали подозреваемого в зверском убийстве водителя Uber ...этот подонок ради авто 2012 года убил молодого человека, оставил его мать без сына, жену без мужа, сам отправится за решетку на длительный срок, а его ребенок родится уже без отца...это не первое убийство таксиста в Украине за последнее время. Так, 26 февраля https://fakty.ua/297422-v-berdyanske-zverski-ubili-taksista-pervye-detali-i-foto в Бердянске был обнаружен автомобиль с окровавленным водителем . Прибывшая на место скорая констатировала смерть мужчины от удара ножом в печень. Погибший - 73-летний мужчина, занимавшийся частным извозом....
показать весь комментарий
24.03.2019 18:36 Ответить
Цензор, что же ты так стыдливо не упоминаешь в новости, что этот Луан был героем-атошником? ) И Луан это позывной. За последние годы бывшие атошники совершили столько преступлений(убивали, насиловали, грабили, обливали кислотой, работали киллерами), что можно уже не стесняться и писать, что он был атошником.
показать весь комментарий
24.03.2019 18:40 Ответить
Каким он героем АТОшником был, поведай? Сам то кто, гарой попочленец, борец за руцкий мир?
показать весь комментарий
24.03.2019 20:56 Ответить
Остался только кал.
показать весь комментарий
24.03.2019 19:50 Ответить
Гори в аду, *****! Жаль, что осоколок попал в твой тупой лабешник и ты не успел понять как стал кормом для опарышей.
показать весь комментарий
24.03.2019 20:11 Ответить
У судді були гроші для помсти
показать весь комментарий
24.03.2019 21:20 Ответить
Бородка у Луки - а ля Моторола. Сам себе выбрал судьбу.
показать весь комментарий
24.03.2019 22:37 Ответить
Когда власть самоустраняется, ее функции берут на себя обычные граждане
показать весь комментарий
24.03.2019 22:49 Ответить
Яке прикре самогубство)
показать весь комментарий
24.03.2019 23:53 Ответить
граната верное оружие, прицеливаться савсем не нада все улики вытираются, или сгорают. Отпечатки пальцев если и были разлетаются далеко. Чисто бабское оружие.
показать весь комментарий
25.03.2019 00:08 Ответить
получи фошизд гранату............. детская народная мудрость или колесо сансары...........