5441 посетитель онлайн

Наемники РФ обстреляли из минометов позиции ВСУ возле Катериновки и Гнутово, потерь нет, - Минобороны

Наемники РФ обстреляли из минометов позиции ВСУ возле Катериновки и Гнутово, потерь нет, - Минобороны

С начала текущих суток по состоянию на 12.00 в зоне проведения ООС зафиксировано 3 прицельных обстрела со стороны российско-оккупационных войск. Враг применял минометы различных калибров.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны

Сразу с полуночи боевые действия продолжались в течение почти двух часов в районе Широкино. С направления Саханки оккупанты вели огонь по позициям подразделений Объединенных сил из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С 06:45 с направления оккупированного поселка Молодежное, противник совершил минометный обстрел защитников Катериновки. Здесь зафиксировано около 10 разрывов вражеских мин 120 и 82 калибров.

С 09:00 до 10:00 противник вел обстрел защитников Гнутово. От села Верхнешироковское оккупанты выпустили 6 мин калибра 82 мм, и вели огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подразделения ВСУ каждый раз вели адекватные оборонительные действия, применяя дежурные огневые средства, с целью подавления вражеской активности.

По имеющейся информации, потерь с начала текущих суток в результате вражеских обстрелов среди украинских военных нет.

Топ комментарии
+8
А вы когда из Градов со своей (российской) территории начали хреначить по Украине - вы тогда тоже помнили что Порошенко хотел за неделю войну закончить ?
показать весь комментарий
07.04.2019 14:44
+4
они что, квартал не смотрят? надо ведь просто перестать стрелять
показать весь комментарий
07.04.2019 14:31
+3
Юридический ликбез.

Статья 9-я закона «О выборах Президента Украины».напрямую обязывает кандидата в Президенты владеть государственным языком.

Зеленский украинским языком на свободном уровне не владеет.

Taким образом, независимо от результатов голосования, Зеленский не может быть Президентом Украины, и его присяга не будет иметь юридической силы.

В частности, ни армия, ни госбезопасность ему подчиняться не имеют права.

В ситуации если Зеленский набрал большинство голосов, то по истечении срока полномочий Президента Порошенко исполнение обязанностей Президента Украины автоматически возлагается на Председателя Верховной Рады Украины.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:40
Комментировать
Сортировать:
они что, квартал не смотрят? надо ведь просто перестать стрелять
показать весь комментарий
07.04.2019 14:31 Ответить
А что плохого в том если взять и перестать стрелять? Мне кажется если допустим Зеленскому удастся заморозить этот конфликт и прекратить каждодневные потери это будет просто замечательно. .
показать весь комментарий
07.04.2019 14:35 Ответить
то, что по воле зеленского могут перестать стрелять только с одной стороны
показать весь комментарий
07.04.2019 14:35 Ответить
Я не Господь Бог чтобы все знать о том кто там стреляет а кто нет, я лишь пишу о том что если Зеленскому удастся прекратить стрельбу действуя в дипломатическом русле это будет очень хорошо и прекрасно, Петя же не смог прекратить АТО за неделю, я считаю что и Зеленский вполне заслуживает шанс.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:42 Ответить
А вы когда из Градов со своей (российской) территории начали хреначить по Украине - вы тогда тоже помнили что Порошенко хотел за неделю войну закончить ?
показать весь комментарий
07.04.2019 14:44 Ответить
Я не в России живу, слышал про грады но так же слышал и про несколько десятков бойцов 51-й бригады спасшихся на территории РФ летом 2014г и про почти 500 бойцов разбитой в Изваринском котле из 72-й бригады спасшихся на территории РФ тогда же летом, их накормили подлечили и вернули через пару дней Киевской а не Донецкой стороне, мне кажется странным тот факт что солдаты бежали в ту сторону с которой по ним шел огонь, хотя у вас может быть свое мнение и вы можете быть при нем.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:52 Ответить
Ну вот видите, вы не в России живёте, и законов её не знаете.
Согласно статье 359 УК РФ, все "добровольцы", "антифошизды" и прочая нечисть из РФ, воевавшая в Украине на стороне сепаратистов, должна сесть на срок от 4-х до 8-и лет.
показать весь комментарий
07.04.2019 15:01 Ответить
Согласен с вами на все 100 процентов, но и в Украинском законодательстве есть такая статья, Сашко Билый ведь Корчинский и прочие не были осуждены за участия в военных конфликтах в Чечне и Приднестровье. России выгоден этот конфликт по своему тоже, я не говорю что "ихтамнет".
показать весь комментарий
07.04.2019 15:14 Ответить
Я уже слышал этот аргумент от вашей лахтинской бригады. На моё предложение: направить в адрес Луценко официальный список подозреваемых, с требованием выдачи, ваша бригада отвечала полным молчанием. Значит, не надо. Вопрос закрыт.
показать весь комментарий
07.04.2019 15:51 Ответить
Вам так до сих пор и не надоело писать эту чушь про всякие "лахтинские" бригады, "кремлеботов" "ольгинских" и тд? Даже если они существуют в природе это не они сделали так что Порох в первом туре разгромно проиграл Зеленскому, не Ольгино голосует за Зеленского, за него голосует украинский народ потому что вся эта чушь что от вас исходит уже не работает.
показать весь комментарий
07.04.2019 16:14 Ответить
А ты слышал что они предлагают? Ровно тоже самое, что сейчас делает команда Порошенка, только еще манипулируют на том, что каким-то образом подключат США и ВБ, которые просто отказались быть сторонами переговоров, а не их не звали

Особенно интересно наблюдать за тем как менялась риторика Разумкова (зебила гулять не выпускают) касательно минских договоренностей. Сначала они заявляли, что это провал и они не работают, потом "ну хоть что-то", сейчас же признают, что они нам нужны, потому что к ним привязаны санкции
показать весь комментарий
07.04.2019 14:46 Ответить
Наивный ватник, ***** не прекратит стрелять пока Украина не откажется от Крыма или не развалит паРашу вместе с цивилизованным миром с помощью санкций.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:37 Ответить
Ну как ЗеДибил сказал мы встретимся на середине
показать весь комментарий
07.04.2019 14:42 Ответить
Ага, на мосту патона.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:47 Ответить
ЗЕклоун встанет на колени перед ****** и прекратит войну.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:33 Ответить
Юридический ликбез.

показать весь комментарий
07.04.2019 14:40 Ответить
В Украине всё возможно, зэк был...почему тупой клоун не может?
показать весь комментарий
07.04.2019 14:44 Ответить
Очень просто, я уже пояснил. Закон запрещает ему занимать пост Президента. Это означает что для всех государственных структур он является самозванцем.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:46 Ответить
Та ладно, конституцию перепишут как всегда.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:49 Ответить
Вы полагаете что среди депутатов Рады найдётся большинство, которое рискнёт из Закона о выборах выбросить требование 9-й статьи о языке ? Если они хотели видеть Зеленского на посту Президента, это нужно было делать ДО выборов,а не после и не в процессе.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:51 Ответить
К сожалению, конституцию кроили при каждом, и под каждого преза. Должен быть запрет на внесение изменений в конституцию во время действующей каденции преза и депутатов. Или тайм-аут запуска изменений и дополнений например 5 лет.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:55 Ответить
Это не Конституция, это отдельный закон: "О выборах Президента Украины".

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/474-14/stru
показать весь комментарий
07.04.2019 14:57 Ответить
К этому и клоню, меняем конституцию с легкостью, а какойто закон... Помниться с каким трудом в европе воспринимались языковые законы. Такшо, еще и поддержат, мол какое толерантное государство Украина.
показать весь комментарий
07.04.2019 19:33 Ответить
Стаття 9. Право бути обраним


1. Президентом України може бути обраний громадянин України, який на день виборів досяг тридцяти п'яти років, має право голосу, володіє державною мовою і проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:58 Ответить
Ну, включу казуистику. Володіє- як? Може со словарем? Или уровня азирова достаточно?
показать весь комментарий
07.04.2019 19:35 Ответить
Для того чтобы читать доклады министерства обороны - уровня Азирова достаточно ? Ах, ну да, там же помощники будут.
Может, в кресло Президента достаточно робота посадить ? Воткнуть в него Винду-10 с Кортаной. В принципе, будет то же самое, только Кортане зарплату платить не надо.
показать весь комментарий
07.04.2019 23:53 Ответить
Вы меня уговариваете что зе- поц? Таки я это знаю! Но это не отменяет размытости формулировки -владение мовой. Уровень прописан?
A - Элементарное владение (Basic User):
A1 - Уровень выживания (Survival Level - Beginner и Elementary)
A2 - Предпороговый уровень (Waystage - Pre-Intermediate)
B - Самостоятельное владение (Independent User):
B1 - Пороговый уровень (Threshold - Intermediate)
B2 - Пороговый продвинутый уровень (Vantage - Upper-Intermediate)
C - Свободное владение (Proficient User):
C1 - Уровень профессионального владения (Effective Operational Proficiency - Advanced)
C2 - Уровень владения в совершенстве (Mastery - Proficiency)
показать весь комментарий
08.04.2019 00:25 Ответить
Требуемый уровень: способность профессионально составлять документы по вопросам обороны, государственной безопасности, экономики, финансов, транспорта, сельского хозяйства, образования, науки, культуры, международных отношений. Примерно так как-то. Полагаю, требуется уровень C3.
показать весь комментарий
08.04.2019 00:30 Ответить
Нуу, как видите нигде в законе уровень владения не прописан, может сумел паляниця выговорить, и опача- ты прошел тест!!!
С грустью должен в ответ признатся, мой английский- технический.
показать весь комментарий
08.04.2019 00:43 Ответить
Да не вопрос. Если население готово вернуться в феодализм, во главе с пепкой из телевизора - кто ж ему лекарь ?
показать весь комментарий
08.04.2019 00:47 Ответить
Прикол в том, шо каждые мнит сябя минимум одним из

Найманці РФ обстріляли з мінометів позиції ЗСУ біля Катеринівки та Гнутового, втрат немає, - Міноборони - Цензор.НЕТ 8506
показать весь комментарий
08.04.2019 01:02 Ответить
Холопов в списке желаний нет
показать весь комментарий
08.04.2019 01:03 Ответить
Мечта раба - не стать свободным. Мечта раба - стать рабовладельцем.
показать весь комментарий
08.04.2019 01:06 Ответить
Собственно по этому принципу, самые жестокие охранники концлагерей ,капо, были сами заключонные.
показать весь комментарий
08.04.2019 01:09 Ответить
Институт "воров в законе" был создан Менжинским, для того чтобы руками самих зеков ликвидировать наиболее опасных: интеллигенцию, священников и т.д.
показать весь комментарий
08.04.2019 01:11 Ответить
Скорее отношением как к "тяжелому наследию царского режима", и противопоставлением уголовников и "политических".
показать весь комментарий
08.04.2019 02:00 Ответить
Все эти "леворуции" проводились по одной и той же схеме, начиная с фрацузской: уничтожается образованная часть населения (для этого нанимаются какие-нибудь отмороженные гомосеки-террористы), а затем и исполнителей - тоже в расход. Поинтересуйтесь: кто финансировал Маркса, и вам всё станет ясно.
показать весь комментарий
08.04.2019 02:05 Ответить
Спасибо интересовался, приятно с Вами общатся.
показать весь комментарий
08.04.2019 21:11 Ответить
Я это прекрасно понимаю, но реальность может оказаться совсем иной, не забывайте о способностях чиновников лизать зад президенту....даже полному дураку и чмошнику, Аваков с Антониной Шкиряк и Бляхер уже лижут Зеклоуну😡
показать весь комментарий
07.04.2019 14:49 Ответить
Вы не понимаете о чём я.
Украина стремится на Запад. Что подразумевает: она обязана быть правовым государством. Никто на Западе не станет разговаривать с руководителями Украины, не соблюдающими законы собственного государства. Вам скажут: наведите порядок, то есть приведите реальность в соответствие с существующим законодательством.
показать весь комментарий
07.04.2019 14:54 Ответить
Да, кстати похоже что я ошибся: сейчас нашёл инфу что и.о. Президента становится Премьер-министр, а не Председатель Верх.Рады.
показать весь комментарий
07.04.2019 15:09 Ответить
Наемники РФ обстреляли из минометов позиции ВСУ возле Катериновки и Гнутово, потерь нет, - Минобороны - Цензор.НЕТ 2956
показать весь комментарий
07.04.2019 14:43 Ответить
"Они не пересекали границу! Они её просто немножечко отодвинули!" зеклоун
показать весь комментарий
07.04.2019 14:52 Ответить
Прямо скажу - Зеленский отнюдь не лучший вариант для Украины .
Но и терпеть издевательства Порошенко-Гнойсмана-Яйценюха-Гонтаревой и т.д. сил уже нет .
показать весь комментарий
07.04.2019 15:03 Ответить
Тебе надоела стабильная гривна ? Не вопрос. Будет по сто. Или по двести.
показать весь комментарий
07.04.2019 15:10 Ответить