8739 посетителей онлайн
3 631 36

"Опрос имел целью, наоборот, выявить проявления сепаратизма", - КМИС объяснил исследование "о независимости Галичины"

Киевский международный институт социологии объяснил, почему проводит исследование о перспективах Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей, из-за которого СБУ ранее возбудила уголовное дело.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на публикацию КМИС в Facebook.

Как отметили в КМИС, опрос проводился по заказу еженедельника "Зеркало недели". Подобное исследование проводилось весной 2014 года в восточных регионах Украины.

"Опрос имел целью, наоборот, выявить проявления сепаратизма, если они есть во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. КМИС не распространял ничего в интернете, а только наши интервьюеры лично опрашивали людей. Кто-то из респондентов сфотографировал и распространил анкету в сети", - говорится в заявлении.

Социологи отмечают, что украинские социологи регулярно проводят замеры уровня поддержки сепаратизма или автономии отдельных регионов Украины.

"Если кто-то знает способ, как исследовать распространенность сепаратистских настроений населения без такого рода вопросов, напишите, пожалуйста, мы с удовольствием перейдем на эту методику", - говорится в сообщении.

Напомним, Управлением Службы безопасности Украины во Львовской области проводится проверка по факту распространения в сети Интернет провокационного "опроса", в котором говорится о "перспективах региона" вроде как "отдельного независимого государства" или "присоединения к другому государству". 

Топ комментарии
+19
на зоне рассказывайте.....
показать весь комментарий
24.04.2019 16:48
+11
Прикидываются простачками, "а как ещё исследовать сепаратизм?". Так наверное и криминальные настроени тоже так исследуете, спрашиваете у людей "Когда и кого вы планируете убить или ограбить"? Мутная контора, этот КМИС.
показать весь комментарий
24.04.2019 16:50
+7
Серед ув'язнених терористів потрібно такі опитування проводити, силами ув'язнених соціологів.
показать весь комментарий
24.04.2019 16:49
Комментировать
Сортировать:
на зоне рассказывайте.....
показать весь комментарий
24.04.2019 16:48 Ответить
Серед ув'язнених терористів потрібно такі опитування проводити, силами ув'язнених соціологів.
показать весь комментарий
24.04.2019 16:49 Ответить
грицацуев - хромая утка...
поздно взялся имитировать дияльнисть...
пакуй вализы...
показать весь комментарий
24.04.2019 16:49 Ответить
а платил кто?
показать весь комментарий
24.04.2019 16:49 Ответить
жирік
це він просуває ідею - роздай сусідам землі України.
показать весь комментарий
24.04.2019 16:50 Ответить
Невже і в Галичині знайшли ватнюків, які прагнуть до росії ?
показать весь комментарий
24.04.2019 16:49 Ответить
звісно, що не підуть, але є одиничні екземплярчики ...
показать весь комментарий
24.04.2019 16:56 Ответить
таким чином "нова влада" з*ясовує ймовірність виникнення та масштаб протестних настроїв в результаті своїх майбутніх дій...
На що спрямовані будуть ці дії, думаю, очевидно...
показать весь комментарий
24.04.2019 17:06 Ответить
Галичина прагне в Євролу, але гирі на ногах, у вигляді східних хохлів, не пускають!
показать весь комментарий
24.04.2019 21:01 Ответить
по заказу издания Зе недели
показать весь комментарий
24.04.2019 16:50 Ответить
Прикидываются простачками, "а как ещё исследовать сепаратизм?". Так наверное и криминальные настроени тоже так исследуете, спрашиваете у людей "Когда и кого вы планируете убить или ограбить"? Мутная контора, этот КМИС.
показать весь комментарий
24.04.2019 16:50 Ответить
КМИС самопроизвольно взял на себя полномочия СБУ?
показать весь комментарий
24.04.2019 16:51 Ответить
Поверю только если выявленных сепаров сразу "на гілляку"
показать весь комментарий
24.04.2019 16:52 Ответить
Почалося...
показать весь комментарий
24.04.2019 16:55 Ответить
Не маю жодного сумніву, що Західна Україна ніколи не погодиться на мишебратство. Сепаратизм? Так це буде сепаратизм. Від ватної імперії.
показать весь комментарий
24.04.2019 16:56 Ответить
не знание законов не освобождает от ответственности - мне это с детства говорили)))))
показать весь комментарий
24.04.2019 16:57 Ответить
Так хто ж вніс кандидатури Вакарчука і Зе , які не збирались балатуватись, до списку рейтингу кандидатів на пост президента? Хто ж ця "ДОПИТЛИВА" соціологічна організація?
показать весь комментарий
24.04.2019 16:59 Ответить
Зеркало недели (http://zn.ua/ http://zn.ua ) - основана Юрием Орликовым (США); Юлия Мостовая, жена Анатолия Гриценко, Юрий Бутусов - редколлегия, журналист, финансирует Михаил Бродский

СтОит ли удивляться "заказчику"?
показать весь комментарий
24.04.2019 17:02 Ответить
Мы не учили попугая матерным словам! Мы только перечислили ему те слова, что он не должен произносить! )))
Вышинский тоже рассказывал, что медаль за скрымзденный полуострв у него за то, что он отстаивал интересы многонациональной Украины )) Следователям СБУ расскажете...
показать весь комментарий
24.04.2019 17:07 Ответить
Хто замовник опитування?
показать весь комментарий
24.04.2019 17:31 Ответить
Бандера тоже боролся за независимость Галичини.
показать весь комментарий
24.04.2019 17:43 Ответить
Хто винен? - Невістка. - Так її вдома нема. - А он її плахта на жертці висить.
показать весь комментарий
24.04.2019 18:05 Ответить
В міністерстві освіти нач. департаменту Кононенко , ( приїхав з москви ) розсилав школам України анкету . Одним з пунктів було - " Чи хотіли б ви жити в одній Державі з кацапами " брацкімнаротом .
показать весь комментарий
24.04.2019 17:44 Ответить
Если Зеля полезет под рашку то вполне возможно что у нас появятся ЛНР,ТНР и ИФНР
показать весь комментарий
24.04.2019 18:11 Ответить
а какава ******* *******рма ЗЕ? чья будіт вакансія СБУ?
показать весь комментарий
24.04.2019 18:13 Ответить
Похоже, что не «выявить», а создать очаги сепаратизма . Чей заказ ?
показать весь комментарий
24.04.2019 18:14 Ответить
Пишут что "ЗН".
А кто хозяин надо смотреть в Инете..
показать весь комментарий
24.04.2019 20:01 Ответить
СБУ разберётся. Там виднее.
показать весь комментарий
24.04.2019 19:03 Ответить
"Подобное исследование проводилось весной 2014 года в восточных регионах Украины."

Дебилы, мля, сами спалились.
Сильно помогли Украине их опросы в Донбассе?
Результаты до сих пор расхлебать не можем.
Эти идиоты не понимают, что спички нельзя зажигать там, где разлит бензин.
показать весь комментарий
24.04.2019 20:00 Ответить
Тобто КМІС підтвердили , що вони провокатори.
Більш того КМІС знищує об"єктивну статистику, більше ніхто їм правди не скаже.
показать весь комментарий
24.04.2019 20:01 Ответить
Закрити сепарську контору
показать весь комментарий
24.04.2019 20:39 Ответить
Знаєте, тут вам *********, але якби гіпотетично виникла ситуація при якій люди могли від'єднатись, з подальшим членством в ЄС. То зовсім не факт, що не проголосували би. Особливо зараз.
показать весь комментарий
24.04.2019 21:15 Ответить
Застав дурня Богу молитись - він лоба поб'є.
показать весь комментарий
24.04.2019 21:29 Ответить
Давно слід розігнати цей КМІС. Він працює на іноземні спецслужби.
показать весь комментарий
25.04.2019 03:32 Ответить