10927 посетителей онлайн
12 459 63

Польша и Германия отказались от нефти из РФ из-за ее низкого качества. ДОКУМЕНТ

Польша и Германия отказались от нефти из РФ из-за ее низкого качества. ДОКУМЕНТ

Польша остановила транзит нефти по нефтепроводу "Дружба", белорусская сторона получила соответствующую телефонограмму от компании PERN (оператор польского участка "Дружбы").

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет "Белта".

"Мы получили письмо от PERN, что НПЗ в Польше и Германии не могут принимать и перерабатывать нефть с такими показателями, с какими она в настоящее время приходит в пункт приемки поставок "Адамово". В 22.00 по варшавскому времени (23.00 по минскому) 24 апреля они приостановили отбор, т.е. прекратили транспортировку нефти в Польшу в пункте "Адамово" на неопределенный срок", - сообщил главный инженер ОАО "Гомельтранснефть Дружба" .

В соответствии с этим сообщением "Гомельтранснефть Дружба" направило телефонограмму в Брянск об остановке транзита по западному направлению в связи с поставками некачественной нефти и отказом PERN принимать ее.

"На западе нефтепровод от Мозыря в западную сторону полностью остановлен, задвижки закрыты. Сохраняется поставка нефти по другой ветке в объемах, необходимых для транзита в направлении Украины, это около 40 тыс. т в сутки", - проинформировал главный инженер ОАО "Гомельтранснефть Дружба".

В сообщении оператора польского участка "Дружбы" также отмечается, что продолжение поставок нефти с повышенным содержанием хлоридов рождает риск серьезной промышленной аварии как для НПЗ, так и для логистической системы PERN. Информацию об остановке транзита в польском направлении БЕЛТА подтвердила также пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Марина Костюченко.

"Белнефтехим" уже в течение недели бьет тревогу в связи с поставками некачественной нефти, поступающей с российской стороны, терпеливо ведет переговоры с "Транснефтью" и настаивает на скорейшем решении вопроса обеспечения белорусских НПЗ и трубопроводной системы нефтью, соответствующей стандарту. Однако российской стороной затягивается принятие оперативных мер, несмотря на обещания решить вопрос в течение 2-3 дней", - сказала Марина Костюченко

"Наши соседи не стали ждать, и в связи с отказом всех НПЗ принимать и перерабатывать нефть с повышенным содержанием хлорорганики польский оператор PERN прекратил прием нефти. Это влечет потерю репутации российских поставщиков нефти в Европу и, к сожалению, усложняет работу белорусского трубопроводного транспорта и Мозырского НПЗ", - добавила пресс-секретарь.

Польша и Германия отказались от нефти из РФ из-за ее низкого качества 01

Как сообщалось, "Белнефтехим" на прошлой неделе заявил о резком ухудшении качества российской экспортной смеси Urals, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода ОАО "Гомельтранснефть Дружба". Из-за этого было повреждено дорогостоящее оборудование на Мозырском НПЗ. Оба белорусских нефтеперерабатывающих завода - Мозырский НПЗ и ОАО "Нафтан" - вынуждены снизить загрузку мощностей.

Ранее стало известно, что Украина усилила контроль за качеством нефти в своих нефтепроводах из-за некачественной российской нефти, поставляемой в Беларусь. В Беларуси заявили, что планируют найти альтернативу российской нефти и импортировать нефть через черноморские и балтийские порты.

Топ комментарии
+55
Это итог санкций Запада к нефтедобычи России! Они сейчас не могут разрабатывать новые горизонты и новые месторождения особенно в Арктике!!!!
Так что то что Россия ввела запрет -ограничение на поставки в Украину нефтепродуктов, реально произошли из-за проблем с добычей в РФ!!!! Это отличная новость, тк нефть номер№1 доходов бюджета РФ!!! Газ №2!!! Ждем проблем с газом!!!
Мы конечно не радуемся чужой беде!!! Мы просто в захваті !!!!!
показать весь комментарий
25.04.2019 10:40
+42
Винторогий скот в паРаше даже то что Природой создано изгадить может....
показать весь комментарий
25.04.2019 10:34
+40
приветствую любое уменьшение валютной выручки винторогого скота
показать весь комментарий
25.04.2019 10:38
Комментировать
Сортировать:
Винторогий скот в паРаше даже то что Природой создано изгадить может....
показать весь комментарий
25.04.2019 10:34 Ответить
Це здається Порошенко з Зеленським їм в трубопровід насцяли?
100%
показать весь комментарий
25.04.2019 10:35 Ответить
А может американцы?
показать весь комментарий
25.04.2019 10:54 Ответить
Хилари мстит за проиграш трампнашу.
показать весь комментарий
25.04.2019 11:08 Ответить
Польща і Німеччина відмовилися від нафти з РФ через її низьку якість - Цензор.НЕТ 6213
показать весь комментарий
25.04.2019 11:54 Ответить
по своим парашным сайтам винторогие все валят на Польшу и Белорусь. В общем у них как всегда - "хто всрався - невиска"
показать весь комментарий
25.04.2019 13:28 Ответить
Та ти шо?
Невже бадяжать і нафту кацапи?
Може пінгвіни її купляти будуть?
Санкції похер? Нормального обладнання немає
показать весь комментарий
25.04.2019 10:34 Ответить
*******, а ось вам й відповідь.
Ну що, замість офіційно оголошеного ембарго отримаєте неофіційне, та йух з вами.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:34 Ответить
Не факт что это эмбарго, может и правда дерьмо стали качать просто.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:38 Ответить
Вчера признались уже сами,мы тоже думали поначалу,что за яблоки-груши.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:41 Ответить
Бензоколонка прикидывающаяся "государством" даже здесь обосралась.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:35 Ответить
Тай щек як і отак...Всалися....Бог вам в помощь....
показать весь комментарий
25.04.2019 11:01 Ответить
Если это правда то карлику пора крюк в потолок забивать
показать весь комментарий
25.04.2019 10:37 Ответить
нефть с мочой мешает сцарь?))
показать весь комментарий
25.04.2019 10:37 Ответить
приветствую любое уменьшение валютной выручки винторогого скота
показать весь комментарий
25.04.2019 10:38 Ответить
Ослиную мочу в Европу продали.,😁
показать весь комментарий
25.04.2019 10:39 Ответить
Польша и Германия отказались от нефти из РФ из-за ее низкого качества - Цензор.НЕТ 6032
ДЯКУМО ДРУЗI !!!
псы. ... где то заплакал медведчук)
показать весь комментарий
25.04.2019 10:39 Ответить
показать весь комментарий
25.04.2019 10:40 Ответить
В общем да. Старые разведанные запасы на исходе. Новых нет.
Нефть всё чаще идёт в комплекте с солёной водой. Полностью очистить от солей видно не получается. Хлориды портят трубопроводы и оборудование НПЗ. Оно им ясное дело совсем не надо.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:53 Ответить
-Вы страдаете русофобией?
-Нет, я ею наслаждаюсь!!!
показать весь комментарий
25.04.2019 12:04 Ответить
итог санкций ..-а чом би не чергова путінська закладка..тож труби будуть з дирками а нпз накриються і т.д..
-а завжди було що низькоякісну рашнафту змішували з імпортною щоб була товарна якість...
=а ітог санкцій то коли 3 квітня пукін у підмосковї відкрив новесенький автозавод мерседес-бенц...-ото такі санкції..особливо с уст бариги-мародера..
показать весь комментарий
25.04.2019 15:05 Ответить
Надо всем потребителям задвижки закрыть и дунуть туда 100 атмосферами воздуха или канализацией
показать весь комментарий
25.04.2019 10:40 Ответить
"«Белнефтехим» разработал схему вытеснения грязной российской нефти из белорусского участка нефтепровода «Дружба». На участке нефтепровода и в резервуарах уже скопилось более миллиона тонн суррогата. Его планируется вытеснить до Унечи (Брянская обл. - ek), а далее отправить на Усть-Лугу (морской торговый порт в Ленинградской обл.), очистив магистральные артерии, передает angi.
При самом негативном развитии событий Беларуси придется приостановить транзит токсичной нефти на экспорт, чтобы защитить как свои интересы, так и интересы партнеров в Европе.
По мнению российских экспертов, объемы испорченной нефти составляют 100−300 тыс. т. При цене на нефть марки Urals в $71,86 барр. стоимость такого количества оценивается в $52,6−158 млн. Беларусь сумму потерь от проблем с качеством российской нефти не озвучивала, к ее расчету привлечены независимые эксперты."http://enkorr.com.ua/a/news/Belneftehim_hochet_vitesnit_toksichnuyu_rossiyskuyu_neft_s_belorusskogo_uchastka_Druzhbi/236574
показать весь комментарий
25.04.2019 10:44 Ответить
У нафті кацапстану виявили якись шкідливі домішки які неможлво переробити та очистити, вони шкідливі та небезпечні для здоров'я.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:45 Ответить
***** продає фуфло.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:48 Ответить
і жене його по трубам Луці та ЄС
показать весь комментарий
25.04.2019 13:07 Ответить
а для нас это типа санкции, со стороны паРаши. Ослинной мочей мы сами умеем разбавлять.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:48 Ответить
Ага. Якість вам не підходить. А те, що ви купуєте у вурдалака-терориста, який на ваші гроші кошмарить весь світ - то таке...
показать весь комментарий
25.04.2019 10:48 Ответить
Как показала экспертиза, в ослинной моче нефти не обнаружено.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:49 Ответить
А с каким пафосом закручивали газовые вентиля Украине? Теперь на коленях предлагаю газ "за бутылку".
показать весь комментарий
25.04.2019 10:51 Ответить
Нефтепровод "Дружба" будет теперь работать в реверсном режиме.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:51 Ответить
Понеслось дерьмо по трубам...
показать весь комментарий
25.04.2019 10:53 Ответить
Я ссылки на это еще вчера постил.
Поступила партия некачественной нефти, с большим содержанием серы. Но Раша уже добыла нормальную нефть. Эту с трубы только куда-то сольют, потом разбадяжат с нормальной и продадут.
Европа - покупатель российской нефти и газа №1. Куча европейских НПЗ завязаны на россияской нефти. Объем торговли в 2018 - 296 млрд.долл.
Так что выкрутятся. К сожалению. через нелдельку продолжат торговать как и раньше.
показать весь комментарий
25.04.2019 10:55 Ответить
Ждём похожих новостей о газе
показать весь комментарий
25.04.2019 10:56 Ответить
бизнес расеянских жентельменов удачи: разбавь нефть ослиной мочой и продай под видом высококачественной Brent
показать весь комментарий
25.04.2019 10:56 Ответить
Дедовский метод увеличения выручки.
Польща і Німеччина відмовилися від нафти з РФ через її низьку якість - Цензор.НЕТ 4812
показать весь комментарий
25.04.2019 10:59 Ответить
это какая то очередная пакость кремля, освобождаю канистры, надо запастись. на всякий случай.
показать весь комментарий
25.04.2019 11:01 Ответить
Я як справжній українець радію за свого сусіда
показать весь комментарий
25.04.2019 11:05 Ответить
Будуть нам гнати ту нафту,якщо вже не гонять через кумів і треті країни...
показать весь комментарий
25.04.2019 11:07 Ответить
а що ж там не так в тій нафті? сірки забагато?
показать весь комментарий
25.04.2019 11:13 Ответить
сечі
показать весь комментарий
25.04.2019 11:14 Ответить
ви хочете сказати, що до нафтопроводу підключили каналізацію?
показать весь комментарий
25.04.2019 11:22 Ответить
не знаю , але у кацапів все можливо, якщо їх країна сама суцільна каналізація.
показать весь комментарий
25.04.2019 11:24 Ответить
Многие СМИ последние дни пишут про российскую нефть плохого качества. Что у них там происходит? Или может просто у них нефть заканчивается?)
показать весь комментарий
25.04.2019 11:18 Ответить
С дна уже ил черпают...
показать весь комментарий
25.04.2019 12:26 Ответить
Путин, введи войска!
показать весь комментарий
25.04.2019 11:20 Ответить
Но, в Украину поток нефти сохранился. Это петрушкин "отказ" от российских энергоисточников, да еще и некачественных.
показать весь комментарий
25.04.2019 11:24 Ответить
ЗЕля щас язык подучит, и заткнет трубу вместе с медведчуком...
показать весь комментарий
25.04.2019 11:49 Ответить
Ау товарищ просыпайтесь...по ходу вы обосрались!
))))
Так и с РФ...
Арабы сейчас уже танкера фраштуют в сторону ЕС...
показать весь комментарий
25.04.2019 11:25 Ответить
осталось кацапам лепить мотрежки из говна на экспорт с сысрани в мордву и обратно
показать весь комментарий
25.04.2019 11:37 Ответить
🤠
показать весь комментарий
25.04.2019 11:49 Ответить
Така вже кацапська скрепа - все бодяжити.
показать весь комментарий
25.04.2019 11:49 Ответить
А чому-ж тоді солярка подорожчала? Повинно бути навпаки)
показать весь комментарий
25.04.2019 12:02 Ответить
Так що те, що з 1 червня нам на небудуть поставляти нафту з РФ, виходить це плюс, може вже отримаємо нормальне пальне.
показать весь комментарий
25.04.2019 12:04 Ответить
Opjat fignü pischut,
kto ponimaet po nemezki mogut po etoj silki proschitat. Polscha prikratila, a nemzi prosto popali. Eto wremenoe, poka Rosija ne wijewit pritzinu, a potom kak preschde. 10 let nasad bilo usche takoe.
Takschto kak obischno censor.net pischut fignü.

https://www.finanzen.net/nachricht/rohstoffe/chlorid-anteil-zu-hoch-polen-verweigert-annahme-von-oel-aus-russland-auch-deutschland-betroffen-7410687
показать весь комментарий
25.04.2019 12:48 Ответить
Повезло москалям у них тепер настоянка "Бояришника" подешевшає
Даєш бензин на гару(водку).
показать весь комментарий
25.04.2019 12:50 Ответить
raduet schto w waschej Strane 73% adekwatnih lüdej, Strana wstanet na nogi, a ostalnih proschu, esli hotite Mir i schtobi waschi nerwi bili w porjadke, to perestante werit w to schto sdes pischut. Eto straniza sosdana dlja rasdela gosudarstwa. Wi pratschitajte nemnogo hotjabi ob ekonomiki, Wse gosudarstwa sawisimi drug ot druga. Prodascha twoih produktow dolschna bit rasreschena wo wsöm mire, a wi drug drugu palki w kolösa stawite, i ekonomiku lomaete, a potom platzite schto deneg net. Ubirajte Kris u Korit.
показать весь комментарий
25.04.2019 13:03 Ответить
Ага - 73% Зебилов (пока). К новому году никого не найдешь кто бы сказал что голосовал за Зацику.
показать весь комментарий
25.04.2019 16:01 Ответить
da ja bi skasala 25% porohobotow, eto oni ne hotjat mira. W germanii sa eto usche w türjagi sideli bi.
показать весь комментарий
26.04.2019 16:31 Ответить
Zeboba ne mojet spravitsa s Poroshenkom? Ne hotjat mira, zeboba hot' na 1% izmenil situaciu?
показать весь комментарий
09.03.2020 21:52 Ответить