9641 посетитель онлайн

Поддержка Порошенко была больше среди людей с высшим образованием, - социолог Грушецкий

Поддержка Порошенко была больше среди людей с высшим образованием, - социолог Грушецкий

Во втором туре президентских выборов наличие образования больше была связана с голосованием за кандидата Петра Порошенко, хотя и большинство среди лиц с высшим образованием все равно поддержали Владимира Зеленского.

 Об этом рассказал во время пресс-конференции по результатам Национального экзитпола 2019 заместитель директора КМИС Антон Грушецкий, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Есть связь с образованием. Среди людей, которые имеют образование не выше среднего специального - около 75,82% поддержали Зеленского. Так же и среди людей с незаконченным высшим образованием. А вот среди лиц с высшим образованием его рейтинг снижается до 67%. То есть он несколько меньше среди лиц с высшим образованием. Зато среди лиц с высшим образованием - 31% поддержали Петра Порошенко, за которого голосовали не более четверти тех, кто имеет образование незаконченное высшее, или низшее. То есть, опять-таки, чем выше образование, тем его наличие больше связано с голосованием за Петра Порошенко. Хотя, с другой стороны, все равно большинство даже среди лиц с высшим образованием поддержало Владимира Зеленского", - отметил социолог.

Напомним, Владимир Зеленский 4 мая провел встречу со спикером ВР и народными депутатами. Там он заявил о намерении провести инаугурацию 19 мая. На переговорах выяснилось, что парламент будет принимать постановление о назначении дня церемонии приведения президента к присяге на своей пленарном заседании 14 мая.

Топ комментарии
+37
Итак 67% с вышкой за Зе, 31 - за мародера, но проститука пытается преподнести это так будто образованные за рошена.
показать весь комментарий
06.05.2019 13:04
+25
Ага - люди голоснувшие за клоуна с сериала те еще интелехтуалы
показать весь комментарий
06.05.2019 13:06
+23
люмпены всегда голосуют за популистов
показать весь комментарий
06.05.2019 13:06
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Вот вам и вьівод!
Ушлепок получивший вьісшее образование за деньги и по блату
не является гомо сапиенсем, єто простой гомо єректус.
А потом боимся ходить к "врачам", "юристам", "учителям" и к другим прямоходящим.
показать весь комментарий
06.05.2019 19:24 Ответить
ВИЗГ И ПИСК!....
показать весь комментарий
06.05.2019 20:44 Ответить
социолог грушецкий - это что такое... оно, закончившее вонючий киевский университет или могилянскую акамедию считает, что оно получило образование... тогда таки да, имеющие высшее образование были за петю, потму что такие же долбодятлы...
показать весь комментарий
06.05.2019 20:49 Ответить
Хлопці і дівчата! Вибори закінчились! Порох прос..в все що можна було, Зеля так перелякався свого виграшу, що не може навіть двух слів зв"язати без "свого штабу". Класні у нас були кандидати)) Маємо, що маємо. І тим не менш, ВПЕРЕД треба йти. І не дай Боже, хтось нам заважатиме в нашому шляху. Пройшли все інше, пройдемо і це. Головне - не сваритися, не битися, а бути єдиними і згуртованими. Такими нас ніхто не подалає - ні ху"ло, ні чорт, а тим більше - ні порох, ні зелень. Разом - до ПЕРЕМОГИ!!!
показать весь комментарий
06.05.2019 21:30 Ответить
+105%
показать весь комментарий
06.05.2019 23:54 Ответить
Образование ума не даёт, а даёт отдельным только образование.
показать весь комментарий
06.05.2019 22:26 Ответить
Образование ума не даёт, а даёт отдельным только образование.
показать весь комментарий
06.05.2019 22:27 Ответить
Дебильная, неподтвержденная инфа, люди з образованием меня поймут. А еще мы знаем у кого "стоял".... ! Цирк, бл..!
показать весь комментарий
06.05.2019 23:20 Ответить
Вот интересно:когда Земасса прекратит свою истерию? Ну, уже ж вы на коне- идите пить пиво. Нет!! Потоки гадости из их "народных"ртов не прекращаются! Что такое? Что-то пошло не так? Ваш Зеля оказался не тем, о ком грезилось за бутылкой водки? И вы просто злость на кого-то перекидываете?
показать весь комментарий
07.05.2019 07:17 Ответить
Нажаль в Україні мало людей ті хто думає, а багато тих хто бажає жити "по багатому" вже сьогодні і ні за що не відповідати.
Через півроку мабуть на запитання чому ти голосував за актора люди будуть казати що це не правда і вони не цього хотіли
показать весь комментарий
07.05.2019 08:31 Ответить
серед тих хто голосував за порошенка більше чиновників і тих хто зміг добре прилаштуватись до цієї корумпованої влади. якщо хтось побачить конаючого порохобота проявить милосердя добийте тваринку так жалісно дивитись як вони мучаться.
показать весь комментарий
07.05.2019 09:10 Ответить
Лизнули Петру Порошенку на прощание.
показать весь комментарий
07.05.2019 10:04 Ответить
Страница 5 из 5