14759 посетителей онлайн
25 438 476

По мобилизации не призывался: Минобороны опровергло свое сообщение о повестках Зеленскому в 2014-2015 годах. ДОКУМЕНТ

По мобилизации не призывался: Минобороны опровергло свое сообщение о повестках Зеленскому в 2014-2015 годах. ДОКУМЕНТ

Министерство обороны опровергло свою информацию о призыве по мобилизации Президента Владимира Зеленского в 2014-2015 годах.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в ответе Минобороны на запрос "Українських Новин".

Ответ подписан начальником управления персонала - заместителем начальника штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных сил Геннадием Долгашовым.

"Українські Новини" запросило у Минобороны информацию о том, объявлялся ли в розыск Зеленский в связи с тем, что он не явился в военкомат по повесткам для призыва по мобилизации 15 апреля 2014 года, 23 июня 2014 года, 15 августа 2014 года, 10 мая 2015 года.

Данная информация о повестках была обнародована пресс-службой Минобороны 13 апреля текущего года в ответ на депутатские запросы депутатов Верховной Рады Юлия Мамчура, Александра Бригинца (оба - "Блок Петра Порошенко"), Татьяны Чорновол и Михаила Бондаря (оба - "Народный фронт").

По мобилизации не призывался: Минобороны опровергло свое сообщение о повестках Зеленскому в 2014-2015 годах 01

В ответ на запрос "Українських Новин" Минобороны подтверждает, что Зеленский состоит на воинском учете в Металлургическо-Долгинцевском военкомате Кривого Рога Днепропетровской области.

По результатам медкомиссии он признан годным к военной службе, имеет военно-учетную специальность "діловод діловодства".

"Военную службу в Вооруженных Силах не проходил, на военную службу по мобилизации в течение 2014-2015 годов не призывался", - сказано в ответе министерства.

По мобилизации не призывался: Минобороны опровергло свое сообщение о повестках Зеленскому в 2014-2015 годах 02

Напомним, народный депутат из фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновол попросила Министерство обороны Украины подтвердить или опровергнуть информацию о якобы уклонении на то время кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского от мобилизации в 2014 году.

Топ комментарии
+71
1+1 ТСН Гламур 20 марта 2014, 08:46 Владимиру Зеленскому пришла повестка в армию. Артист сказал, что если будет нужно, то пойдет воевать. ...

Известному шоумену, создателю студии "Квартал-95" Владимиру Зеленскому пришла повестка в армию. Об этом стало известно во время пресс-конфереции "квартала" в связи с презентацией нового шоу на " 1+1 "Сыграй в ящик". Зеленскому позвонила обеспокоенная мама и сообщила, что ему в Кривом Роге (родной город артиста) пришла повестка в военкомат "Ну а что делать, я военнообязанный. Если надо - пойду воевать", - прокомментировал ситуацию Зеленский ..... Сюжеты не горят
показать весь комментарий
19.06.2019 09:20
+70
По мобилизации не призывался: Минобороны опровергло свое сообщение о повестках Зеленскому в 2014-2015 годах - Цензор.НЕТ 1098
показать весь комментарий
19.06.2019 09:27
+65
Скоро окажется, что и бизнеса на расии нет. А потом печерский суд ему компенсацию назначит...
показать весь комментарий
19.06.2019 09:21
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
скоро узнаем, что он рвался в бой , а порошенко его не пустил.......Как говорится, только надо сменить командующего на своего, так и узнаем, что клоуну уже и героя дали.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:03 Ответить
порошенко обыкновенное трепло
показать весь комментарий
19.06.2019 11:12 Ответить
Порохобецылы созданную ФСБ туфту распространяли вот и весь сказ.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:06 Ответить
1+1 працює на ФСБ?😁
показать весь комментарий
19.06.2019 11:09 Ответить
да,да,да, повторяй эти слова себе каждый день перед сном,только так ты смиришься с тем что 73 % имбицылов облажались по полной
показать весь комментарий
19.06.2019 11:10 Ответить
Если бы Порошенко знал бы в прошлом что Зеленский в будущем станет президентом, то сейчас был бы Порошенко, а Зеленский был бы давно призван и отправлен в котел. Революции делают романтики и кто надеется на лучшее, а после власть захватывают те же самые ублюдки и жестко чистят от бывших революционеров.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:08 Ответить
А каких котлат ты говоришь кацапёныш?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:14 Ответить
другого от шоколадного я не надеялся услышать
показать весь комментарий
19.06.2019 12:50 Ответить
если на один и то же вопрос вы получаете разные ответы, однозначно кто-то врет. Предполагаю, дабы сохранить лицо молодой команды, уже все везде подчищено ибо ответ дан когда кое-где уже расставлены люди ЗЕ и есть возможность внести нужные коррективы.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:10 Ответить
Здається, що "нова команда ЗЕ" вже почала діяти. Чимось ці дії нагадують дії ригів по приховуванню судових справ овоча.
показать весь комментарий
19.06.2019 12:51 Ответить
что с приписным свидетельством сынка барыги порошенко ?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:14 Ответить
А шо ж там, зебилоид?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:16 Ответить
И хай теперь хоть кто-то скажет, что чудес не бывает...
показать весь комментарий
19.06.2019 11:15 Ответить
должен вас огорчить!! ибо это не ,,чудо"а обыденная реальность!!в случае ,,чуда"вторая информация подтверди ла бы первую!!(вот это бы было чудо)(а так это ,,рутина" но только уже другой власти)
показать весь комментарий
19.06.2019 11:34 Ответить
Вот как чувствовали в МО! Такого пацана сберегли для должности главкома.
показать весь комментарий
20.06.2019 06:20 Ответить
То він що, вже не чотирижди відкосивший, а чотирижди не отримувавший повістки, бо їх не було?
Дуже цікаво, не здивуюсь, коли взнаю, що пан Долгашов піде на підвищення найближчим часом.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:16 Ответить
следующее будет:военкомат спутал четыре повестки зели с четырьмя заявлениями для прохождения службы в АТО (всё стабильно!!власть меняется!!а методы одни и те же!!) (как под копирку)
показать весь комментарий
19.06.2019 11:38 Ответить
Вот и всё что надо знать про нашу страну И так будет всегда На том стояли и стоять будем Это ребята менталитет
показать весь комментарий
19.06.2019 11:26 Ответить
Ні, це 73%!
показать весь комментарий
19.06.2019 11:38 Ответить
Ну і як відносно корупції? Тут є відповідь МО за квітень місяць про те що 4 , чотири Карл, рази надсилались повістки у 2014році.Не прийшов , ігнорував та порушував Закон..Відсторочки не мав. Тепер в червні маємо лист МО про те , що він протягом 14-15 року не призивався. Чистої води корупція, вигорожування винного.І заява діючого , якщо порушу Закон, то піду.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:26 Ответить
еще немного и полковником станет...чем он хуже баканова?
показать весь комментарий
19.06.2019 11:29 Ответить
******этот действительно служил боевым офицером .
За мобілізацією не призивався: Міноборони спростувало своє повідомлення про повістки Зеленському в 2014-2015 роках - Цензор.НЕТ 5645
показать весь комментарий
19.06.2019 11:30 Ответить
Очередная брехня Порошенко вылезла наружу.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:36 Ответить
Ты статью внимательно прочти.
Зельц 4 раза не явился по мобилизации вообще то.
показать весь комментарий
19.06.2019 12:42 Ответить
Нові часи - нові герої.

Скоро ми дізнаємось, що Зеленський пройшов два майдани, завербувався в добровольці, побував в ДАП, вийшов з під Іловайська і ...

Короче, нагородити героєм України і дати звання гнералісімуса!
показать весь комментарий
19.06.2019 11:37 Ответить
У одного президента была справка - «дважды не судимый»

У второго будет - «четырежды не уклонист»

показать весь комментарий
19.06.2019 11:45 Ответить
Я так думаю, даже в 2014 в ВСУ делопроизводителей хватало.
Как правило, это жены старших офицеров.
показать весь комментарий
19.06.2019 11:57 Ответить
МОУ,так давайте довидки по ВСЕМ депутатам и чиновникам высшего звена.
посмотрим на "героев".
показать весь комментарий
19.06.2019 12:10 Ответить
ожидаем продолжения истории, уверен, оно еще будет
показать весь комментарий
19.06.2019 12:20 Ответить
що значить прийшов новий головнокомандуючий....дивись, ще знайдуть документи, що клоун Іловайськ брав і Дебальцеве грудьми закривав...
показать весь комментарий
19.06.2019 12:22 Ответить
Они сейчас подвердят, что Зеля командос и секретный агент спецназа, если понадобится. Понятно что никто не хочет терять насиженное место.
показать весь комментарий
19.06.2019 12:24 Ответить
В статье опубликован два противоречащих документа.
Я вроде ни курю ничего такого.... Что курит Долгашов?
показать весь комментарий
19.06.2019 12:40 Ответить
Деловод деловодства. Как получают такой ВУС?
Зная армейские порядки надо иметь серьёзные проблеми со здоровьем, потому что нестроевой. Интересно, какие? Или главнокомандиру можно?
показать весь комментарий
19.06.2019 12:49 Ответить
було б дивно якби НЕ "опровергло"))).. А шо, тепер же ж уклоніст став президентом)))))). І потрібно все зробити щоб відіпрати його "репутацію" )))
показать весь комментарий
19.06.2019 13:03 Ответить
Почему Зеленского как главнокомандующего, ещё ни разу не видели в военной форме ?
И это при том, что идёт Российско - Украинская война......
Голубая распашонка под броником не в счёт.
показать весь комментарий
19.06.2019 13:09 Ответить
А это так важно?
тебя лично , в окопах видели?
показать весь комментарий
19.06.2019 14:35 Ответить
Важно, для главнокомандующего важно.
Главнокомандующий - ответственное должностное лицо.
И примитивніе наезды ЗЕбеняботов, в форме "тебя лично, в окопах видели?" не скасуют той ответственности, которая лежит на ЗЕ.
Народ имеет полное право требовать от слуги народа исполнения обязанностей занимаемой им должности.
показать весь комментарий
19.06.2019 15:18 Ответить
еще не сшили на Зелемойшу военный макинтош.
показать весь комментарий
19.06.2019 15:35 Ответить
Ліпше дерев'яний!!! і не так дорого!!!
показать весь комментарий
19.06.2019 15:38 Ответить
.... зато пьяного пороха в камуфляже видели все...впечатляет какой главнокомандующий...
показать весь комментарий
19.06.2019 16:59 Ответить
Власть поменялась теперь можно и отмазать задним числом Говнокомандуючого)))
показать весь комментарий
19.06.2019 13:11 Ответить
Это все чушь. Даже неслуживших призывали по повестке для прохождения медкомиссии.
показать весь комментарий
19.06.2019 13:11 Ответить
показать весь комментарий
19.06.2019 16:20 Ответить
Дайте Зеле 5 лет порулить, и с помощью Зомбобашен 1+1 можно будет в 2024-м его вообще представить как ветерана Илловайска, Дебальцево и киборга с Донецокго Аэропорта, пипл схавает)))
показать весь комментарий
19.06.2019 13:12 Ответить
Словесная эквилибристика чинуши из МО, которого, видимо, ОЧЕНЬ сильно попросили. "Не призывался" (как факт) совсем не означает, что повестки клоуну не присылались на самом деле. Как раз заумные 3-й и 4-й абзацы письма "о конфиденциальной информации и ограниченном доступе" как раз и говорят о том, что там очень даже есть что скрывать, и повестки были.
показать весь комментарий
19.06.2019 13:14 Ответить
Саме так.
показать весь комментарий
19.06.2019 14:43 Ответить
Министерство обороны опровергло свою информацию о призыве по мобилизации Президента Владимира Зеленского в 2014-2015 годах... Ну кто бы сомневался... Красные придут грабЮть, белые придут тоже грабЮть... Куды бедному крестьянину мАдется?...
показать весь комментарий
19.06.2019 13:27 Ответить
Мужики, те, кто служил. Один вопрос: ну на хрена Зе в армии? Что бы он там делал?
показать весь комментарий
19.06.2019 13:37 Ответить
діловод...веде будь яку документацію... послухавши вторинну маячню з особливим патогенезом, сектантів Петюні-офшорного, складається враження, що в 14-році діловодів не вистачало більше ніж танкістів
показать весь комментарий
19.06.2019 14:41 Ответить
Зустрічне питання,а нахєра ця сявка в припіздєнтах,та ще й на найвищий посаді Верховного Головнокомандувача ЗСУ(і взагалі всіх збройних формувань)?Зара собі по пальцях настукаю.Написав,***,"Головнокомандувач".Тьху.Гімнокомандувач.
показать весь комментарий
19.06.2019 14:53 Ответить
Хруні не можуть Вовіку пробачити, що він їх виставлв в своїх жартах трішечи дебільними
__________
Ображатись на жарти - бути такими. Тільки розумний здатний над собою посміятись. Дурень - ніколи.
показать весь комментарий
19.06.2019 15:13 Ответить
*********** зебілкувате,а я твою думку питав?
показать весь комментарий
19.06.2019 15:17 Ответить
вовік! Пісєц.
показать весь комментарий
19.06.2019 15:34 Ответить
При Союзе он мог бы быть погранцом - танкистом ( по росту малыши карандаши ) - или водилой - хотя мог бы и на флот загреметь в подводники - ну я думаю он бы осел где нибудь в клубе или штабе.Такие в трюмах не засиживаются
показать весь комментарий
19.06.2019 15:05 Ответить
Нічого ніхто не спростовував.Як спитали,так і відповіли.
показать весь комментарий
19.06.2019 14:44 Ответить
Интересно а где оно жило тогда .Напевно ж в Украине. А если так то любой гражданин мужеского полу обязан пройти воинскую службу. А почему не проходил воинской службы ? А ? А о чём это говорит .? А говорит это о том что есть белые с деньгами неприкасаемые и есть убогие без связей и денег .И кто пойдёт сапоги топтать ? Ну конечно же не депутатские сынки и сынки денежных мешков. Пойдёт Мыкола или Юрко из села . А я буду Кыно снимать и поясничать на сцене .Я же творческий человьяга - нахрена мне ваша армейка.Вот такая картина маслом.
показать весь комментарий
19.06.2019 15:01 Ответить
Ну конечно, этого и следовало ожидать. В свое время, при президенте януковоще, из архивов исчезли все упоминания о его судимостях. Так что делайте выводы.
показать весь комментарий
19.06.2019 15:20 Ответить
да уж, что там повестки спрятать, если целые уголовное дела попропадали!
показать весь комментарий
19.06.2019 15:34 Ответить
Зеля пошёл на повышение. Пора перевести его на новую ВУС и отправить на фронт.
За мобілізацією не призивався: Міноборони спростувало своє повідомлення про повістки Зеленському в 2014-2015 роках - Цензор.НЕТ 8713
показать весь комментарий
19.06.2019 15:22 Ответить
Взагалі Овоч теж двічі судимим "не був".
показать весь комментарий
19.06.2019 15:30 Ответить
яке ж тепер моральне право воно має на призов інших на службу до ЗСУ!?
показать весь комментарий
19.06.2019 15:32 Ответить
Якою потрібно бути мерзотою,щоб так безбожно брехати. І повістки були і сам говорив,а тепер намагається все завулювати. Найбрехливіший президент . А ще тільки місяць пройшов.
показать весь комментарий
19.06.2019 15:51 Ответить
Наконец-то пришел головнокомандувач який хочет покончит с войной и не важно в бронике он будет или в рубашке. А кто хочет войны еще не поздно записаться добровольцем и вперед, а то в нас батальйоны по сто человек. А после окончания войны мобилизации не будет,а будет контракт через конкурс. Так что спешите,а то никому не нужны будете.
показать весь комментарий
19.06.2019 15:57 Ответить
Так ЗЕ сам визнавав, що були повістки !!!
Не соромно тепер брехати ???
показать весь комментарий
19.06.2019 16:01 Ответить
Зе сказал, что он публичная особа и удивлен, что бывшее руководство ВСУ не могло ему вручить повестку. Так что, не надо ля-ля.
показать весь комментарий
19.06.2019 16:10 Ответить
Діловод діловодства - тепер ділов наробить...
показать весь комментарий
19.06.2019 16:06 Ответить
Оце даремно... Той самий випадок, коли б краще вже промовчали... після цього маразматичного кульбіту ухилянтство зеленюка від армії стає очевидним.
показать весь комментарий
19.06.2019 16:14 Ответить
Короче, соя опять села в лужу.
показать весь комментарий
19.06.2019 17:25 Ответить
А ему-всё "Божья Роса"За мобілізацією не призивався: Міноборони спростувало своє повідомлення про повістки Зеленському в 2014-2015 роках - Цензор.НЕТ 4405
показать весь комментарий
19.06.2019 17:40 Ответить
Ну что, порохосвины, в.рались? ))
показать весь комментарий
19.06.2019 17:51 Ответить
Та ні - це ти у обпісяних штанцях бігаєш ще з того часу як хлопав рученьками святому янику з якого у часи його президенства судимості познімали.
А тепер ось так само повісток не присилали , рвуть хлопці зади на твій прапорець )))))
Привіт британським берегам ))))
показать весь комментарий
19.06.2019 23:00 Ответить
Не призивався.....бо не з'являвся!
показать весь комментарий
19.06.2019 19:48 Ответить
Вот и закончилась эпоха брехни ...