Днепровский металлургический комбинат рассчитывает на стабильную работу несмотря на дело о банкротстве
ПАО "Днепровский металлургический комбинат" (ДМК) рассчитывает работать в обычном режиме, несмотря на открытие производства в деле о банкротстве ПАО "Днепровский меткомбинат". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление предприятия.
"В отношении ПАО "Днепровский металлургический комбинат" 31 мая 2019 года хозяйственный суд Днепропетровской области вынес решение об открытии производства по делу о банкротстве. Согласно закону Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" при открытии дела о банкротстве вводится процедура распоряжения имуществом. Сейчас предприятие имеет право направлять средства исключительно для расчетов, связанных с основной производственной деятельностью", - говорится в сообщении.
Как отметили в ДМК, в период рассмотрения дела о банкротстве предприятие имеет существенные ограничения в правах оказывать соцпомощь и финансировать соцсферу.
"В 2018-2019 годах ДМК выполнил свои обязательства перед городом, перечислив соответственно 60 миллионов гривен на децентрализацию отопительной системы и 40 миллионов гривен на приобретение автобусов для муниципального автопарка г. Камянское", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Днепровский меткомбинат - субъект предпринимательской деятельности с особым статусом градообразующего предприятия, которое обеспечивает рабочие места для 9500 человек. Ежемесячно комбинат перечисляет налоги и сборы, пополняя городской бюджет почти на 40%.
"В этот непростой период, связанный с открытием производства в деле о банкротстве ПАО "Днепровский меткомбинат", предприятие рассчитывает работать в обычном режиме и пройти его без простоев производства", - отметили в пресс-службе.
Как известно, "Днепровский меткомбинат" - одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, специализируется на производстве чугуна, стали, проката.
Ну ладно, дефолт, так дефолт!!!
КАК? ДМК МЕТАЛЛ НЕ ПРОДАЁТ НАПРЯМУЮ! ПРОДАЁТ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ "ПО ЦЕНАМ НИЖЕ РЫНОЧНЫХ" (дюферко...или хто там щас...). Т.е. РЕАЛЬНО ТОННА СТОИТ УСЛОВНО 500 долл, А ЗАВОД ПРОДАЁТ ПОСРЕДНИКУ ЗА 300 долл. ПРИ ТОМ, ЧТО СЕБЕСТОИМОСТЬ 301 долл. КОНЕЧНО ЛЮБОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СТАНЕТ БАНКРОТОМ!
ПОСРЕДНИК ПРОДАЁТ ПОТОМ ЗА 500 долл. И ВСЯ ПРИБЫЛЬ (200 долл.) ОСЕДАЕТ НА "БЕРМУДСКИХ ОСТРОВАХ" В "БЕРМУДСКОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ"...
P.S. 60 МИЛЛИОНОВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА АФЁРУ МЕСТНОГО МЭРА БЕЛОУСОВА ПО ПЕРЕВОДУ ВСЕГО ГОРОДА НА ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ ИСЧЕЗЛИ В НИКУДА! ЕСТЕСТВЕННО И ОЧЕВИДНО, ЧТО БЕЗ ГЛОБАЛЬНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ (сетей и подстанции) ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗОК ЭТО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО... СЕЙЧАС РАССМАТРИВАЕТСЯ АФЁРА№2 (о чём здесь писал БЫВШИЙ ДЕПУТАТ КАМЕНСКОГО ГОРСОВЕТА УСАЧЁВ) - ВЗЯТИЕ НА БАЛАНС ГОРОДА МЕСТНОЙ ТЭЦ С ДОЛГАМИ В ПОЛМИЛЛИАРДА(!!!) ГРИВЕН!!!
40 МИЛЛИОНОВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОБУСОВ ТОЖЕ НИКТО НЕ ВИДЕЛ. АВТОБУСОВ...
А ЕЩЁ В КАМЕНСКОМ СТРОЯТ ПАРКИ И ФОНТАНЫ, ДВОРЦЫ СПОРТА....ЗА СОТНИ МИЛЛИОНОВ! ПРИ ЭТОМ ДВА СМЕРТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯ. ПОГИБЛИ ДЕТИ ОТ ПАДЕНИЯ ЧАСТЕЙ РУШАЩИХСЯ ДОМОВ...
придумайте остроумные -
чинуша, красный директор 3.14здит на госпредприятии, подкармливаются силовики, судыхозяин, топ менеджер 3.14здит на приватизированном, подкармливаются силовики, суды
Вот бы все удивились...