8217 посетителей онлайн
1 483 26

Днепровский металлургический комбинат рассчитывает на стабильную работу несмотря на дело о банкротстве

ПАО "Днепровский металлургический комбинат" (ДМК) рассчитывает работать в обычном режиме, несмотря на открытие производства в деле о банкротстве ПАО "Днепровский меткомбинат". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление предприятия.

"В отношении ПАО "Днепровский металлургический комбинат" 31 мая 2019 года хозяйственный суд Днепропетровской области вынес решение об открытии производства по делу о банкротстве. Согласно закону Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" при открытии дела о банкротстве вводится процедура распоряжения имуществом. Сейчас предприятие имеет право направлять средства исключительно для расчетов, связанных с основной производственной деятельностью", - говорится в сообщении.

Как отметили в ДМК, в период рассмотрения дела о банкротстве предприятие имеет существенные ограничения в правах оказывать соцпомощь и финансировать соцсферу.

"В 2018-2019 годах ДМК выполнил свои обязательства перед городом, перечислив соответственно 60 миллионов гривен на децентрализацию отопительной системы и 40 миллионов гривен на приобретение автобусов для муниципального автопарка г. Камянское", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Днепровский меткомбинат - субъект предпринимательской деятельности с особым статусом градообразующего предприятия, которое обеспечивает рабочие места для 9500 человек. Ежемесячно комбинат перечисляет налоги и сборы, пополняя городской бюджет почти на 40%.

"В этот непростой период, связанный с открытием производства в деле о банкротстве ПАО "Днепровский меткомбинат", предприятие рассчитывает работать в обычном режиме и пройти его без простоев производства", - отметили в пресс-службе.

Как известно, "Днепровский меткомбинат" - одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, специализируется на производстве чугуна, стали, проката.

Топ комментарии
+2
Потрібно забирати заводи у олігархів, які отримують шалені прибутки, ховають ці прибутки в офшорах, а Україні не хочуть сплачувати податки! Якщо завод банкрут, потрібно повертати його в дрежвласність! Не можна допустити щоб стратегічне підприємство під час війни опинилось зупиненим! Уряд має прийняти рішення про націоналізацію металугрійних комбінатів які знаходяться на межі банкрутства і забрати їх у говновласників і продати іноземним інвесторам, або вести управління самостійно, розвиваючи випуск бронесталей для виробництва танків та бронетехніки, сталей які ми зараз купляємо за кордоном!
показать весь комментарий
01.07.2019 13:47 Ответить
+2
А ВЫ ШО "СХЕМУ" НЕ ЗНАЕТЕ? У НАС В УКРАИНЕ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ "НЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ"!!! "НИ Х....Я СЕБЕ - ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!")))
КАК? ДМК МЕТАЛЛ НЕ ПРОДАЁТ НАПРЯМУЮ! ПРОДАЁТ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ "ПО ЦЕНАМ НИЖЕ РЫНОЧНЫХ" (дюферко...или хто там щас...). Т.е. РЕАЛЬНО ТОННА СТОИТ УСЛОВНО 500 долл, А ЗАВОД ПРОДАЁТ ПОСРЕДНИКУ ЗА 300 долл. ПРИ ТОМ, ЧТО СЕБЕСТОИМОСТЬ 301 долл. КОНЕЧНО ЛЮБОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СТАНЕТ БАНКРОТОМ!
ПОСРЕДНИК ПРОДАЁТ ПОТОМ ЗА 500 долл. И ВСЯ ПРИБЫЛЬ (200 долл.) ОСЕДАЕТ НА "БЕРМУДСКИХ ОСТРОВАХ" В "БЕРМУДСКОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ"...
P.S. 60 МИЛЛИОНОВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА АФЁРУ МЕСТНОГО МЭРА БЕЛОУСОВА ПО ПЕРЕВОДУ ВСЕГО ГОРОДА НА ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ ИСЧЕЗЛИ В НИКУДА! ЕСТЕСТВЕННО И ОЧЕВИДНО, ЧТО БЕЗ ГЛОБАЛЬНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ (сетей и подстанции) ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗОК ЭТО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО... СЕЙЧАС РАССМАТРИВАЕТСЯ АФЁРА№2 (о чём здесь писал БЫВШИЙ ДЕПУТАТ КАМЕНСКОГО ГОРСОВЕТА УСАЧЁВ) - ВЗЯТИЕ НА БАЛАНС ГОРОДА МЕСТНОЙ ТЭЦ С ДОЛГАМИ В ПОЛМИЛЛИАРДА(!!!) ГРИВЕН!!!
40 МИЛЛИОНОВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОБУСОВ ТОЖЕ НИКТО НЕ ВИДЕЛ. АВТОБУСОВ...
А ЕЩЁ В КАМЕНСКОМ СТРОЯТ ПАРКИ И ФОНТАНЫ, ДВОРЦЫ СПОРТА....ЗА СОТНИ МИЛЛИОНОВ! ПРИ ЭТОМ ДВА СМЕРТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯ. ПОГИБЛИ ДЕТИ ОТ ПАДЕНИЯ ЧАСТЕЙ РУШАЩИХСЯ ДОМОВ...
показать весь комментарий
01.07.2019 14:44 Ответить
+1
КОМБИНАТ "В АРЕНДЕ". "АРЕНДАТОР" "МЕТИНВЕСТ".
показать весь комментарий
01.07.2019 14:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
При Порошенко такого не было. А тут опа, зеленский и банкротство.
Ну ладно, дефолт, так дефолт!!!
показать весь комментарий
01.07.2019 13:45 Ответить
Они еще весной эту хренотень обьявили с банкротством, и все продолжают "меха раздувать". Видимо кому-то большой интерес в этом.))) И банкротят за Тарутыны долги еще при порошенковском режиме. Так что тут некому претензий предьявлять - частная собственность.)))
показать весь комментарий
01.07.2019 19:50 Ответить
Потрібно забирати заводи у олігархів, які отримують шалені прибутки, ховають ці прибутки в офшорах, а Україні не хочуть сплачувати податки! Якщо завод банкрут, потрібно повертати його в дрежвласність! Не можна допустити щоб стратегічне підприємство під час війни опинилось зупиненим! Уряд має прийняти рішення про націоналізацію металугрійних комбінатів які знаходяться на межі банкрутства і забрати їх у говновласників і продати іноземним інвесторам, або вести управління самостійно, розвиваючи випуск бронесталей для виробництва танків та бронетехніки, сталей які ми зараз купляємо за кордоном!
показать весь комментарий
01.07.2019 13:47 Ответить
А ВЫ ШО "СХЕМУ" НЕ ЗНАЕТЕ? У НАС В УКРАИНЕ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ "НЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ"!!! "НИ Х....Я СЕБЕ - ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!")))
КАК? ДМК МЕТАЛЛ НЕ ПРОДАЁТ НАПРЯМУЮ! ПРОДАЁТ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ "ПО ЦЕНАМ НИЖЕ РЫНОЧНЫХ" (дюферко...или хто там щас...). Т.е. РЕАЛЬНО ТОННА СТОИТ УСЛОВНО 500 долл, А ЗАВОД ПРОДАЁТ ПОСРЕДНИКУ ЗА 300 долл. ПРИ ТОМ, ЧТО СЕБЕСТОИМОСТЬ 301 долл. КОНЕЧНО ЛЮБОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СТАНЕТ БАНКРОТОМ!
ПОСРЕДНИК ПРОДАЁТ ПОТОМ ЗА 500 долл. И ВСЯ ПРИБЫЛЬ (200 долл.) ОСЕДАЕТ НА "БЕРМУДСКИХ ОСТРОВАХ" В "БЕРМУДСКОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ"...
P.S. 60 МИЛЛИОНОВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА АФЁРУ МЕСТНОГО МЭРА БЕЛОУСОВА ПО ПЕРЕВОДУ ВСЕГО ГОРОДА НА ЭЛЕКТРООТОПЛЕНИЕ ИСЧЕЗЛИ В НИКУДА! ЕСТЕСТВЕННО И ОЧЕВИДНО, ЧТО БЕЗ ГЛОБАЛЬНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ (сетей и подстанции) ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗОК ЭТО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО... СЕЙЧАС РАССМАТРИВАЕТСЯ АФЁРА№2 (о чём здесь писал БЫВШИЙ ДЕПУТАТ КАМЕНСКОГО ГОРСОВЕТА УСАЧЁВ) - ВЗЯТИЕ НА БАЛАНС ГОРОДА МЕСТНОЙ ТЭЦ С ДОЛГАМИ В ПОЛМИЛЛИАРДА(!!!) ГРИВЕН!!!
40 МИЛЛИОНОВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОБУСОВ ТОЖЕ НИКТО НЕ ВИДЕЛ. АВТОБУСОВ...
А ЕЩЁ В КАМЕНСКОМ СТРОЯТ ПАРКИ И ФОНТАНЫ, ДВОРЦЫ СПОРТА....ЗА СОТНИ МИЛЛИОНОВ! ПРИ ЭТОМ ДВА СМЕРТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯ. ПОГИБЛИ ДЕТИ ОТ ПАДЕНИЯ ЧАСТЕЙ РУШАЩИХСЯ ДОМОВ...
показать весь комментарий
01.07.2019 14:44 Ответить
Збиткові металургійні комбінати мають бути націоналізовані! Досить вже дозволяти олігархам морочити нам голову!
показать весь комментарий
01.07.2019 15:01 Ответить
комуносовковая быдлоылина вывела новый экономический уклад
придумайте остроумные -
чинуша, красный директор 3.14здит на госпредприятии, подкармливаются силовики, судыхозяин, топ менеджер 3.14здит на приватизированном, подкармливаются силовики, суды
показать весь комментарий
01.07.2019 15:58 Ответить
Сначала их раззбазарили олигархам,а потом забирать? Заберут лишь с целью чтобы потом своим перпродать. Иначе заводы вообще обанкротятся.
показать весь комментарий
01.07.2019 16:48 Ответить
Україна зробила помилку, продав заводи українським олігархам, прийшов час цю помилку виправити і забрати заводи у неефективних власників і знайти ефективних власників, або управляти заводами державним менеджментом, щоб організувати випуск потрібної нам продукції - бронесталей для Укроборонпрому!
показать весь комментарий
02.07.2019 10:53 Ответить
Кто по Вашему эффективный собственник? Кому перепродавать? Людям Коломойского?
показать весь комментарий
02.07.2019 17:40 Ответить
Да-да, плавали знаем. Заводы - рабочим, землю - крестьянам. Напомнить, чем закончилось? Вы свои большевистские идеи оставьте при себе, это давно уже моветон в приличном обществе.
показать весь комментарий
01.07.2019 22:50 Ответить
Заводи ефективним власникам які вміють працювати з прибутком! Продаж заводів українським бандитам виявився провальним - заводи деградували, прибутку немає, податків немає, екологія жахлива! А що ми хотіли отримати від приватизації - покращення економічного стану виробництв, збільшення сплачених податків, збільшення зарплат працівників, покращення екології, випуск нової продукції світового рівня, залучення нових технологій на виробництво! Всього цього ми не отримали, отже заводи будуть конфісковані і продані європейським та американським інвесторам!
показать весь комментарий
02.07.2019 10:52 Ответить
Кто банкротит ?
показать весь комментарий
01.07.2019 13:47 Ответить
Рядом со словом банкротство корректно бы напечатать фамилии хозяев предприятия.
Вот бы все удивились...
показать весь комментарий
01.07.2019 13:59 Ответить
А что,кто-то думал что Таруту не будут пресовать?) Он вроде не является другом Коломойского
показать весь комментарий
01.07.2019 16:55 Ответить
Беня в очередной раз решил простить все свои долги!
показать весь комментарий
01.07.2019 14:02 Ответить
А це часом не Пінчука? У нього ж в Дніпрі меткомбінат...
показать весь комментарий
01.07.2019 14:27 Ответить
КОМБИНАТ "В АРЕНДЕ". "АРЕНДАТОР" "МЕТИНВЕСТ".
показать весь комментарий
01.07.2019 14:46 Ответить
комбинатом управляте прокси гном оккупанта и убийцы ахметова - тарута
показать весь комментарий
01.07.2019 14:48 Ответить
Так комбинат собственно и есть активом ИСД, которая принадлежит Таруте.
показать весь комментарий
01.07.2019 23:01 Ответить
не, у него другой комбинат. Это бывший завод Таруты. Вот активы Таруты и банкротят.
показать весь комментарий
01.07.2019 16:46 Ответить
ЧЬЯ собственность?
показать весь комментарий
01.07.2019 15:05 Ответить
добре, що тепер є ясність по цьому питанню, бо деякі вже панікувати почали, при чому на рівному місці, жодних заяв про припинення роботи не було, тому нарешті, можна заспокоїти всіх, хто любить хвилюватися
показать весь комментарий
01.07.2019 16:02 Ответить
Так банкротят толкьо активы предыдущего владельца, на работу предприятия это никак не должно повлиять!
показать весь комментарий
01.07.2019 16:45 Ответить
Как работал комбинат так и будет работать. Просто кому-то лишняя шумиха понадобилась, вот и раздувают. Вот только я не пойму для чего это делается? Ясно одно - для денег, а уж на выдумывание различных схем у нас мастаки. Если там Тарута подвязан, тогда уж точно не все ясно.)))
показать весь комментарий
01.07.2019 19:46 Ответить
Ну банкротство это не смертельно. Некоторые компании так годами работают. А некоторые наоборот, за время банкротства успевают привести дела в порядок. У нас просто слишком драматичное понимание банкротства как такового.
показать весь комментарий
01.07.2019 22:38 Ответить