4022 посетителя онлайн
13 939 237

"Разделяет ли он позицию своего окружения?", - партия Порошенко обратилась к Зеленскому после интервью Богдана

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Европейской Солидарности", об этом заявил политолог Сергей Таран на пресс-конференции в Открытом офисе партии.

Таран отметил, что в частности предложения окружения Зеленского ввести в Украине двухпалатный парламент, предоставить Донбассу особый статус, а русскому языку - статус регионального в отдельных областях - дословно повторяют российский сценарий "мирного урегулирования" вооруженного конфликта на Донбассе. По мнению политолога, выполнение хотя бы одного из этих требований приведет к тотальной дестабилизации государства.

"Партия "Европейская Солидарность" 5 лет ведет изнурительную борьбу с Российской Федерацией на всех фронтах: дипломатическом, информационном, на настоящем фронте боевых действий на Донбассе. Все эти 5 лет Россия навязывала нам "мирные соглашения", которые сводились к выполнению Украиной ряда условий. В частности, РФ настаивала на предоставлении Донбассу особого статуса, отрицала факт агрессии и настаивала на признании гражданской войны. По российскому сценарию Украина должна забыть о Крыме, Украина должна ввести федеративное устройство и внести в Конституцию соответствующие изменения. РФ также настаивала, что в рамках федерализации местные власти, в частности, главы областных местных администраций должны избираться прямым голосованием. Конечно, РФ настаивала на том, чтобы Украина отказалась от курса в Европейский Союз и НАТО. Это требования, на которых настаивала Россия, и на которые мы не пошли, поскольку выполнение хотя бы одного из этих условий означало бы то, что Украина могла бы забыть не только о Европе и НАТО, но могла бы забыть и о мире на всей территории государства . Это привело бы к полной дестабилизации в Украине и тотальной войне", - заявил Таран.

По его словам, в то время как Владимир Зеленский воздерживается от обнародования четкой позиции относительно его стратегии достижения мира с Россией, окружение нового президента делает заявления, которые в точности повторяют предложения российской стороны: "Представитель президента Украины в парламенте Руслан Стефанчук заявил, что в Украине должен быть создан двухпалатный парламент. Такой парламент, как правило, есть в странах с федеративным устройством. Верхняя палата избирается по региональному признаку и представляет интересы регионов. В условиях инспирированного извне сепаратизма вводить двухпалатный парламент - это очень опасно и все равно что тушить пожар бензином.

Руководитель офиса президента Андрей Богдан выразил в интервью несколько тезисов, которые не могут не вызывать тревогу. Первый тезис о том, что в Украине должны вводить механизмы, которые являются федерализацией - прямую выборность "губернаторов". Он также заявил, что русский язык должен быть официальным на оккупированных территориях после их возвращения Украине. Украинский язык, по его словам, может быть ограничен анклавом 3 западных областей. Многие вопросы Богдан предложил решать на референдумах, тех, из-за которых в 2014 году началась оккупация Украины. Ответственность за гибель граждан Украины на Донбассе Богдан положил не на Российскую Федерацию, а на бывшую украинскую власть. И все это сейчас стало официальной позицией Офиса президента".

"По сценарию сериала "Слуга народа", в конце Украина разделилась на отдельные микро-государства. Этот же сценарий ближайший соратник президента Андрей Богдан сейчас предлагает в качестве мирного плана. Не случайно, что один из сценаристов сериала "Слуга народа" Юрий Костюк является одним из заместителей председателя Офиса президента. Очевидно, такие сценарии становятся официальной позицией Офиса президента. И это очень ослабляет позиции Украины на международной арене и вызывает серьезную тревогу. Поэтому партия "Европейская Солидарность" обращается к президенту Зеленскому с требованием обнародовать свою оценку - разделяет ли он позицию своего окружения? Или это уже является официальной позицией Украины? Если это не так, тогда окружение президента Зеленского должно понести политическую ответственность за обнародование ложных планов", - отметил Таран.

Топ комментарии
+40
"Разделяет ли он позицию своего окружения?", - партия Порошенко обратилась к Зеленскому после интервью Богдана - Цензор.НЕТ 9320
показать весь комментарий
01.07.2019 17:43 Ответить
+34
Знову відповість, що не поділяє ?
Тоді чому ці люди поруч з ним ?
показать весь комментарий
01.07.2019 17:41 Ответить
+31
Это не карикатура а печальная реальность
показать весь комментарий
01.07.2019 17:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Правильно оно не станет мразью - оно уже мразью пришло. И не сомневайся - продаст с шутками-прибаутками.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:49 Ответить
ну да. теперь порох, отбивший 2\3 донбасса плохой, ведь санкции выбил. А овощь хороший.
Конечно, ведь он разворовал весь звр и распилил армию.
Российская пропаганда.
показать весь комментарий
01.07.2019 20:27 Ответить
Не оправдывай собственное предательство президентством Порошенко.
показать весь комментарий
01.07.2019 18:54 Ответить
моя ЗЕлепуточка приди ко мне.Побудем минуточку мы под Беней...."Чи поділяє він позицію свого оточення?" - партія Порошенка звернулася до Зеленського після інтерв'ю Богдана - Цензор.НЕТ 4017
показать весь комментарий
01.07.2019 19:21 Ответить
"Чи поділяє він позицію свого оточення?" - партія Порошенка звернулася до Зеленського після інтерв'ю Богдана - Цензор.НЕТ 6607
показать весь комментарий
01.07.2019 18:47 Ответить
Барыги - плохие люди,те что разрушают Гармонию ради своей власти и Денег.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:03 Ответить
Партия сбитого летчика ни как не может успокоиться.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:10 Ответить
Так корито відбирають.Вчіться як потрібно очі замилювати, пять років тільки язиками з розумним виразом обличчя....
показать весь комментарий
01.07.2019 19:24 Ответить
Для вас главное корыто другому клоуну-барыге отдать, а не уничтожить. Рабы, и философия рабская - добраться бы до корыта, хоть на сутки. Мечта ***********, морального.
показать весь комментарий
01.07.2019 20:22 Ответить
"Партия "Европейская Солидарность" 5 лет ведет изнурительную борьбу с Российской Федерацией на всех фронтах: дипломатическом, информационном, на настоящем фронте боевых действий на Донбассе".
Во загнул,учитесь прахоботы
Источник: https://censor.net/n3135051
показать весь комментарий
01.07.2019 19:13 Ответить
А щоб цю боротьбу фінансувати пять років тягла з свого народу...
показать весь комментарий
01.07.2019 19:17 Ответить
а хто повинен фінансувати армію, як не народ? Дядя-мільйонер? Не хочеш фінансувати ти, будеш фінансувати моторолу-гіві
показать весь комментарий
01.07.2019 20:24 Ответить
А що правильніше хай фінансують ці люди що й так ледь виживають, а дядько мільйонер в стороні?!! А де ж налог на багатство,про який скромно замовчує порох, кабмін, рада бо це вони і є....
показать весь комментарий
01.07.2019 20:53 Ответить
ти ворог України. Або просто зомбі, або москальский бот. Бо все притомні люди розуміють, що такого не буває, щоб окремі олігархи фінансували армію. Тільки кишенькову.
Армія фінансується громадянами. Так у всьому цивілізованому світі.
показать весь комментарий
01.07.2019 21:14 Ответить
Для полного " счастья" только ************* не хватало
показать весь комментарий
01.07.2019 19:23 Ответить
Майдан не избежен и чем раньше тем лучше тем меньше крови невинных людей, спасать Украину и наше будущее. Или ещё будем ждать ?, пока нас вообще загонят в стойло как уже загнали73% пропагандой и притом на долго.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:24 Ответить
так шо 73%????Даеш руцкий изык??? Данецк-особый статус????Ваш коневатый генералисимус 95-го квартала уже открытым текстом вам дует в ухо кремлевским перегаром.А вы дурака включаете.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:25 Ответить
Война до полного уничтожения патриотов и украинской экономики, сдача украинцев в европейское рабство и геноцид против старшего поколения, распродажа олигархату достояния нации - все это мы видели пять лет. Спасибо, наелись, больше этого не будет. Псы соевые, готовьтесь лучше к нарам.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:29 Ответить
А шо Курятник это уже Европа?
показать весь комментарий
01.07.2019 19:51 Ответить
И зачем делать из мухи слона? В Швейцарии 4 государственных языка и все живут счастливо, в мире и согласии. Когда уже прекратятся прения вокруг языка? Порохосвиньи делают это специально чтобы дестабилизировать обстановку в стране.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:29 Ответить
Только русские не знают украинского и не уважают его, а не наоборот.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:36 Ответить
Ведь Донбасс не может разговаривать на украинском, если верить всем этим рассказам. И оттого воюет. Так что они хотят русский язык, а не двуязычие.
показать весь комментарий
01.07.2019 19:37 Ответить
Он разделяет то,что ему скажут.
показать весь комментарий
01.07.2019 20:04 Ответить
Вот-вот, что в сценарии напишут, то и зачитает.
показать весь комментарий
02.07.2019 04:23 Ответить
Уже были случаи,когда Зеленский "исправлял" наговоренное своими окруженцами.Вполне возможно,что в его команде пока нет ни чёткой стратегии,ни общего плана вывода Украины из кризисов (в том числе военного с РФ).Добавляют "мутки" и заказные журналисты и проплаченные порошенковские "активисты".
В любом случае,Зеленский ПРОСТО ОБЯЗАН выйти в народ и посвятить в свои стратегические планы.Потому как недолго заявления окруженцев Зеленского будут восприниматься как личная их инициатива,а не "пробные закаты" самого Зеленского.Зеленский чётко должен ответить-играет ли в его команде Коломойский,насколько полномочен Богдан самостоятельно делать официальные заявления.И,самое главное.какой такой "таинственный новый план" Кучмы есть для переговоров со стороной агрессора?такие мутные заявки Кучмы.типа-"У меня есть шикарный план,но я его не расскажу" не удовлетворяет,поскольку уже Кучма со своими "не стрелять в ответ" уже настроил всех против.Если и другие части его "гениального нового плана" в том же русле,то предлагаю всей семейке Кучмы и семейкам тех,кто его уполномачивает,встать на линиии разграничения и прикрывать украинских солдат собой,чтобы тем не приходилось стрелять в ответ.
А вообще,Зеленскому уже пора объясниться с народом.пусть даст подробный ответ кто в его окружении и на что уполномочен,как он видит ассимиляцию оккупированных территорий и линию политики с Кремлём и ЕС.
показать весь комментарий
01.07.2019 20:05 Ответить
"Вполне возможно,что в его команде пока нет ни чёткой стратегии,ни общего плана вывода Украины из кризисов (в том числе военного с РФ)."

Как интересно.
Президентское кресло есть, а программы нет до сих пор.
А как же обещанные 100 дней?
Недоработочка.
показать весь комментарий
02.07.2019 04:24 Ответить
Помочь?
Есть только один сценарий "общего плана вывода Украины из кризисов (в том числе военного с РФ)", по корейскому варианту: разделительная полоса, надолбы, прожектора, все, как положено на будущие 50 лет, пока в ЛДНР не вымрет лохторат "пожрати да посрати".
показать весь комментарий
02.07.2019 04:25 Ответить
Я тоже склоняюсь к тому,что сейчас много важнее поднять экономику,а не "восстанавливать" отношения с "обиженным " Донбассом.пусть сначало поварятся в своей каше,чтобы поняли.куда пошли.Пусть пройдёт время и пенсионеры оккупированного Донбасса первыми увидят,куда их занесло с этим мимолётным "русским миром".Халявное снабжение донбассовцев со стороны России всё сильнее истощается и недалёк момент полного прекращения.
Что касается нас,то без,смуты.которая бы ещё долго колыхалась после "замирения сторон" и нового объединения,мы быстрее поднимем экономику и получим наиважнейший аргумент-наилучший достаток,чем предложит Россия "оброссийскому" Донбассу и Крыму.И нам не нужно будет восстанавливать всё то,что заежжие "запаребрики" наломали и накрушили на Донбассе.
Время лечит и "время-деньги".Нас бы,я думаю.устроило бы временное ограждение от "кормящего всю Украину" Донбасса.
показать весь комментарий
02.07.2019 07:44 Ответить
"Временное ограждение" называется "стена" (в самом прямом смысле слова). такая стена от пластелинцев весьма успешно используется израильтянами.
Закончить ЛДНР можно в оин момент, за пару месяцев буквально.
Прекратить платить им пенсии и не пускать в Украину - им и кирдык.
Только народу перемрет много, а так бы чем не решение.

"пенсионеры оккупированного Донбасса первыми увидят,куда их занесло с этим мимолётным "русским миром"
Ничего они никогда не увидят. Пару лет назад, когда в Украине был про-украинский Президент и освобождали захваченые территории, здесь, на цензоре, был репортаж о таком освобожденном населенном пункте, и там корреспондент местного дедушко спрашивает, мол, чья это земля то? А дедушко отвечает, что разумеет он так: раз Украина ему пенсии платит, то значит, это земля украинская.
Вы все поняли?
Прилетят завтра человечки с планеты Нибиру, предложат дедушко бОльшую пенсию, и скажет дедушко, что это земля Нибиру, это же они ему пенсию платят.
Донбасский охлос - всем охлосам охлос, им бы "пожрати та посрати", и за чужой счет.
показать весь комментарий
02.07.2019 08:16 Ответить
1. Не сепаратисти, а бунтівники.
2. Війна не з росією, а громадянська
3. Війну не давав закінчити Порошенко.
4. Донбас, якщо буде в Україні(начеб-то це не Україна), то хай буде там російська офіціальна
5. Чхати, що буде із Приватом(та гривнею)
показать весь комментарий
01.07.2019 20:23 Ответить
Ну что сектанты порохоботы, давайте начнём читать хоть что то, а именно Минские соглашения, который вами обожаемый Петро подписал.

Пропустим не самое интерестное, и остановимся на 11 пункте, теперь читаем.

11. Проведение конституционной реформы в Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие до конца 2015 года постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.Особый статус «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» должен был, в частности, предусматривать: освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, участвовавших в конфликте;
право на языковое самоопределение;
участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов;
государственную поддержку социально-экономического развития территорий;
содействие центральных органов власти трансграничному сотрудничеству территорий с регионами Российской Федерации;
создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка.

--------------
Чего молчим и не орём что Петро патриот, и не хотел сдать дамбаз ?
показать весь комментарий
01.07.2019 20:38 Ответить
так і читай. написано в 2015 р.
Петя виконав це ? НІ.
показать весь комментарий
01.07.2019 21:03 Ответить
Патологическое брЫхло! этот пэдрот.
показать весь комментарий
01.07.2019 21:43 Ответить
Дело не в том что подписал, а что сделал.
показать весь комментарий
02.07.2019 06:29 Ответить
Дураку ясно, что зебилы сдадут Украину.
показать весь комментарий
02.07.2019 09:03 Ответить
Страница 3 из 3