"Разделяет ли он позицию своего окружения?", - партия Порошенко обратилась к Зеленскому после интервью Богдана

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Европейской Солидарности", об этом заявил политолог Сергей Таран на пресс-конференции в Открытом офисе партии.
Таран отметил, что в частности предложения окружения Зеленского ввести в Украине двухпалатный парламент, предоставить Донбассу особый статус, а русскому языку - статус регионального в отдельных областях - дословно повторяют российский сценарий "мирного урегулирования" вооруженного конфликта на Донбассе. По мнению политолога, выполнение хотя бы одного из этих требований приведет к тотальной дестабилизации государства.
"Партия "Европейская Солидарность" 5 лет ведет изнурительную борьбу с Российской Федерацией на всех фронтах: дипломатическом, информационном, на настоящем фронте боевых действий на Донбассе. Все эти 5 лет Россия навязывала нам "мирные соглашения", которые сводились к выполнению Украиной ряда условий. В частности, РФ настаивала на предоставлении Донбассу особого статуса, отрицала факт агрессии и настаивала на признании гражданской войны. По российскому сценарию Украина должна забыть о Крыме, Украина должна ввести федеративное устройство и внести в Конституцию соответствующие изменения. РФ также настаивала, что в рамках федерализации местные власти, в частности, главы областных местных администраций должны избираться прямым голосованием. Конечно, РФ настаивала на том, чтобы Украина отказалась от курса в Европейский Союз и НАТО. Это требования, на которых настаивала Россия, и на которые мы не пошли, поскольку выполнение хотя бы одного из этих условий означало бы то, что Украина могла бы забыть не только о Европе и НАТО, но могла бы забыть и о мире на всей территории государства . Это привело бы к полной дестабилизации в Украине и тотальной войне", - заявил Таран.
По его словам, в то время как Владимир Зеленский воздерживается от обнародования четкой позиции относительно его стратегии достижения мира с Россией, окружение нового президента делает заявления, которые в точности повторяют предложения российской стороны: "Представитель президента Украины в парламенте Руслан Стефанчук заявил, что в Украине должен быть создан двухпалатный парламент. Такой парламент, как правило, есть в странах с федеративным устройством. Верхняя палата избирается по региональному признаку и представляет интересы регионов. В условиях инспирированного извне сепаратизма вводить двухпалатный парламент - это очень опасно и все равно что тушить пожар бензином.
Руководитель офиса президента Андрей Богдан выразил в интервью несколько тезисов, которые не могут не вызывать тревогу. Первый тезис о том, что в Украине должны вводить механизмы, которые являются федерализацией - прямую выборность "губернаторов". Он также заявил, что русский язык должен быть официальным на оккупированных территориях после их возвращения Украине. Украинский язык, по его словам, может быть ограничен анклавом 3 западных областей. Многие вопросы Богдан предложил решать на референдумах, тех, из-за которых в 2014 году началась оккупация Украины. Ответственность за гибель граждан Украины на Донбассе Богдан положил не на Российскую Федерацию, а на бывшую украинскую власть. И все это сейчас стало официальной позицией Офиса президента".
"По сценарию сериала "Слуга народа", в конце Украина разделилась на отдельные микро-государства. Этот же сценарий ближайший соратник президента Андрей Богдан сейчас предлагает в качестве мирного плана. Не случайно, что один из сценаристов сериала "Слуга народа" Юрий Костюк является одним из заместителей председателя Офиса президента. Очевидно, такие сценарии становятся официальной позицией Офиса президента. И это очень ослабляет позиции Украины на международной арене и вызывает серьезную тревогу. Поэтому партия "Европейская Солидарность" обращается к президенту Зеленскому с требованием обнародовать свою оценку - разделяет ли он позицию своего окружения? Или это уже является официальной позицией Украины? Если это не так, тогда окружение президента Зеленского должно понести политическую ответственность за обнародование ложных планов", - отметил Таран.
Конечно, ведь он разворовал весь звр и распилил армию.
Российская пропаганда.
Во загнул,учитесь прахоботы
Источник: https://censor.net/n3135051
Армія фінансується громадянами. Так у всьому цивілізованому світі.
В любом случае,Зеленский ПРОСТО ОБЯЗАН выйти в народ и посвятить в свои стратегические планы.Потому как недолго заявления окруженцев Зеленского будут восприниматься как личная их инициатива,а не "пробные закаты" самого Зеленского.Зеленский чётко должен ответить-играет ли в его команде Коломойский,насколько полномочен Богдан самостоятельно делать официальные заявления.И,самое главное.какой такой "таинственный новый план" Кучмы есть для переговоров со стороной агрессора?такие мутные заявки Кучмы.типа-"У меня есть шикарный план,но я его не расскажу" не удовлетворяет,поскольку уже Кучма со своими "не стрелять в ответ" уже настроил всех против.Если и другие части его "гениального нового плана" в том же русле,то предлагаю всей семейке Кучмы и семейкам тех,кто его уполномачивает,встать на линиии разграничения и прикрывать украинских солдат собой,чтобы тем не приходилось стрелять в ответ.
А вообще,Зеленскому уже пора объясниться с народом.пусть даст подробный ответ кто в его окружении и на что уполномочен,как он видит ассимиляцию оккупированных территорий и линию политики с Кремлём и ЕС.
Как интересно.
Президентское кресло есть, а программы нет до сих пор.
А как же обещанные 100 дней?
Недоработочка.
Есть только один сценарий "общего плана вывода Украины из кризисов (в том числе военного с РФ)", по корейскому варианту: разделительная полоса, надолбы, прожектора, все, как положено на будущие 50 лет, пока в ЛДНР не вымрет лохторат "пожрати да посрати".
Что касается нас,то без,смуты.которая бы ещё долго колыхалась после "замирения сторон" и нового объединения,мы быстрее поднимем экономику и получим наиважнейший аргумент-наилучший достаток,чем предложит Россия "оброссийскому" Донбассу и Крыму.И нам не нужно будет восстанавливать всё то,что заежжие "запаребрики" наломали и накрушили на Донбассе.
Время лечит и "время-деньги".Нас бы,я думаю.устроило бы временное ограждение от "кормящего всю Украину" Донбасса.
Закончить ЛДНР можно в оин момент, за пару месяцев буквально.
Прекратить платить им пенсии и не пускать в Украину - им и кирдык.
Только народу перемрет много, а так бы чем не решение.
"пенсионеры оккупированного Донбасса первыми увидят,куда их занесло с этим мимолётным "русским миром"
Ничего они никогда не увидят. Пару лет назад, когда в Украине был про-украинский Президент и освобождали захваченые территории, здесь, на цензоре, был репортаж о таком освобожденном населенном пункте, и там корреспондент местного дедушко спрашивает, мол, чья это земля то? А дедушко отвечает, что разумеет он так: раз Украина ему пенсии платит, то значит, это земля украинская.
Вы все поняли?
Прилетят завтра человечки с планеты Нибиру, предложат дедушко бОльшую пенсию, и скажет дедушко, что это земля Нибиру, это же они ему пенсию платят.
Донбасский охлос - всем охлосам охлос, им бы "пожрати та посрати", и за чужой счет.
2. Війна не з росією, а громадянська
3. Війну не давав закінчити Порошенко.
4. Донбас, якщо буде в Україні(начеб-то це не Україна), то хай буде там російська офіціальна
5. Чхати, що буде із Приватом(та гривнею)
Пропустим не самое интерестное, и остановимся на 11 пункте, теперь читаем.
11. Проведение конституционной реформы в Украине и вступление в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учётом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие до конца 2015 года постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.Особый статус «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» должен был, в частности, предусматривать: освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, участвовавших в конфликте;
право на языковое самоопределение;
участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов;
государственную поддержку социально-экономического развития территорий;
содействие центральных органов власти трансграничному сотрудничеству территорий с регионами Российской Федерации;
создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка.
--------------
Чего молчим и не орём что Петро патриот, и не хотел сдать дамбаз ?
Петя виконав це ? НІ.