10312 посетителей онлайн

Делегация России снова инициирует рассмотрение украинского языкового закона в Совбезе ООН, - Николенко

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил сотрудник Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко, информирует Цензор.НЕТ.

"Как мы помним, 20 мая российская сторона пыталась созвать притянутое за уши заседание в день инаугурации Президента Украины. На этот раз формальным поводом стало вступление закона в силу. Хотя, все понимают, что Москву интересует не столько закон о языке, сколько любая возможность для дестабилизации ситуации в Украине.

Украинская делегация в ООН неоднократно заявляла, что языковой закон является внутренним вопросом нашего государства. Совет Безопасности к нему не имеет отношения", - написал дипломат.

Николенко отметил, что Украина вместе с партнерами использует заседание, чтобы обсудить насущные проблемные вопросы российско-украинского конфликта, прежде всего освобождение украинских моряков и политических заключенных, продолжающиеся обстрелы на Донбассе, в результате которых продолжают гибнуть люди, а также ответственность России за катастрофу самолета МН17.

Напомним, 20 мая 2019 делегация РФ пыталась провести заседание Совбеза ООН по украинскому закону о языке. Оно не состоялось из-за провала процедурного голосования за повестку дня.

Топ комментарии
+45
Как вам? Богдан, который Андрей, заявляет что Украине не так то уж и нужен украинский язык, более того он вреден. И пару часов спустя, России инициирует рассмотрение украинского языкового закона в Совбезе ООН...

А шо там националисты, за геями уже набегались с портретами Порошенка?
показать весь комментарий
01.07.2019 23:31 Ответить
+38
согласованная акция богдана и козломордых,кто-бы сомневался
показать весь комментарий
01.07.2019 23:27 Ответить
+33
Богдан с Шефиром и Разумковым уже выезжают.
показать весь комментарий
01.07.2019 23:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А сьогоднішня заявочка Богдана якраз в темку ...
показать весь комментарий
02.07.2019 00:15 Ответить
Кто бы мог подумать?
Как причудливо тасуется ФСБ шная колода.

Зяблики нарываются на Майдан
показать весь комментарий
02.07.2019 00:18 Ответить
зяблики? - шото новое
показать весь комментарий
02.07.2019 00:27 Ответить
Время пришло.
Президент Украины - пустое место. МИД Украины загнан в угол и лишен поддержки правительства. ******* просто примет вердикт и отмолчится.
показать весь комментарий
02.07.2019 00:19 Ответить
Делегація Росії знову ініціює розгляд українського мовного закону в Радбезі ООН, - Ніколенко - Цензор.НЕТ 9805
показать весь комментарий
02.07.2019 00:19 Ответить
Так блазень же гундосив, що щойно отримає булаву - "аналізуватиме" мовний закон, квоти розкритикував і мову виніс за дужки як те, що роз*єднує українців.
Він все озвучив у тих коротких зачумлених відосиках і хто хотів - почув і зрозумів.
показать весь комментарий
02.07.2019 00:24 Ответить
Це ціпа "хто ні пойняв--тоть паймьйоть"?
показать весь комментарий
02.07.2019 00:30 Ответить
У кацапор*лых утонула одна область а им мова спать недаёт .
показать весь комментарий
02.07.2019 00:29 Ответить
Люди, а, може, воно не долетить, га ?
показать весь комментарий
02.07.2019 00:31 Ответить
сплюнь три раза))
показать весь комментарий
02.07.2019 00:42 Ответить
Это ничего не даст. Потому как мозги у населения отравлены телевизором; они ещё такое же гуано изберут.
показать весь комментарий
02.07.2019 00:54 Ответить
За нашого Хряка такого не було! Повертайся рідний Хряк. 5% хрякобидла чекає тебе!
показать весь комментарий
02.07.2019 00:42 Ответить
А твой хряк не в Ростове, карандашами балует?
показать весь комментарий
02.07.2019 01:39 Ответить
коли рашка бачить слабкого недопрезидента України - починає реванш та давити на больві точки. Реванш це в ПАСЕ, а потім ще буде ПП2, а перед тим для ЗЕро втулять лугандон з особливим статусом та відбудовувати це зруйновано болото за рахунок податків. З іншого боку на ЗЕро ще давить бізнес Бені., а також і його самого проросійські проекти як повернення забаненого серіалу "свати" на бенін канал 1+1. І це тільки 40 днів "праці" кловуна піаніста.
показать весь комментарий
02.07.2019 00:53 Ответить
І шо їм ото свербить в сраці їхнє нарєчіє?
показать весь комментарий
02.07.2019 00:54 Ответить
Усі маленькі школярики мовлять українською, навіть, якщо мати -- російською. Ще таких декілька років, і буде, як у людей. Українська правильна мова (без суржика), дуже красива і милозвучна, найкраща, без "млє" і "блє", не кажучи вже про матерний язик.
показать весь комментарий
02.07.2019 14:15 Ответить
A duže podobná mojejí ridní českí mově.
показать весь комментарий
02.07.2019 17:55 Ответить
куй вам кацапи.а не Країна!!!!
показать весь комментарий
02.07.2019 01:12 Ответить
В Украине Украинский язык!, а на раисии монгольский!
показать весь комментарий
02.07.2019 01:33 Ответить
Tież prawylno!
показать весь комментарий
02.07.2019 17:56 Ответить
А кілок вам у плечі, смердячі кацапи! Як же ж ненавиджу вас- бандитів....
показать весь комментарий
02.07.2019 02:03 Ответить
наш президент теж не проти закон прибрати..
судячи з коментарів його найближчого оточення.
показать весь комментарий
02.07.2019 06:54 Ответить
какая фигня....и ведь могут собраться..., а с нашей стороны инициировать заседание Совбеза по причине того, что наших моряков так и не отпустили по решению трибунала, слабо?
показать весь комментарий
02.07.2019 08:02 Ответить
Почему не в ПАСЕ ?
Там больше шансов ...
показать весь комментарий
02.07.2019 09:09 Ответить
как говорят, в Польше находятся миллионы украинцев, но там ведь не делают украинский язык вторым государственным
показать весь комментарий
02.07.2019 11:50 Ответить
Господи, ну какие же вы тупые, расеянская делегация... Да и в Совбезе ООН вам уже не место.
показать весь комментарий
02.07.2019 12:46 Ответить
Страница 3 из 3