2 711 54

"Гарантированный покупатель" уверен в отмене постановления Окружного админсуда Киева по тарифам "Укрэнерго"

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении госкомпании.

"Специалисты ГП "Гарантированный покупатель", проанализировав соответствующее решение суда и обстоятельства его принятия, пришли к выводу, что оно принято с нарушениями норм материального и процессуального права", - заявили в госкомпании.

ГП "Гарантированный покупатель" выражает уверенность, что НКРЭКУ обжалует постановление Окружного админсуда Киева в апелляционных инстанциях и постановление суда первой инстанции будет отменено.

"ДП "Гарантированный покупатель" надеется - Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование рынков энергетики и коммунальных услуг будет и в дальнейшем осуществлять решительные действия по защите нового конкурентного рынка электроэнергии", - говорится в заявлении, которое размещено на веб-сайте компании.

Напомним, 1 июля в рамках второго этапа энергореформы начал работу оптовый рынок электроэнергии, который включает ряд сегментов: рынок двусторонних договоров, рынок "на сутки вперед", внутрисуточный рынок, балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг. Для обеспечения бесперебойной работы всех сегментов нового рынка Кабинет Министров Украины создал на базе госпредприятия "Энергорынок" 2 государственные предприятия для работы в новой модели оптового рынка электроэнергии - ГП "Оператор рынка" и ГП "Гарантированный покупатель".

Топ комментарии
+9
фирма Богдана, работая в интересах Бени подала иск и в обеспечение попросила суд прогнуться под Беню. Суд сделал стойку. Но, тебе , зебил, это как то пох
показать весь комментарий
02.07.2019 18:34 Ответить
+7
когда правой устанешь вспоминать за совок, переходи на левую
показать весь комментарий
02.07.2019 18:40 Ответить
+5
подмывайся, зебил, соблюдай гигиену
показать весь комментарий
02.07.2019 18:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
как-то не совсем раскрыта суть конфликта)
показать весь комментарий
02.07.2019 18:32 Ответить
фирма Богдана, работая в интересах Бени подала иск и в обеспечение попросила суд прогнуться под Беню. Суд сделал стойку. Но, тебе , зебил, это как то пох
показать весь комментарий
02.07.2019 18:34 Ответить
на твои, пебил сопли, да, мне пох.
показать весь комментарий
02.07.2019 18:39 Ответить
подмывайся, зебил, соблюдай гигиену
показать весь комментарий
02.07.2019 18:42 Ответить
в суд обратилось предприятие Коломойского на то что Решением КСУ создание Указом Президента 27 августа 2015 года, а потом Закона Рады о НКРЕКП является таким что не соотвествует Конституции, т.е. НКРЕКП с момента создания является неконституционным органом и таким оно станет с 1 января 2020 года.. КСУ отсрочил НЕМЕДЛЕННОЕ АННУЛИРОВАНЕ НКРЕКП как органа- вот тут и кроется причина судов и правовой прогалины... по Решению КСУ- КМУ обязано вместе с Радой переработать Закон о НКРЕКП или написать новый- и КМУ будет создавать на основании прописанных моментов в Законе регулятора- это может быть один, а может и три и четыре, но НА ПРАВАХ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ независимый орган, членов в регуляторные комиссии могут избираться КМУ произвольно, назначать, как и Главу также могут быть конкурсы привлечение общественности, привлечнеие экспертов из- за рубежа, как и привлечние зарубежных спецов из за рубежа в работу регуляторных органов.. Рада может прописать в Законе- что она как Рада и КМУ и Президент и общественность энергетики и потребители могут направить по своей квоте/ квотам через съезды процедуру своих членов, в этот/ эти регуляторные органы... или надо найти 300 штыков в Раде и прописать в Конституцию изменения, что Рада и Президент могут создавать такой орган-как- НКРЕКП например или органы.. тогда КСУ умывает руки... НО такого не выйшло у Порошенко, а у Зеленского тем паче не выйдет...
показать весь комментарий
02.07.2019 18:52 Ответить
так Петя сначала "набокопорил" и после безустанно пытался исправить свою ошибку? извини, за вопрос такой конечно неудобный, но что-то тут не так у тебя...

НО такого не выйшло у Порошенко, а у Зеленского тем паче не выйдет...

не пояснишь?)
показать весь комментарий
02.07.2019 19:03 Ответить
не паясничайте! а то что не вышло у Порошенко и
не выйдет у Зеленского факт аксиома... да и тут будет когнитивный как говорят диссонанс… КСУ признает создание
НКРЕКП неконституционным- а его захотят прописать в Конституцию противоречие
еще то...

я попытался на
понятный язык переложить аргументацию Решения КСУ не понятно мое не нравиться
плиз читайте оригинал решения….
показать весь комментарий
02.07.2019 19:09 Ответить
я не паясничаю) я процитирую для ясности ваш текст:

Решением КСУ создание Указом Президента 27 августа 2015 года, а потом Закона Рады о НКРЕКП является таким что не соотвествует Конституции


я же надеюсь, что нет необходимости заниматься воспоминаниями про фамилию Президента на тот момент?
показать весь комментарий
02.07.2019 19:15 Ответить
Я тебе поясню. Это одна из мин замедленного действия которые хряк-мародер подложил (от слова подло) под экономику Украины. Вот чем аукиваются неконституционные решения Пороха. Так при чем тут ЗЕ?
показать весь комментарий
02.07.2019 19:51 Ответить
ДА НЕ НАДО мне юристу ничего пояснять ....я с самого начала выборов Порошенко матюкал его здесь в том числе открытым текстом- я сказал, что поскольку Премьер Министр Украины Яценюк не подавал и не рассматривал на заседании Уряду кандидатуту Вовка Глава НКРЕКП то все его Указы как туалетная бумага до Пеци доходило долго... аж два года... он попытался прикрыться Законом о НКРЕКП созданным Радой и там куча юристов и прогавила момент, что они не читали Решение КСУ в отношении Указа Кучмы о создании такой же комисси!!!природные монополии .. вот те на НЕ ЧИТАЛИ ТАКОЕ ЖЕ РЕШЕНИЕ КСУ И повторили те же ошибки- что и Кучма Решении КСУ ссылается уже на свои 5-6 Решений и повторяет как мантру --что Президент и Рада могут создавать органы и направлять туда сами членов и Голову- если такой орган прописан в Конституции.... а если нет... то создание членство порядок работы это Рада- Законом, а КМУ реализация Закона и конкретное создание органа центральной исполнительной власти... вот так понятней...
показать весь комментарий
02.07.2019 20:18 Ответить
Когда грабеж народа закончится ???
Оплата услуг ЖКХ не должна превышать 5-10% предела от заработной платы, мы же всё-таки в Европу идём. Кстати при клятом всеми совке оплата услуг ЖКХ была 8-10%.
показать весь комментарий
02.07.2019 18:34 Ответить
когда правой устанешь вспоминать за совок, переходи на левую
показать весь комментарий
02.07.2019 18:40 Ответить
Черт с ним с совком, в Европе семья из трёх человек платит в среднем 150 евро за услуги ЖКХ в месяц, не забудь про среднюю заработную плату.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:02 Ответить
Понимаешь, можно приводить какие угодно коеффициенты по соотношению зарплат. Это все увлекательно, но не имеет никакого смысла. ЕСть базовые вещи: стоимость энергоресурсов в мире определяет платежеспособный спрос БОГАТЫХ стран. Именно они являются их основными потребителями. Поэтому все остальные страны ЗАВИСЯТ по формированию цен на ресурсы от них. Пока Польша была бедной страной в 90-е и до средины 2000-х приватные дома отапливались в основном бурым углем, торфом.... и т. д. Понятно, что можно что то льготировать, делить как тришкин кафтан, но глобально суть не меняется.
показать весь комментарий
02.07.2019 20:03 Ответить
Не понимаешь, есть базовые вещи - платежеспособность населения. Тарифы, цены на питание должны быть от спроса, который определяет платежеспособность, которая зависит от уровня доходов, проще говоря если основная масса нищие, а так и есть, то и государство может быть только нищим. Разумеем, Чи не?
показать весь комментарий
02.07.2019 22:00 Ответить
Какой умный коммунист попался! А кто будет платить за "банкет",т.е разницу в цене? Бюджет будет опять дотировать богатых?. Ты вроде как только вчера с пальмы слез. Уже все отвоевали на этот счет в Украине,а человек словно в параллельной реальности последние лет 15 существовал.
показать весь комментарий
02.07.2019 23:36 Ответить
П.с А по поводу европы и сколько платят за ЖКХ - ЗИМОЙ в Германии квартира на 2 спальни. Газ- 350 евро. Электрика 150 евро. Не считая холодной воды,услуги уборки лестничных клеток,вывоза мусора,муниципального налога,налога на недвижимость,и даже налога на пересечение тротуара авто,при вьезде в гараж.
показать весь комментарий
02.07.2019 23:40 Ответить
Давай, давай зажигай, может какие-то лохи и поверят в эту муйню какую ты пишешь.
показать весь комментарий
03.07.2019 06:50 Ответить
Не идиотничай. Хотя,тебе к лицу!
показать весь комментарий
03.07.2019 09:04 Ответить
Может зарплаты стоит повысить.
показать весь комментарий
02.07.2019 18:41 Ответить
А кто тебе зарплату устанавливает?
показать весь комментарий
02.07.2019 20:05 Ответить
Ну в Европейских странах минималку определяет закон. В Германии к примеру с января 2015 года 8,5 евро в час. В той же Польше в 2019 году порядка 3,3 евро в час. Мы вроде как евроинтегрируемся по словам наших керманычей и особенно потужного сивочелого патриота Порошенко. По ценам на все уже даже переинтегрировали и старушку Европу. Токо зарплаты у нас ну вот ну никак. Поверил бы в то что у нас все плохо в экономике и плохо работаем. Токо вот прибыли наших олигархов ну никак не дают в это поверить.
показать весь комментарий
02.07.2019 21:31 Ответить
Минималку государство устанавливает и в Украине,с 1992 года. Ну и что?вопрос в другом,человек просит повысить ЕМУ(конкретно)зарплату. Ответ прост-идешь к РАБОТОДАТЕЛЮ и просишь повышения. ЕСЛИ работаешь в БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ-ТВОЙ работодатель государство. Во всех иных случаях(даже если работаешь на госпредприятии) твой ратотодатель-хозяйствующий субьект. Странно,что взрослые люди не хотят понимать реалий бытия.
показать весь комментарий
02.07.2019 23:48 Ответить
показать весь комментарий
02.07.2019 18:46 Ответить
оформи субсидию в чем проблема.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:12 Ответить
Ты притворяется или такой на самом деле? Субсидии для лохов, каждый должен в состоянии оплачивать услуги ЖКХ и не умирать с голоду, это и есть ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а не общество движущееся к первобытному состоянию.
показать весь комментарий
02.07.2019 21:52 Ответить
блин даун от алкоголика деда сдрысни отсюда
показать весь комментарий
03.07.2019 09:39 Ответить
Хм....
Вот интересно - с одной стороны копает Филарет, с другого конца - Коломойский. Где будет точка их встречи?
показать весь комментарий
02.07.2019 18:36 Ответить
В пиз...е...
показать весь комментарий
02.07.2019 18:39 Ответить
видимо введут как и Газпром систему бери или плати так как щас в Уркаине работает отопление и пр ком услуги
например ты должен будешь выбирать минимум 60 квт ч на человека в месяц и оплачивать не выбрал все равно плати
почему мне на 1 человека хватает 90 квт ч в месяц сюда входит свет холодильник мультиварка СВЧ и бойлер!
И какого путина Гроссмана и мерзавца пети на ОДНУ только гарячу воду 90 грвн за куб в месяц
опутинели от полной безнаказанности
сцут нам в глаза и кричать що це понад усе!
показать весь комментарий
02.07.2019 18:40 Ответить
Фантазии больного на голову?
показать весь комментарий
02.07.2019 18:41 Ответить
думаешь..что медведчук все исправит
показать весь комментарий
02.07.2019 18:42 Ответить
слуга медведчука ты почитай прессу и узнаешь что есть другие политики
показать весь комментарий
03.07.2019 09:34 Ответить
Ти вже причепив собі камінь на шию?
показать весь комментарий
02.07.2019 18:49 Ответить
Это во всех странах мира такое существует .
Только не "бери или плати" , а минимальные выплаты за обслуживание сетей (включая ремонт и амортизацию всего) .
Ибо любые мощности сложно точно прогнозировать потребление , а значит сложно и выработку . Вырабатывается всегда с запасом неким , который и оплачивает потребитель ...
Иначе , потребитель должен подписаться на регулярные сбои поставок . Что в случае отказа и окончание срока эксплуатации будешь ждать пока будут ставить новое и тестировать . Хочешь надёжность , устойчивость - плати несколько больше , чем потребляешь .

А платёжка по свету в Украине для подавляющего болшинства - вообще некритическая .
Вот вода , газ и тепло - другое дело ! Тут полное ********* ... Потому что повысили не в разы , а десять раз !
показать весь комментарий
02.07.2019 19:00 Ответить
"А платёжка по свету в Украине для подавляющего болшинства - вообще некритическая"

Это кто тебе такое рассказал??? Города...ГОРОДА переводят на отопление электричеством! Горячую воду отключают. НАСОВСЕМ отключают! И... О чудо!!! Рядом растут солнечные электростанции!!!
показать весь комментарий
02.07.2019 19:07 Ответить
лампы только ЛЕД комп с ЛЕД Холодильник Электролюкс энергосберегающий и тд
показать весь комментарий
03.07.2019 09:38 Ответить
И ШО? Вы думаете, только у Вас "чудеса современной техники"?
К этому всему, что Вы перечислили прилагается инструкция по эксплуатации, в которой есть характеристики и данные потребления электроэнергии. Если Вы из своего списка выкинете бойлер, то согласен.
НО! С жителями, например, Марганца, Вам лучше не ввязываться в дискуссии!
показать весь комментарий
03.07.2019 13:49 Ответить
заправить бак 2500, а заплатить 100 гр в день за 3х комн квартиру это пипец!
показать весь комментарий
02.07.2019 19:15 Ответить
я о чем и написал! В Германии калория с газа в четыре! раза дешевле чем калория с электричества! Там де е газ тепловой насос не имеет смысла
У нас же получается что калория с электро в кватире в четыре раза дешевле чем калория с ЖКХ где вроде с газа
коэхвициент грабежа 16 !
показать весь комментарий
03.07.2019 09:36 Ответить
расход воды в душе 7 литров в минуту
расход тепла на нагрев воды от 15 до 40С составляет 4200 Дж/кг*С * (40-15)С= 105000 Дж/кг
минута душа = 735000Дж
1кВт*ч=3600сек*1000Вт=3600000 Дж
минута душа = 735000/3600000 = 0.2 кВт*ч.
10 мин душа = 2кВт*ч
30 дней 2*30=60 кВт*ч = это только душ, и нет мытья посуды
ну и нет всего остального
мультиварка 40 мин в сутки при мощности 1 кВт = 20 кВт*ч в месяц
холодильник минимум 0.5 - 1 кВт*ч в сутки или 15-30 кВт*ч в месяц
телек , освещение ноут и прочие бритвы,

ты или не моешься или воруешь электроэнергию, или врешь ))))
показать весь комментарий
02.07.2019 19:03 Ответить
минстецевый Ольгинец да мне както по хйлапорошенка твои расчеты
показать весь комментарий
03.07.2019 09:33 Ответить
ну да. зеля может и законы физики отменять.. онО боХ )))))))))))))))))
а ты таки не моешься?... зебил всегда зебил ))))
показать весь комментарий
03.07.2019 09:39 Ответить
минстецевый это ты зебил и долбошакалад
почитаь как в Японии пользуют воду эт чтото запредельно заумное
и закрутить е в двойной контур как у меня
на смыв идет вода с кухни и тд
показать весь комментарий
03.07.2019 09:41 Ответить
так ты морду моешь в той же воде после помывки посуды??
вполне по зебильному ))))))))))))
показать весь комментарий
03.07.2019 12:49 Ответить
Глядишь какой нибудь районный суд приймет решение, что Украинцам запрещено дышать! Что тогда будем делать?
показать весь комментарий
02.07.2019 18:40 Ответить
хорошо, что ты не переживаешь о том, что так просто решат в каком-нибудь гос.предприятии даже без решения суда
показать весь комментарий
02.07.2019 18:43 Ответить
Да кто у нас выполняет решение судов? Покажите пальцем.
показать весь комментарий
02.07.2019 18:48 Ответить
аж целый департамент в одном министерстве есть и служба для этого, ты не знал?
показать весь комментарий
02.07.2019 18:52 Ответить
И что?
показать весь комментарий
02.07.2019 18:54 Ответить
и ничего, гнать в шею всех надо, или как минимум можно не платить зарплаты, если решения не выполняются
показать весь комментарий
02.07.2019 19:05 Ответить
в Украине не гарантированный покупатель, а вынужденный.
показать весь комментарий
02.07.2019 20:04 Ответить
Источник: https://censor.net/n3135289Конституционный суд признал создание НКРЭКУ неконституционным

какие мoгут бытъ вoпрoсы ?
показать весь комментарий
02.07.2019 20:57 Ответить
Порошенко мародёр
показать весь комментарий
03.07.2019 08:34 Ответить