"Гарантированный покупатель" уверен в отмене постановления Окружного админсуда Киева по тарифам "Укрэнерго"

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении госкомпании.
"Специалисты ГП "Гарантированный покупатель", проанализировав соответствующее решение суда и обстоятельства его принятия, пришли к выводу, что оно принято с нарушениями норм материального и процессуального права", - заявили в госкомпании.
ГП "Гарантированный покупатель" выражает уверенность, что НКРЭКУ обжалует постановление Окружного админсуда Киева в апелляционных инстанциях и постановление суда первой инстанции будет отменено.
"ДП "Гарантированный покупатель" надеется - Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование рынков энергетики и коммунальных услуг будет и в дальнейшем осуществлять решительные действия по защите нового конкурентного рынка электроэнергии", - говорится в заявлении, которое размещено на веб-сайте компании.
Напомним, 1 июля в рамках второго этапа энергореформы начал работу оптовый рынок электроэнергии, который включает ряд сегментов: рынок двусторонних договоров, рынок "на сутки вперед", внутрисуточный рынок, балансирующий рынок и рынок вспомогательных услуг. Для обеспечения бесперебойной работы всех сегментов нового рынка Кабинет Министров Украины создал на базе госпредприятия "Энергорынок" 2 государственные предприятия для работы в новой модели оптового рынка электроэнергии - ГП "Оператор рынка" и ГП "Гарантированный покупатель".
НО такого не выйшло у Порошенко, а у Зеленского тем паче не выйдет...
не пояснишь?)
не выйдет у Зеленского факт аксиома... да и тут будет когнитивный как говорят диссонанс… КСУ признает создание
НКРЕКП неконституционным- а его захотят прописать в Конституцию противоречие
еще то...
я попытался на
понятный язык переложить аргументацию Решения КСУ не понятно мое не нравиться
плиз читайте оригинал решения….
Решением КСУ создание Указом Президента 27 августа 2015 года, а потом Закона Рады о НКРЕКП является таким что не соотвествует Конституции
я же надеюсь, что нет необходимости заниматься воспоминаниями про фамилию Президента на тот момент?
Оплата услуг ЖКХ не должна превышать 5-10% предела от заработной платы, мы же всё-таки в Европу идём. Кстати при клятом всеми совке оплата услуг ЖКХ была 8-10%.
Вот интересно - с одной стороны копает Филарет, с другого конца - Коломойский. Где будет точка их встречи?
например ты должен будешь выбирать минимум 60 квт ч на человека в месяц и оплачивать не выбрал все равно плати
почему мне на 1 человека хватает 90 квт ч в месяц сюда входит свет холодильник мультиварка СВЧ и бойлер!
И какого путина Гроссмана и мерзавца пети на ОДНУ только гарячу воду 90 грвн за куб в месяц
опутинели от полной безнаказанности
сцут нам в глаза и кричать що це понад усе!
Только не "бери или плати" , а минимальные выплаты за обслуживание сетей (включая ремонт и амортизацию всего) .
Ибо любые мощности сложно точно прогнозировать потребление , а значит сложно и выработку . Вырабатывается всегда с запасом неким , который и оплачивает потребитель ...
Иначе , потребитель должен подписаться на регулярные сбои поставок . Что в случае отказа и окончание срока эксплуатации будешь ждать пока будут ставить новое и тестировать . Хочешь надёжность , устойчивость - плати несколько больше , чем потребляешь .
А платёжка по свету в Украине для подавляющего болшинства - вообще некритическая .
Вот вода , газ и тепло - другое дело ! Тут полное ********* ... Потому что повысили не в разы , а десять раз !
Это кто тебе такое рассказал??? Города...ГОРОДА переводят на отопление электричеством! Горячую воду отключают. НАСОВСЕМ отключают! И... О чудо!!! Рядом растут солнечные электростанции!!!
К этому всему, что Вы перечислили прилагается инструкция по эксплуатации, в которой есть характеристики и данные потребления электроэнергии.
НО! С жителями, например, Марганца, Вам лучше не ввязываться в дискуссии!
У нас же получается что калория с электро в кватире в четыре раза дешевле чем калория с ЖКХ где вроде с газа
коэхвициент грабежа 16 !
расход тепла на нагрев воды от 15 до 40С составляет 4200 Дж/кг*С * (40-15)С= 105000 Дж/кг
минута душа = 735000Дж
1кВт*ч=3600сек*1000Вт=3600000 Дж
минута душа = 735000/3600000 = 0.2 кВт*ч.
10 мин душа = 2кВт*ч
30 дней 2*30=60 кВт*ч = это только душ, и нет мытья посуды
ну и нет всего остального
мультиварка 40 мин в сутки при мощности 1 кВт = 20 кВт*ч в месяц
холодильник минимум 0.5 - 1 кВт*ч в сутки или 15-30 кВт*ч в месяц
телек , освещение ноут и прочие бритвы,
ты или не моешься или воруешь электроэнергию, или врешь ))))
а ты таки не моешься?... зебил всегда зебил ))))
почитаь как в Японии пользуют воду эт чтото запредельно заумное
и закрутить е в двойной контур как у меня
на смыв идет вода с кухни и тд
вполне по зебильному ))))))))))))
какие мoгут бытъ вoпрoсы ?