3 245 89

Обвиняемый в госизмене переводчик Гройсмана Ежов вышел из-под стражи под круглосуточный домашний арест

Как передает Цензор.НЕТ, об этом "Українським Новинам" сообщил его адвокат Валентин Рыбин.

"Суд удовлетворил наше ходатайство и сегодня изменил меру пресечения Ежову на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля", - сообщил он.

Адвокат отметил, что защита ходатайствовала о смене меры пресечения, в том числе и на основании решения Конституционного Суда от 25 июня, который признал неконституционным избрание для подозреваемых в госизмене и терроризме меры пресечения исключительно в виде ареста.

Напомним, 20 декабря 2017 года Служба безопасности Украины задержала чиновника Кабинета министров Украины, которого подозревают в сотрудничестве со спецслужбами России. Оперативники задокументировали, что чиновник по заданию российских кураторов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи. Задержанным оказался заместитель руководителя протокола премьер-министра Станислав Ежов.

Читайте также: Подозреваемого в госизмене Ежова уволили из Кабмина 21 декабря, - "Укринформ"

Отметим, что адвокат Валентин Рыбин известен своими пророссийскими взглядами, а также защитой обвиняемых в госизмене и терроризме. В частности, он был адвокатом бывших сотрудников харьковского "Беркута" (бежавших в Россию) и российских ГРУшников.

Топ комментарии
+20
это не моя страна
показать весь комментарий
03.07.2019 18:39 Ответить
+17
то просто реванш, який хтось не хоче помічати.
показать весь комментарий
03.07.2019 18:47 Ответить
+15
це країна івасикі, льончиків, лєнушєк і танюшек, якої всі вони тако прагнули - всіх зелененьких, які зробили свій вибір 21
показать весь комментарий
03.07.2019 18:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
это не моя страна
показать весь комментарий
03.07.2019 18:39 Ответить
це країна івасикі, льончиків, лєнушєк і танюшек, якої всі вони тако прагнули - всіх зелененьких, які зробили свій вибір 21
показать весь комментарий
03.07.2019 18:50 Ответить
гнать гнид порохосвинных с их потужными судовыми реформыми.
твари - мало того что разворовали, так ещё и нагадили что отмывать годами нужно будет...
показать весь комментарий
03.07.2019 19:26 Ответить
вже "відмивають". Портнова прислали для відмиву
показать весь комментарий
03.07.2019 20:02 Ответить
******, ты?
показать весь комментарий
03.07.2019 20:14 Ответить
а страна то при чем ? судьи .политики и прочие мразики это еще не вся страна
показать весь комментарий
03.07.2019 18:51 Ответить
Потому что это на долго,а может на всегда.
показать весь комментарий
03.07.2019 18:57 Ответить
ну и ? собирать чемоданы в Польшу или Канаду ехать ?
показать весь комментарий
03.07.2019 19:04 Ответить
Жаль,но так. Мирным путь -это ничто. Если только висилица... Страшно,но такова реальность.
показать весь комментарий
03.07.2019 22:09 Ответить
но к сожалению наша Родина,и нам надо за нее бороться,всем зебилам на зло
показать весь комментарий
03.07.2019 19:42 Ответить
Ето твоя страна и страна твоего Петюни который за 5 лет ниодного предателя так и не посадил, Зато патриоты все по тюрьмам сидят то за пару патронов то за притиснение сепаров на дамбасе.
показать весь комментарий
03.07.2019 22:06 Ответить
А хтось ще зовсім недавно хвацько щебетав про успішно проведену рішучу і потужну судову реформу..
показать весь комментарий
03.07.2019 18:41 Ответить
то просто реванш, який хтось не хоче помічати.
показать весь комментарий
03.07.2019 18:47 Ответить
Колись , дуже давно - одна екзальтована палка прихильниця петі зарікалася на тутешньому форумі більше ніколи в своєму нікчемному житті мені не писати.. Ти її часом не знаєш? Десь побачиш на просторах форуму , передай їй від мене одне слово - "гидую".
показать весь комментарий
03.07.2019 18:50 Ответить
ні, не знайома.
пошукай її серед своїх друзів в ФБ.
показать весь комментарий
03.07.2019 18:52 Ответить
в ФСБ
показать весь комментарий
03.07.2019 19:19 Ответить
Порохоботи ніколи не брешуть!
показать весь комментарий
03.07.2019 19:10 Ответить
Разве реванш был бы возможен будь украинские суды действительно реформированы?
Хваленая судебная "реформа", завершением которой не раз хвастался сами знаете кто, оказалось полной фикцией и циничной ложью, что кто-то не хочет замечать. По факту суды остались такими же гнилыми и продажными как и раньше. Чего теперь удивляться и на клоунов пенять?
показать весь комментарий
03.07.2019 18:56 Ответить
для цього потрібно було би десь взяти нових суддів.
показать весь комментарий
03.07.2019 18:59 Ответить
Значит то, что "святой" Петр лгал, самодовольно хвастаясь реформой судов, вы не отрицаете? Уже хорошо.
Можно было хотя бы попытаться создать какой-то орган контролирующий суды, чтобы откровенно потерявшие берега судьи реально наказывались, получали сроки, гляди и остальные спустились бы на землю и держали себя в рамках. Но сами знаете кто предпочел старые проверенные договорняки, которые еще кое-как работали во время его правления, но естественно перестали работать после его ухода.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:10 Ответить
Органи такі є! Називаються Вища кваліфікаційна комісія суддів України (ВККС) та Громадська рада доброчесності суддів! А виконавча влада - немає жодних повноважень впливати на суддів!
показать весь комментарий
03.07.2019 19:16 Ответить
Эта ВККС не раз показала, что она из себя представляет такое же гнилое образование.
Я почему-то уверен, что имей Петя реальное желание и волю, реформировать суды он бы нашел способы и возможности.
В наших украинских реалиях можно много чего, например назначить прокурором человека не имеющего юридического образования, хотя это противоречит закону, можно дать человеку гражданство и потом так же быстро его отобрать, что тоже противоречит закону, но способы чудесным образом находятся, при желании. Но когда речь заходит о чем-то действительно важном для страны, например реформе судов, то разумеется ни у кого, оказывается, таких полномочий нет.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:30 Ответить
Які ж ви, зебіли, засовковані... Як же вам вбито в мізки, що в країні має бути якщо не цар, якщо не диктатор (які підмінють суди; або, принаймі, керують такими) то хоча би автократ...
Слухайте - а, може, все ж таки на парашу злиняєте? Там - якраз дух для вас!
показать весь комментарий
03.07.2019 19:42 Ответить
Поехавший, как раз вас порохоботов послушать, так вы Петю на царство бы посадили, "ведь при нем такого небыло", потому что он со всеми договорился, а то что все его договорняки естественным образом закончились с окончанием его срока и практически все госструктуры по факту какими гнилыми были такими и остались и естественно пошли опять в разнос, так это клоун виноват.
К сведение я за Зелю не голосовал и не топил никогда, что мне не мешает видеть неадекватность упоротых порохоботов, у которых их "святой" Петр никогда ни в чем не виноват априори, а то что он обосрался, "так это кто-то другой ему в штаны насрал, а наш Петя даже не какает".
показать весь комментарий
03.07.2019 19:55 Ответить
Порошенко ми не "на царство", дурень стоєросовий, а констатуємо, що кращого президента України за весь час існування держави не було! Для нас він - був ПРЕЗИДЕНТОМ, а не цпрем, як для вас зебіл, чи куйло!
показать весь комментарий
03.07.2019 20:55 Ответить
Ну на фоне прошлых говеных президентов разумеется лучший, в соревновании с говном победить не сложно, но от этого он сам фиалками благоухать не стал.
Ты читал вообще, что я писал о Зеле или пелена "праведного" гнева, когда кто-то смеет сказать слово против твоего ПРЕЗИДЕНТА, отключает тебе не только мозги, но и глаза?
У вас, порохоботов поехавших, весь мир делится только на черное и белое, либо ты на стороне света, топишь за "святого Петю, мессию и спасителя Украины", либо ты предатель, зедебил, за ***** и рашку? Варианта нелюбить русню, но и за Пороха, который вовсе не святой, не топить, ваши 2 извилины не предусматривают?
показать весь комментарий
03.07.2019 21:34 Ответить
ну як вам сказати... реорганізація можливо і відбулась, але це більше схоже на перестановку ліжок в борделі.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:16 Ответить
Согласен, но зачем же пафосно называть это "реформой"? Петю же никто за язык не тянул.
А на выходе имеет то, что имеем, но виноват во всем этом судейском трэше конечно кто угодно, только не "святой" Петр.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:36 Ответить
На Марсі?
До речі, футбольні чиновники років десять тому практикували запрошення арбітрів з-за кордону. В цілому ця практика себе не виправдала.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:11 Ответить
блін, не глянула на нік, а то би і не писала.
показать весь комментарий
03.07.2019 18:47 Ответить
да, вони не розуміють, що таке судова реформа; а що таке норма Кодексу...
показать весь комментарий
03.07.2019 18:49 Ответить
реформа то може і проведена, але судді то всі ті самі, вихованці кідалова і портнова
показать весь комментарий
03.07.2019 18:51 Ответить
У не тільки, Ще й саме законодавство - повторюсь і тут:
В Чекалкіна знайшов:
"АПД. Напомню гениальное высказывания главного идеолога нынешнего УПК Портнова (ныне - активного сторонника ЗЕ) сразу после его принятия: «По беспределу мы тебя всегда посадим. А вот пусть «эти» попробуют нас когда-либо посадить по закону»".
https://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/posts/3408297562529806

До речі, щось подібне говорив і Тарас Чорновіл, згадуючи свою розмову з Портновим, коли вони були ще в одній фракції.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:02 Ответить
Пяти лет оказалось мало, а теперь полный откат и реванш.
Моисей вел рабов 40 лет по пустыне, чтобы все рабы умерли до вступления в страну обетованную.
Все 40 лет рабы ныли и просились "обртно в тюрьму - там на обед макароны дают,!"
показать весь комментарий
03.07.2019 18:50 Ответить
так вот заметь,что при Поршенко,даже при потужной реформе,ріги сидели тихо,и сидели те кто сидел,сейцчас ,думаю не без участия портного,судьи красят яйца в зеленый цвет,так что шило мыла не лучше. Правда шило шило в заднице колол.а мыло говорят скользит где хочет
показать весь комментарий
03.07.2019 19:46 Ответить
Офігєть. Госізмєна - неповні два роки і на волю. Під час війни за таке у пана під табличкою з номером вже двічі траву б скосили, а цього випускають. Добровольцям за постріл без дозволу генштабу по пятаку Матіос дає.
Коротше країні капець.
показать весь комментарий
03.07.2019 18:43 Ответить
Вiн ще й грошей відсудить у ЄСПЛ. (ЕСПЧ).
показать весь комментарий
03.07.2019 18:45 Ответить
Тепер нехай Гройсман посидить. Щоб нари не охолонули.
показать весь комментарий
03.07.2019 18:44 Ответить
Нет нада сторцавшегося Скомора с богданом посадить. Ну что-бы Зелене скучно было. Богдан ему дымоход чистить будет!
показать весь комментарий
03.07.2019 18:50 Ответить
Мне конечно не жалко!!
нО МОЖЕТ ОН СКОРА ГЕРОЯ ПОЛУЧИТ!
Кадыров в России тоже судьбу поменял!
показать весь комментарий
03.07.2019 18:44 Ответить
21 июля зебл\ди в честь своей победы оденут колорадки - вы сделали это разом!
показать весь комментарий
03.07.2019 18:46 Ответить
А домой в рашу отправить, слабо?
показать весь комментарий
03.07.2019 18:47 Ответить
нормально.!..в смысле - это нормально??? даже не так - теперь это нормально??? офигеть
показать весь комментарий
03.07.2019 18:48 Ответить
Прикольно. Судя по статье - "Оперативники задокументировали, что чиновник по заданию российских кураторов собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи" Т.е у следствия уже много месяцев есть неоспоримые доказательства шпионской деятельности? Тогда простой вопрос - А почему дело до сих пор не в суде? Где были прокуратура и СБУ до сих пор?
показать весь комментарий
03.07.2019 18:48 Ответить
а чому тільки претензії до ГПУ чи СБУ? А чому нема претензій до захисту? А чому нема претензій до портновських кодексів, які перш за все захищаюють підсудну особу, а не постраждалу?
показать весь комментарий
03.07.2019 18:51 Ответить
для них це дуже складене питання, вони ж КПК не працюють, а тільки з методичками.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:06 Ответить
А почему у тебя ещё нет претензий к ВР с коалицией во главе сам знаешь с кем, ну чего ж просидели несколько лет и не поменяли эти кодексы, или хотя бы какую-то наиболее актуальную часть из них?
показать весь комментарий
03.07.2019 19:13 Ответить
Тому що коаліція БПП+НФ, насправді - це не така коаліція, яка в пуйла, і йому особисто підпорядковується. Там в нашій ******** українській коаліції нема солдат, нема військової дисципліни та підпорядкування, там з кожним потрібно домовлятися і переконувати. І тому поміняли лише частину норм з тих портновських кодиксів. Поміняли куди більш важливішу: дозволилит заочне судочинство та слідство, і не тільки. Гугли, якщо хочеш більше знати.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:47 Ответить
так это всё, что ты перечислил уважительная причина для бпп+нф относительно моей претензии к ним? может не стоило тогда морочить всем голову с этой коалицией все эти годы, а идти на досрочные не этим летом, а намного раньше?
показать весь комментарий
03.07.2019 20:00 Ответить
ХА! Чего и следовало было ожидать. Главное бцло картинку в свое время подать)
показать весь комментарий
03.07.2019 18:49 Ответить
Короче откат на 13 год...Украина и мацква , братья навек?
показать весь комментарий
03.07.2019 18:49 Ответить
ОК. Матюкатись не можна, я зрозумів!
Вельмишановні пані та панове! Є нагальне питання - коли і хто збереться і таки припинить весь оцей стид, це правове невігластво і і провокативні рішення суддів?
Хто передбачений в Конституції і Законах України для попередження відкритого, зухвалого і цинічного нехтуванняф навіть здоровим глуздом???
показать весь комментарий
03.07.2019 18:52 Ответить
Ще раз: такі закони! Це ще прийнято "з-за Портнова"! Який говорив "мы вас посадим по-беспределу; а вы нас не должны осудить по-закону"
показать весь комментарий
03.07.2019 18:56 Ответить
О! знайшов точно, як воно звучить. В Чекалкіна:
"АПД. Напомню гениальное высказывания главного идеолога нынешнего УПК Портнова (ныне - активного сторонника ЗЕ) сразу после его принятия: «По беспределу мы тебя всегда посадим. А вот пусть «эти» попробуют нас когда-либо посадить по закону»".

https://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/posts/3408297562529806
показать весь комментарий
03.07.2019 18:57 Ответить
Суд Лінча.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:19 Ответить
Вишинського, виходить, також звільнять...
показать весь комментарий
03.07.2019 18:52 Ответить
а грося его опять на работу возьмет...
хотя...почему грося? там... сейчас переводчики любые очень нужны, и такие..проверенные)))
показать весь комментарий
03.07.2019 18:53 Ответить
можно долго ругать Пороха ( и есть за что ) но при нем сидел бы этот Ежиков от звонка до звонка
показать весь комментарий
03.07.2019 18:53 Ответить
а что времени не хватило посадить при пете
показать весь комментарий
03.07.2019 18:55 Ответить
а до сегодняшнего дня он где был ? ну а то что решения суда не было ну извините . Украина не Россия ну нас даже такие мрази как эта имеют право на проведение законных следственных мероприятий . трибуналы не вводили
показать весь комментарий
03.07.2019 19:02 Ответить
Всіх тих покидків та зрадників, котрі сиділи при Порошенко , зараз виправдовують та
випускають ! З-за кордону понаїхала різна мерзота , котра раніше повтікала і носа сюди не показувала !! Дякуємо вам , зеб-- ли за нового президента , за нову владу !!
показать весь комментарий
03.07.2019 18:54 Ответить
АКУЕТЬ....нет слов
показать весь комментарий
03.07.2019 18:58 Ответить
За шо наші воїни воюють, щоби якась холера їх ***** здавала
показать весь комментарий
03.07.2019 19:01 Ответить
на основании решения Конституционного Суда от 25 июня, который признал неконституционным избрание для подозреваемых в госизмене и терроризме меры пресечения исключительно в виде ареста. Источник: https://censor.net.ua/n3135535

Вот это охренеть
показать весь комментарий
03.07.2019 19:02 Ответить
да "минёры" выходят уже под залог примерно 1,5 млн., один так точно, вчера писали но не здесь, вроде.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:16 Ответить
Ну можно ещё уголовную ответственность заменить на административную.

КС же не просто так. КС же под кого-то решения принимает. На одного ведь потужного реформатора лежит заява в ГБР как раз о госизмене
показать весь комментарий
03.07.2019 19:18 Ответить
да скорее всего дело не только в КС, тут дело в тех ещё, кто законы принимает, дела открывает и ведёт их и т.д., это комплексная проблема, в КС же не сказали, что надо исключить совсем меру пресечения в виде ареста
показать весь комментарий
03.07.2019 19:27 Ответить
Так там везде свои люди.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:30 Ответить
🤢 де ці нацдружини, чи в них позов лише на Порошенка?
показать весь комментарий
03.07.2019 19:02 Ответить
Пропоную наступні змагання снайперських груп провести біля будинку цієї істоти
показать весь комментарий
03.07.2019 19:04 Ответить
Зачем под домашний арест? Сразу в Раду по спискам "Слуги урода".
показать весь комментарий
03.07.2019 19:05 Ответить
показать весь комментарий
03.07.2019 19:11 Ответить
Офигеть! Такого еще история не знала.
показать весь комментарий
03.07.2019 19:20 Ответить
а пусть ответят порохнявые гниды ПОЧЕМУ этот состав судей КС не был посажен, еще за дела януковича???????
показать весь комментарий
03.07.2019 19:33 Ответить
Обвиняемый в госизмене переводчик Гройсмана Ежов вышел из-под стражи под круглосуточный домашний арест
вот,теперь, этот ушлёпок будет работать переводчиком в зекоМанде)
показать весь комментарий
03.07.2019 19:36 Ответить
******,госизмена и под домашний арест?!!!
показать весь комментарий
03.07.2019 19:45 Ответить
Потому что на Рашке предателей наказывают а в Украине поощряют. Вот поетому всю историю Украина все время чья то колония.
показать весь комментарий
03.07.2019 22:04 Ответить
ура украинскому правосудию! да зеля? вот интересно почему в рашке с нашими пацанами так не поступают?
показать весь комментарий
03.07.2019 19:47 Ответить
А Рыбин-то может и иск подать на автора статьи. Каждый, даже самый закоренелый преступник имеет право на защиту, а за пророссийские взгляды в УК статьи нема (наверное).
показать весь комментарий
03.07.2019 20:17 Ответить
Такое ощущение, что в судах сплошь сидели спящие агенты, только и ждавшие ухода Порошенко.
показать весь комментарий
03.07.2019 20:45 Ответить
Зелёная пабеда, ура!
показать весь комментарий
03.07.2019 21:10 Ответить
Український суд і Гітлера випустив би ! Де Гарант нашої Конституції ? Падло 95-те !
показать весь комментарий
03.07.2019 22:06 Ответить
Вы знаете,а Гитлер сделал бы Украину процветающей,стояв у руля,на много быстрее чем эти импотенты продажные.
показать весь комментарий
03.07.2019 22:34 Ответить
соевый голосеевский суд последовал решению соевого конституционного.
показать весь комментарий
04.07.2019 05:56 Ответить
Всётаки правильно поступили и моторылой,и гиви,и захарастом.А иначе им бы,в будующем,пришлось мучаться под домашним арестом.А с этим убл...,,н хорошим человеком все понятно - ждет эвакуационную группу из рф.
показать весь комментарий
04.07.2019 07:42 Ответить