На несколько сепаратистов в Раде будет меньше, - Порошенко о недопуске Клюева и Шария на выборы

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в фейсбуке.
Порошенко отметил: "Я поздравляю взвешенное и справедливое решение, которое только что приняла Центральная избирательная комиссия. На нескольких сепаратистов и врагов Украины в новой Верховной Раде будет меньше.
Благодаря настоянию общественных активистов и команды "Европейской Солидарности" ЦИК отменила регистрацию экс-главы Администрации Януковича Андрея Клюева и одного промосковского пропагандиста.
Реваншисты не пройдут! Украина победит!"
В свою очередь, в партии "Европейская солидарность" отмечают: "Сегодня народные депутаты, кандидаты от "Европейской Солидарности" Татьяна Чорновил, Александр Черненко, Мария Ионова, Игорь Артюшенко, а также активисты партии встретились с председателем Центральной избирательной комиссии Татьяной Слипачук и передали ей письмо с требованием пересмотреть решение ЦИК о регистрации Андрея Клюева и Анатолия Шария .
Известно, что против указанных лиц были возбуждены уголовные производства, они находятся в розыске и длительное время скрываются от украинского правосудия за границей. Клюев после побега с Януковичем в 2014 году находится в Москве, а Шарий с 2012 года постоянно проживает в странах Европы".

А теперь вот оно как! Стало быть, уже не нападет?
Вчера один из петюшек даже заявил, что это у них ПОКА предупредительная акция, а дальше уже будет боевая.
Не расшатывайте лодку, граждане! У нас всё ещё война.
Браво, сывочолый гетьман!))
-труп
Может, все-таки, есть серьезный повод избавится от сепаратистов в суде, которые попытались пропихнуть двух врагов в парламент?
Одним словом у Пєці мастей - як в колоді гральних карт. Ню-ню...
А я, в отличие от Петра Алексеевича, был уверен, что шариям и клюевам все равно не светило стать депутатами...