4 454 49

Подготовка Украины к прекращению транзита российского газа с 2020 года под угрозой из-за падения добычи "Укргазвыдобування", - "Нафтогаз"

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом написал он на своей странице в Facebook.

"Если сравнить среднесуточную добычу, которая была достигнута в декабре 2018 года, с данными за июнь 2019 года, то падение суточной добычи газа в "Укргазвыдобуванни" уже составляет 9,2%. Первые дни июля показывают еще более угрожающие тенденции", – отметил Витренко.

Представитель "Нафтогаза" отметил, что компания вынуждена ожидать прекращения транзита через Украину не только в первом квартале 2020 года, но и в целом после окончания 2019 года.

Витренко напомнил, что позиция "Нафтогаза" остается прежней: компания продолжает бороться за сохранение транзита российского газа после 2019 года, для этого ей понадобится помощь международных партнеров, в частности, привлечение Европейской комиссии к переговорам по транзиту с "Газпромом".

"Мы приветствовали и продолжаем приветствовать участие Европейской комиссии и украинского правительства в этих переговорах. Не считаем, что эта проблема может быть решена исключительно на уровне отношений между "Газпромом" и "Нафтогазом", поскольку давно стало очевидным, что позиция "Газпрома" о прекращении транзита через Украину обусловлена именно политическими факторами, а не экономическими", – подчеркнул исполнительный директор НАК.

По его словам, "Нафтогаз" также должен сохранить возможность получить справедливую компенсацию за потерю транзита через Стокгольмский арбитраж, над чем сейчас работает.

Топ комментарии
+12
Вони б досягли, а зЕ хоче дружити з рахою, тому і "падіння" видобутку намалювалось
показать весь комментарий
04.07.2019 12:10 Ответить
+11
та зеленки все разрулят - не беда.....
главне - пороха нет..
показать весь комментарий
04.07.2019 12:06 Ответить
+7
Сеня,Грося,Пэтя, ГДЕ УКРАИНСКИЙ ГАЗ для народа ? Ля-ля только и воровать умеете а на выходе имеем НОЛЬ !!!
показать весь комментарий
04.07.2019 12:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
та зеленки все разрулят - не беда.....
главне - пороха нет..
показать весь комментарий
04.07.2019 12:06 Ответить
А якже обіцянки влади 2015 року досягнути енергонезалежності України у 2020 році шляхом збільшення видобутку власного газу? Знову Сєня і Гройша стратєг пробрехалися?
показать весь комментарий
04.07.2019 12:09 Ответить
Вони б досягли, а зЕ хоче дружити з рахою, тому і "падіння" видобутку намалювалось
показать весь комментарий
04.07.2019 12:10 Ответить
Это тебе кореша с Альфа центавра инсайд слили? К врачу сходи крезик
показать весь комментарий
04.07.2019 12:15 Ответить
В одномірних дебілів з мізками розжиженими телевізором в ранньому дитинстві та пейсбуком в юності - готові пояснення на всі випадки.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:18 Ответить
Я что то пропустил? Что ЗЕ опять открыл вентиль который Петя закрыл и начал качать газ из Расии? И ли вы ******* с пеной у рта и дальше будете опровергать что Петина енергетическая рехворма такой же фейк как и судебная?
показать весь комментарий
04.07.2019 12:21 Ответить
эти твари сворачивают собственную добычу и готовятся полностью лечь под *****, всё идет уже второй месяц по плану, через 4 месяца отопительный сезон и вопли расея спаси ато кранты, зеля шоб ты сдох и собаки обосцали твою могилу.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:36 Ответить
Все роботяги в Польшу потикали?
показать весь комментарий
04.07.2019 12:06 Ответить
Постановка вопроса дебильная. Госконтора гниёт и это её природное свойство. А вот почему нет частной добычи?
показать весь комментарий
04.07.2019 12:07 Ответить
Нужны иностранняе инвесторы и добытчики с разделением прибыли.Можно за год ликвидироавать нефтеголод,ещё и продавать.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:10 Ответить
"Разделение прибыли" с кем? Услышав эту фразу инвестор бежит
показать весь комментарий
04.07.2019 12:21 Ответить
Украинский газовый сектор отравлен коррупцией, бюрократизмом и государственной монополией.Пока в стране раздрай,никакие инвесторы не придут.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:15 Ответить
Сеня,Грося,Пэтя, ГДЕ УКРАИНСКИЙ ГАЗ для народа ? Ля-ля только и воровать умеете а на выходе имеем НОЛЬ !!!
показать весь комментарий
04.07.2019 12:08 Ответить
как где? его потужно и мыролюбно отреформировали и продали народу как мордовские газы. естественно с мыролюбной накруткой дюссельдорф.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:13 Ответить
оХаря, клоун уже при власти 45 дней, или ты не в курсе?
показать весь комментарий
04.07.2019 12:58 Ответить
Так цифра на июнь - это "факт" за первый квартал 2019го. Так что, за падение добычи системной, спрашивать надо у Пети и Гроси. Вместо капитальных инвестиций в добычу, ребята все деньги выскребли на единоразовые выплаты перед выборами. Вот добыча и падает
показать весь комментарий
04.07.2019 13:15 Ответить
Да, цифра на июнь 2019 года по сравнению с декабрем 2018 г. Про первый квартал идет речь вообще 2020 года. Я понимаю, буковок много, мозг, покрытый зеленью, не справляется. На конец июня клоун при власти уже 41 день. И что, опять попередники виноваты? Добыча падает из-за единоразовых выплат? Ты реально дебил... Хотя нет, ты намного хуже - ты зелебеня.
показать весь комментарий
04.07.2019 13:55 Ответить
Дебіл тут лише ти, з мізками зруйнованими соєю. Основні витрати - буріння. Облаштування та підключення свердловини - проходить час. Бабло на УГВ Нафтогаз видає "в ручному режимі", а сам Нафтогаз - бюджетна кормушка. Крім того "державний газ" надто жирна тема й поділена між різними кланами, тому займаються статистичними маніпуляціями в якихось своїх інтересах, в даному випадку висока база порівняння з річними мінімумами. Але суть в тому, що якби в нас дійсно було значне прирощування видобутку, під соусом якого яйценюшно-шекаладні клептократи підвищили тарифи, то не було б літом просідання, а взимку щоразу додавали б значно більше ніж є зараз.
показать весь комментарий
04.07.2019 14:04 Ответить
Ти - ольгінське чмо, яке ховається за українською мовою. Ще раз повторюю: клоун при владі вже 45 днів. І замість селфі с шаурмою та стрибанням по фонтанах, йому треба почати працювати.
показать весь комментарий
04.07.2019 14:14 Ответить
Не тратьте время, человек явно неадекватен и слушать Вас не станет.
показать весь комментарий
04.07.2019 14:19 Ответить
При отсутствии капитальных инвестиций скважина теряет порядка 10% добычи в год - это естественный процесс для скважин. В бюджете на 2019 год кап. инвестиции для УГВ срезал кабмин. Вот и имеем результат. А вам советую не хамить и не выставлять себя дурачком, если вы в чем-то не разбираетесь
показать весь комментарий
04.07.2019 14:07 Ответить
Это потому что премий было выдано всего на 200 млн, а надо на 500 млн! Даешь больше премий!
показать весь комментарий
04.07.2019 12:08 Ответить
А вони обіжаються на людей, чому у бувших владних партій такі смішні рейтинги.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:10 Ответить
А КАК ТАМ ПОЖИВАЕТ СОВАЯ МРАЗЬ- КОБЕЛЁВ?
показать весь комментарий
04.07.2019 12:12 Ответить
ЖИРНО!!!!
😁
показать весь комментарий
04.07.2019 12:20 Ответить
Каломойский, как враг США, рассчитывает на русский газ. Правда за это он поставит /Украину перед РФ раком. поставит через зеро/богдана
показать весь комментарий
04.07.2019 12:14 Ответить
Короче причину чтобы пойти на уступки кремлю и остаться на разийском кукане нашли. Докерувался Петя. А как же Петины сладкие речи что при нем Украина стала енергонезависимая? Я давно говорил что Парашенко никогда от сотрудничества и торговли с Рашкой не откажется. И все брехня что он лил в уши лохторату что Украина идет в Европу ето его пропаганда.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:18 Ответить
Переживать не надо, запад нам поможет, в Словакии газа полно.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:19 Ответить
Какой вы жестокий, Витя!
показать весь комментарий
04.07.2019 12:26 Ответить
Якщо в "Укргазвидобування" замінити літеру "д" на "й"-
все зразу становиться зрозуміло...
🤔
показать весь комментарий
04.07.2019 12:19 Ответить
Їхня говностратегія росту видобутку зводилась по суті до компенсації падіння дебітів зарах ГРП на старих родовищах, але це дає суттєвий приріст лише на короткий час, потрібно постійно проводити гідророзриви і рано чи пізно ресурс таких трюків закінчуються, а розробляти нові площі клепки не вистачало і бажання не було, а дике бабло яке витягли з народу закрисили - от і результати.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:21 Ответить
прокомментируйте тогда почему заявление Витренко не совпадает с заявлением Укргаздобычи, которые фиксируют рост добычи газа в Украине
http://www.ugv.com.ua/uk/page/vidobutok-ukrgazvidobuvanna-za-5-misaciv-2019-roku-644-mlrd-kubometriv-gazu видобуток АТ «Укргазвидобування» за січень-травень 2019 року становить 6,441 млрд куб. м природного газу, що на 145 млн кубометрів перевищує показник аналогічного періоду минулого року.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:34 Ответить
Що б вам таке вкоментувати?)) На тих десяток зелені газових надприбутків, які вони викачали з України, можна було б вже отримати на кілька млрд м3 більший річний видобуток ніж є зараз і майже відмовитись від імпорту. Так само "успішно" йде утеплення будівель чи зростання біоенергетики. Дерибанщики вміють лише "пиляти".
показать весь комментарий
04.07.2019 13:14 Ответить
тих десяток зелені той десяток млрд $
показать весь комментарий
04.07.2019 13:15 Ответить
это не комментарий )))
в предыдущим вы соглашаетесь с Витренко по поводу падения добычи газа "рано чи пізно ресурс таких трюків закінчуються"
на самом деле Укргаздобыча фиксирует рост добычи
в ФБ Витренко задали вопрос с чем связано падение, и прочитайте его ответ )))
т.е. он понятия не имеет что происходит в Укргаздобыче
показать весь комментарий
04.07.2019 18:40 Ответить
Хіба взкукуріки вітренків щось важать в оцінці афери "пакращені газові тарифи"? Керівництво Нафтохаза зараз з будь-якого приводу стращає "транзит припиниться" а-ля "путін нападе", тому "дайте більше грошей".
показать весь комментарий
04.07.2019 19:01 Ответить
Цена взлетела в три раза.
Зачем добывать больше?
Можно меньше, а поднять цену.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:22 Ответить
ПЕТухи,где энергонезалежность по уверению вашего главПЕТуха?
5 лет народ платил за газ в 10 раз дороже,для увеличения добычи и никуя???
ПЕТух развёл всех на деньги выходит?
показать весь комментарий
04.07.2019 12:22 Ответить
Парашенко думал что еще пролезет на второй срок а там опять евробляхеры за все заплатят или подымет цену на газ такую что газа будет в избытке так как никто кроме великих рехворматоров и судей не сможет его покупать.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:25 Ответить
Вчера в новостях писали, что добыча увеличилась, а теперь уменьшилась......парадокс !!!
показать весь комментарий
04.07.2019 12:45 Ответить
Витренко, это не однофамилец, это её сын.
показать весь комментарий
04.07.2019 12:54 Ответить
Поток-2 стоит К 20 году не успевают запустить.Но кобель и Ко хочет типа остановить пркачку российского газа,ГТС продать и тогда все заработает и газ закачают и маме премия.Что тут неясно?
показать весь комментарий
04.07.2019 13:05 Ответить
Цікаво що на безтендерній основі , своїм людям , виділено значну кількість родовищ газу , але ті видобутком не займаються бо то не їхній профіль. В таких фірм є "офіс" в однокімнатній квартирі на третьому поверсі , адреса і номер мобільного . І сидять такі "власники" родовищ нічого не роблячи , бо немає чим , немає ким і немає бажання ,в очікуванні інвестора для вигідної перепродажі . При ригах і при пєдрові багато родовищ попали в такі рученята , так як і родовища літію людям янека і людям мальдівського . Все може вирішити лише Революція , але де гарантія що ці самі падлюки , а може ще гірші не стануть владою ?
показать весь комментарий
04.07.2019 13:26 Ответить
Никогда такого не было, и вот опять
показать весь комментарий
04.07.2019 15:26 Ответить
Повторяюсь. А почему транзитный договор по нашей территории нужно подписывать именно с парашей, а не с покупателями их газа? Доставлять свой газ Газпром должен только до своей границы с нами, и именно там его должен получать любой покупатель оплачивая услуги по дальнейшей транспортировке со всеми промежуточными транзитерами, включая Украину.
показать весь комментарий
04.07.2019 17:01 Ответить
Тому що Газпром проти, адже він понапідписував транзитних договорів в країнах ЄС західніше, куди йде потік газу після України.
показать весь комментарий
04.07.2019 18:50 Ответить
интернет новостной такая помойка... кто что хочет тот и пишет...пишут только наростили добычу...и вот уже пишут что (жопа добыче...)и так далее....или читаю когото обосрали политика или там кого ...через час или на другом ресурсе пишут какой же только человек он дорогой и хороший. сколько фейковых новостей и мусора читаю... по этому не пишу никогда в постах пока ещё что неподтвердится как многие что не прочитают и сразу давай гавном кидаться...
показать весь комментарий
04.07.2019 20:45 Ответить