Подготовка Украины к прекращению транзита российского газа с 2020 года под угрозой из-за падения добычи "Укргазвыдобування", - "Нафтогаз"

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом написал он на своей странице в Facebook.
"Если сравнить среднесуточную добычу, которая была достигнута в декабре 2018 года, с данными за июнь 2019 года, то падение суточной добычи газа в "Укргазвыдобуванни" уже составляет 9,2%. Первые дни июля показывают еще более угрожающие тенденции", – отметил Витренко.
Представитель "Нафтогаза" отметил, что компания вынуждена ожидать прекращения транзита через Украину не только в первом квартале 2020 года, но и в целом после окончания 2019 года.
Витренко напомнил, что позиция "Нафтогаза" остается прежней: компания продолжает бороться за сохранение транзита российского газа после 2019 года, для этого ей понадобится помощь международных партнеров, в частности, привлечение Европейской комиссии к переговорам по транзиту с "Газпромом".
"Мы приветствовали и продолжаем приветствовать участие Европейской комиссии и украинского правительства в этих переговорах. Не считаем, что эта проблема может быть решена исключительно на уровне отношений между "Газпромом" и "Нафтогазом", поскольку давно стало очевидным, что позиция "Газпрома" о прекращении транзита через Украину обусловлена именно политическими факторами, а не экономическими", – подчеркнул исполнительный директор НАК.
По его словам, "Нафтогаз" также должен сохранить возможность получить справедливую компенсацию за потерю транзита через Стокгольмский арбитраж, над чем сейчас работает.
главне - пороха нет..
😁
все зразу становиться зрозуміло...
🤔
http://www.ugv.com.ua/uk/page/vidobutok-ukrgazvidobuvanna-za-5-misaciv-2019-roku-644-mlrd-kubometriv-gazu видобуток АТ «Укргазвидобування» за січень-травень 2019 року становить 6,441 млрд куб. м природного газу, що на 145 млн кубометрів перевищує показник аналогічного періоду минулого року.
тих десяток зеленітой десяток млрд $в предыдущим вы соглашаетесь с Витренко по поводу падения добычи газа "рано чи пізно ресурс таких трюків закінчуються"
на самом деле Укргаздобыча фиксирует рост добычи
в ФБ Витренко задали вопрос с чем связано падение, и прочитайте его ответ )))
т.е. он понятия не имеет что происходит в Укргаздобыче
Зачем добывать больше?
Можно меньше, а поднять цену.
5 лет народ платил за газ в 10 раз дороже,для увеличения добычи и никуя???
ПЕТух развёл всех на деньги выходит?