14338 посетителей онлайн

Украина может восстановить водоснабжение северной части Крыма в обмен на ее деоккупацию, - Бабин

Об этом заявил бывший представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин в комментарии Громадскому, информирует Цензор.НЕТ.

Он отметил, что один из немногих рычагов, которые Украина может применять к российской оккупационной администрации - непоставки воды Северо-Крымским каналом. В среднесрочной перспективе, это уничтожает промышленный потенциал региона и заставляет Россию нести огромные убытки или переходить к другим формам освоения этих местностей, пояснил Бабин.

По его мнению, восстановление водоснабжения по 400-километровому каналу "будет крахом всех надежд на деоккупацию, это будет государственной изменой в уголовно-правовом смысле, и, конечно, это будет предательством интересов украинского народа".

По словам Бабина, украинская сторона может предложить переговоры.

"Например, у нас есть территория Северного Крыма, это два моногорода - Красноперекопск и Армянск, которые сегодня больше всего страдают от отсутствия воды, потому что предприятия скоро будут закрываться, водные горизонты пустые, и оттуда люди будут ехать в первую очередь", - рассказал Громадскому бывший представитель президента Украины в АРК.

Бабин считает, что украинская сторона может предложить РФ восстановить водоснабжение через Северо-Крымский канал в обмен на деоккупацию северной части Крыма, что поможет избежать гуманитарной катастрофы и превращения полуострова "в пустыню".

"И это единственный путь обеспечить эти города дальше, потому что за 2-3 года, или за 5 лет, в зависимости от карты дождей в Крыму, это будут города-призраки. Россия должна четко сказать самой себе, а также населению на оккупированных территориях - да, мы хотим, чтобы здесь никто не жил, и поэтому мы дальше будем вести такую политику. Или: мы хотим вас спасти, поэтому идем на переговоры с Украиной и будем определять формат вашего существования дальше", - подытожил общественный и политический деятель.

Отметим, что Крым.Реалии сообщали, что в оккупированном Армянске вечером 5 июля прошел пикет за восстановление водоснабжения полуострова по Северо-Крымскому каналу.

Топ комментарии
+67
Твари плевать они хотели на украинцев . Фирташу вода нужна в Армянске для завода вот и заелозили под клиентом
показать весь комментарий
06.07.2019 22:37 Ответить
+67
Вообще то крысяне не воду хотели,а камни с неба
показать весь комментарий
06.07.2019 22:49 Ответить
+61
Это писец. Где мозги у идиота? Вместо перешейка получить еще 600-800 км границы с вражеским государство, который надо оборонять? В крымской степи? Ради чего - пары предприятьий Фирташа и громких апллодисментов кацапов и немцев с жабоедами, что проблема Крыма решена?
показать весь комментарий
06.07.2019 22:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Україна може відновити водопостачання північної частини Криму в обмін на її деокупацію, - Бабін - Цензор.НЕТ 9009в Крыму решен вопрос с водой!!!
показать весь комментарий
07.07.2019 00:04 Ответить
Картинки надо местами поменять.
Україна може відновити водопостачання північної частини Криму в обмін на її деокупацію, - Бабін - Цензор.НЕТ 494
показать весь комментарий
07.07.2019 09:48 Ответить
В северной половине Крыма украинцы и крымские татары численное большинство.
показать весь комментарий
07.07.2019 00:17 Ответить
это не важно. они отвечают за крысьчан которые в 14 году на мордовском кукарендуме скакали.
показать весь комментарий
07.07.2019 00:48 Ответить
Северная часть Крыма сравнительно безлюдна. К примеру в Джанкойском районе проживает всего 70 тыс человек. Для сравнения - Симферополь и Севастополь - почти миллион
показать весь комментарий
07.07.2019 00:57 Ответить
Это расейские гастарбайтеры, некоренное население.
показать весь комментарий
07.07.2019 01:08 Ответить
не важно . сказано ведь тебе путена чмокать. а воды крысам не будет. разве что в виде дождя.
показать весь комментарий
07.07.2019 02:01 Ответить
Реалії
показать весь комментарий
07.07.2019 05:44 Ответить
Та им пустынная степная часть крыма и нафик не нужна и они готовы "уступить". А вот прибрежье - от Евпатории до Керчи... там и кача, севас, балаклава, ялита, прочее...
показать весь комментарий
07.07.2019 14:21 Ответить
якщо реалізувати цю х..ню.

так..частина українців У КРИМУ зможе підливати свої городики і садочки..

для решти України Крим втрачено навіть формально плюс знімаються санкції.ВСІ.
АМЕРИКА ТЕЖ ПОСИЛАЄ УКРАЇНУ НА..УЙ У ПИТАННЯХ ТЕРИТОРІЙ.


пАНЕ ПОРОШЕНКО.. СЛОВАМИ НЕ ОПИСАТИ РАДІСТЬ ВІД ВАШИХ ПРЕДСТАВНИКІВ!
показать весь комментарий
07.07.2019 12:45 Ответить
ЗЄ піде на госізмєну та прєдатєльство шоп угодити московитам - дасть воду в Крим за так. На лугандон же Україна постачає воду при трьох лярдах боргу з "того боку"
показать весь комментарий
07.07.2019 02:00 Ответить
Україна може відновити водопостачання північної частини Криму в обмін на її деокупацію, - Бабін - Цензор.НЕТ 2771
показать весь комментарий
07.07.2019 03:15 Ответить
ЮБК это интересно, а завод фирташа нужен только ему
или бене...фирташа замели. можно и отжать
это беня нацелился...))))))

классный торг и путину жизнь упростит
показать весь комментарий
07.07.2019 06:33 Ответить
У бЄНІ КАЦАПИ ВІДЖАЛИ В КРИМУ ВСЕ.

ОЛЬГІНСЬКІ СУКИ,ЯКІ ПІДСТАВИ ПРОТИЛЕЖНОГО ?
показать весь комментарий
07.07.2019 12:47 Ответить
зачем врать приват прекрасно работал на россии.
потом беля его нормально продал бинбанку
вашим сказкам грошцена
показать весь комментарий
07.07.2019 12:53 Ответить
А советник ...экс клоуна ..резидента по экономическим вопросам янычар Д.Гетманцев преступно заявил в интервью телеканалу ATR, что считает прекращение Украиной водоснабжения оккупированного Крыма деструктивным. Даже ещё и не захватив Раду продажные кремлёвские холуи ЗЕбилы по указке фашиста )(уйла жутко воют о том что надо немедленно начать поставлять Украинскую днепровскую воду нашим лютым кровавым врагам оккупантам во временно аннексированный кремлёвскими фашистами )(уйла Украинский Крым. Так как кровавым опричникам )(уйла: боевикам, террористам - убийцам, бандитам - сепаратистам , коллаборационистам ,российским оккупантам в том числе и с Донбасса им надо тщательно охлаждаться украинской водицей которой сильно не хватает при этом набираться сил для массового уничтожения украинских воинов и граждан в своей кровавой оккупационной войне против Украины. Это самая настоящая измена, ведь катастрофическая нехватка воды во временно оккупированном Крыму, была немаловажным и если не последним фактором скорейшего возвращения нашего родного но временно оккупированного проклятой фашистской паРашей суверенного Украинского полуострова Крыма. Если внутренние враги ЗЕбилы Украины преступно дадут воду это буде означать что они за кровавые кремлёвские сребреники (30) для Иуды продали и подарили на всегда проклятым московским оккупантам нашу святую украинскую землю Крыма. Так что за продажного ...резидента проголосовали по приколу, а теперь что по приколу и за антиукраинскую ЗРаду чтобы уже точно полностью уничтожить территориальную целостность и суверенитет Украинской державы.
показать весь комментарий
07.07.2019 06:44 Ответить
Бабин просто идиот или продажная сепарская консерва --
все переговоры бесполезны пока не восстановим свои границы нечего писдеть за какую то подачу воды !!! Хрен им а не воду
показать весь комментарий
07.07.2019 13:28 Ответить
Нам сами не хватает воды в Херсонской обалсти, что бы с кем то делиться, не говоря что с агрессором. Там фермеры только начали нормально жить, после того как канал перекрыли.
показать весь комментарий
07.07.2019 06:45 Ответить
Что было...
Україна може відновити водопостачання північної частини Криму в обмін на її деокупацію, - Бабін - Цензор.НЕТ 5563
показать весь комментарий
07.07.2019 06:49 Ответить
что стало!
Україна може відновити водопостачання північної частини Криму в обмін на її деокупацію, - Бабін - Цензор.НЕТ 1719
показать весь комментарий
07.07.2019 06:50 Ответить
і що зробить твій дебіл зє.
Україна може відновити водопостачання північної частини Криму в обмін на її деокупацію, - Бабін - Цензор.НЕТ 4920
показать весь комментарий
07.07.2019 11:35 Ответить
Вся эта бодяга под названием - Хущев подарил Крым Украине, именно из-за этого начиналась, что бы украинцы поделилсь своей водой, потому что завезенные в скостких вагонах касабы, вместо убиенных татар нихрена сами неумеют делать. Сегодя они только могут сдавтаь свои хрущебы буховым сибирякам, что бы те отмыли свои рожи в Черном море.
Ирония ситуации в том, что для того, что бы поделиться, нам пришлось загубить смаую плодородную землю, лежащую сегордян на дне Каховского водохраннилища! Содержание которого нам обходятся миллионы долларов.
показать весь комментарий
07.07.2019 07:03 Ответить
Ничего не умеют делать? Они мост построили, зебил, и воду им Зе скоро пустит.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:27 Ответить
Кацапи навіть нафту і газ у своїх тундрах нздібні викачувати самостійно, - 80% працівників на кацапських свердловинах, - українці, азербайджанці і казанські татари.
Кацапня вміє тільки прийти, нагидить і сказать - "вот відітє, ето ісконно руцкая зємля".
показать весь комментарий
07.07.2019 19:13 Ответить
её, это какую?!... это пошли разговоры о ЧАСТИЧНОЙ деоккупации?!....
показать весь комментарий
07.07.2019 07:08 Ответить
Схоже що нова влада випробовує українців на терпіння ,то референдум про мир ,то регіональна мова ,то випустити з тюрем сепаратистів ,а ще Беня розхазяйнувався вивів з Привату 5,5 мільярди доларів ,а тепер ще компенсацію хоче від держави 2,5 мільярда доларів,а де позиція президента ?
показать весь комментарий
07.07.2019 07:21 Ответить
Ничегоудивительного, все эти вопросы обсуждаются в обществе, новая власть мониторит общетвенное мнение, что бы делать выводы. Так делатся в любом демократическом государстве.
показать весь комментарий
07.07.2019 07:31 Ответить
Вивів з "Привату"? Ви перекази робили? Ви аудит проводили? Аааа!!! Вам "Прямий" розповів і "П'ятий" підтвердив... І для Вас, свиняче рило, він не "Бєня", а Ігор Валерієвич.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:20 Ответить
Ти напевно не простий зебіл, а якийсь калірований.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:29 Ответить
В отличии, от Вас, придурков соевых, ещё и образованный. Чекушники зарплатные.
показать весь комментарий
07.07.2019 11:17 Ответить
тільки освіта в нього зедебільна, кацапе
показать весь комментарий
07.07.2019 11:34 Ответить
наличие диплома не означает наличие ума, различай разницу, зебил.
показать весь комментарий
07.07.2019 23:05 Ответить
А потом с северного Крыма днепровская вода будет идти по всему остальному Крыму? А хрен вам, товарищ майор! Полная деоккупация Крыма и Донбасса, компенсация ущерба и выплата семьям погибших в российско-украинской войне.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:13 Ответить
Фирташ мутит поставку воды на своё предприятие. Деоккупация, вода, и очередной референдум... Обалденный план.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:14 Ответить
Фирташ скоро остаток жизни проведет в америк. тюрьме. Так шо поздно мутить. Мутят его послідовники, которые уже отжали бизнес.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:40 Ответить
Шо там з Фірташем? Доїхав до Паші Лазаренка?
показать весь комментарий
07.07.2019 11:00 Ответить
Еще можно федерализовать Украину так, что Херсон по сути станет российским. Тогда и деоккупация Крыма не потребуется. Так ведь тоже можно, да, зёбры? Все можно, ведь это шоу, интересно ведь, чем закончится. Не подавитесь только попкорном.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:29 Ответить
Baks13, я не порохобот и брезгливо отношусь к особям, подобным свинарчукам, но то, что сейчас представлено во "власти", даже ужасом не назовешь. И неизвестно, не придется ли еще не однажды вспоминать с ностальгией Порошенко и Ко, за исключением мерзавцев, конечно. При Порохе хотя бы ясен был курс развития, а тут какое-то броуновское движение.
показать весь комментарий
07.07.2019 09:30 Ответить
Що найгірше, що це не просто броунівський рух, де в середньому туди-сюди, а явний цілеспрямований дрейф в бік кацапстану. Це як у крапельці води, що дуже повільно рухається.
показать весь комментарий
07.07.2019 11:48 Ответить
зачем в Крыму вода ?
показать весь комментарий
07.07.2019 11:11 Ответить
Родная "хавань" гораздо важнее!
показать весь комментарий
07.07.2019 11:18 Ответить
Після виборів вся ця піZдота клоуна дасть воду Ху....ловцям в Криму, тут вже всьо ясно!
показать весь комментарий
07.07.2019 11:51 Ответить
ЗВІДКИ ВИСНОВОК?
З аналізу власного ніка?
показать весь комментарий
07.07.2019 12:50 Ответить
якщо народ їх раніще не випре в крим як помиї