Украина может восстановить водоснабжение северной части Крыма в обмен на ее деоккупацию, - Бабин

Об этом заявил бывший представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин в комментарии Громадскому, информирует Цензор.НЕТ.
Он отметил, что один из немногих рычагов, которые Украина может применять к российской оккупационной администрации - непоставки воды Северо-Крымским каналом. В среднесрочной перспективе, это уничтожает промышленный потенциал региона и заставляет Россию нести огромные убытки или переходить к другим формам освоения этих местностей, пояснил Бабин.
По его мнению, восстановление водоснабжения по 400-километровому каналу "будет крахом всех надежд на деоккупацию, это будет государственной изменой в уголовно-правовом смысле, и, конечно, это будет предательством интересов украинского народа".
По словам Бабина, украинская сторона может предложить переговоры.
"Например, у нас есть территория Северного Крыма, это два моногорода - Красноперекопск и Армянск, которые сегодня больше всего страдают от отсутствия воды, потому что предприятия скоро будут закрываться, водные горизонты пустые, и оттуда люди будут ехать в первую очередь", - рассказал Громадскому бывший представитель президента Украины в АРК.
Бабин считает, что украинская сторона может предложить РФ восстановить водоснабжение через Северо-Крымский канал в обмен на деоккупацию северной части Крыма, что поможет избежать гуманитарной катастрофы и превращения полуострова "в пустыню".
"И это единственный путь обеспечить эти города дальше, потому что за 2-3 года, или за 5 лет, в зависимости от карты дождей в Крыму, это будут города-призраки. Россия должна четко сказать самой себе, а также населению на оккупированных территориях - да, мы хотим, чтобы здесь никто не жил, и поэтому мы дальше будем вести такую политику. Или: мы хотим вас спасти, поэтому идем на переговоры с Украиной и будем определять формат вашего существования дальше", - подытожил общественный и политический деятель.
Отметим, что Крым.Реалии сообщали, что в оккупированном Армянске вечером 5 июля прошел пикет за восстановление водоснабжения полуострова по Северо-Крымскому каналу.
так..частина українців У КРИМУ зможе підливати свої городики і садочки..
для решти України Крим втрачено навіть формально плюс знімаються санкції.ВСІ.
АМЕРИКА ТЕЖ ПОСИЛАЄ УКРАЇНУ НА..УЙ У ПИТАННЯХ ТЕРИТОРІЙ.
пАНЕ ПОРОШЕНКО.. СЛОВАМИ НЕ ОПИСАТИ РАДІСТЬ ВІД ВАШИХ ПРЕДСТАВНИКІВ!
или бене...фирташа замели. можно и отжать
это беня нацелился...))))))
классный торг и путину жизнь упростит
ОЛЬГІНСЬКІ СУКИ,ЯКІ ПІДСТАВИ ПРОТИЛЕЖНОГО ?
потом беля его нормально продал бинбанку
вашим сказкам грошцена
все переговоры бесполезны пока не восстановим свои границы нечего писдеть за какую то подачу воды !!! Хрен им а не воду
Ирония ситуации в том, что для того, что бы поделиться, нам пришлось загубить смаую плодородную землю, лежащую сегордян на дне Каховского водохраннилища! Содержание которого нам обходятся миллионы долларов.
Кацапня вміє тільки прийти, нагидить і сказать - "вот відітє, ето ісконно руцкая зємля".
З аналізу власного ніка?