4 500 207

Это неправильно - иметь только одно гражданство. Но иметь гражданство страны-агрессора является недопустимым, - Данилюк

"Я считаю, что это (двойное гражданство. - Ред.) абсолютно искусственное ограничение… Я считаю, это неправильно - иметь только одно гражданство, чтобы было это условие. Есть много политиков и стран в Европе, где это не является обязательным. Но конечно иметь гражданство страны-агрессора является недопустимым. Надо готовиться к тому, что мир глобальный", - сказал Данилюк в интервью "ТСН.Тиждень", передает Цензор.НЕТ.

При этом он отметил, что не имеет британского гражданства, несмотря на то, что ранее он длительное время проживал в Лондоне и имел такие планы.

"Когда-то у меня были планы (получить британское гражданство. - Ред.). Но в какой-то момент я принял решение, что буду заниматься государственной политикой, поэтому не получал гражданство… Сказал – нет. Это был 2009 год", - рассказал Данилюк.

Данилюк также подтвердил, что его жена и дети имеют двойное гражданство.

Топ комментарии
+27
То есть, по логике этого дебила, если у меня только украинское гражданство - это НЕПРАВИЛЬНО???!!!
показать весь комментарий
08.07.2019 15:02 Ответить
+22
Он хотел сказать, что вы ЛОХ. И я лох. Миллионы ЛОХОВ. Интересно, а нражданином скольких стран является этот "умник"?
показать весь комментарий
08.07.2019 15:04 Ответить
+17
Ну, что сказать?
Жаль, что до власти дорвались такие дебилы...
показать весь комментарий
08.07.2019 15:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А чо это такое умное не говорит шо в тех странах где есть двойное гражданство, " двойным гражданам" запрещено работать в госструктурах?
Бо интересы какой страны будет отстаивать такой работник?
показать весь комментарий
08.07.2019 18:30 Ответить
Может этому горе-секретарю Констиуцию Украины подарить?
показать весь комментарий
08.07.2019 19:03 Ответить
По конституции - только одно гражданство,но поскольку за нарушение этого пункта никакой ответственности - то можно сколько хочеш.
показать весь комментарий
08.07.2019 19:22 Ответить
Що він несе? І він ще секретар РНБО. Подвійне громадянство - це знищення держави. Громадянство це не просто корочка - це обов'язки перед країною. Як людина з подвійним громадянством буде захищати країну, тим більше якщо війна буде між країнами в яких він має громадянство? А як бути з виборами? Чи він буде ходити на вибори і там, і там? А обіймати державні посади в двох країна? Чи бути депутатом в двох країнах? Подвійне громадянство потрібно лише зрадникам та шпигунам. Тому потрібно ввести кримінальну відповідальність за подвійне громадянство.
показать весь комментарий
08.07.2019 19:49 Ответить
Узколобый Данилюк наверное не в курсе сколько украинцев в Сибири, Кубани, "Москве", России?!
Великобританец, ёпта.
показать весь комментарий
08.07.2019 22:04 Ответить
Данилюку лучше молчать или уйти из политики они друг с другом несовместимы
показать весь комментарий
08.07.2019 22:45 Ответить
Значить Данилюк вже має інше громадянство.
показать весь комментарий
08.07.2019 23:02 Ответить
Страница 3 из 3