9233 посетителя онлайн
1 903 47

Мы будем комплексно пересматривать мораторий на экспорт леса. Прекращения незаконной вырубки не произошло. Эта мера не достигла своей цели, - замглавы ОП Гончарук

Об этом он заявил на брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"Идеология введения моратория на экспорт древесины была в том, чтобы прекратить незаконную рубку. Очевидно, что прекращения незаконной вырубки не произошло. Это значит, что эта мера не достигла той цели, для которой вводилась", - сказал Гончарук.

Он также напомнил, что Европейский Союз считает, что введением моратория Украина нарушила положения Соглашения об ассоциации.

"Я не знаком с юридическими тонкостями и нюансами этого дела. Поэтому, я бы не хотел своей позицией навредить позиции нашего правительства в ходе арбитражного рассмотрения. Скажу только, что существующая модель, в том числе мораторий, не решает проблем. Поэтому вопрос моратория точно открыт, и мы точно будем комплексно пересматривать это решение", - сказал он.

Напомним, запрет на экспорт необработанных лесоматериалов древесных пород (кроме сосны) действует в Украине с 1 ноября 2015 года, древесных пород сосны - с 1 января 2017 года сроком на 10 лет.

Евросоюз настаивает, что такое решение противоречит ст. 35 Соглашения об ассоциации ("ограничения экспорта или импорта"), согласно которой ни одна из сторон не должна вводить или сохранять в силе любые запреты, ограничения или мероприятия эквивалентного действия в отношении импорта любого товара другой стороны или экспорта любого товара, предназначенного для территории другой стороны. отмена моратория на экспорт леса-кругляка связана с вопросом предоставления Ес Украине транша макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро.

Топ комментарии
+5
Ну вот зебилы пришли и приступили к продаже страны - защита страны неэффективна и не выгодна
показать весь комментарий
09.07.2019 14:31 Ответить
+4
Счет выстави Парашенку и Бурбаку которые занимались вырубкой и продажей леса за границу.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:33 Ответить
+3
Итого наводнения в Капатах оценили в 600 млн евро
показать весь комментарий
09.07.2019 14:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Итого наводнения в Капатах оценили в 600 млн евро
показать весь комментарий
09.07.2019 14:30 Ответить
Счет выстави Парашенку и Бурбаку которые занимались вырубкой и продажей леса за границу.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:33 Ответить
есть видео как они с бензопилой... да?
показать весь комментарий
09.07.2019 14:35 Ответить
Мы будем комплексно пересматривать мораторий на экспорт леса. Прекращения незаконной вырубки не произошло. Эта мера не достигла своей цели, - замглавы ОП Гончарук - Цензор.НЕТ 6584
показать весь комментарий
09.07.2019 14:37 Ответить
покажи, що розумієш українську.
https://www.youtube.com/watch?v=0WYZSkul4RQ
на 1:28 дівчинка відповідає. потім кореспондентка щось сказала. що сказала?
--
вопрос понятен или нужно перевести на русский?
показать весь комментарий
09.07.2019 14:38 Ответить
ні твоє питання незрозуміле. Що тебе там цікавить?
показать весь комментарий
09.07.2019 14:43 Ответить
Що тебе там цікавить?
---

показать, что https://censor.net/user/34570 плохо воспринимает украинский на слух.

Прошу его написать полный текст того, что сказала корреспондент после реплики «Я б писала через апостроф тому що… ну…». Будет меньше 70-ти знаков с пробелами.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:47 Ответить
але це може бути особливістю його слуху? Я наприклад з другого разу розібрав, що мати підказала дитині.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:53 Ответить
подсказку слышно плохо. я про неё не спрашиваю. кстати, интересно, что ты услышал.

спрашиваю, что сказала кореспондент. там слышно достаточно чётко.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:59 Ответить
схоже на: тільки числівників, але не впевнений.
показать весь комментарий
09.07.2019 15:25 Ответить
я чётко слышу "писав" в конце, а вот в начале что-то вроде "тілький", возможно "дід твій"
показать весь комментарий
09.07.2019 15:38 Ответить
Кремль официально заявляет, что если Порошенко не прекратит ссать в лифтах, то раздаст правительству Зеленского российские паспорта
показать весь комментарий
09.07.2019 14:58 Ответить
Подивіться фото Закарпаття після паводків періоду СРСР, а ще й до СРСР вони там систематично відбувались. Я би не пов'язував вирубку лісу із ними. Можливо якийсь вплив мають, але те, що це не головна причина та це точно.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:45 Ответить
Ну вот зебилы пришли и приступили к продаже страны - защита страны неэффективна и не выгодна
показать весь комментарий
09.07.2019 14:31 Ответить
То окрема стаття мародерства і там вони свого не упустять.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:40 Ответить
нуда , они слуги мародерского народа, самого мародерского в мире народа = российского
показать весь комментарий
09.07.2019 14:45 Ответить
А что у нас был мораторий на вывоз леса за бугор? А лесники-лесорубы ето знают?
показать весь комментарий
09.07.2019 14:32 Ответить
"ці ратиці нічого не рубали!"
показать весь комментарий
09.07.2019 14:33 Ответить
Де-факто никакого моратория и не было. Лично Порошенко внес правки в закон про мораторий, которым разрешил вывоз и продажу леса под видом "дров".
показать весь комментарий
09.07.2019 14:34 Ответить
А простий зубожилый нарид ничого не пидозривав. А тепер йому видкрылы очи.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:35 Ответить
він рубав, продавав, але хвала Богу прийшли патріоти і відкрили простому народу очі...
показать весь комментарий
09.07.2019 14:41 Ответить
Ага
показать весь комментарий
09.07.2019 14:44 Ответить
Ну цэ вжэ точно кинэць Эпохы Зубожиння!!!
показать весь комментарий
09.07.2019 14:34 Ответить
Шо, без Юлі?! Та не може такого бути! Що ти мелеш? Тебе ж Іван Сулима прокляне!..
показать весь комментарий
09.07.2019 19:44 Ответить
Що ти верзеш? Яка юля? Який іван? Це що за персонажі?
показать весь комментарий
10.07.2019 08:16 Ответить
О, таки інопланетяни існують! Бо тільки інопланетянин може не знати Йулю, *****, Жулю, Вону, Зубожілу... яка іноді подає себе під псевдонімом Юлія Тимошенко, ця особа є дипломованим спеціалістом по електровелосипедах з пробігом у 300 000 кілометрів, та патенто-власником терміну Зубожіння...
А іван сулима, це її найпалкіший прихильник на Цензорі!
Шановний, ваше СБУ, КГБ, ФСБ, МОССАД... чи як там воно на вашій Аль Центаврі називається, дуже погано готує заспаних засланих козачків на Цензор.. Зверніть на це увагу вашого керівництва!
показать весь комментарий
10.07.2019 09:18 Ответить
Яким йухом тут ваш сулима? Чого Ви до мене з ним причепилися? Є питання до цього персанажу - йому їх і ставте! І зверніть увагу на своє психічне здоров'я. У Вас присутні перші ознаки біполярного розладу та схильність до параноїдальних станів.
показать весь комментарий
10.07.2019 13:31 Ответить
Чому я не звертаю увагу на психічне здоров'я? Та тому мабуть що й Ви? Бо якщо що вже у вас не вистачає часу на лікування своєї початкової стадії деменції, то коли вже на грішним по лікарях бігати!..
показать весь комментарий
10.07.2019 14:20 Ответить
Любите Ви у своїх проблемах шукати винних. Розумієте, деменція - це така штука, яка буває лише у тих людей, у яких є мозок, але ви можете не хвилюватись, вам вона не загрожує.
показать весь комментарий
10.07.2019 14:57 Ответить
Ви поганий лікар, в кожному коментарі змінюєте поставлені діагнози, очевидно ваш стан обтяжений ще й розсіяним склерозом а це вже біль серйозна загроза дорогоцінному здоров'ю, тож не зволікайте і негайно пройдіть поглиблене обстеження! А я від імені всієї спільноти на Цензорі обіцяю Вам моральну, а якщо будете дотримуватись всіх приписів лікарів, також і матеріальну підтримку!..
показать весь комментарий
10.07.2019 16:25 Ответить
Ну-ну, подивимось як ви прикриєте цей бізнес. Мені вже смішно.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:37 Ответить
Як, як, як завжди - очолять. А зебілам скажуть, що то для їх блага.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:42 Ответить
Їм взагалі нічого не скажуть. А когда ані начнут шото подозрєвать - начнут петь песни про Свінарчуков.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:45 Ответить
Для *Папи Карла * не вистачає *заготовок * !? ..
.Мы будем комплексно пересматривать мораторий на экспорт леса. Прекращения незаконной вырубки не произошло. Эта мера не достигла своей цели, - замглавы ОП Гончарук - Цензор.НЕТ 5562...
показать весь комментарий
09.07.2019 14:38 Ответить
ты ли это?
показать весь комментарий
09.07.2019 14:40 Ответить
Он, 100%. Слева. С длинным носом.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:46 Ответить
Можете цього гандона саджати відразу. Не слід чекати коли він за зраду України отримає бабоси.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:39 Ответить
можно писать сокращенно - замглавы ОПГ.
показать весь комментарий
09.07.2019 14:58 Ответить
Я девлюсь у борцунів з баригою перемога за перемогою ! Не бариги уже у відкриту розпродубть країну і кажуть що від цього тільки краще
показать весь комментарий
09.07.2019 15:05 Ответить
Так, сейчас ляжко и этот его хрен, которого в Праге прихватили с фальшивими евро, начнут в припадке биться.
показать весь комментарий
09.07.2019 15:23 Ответить
1-5 для виконавців
10+ з конфіскацією для організаторів

от й увесь комплексний підхід
показать весь комментарий
09.07.2019 16:07 Ответить
Вот тебе,бабушка и ЗЕбильев день! Вот так выходит по Зеленскому - "эффективнее" вырубить н-р весь карпатский лес, а там хоть трава не расти. Вот такие "новые" зебильи идеи - ешьте,чтобы вам повылазило!.
показать весь комментарий
09.07.2019 16:21 Ответить
Потрясная по идиотизму логика: "В лесхозах лес воруюют, поэтому давайте оставим нашу деревообработку без сырья". Если воруют лес, нужно бороться с ворами, а не с производителями мебели.
показать весь комментарий
09.07.2019 16:40 Ответить
Тем более все вырубки видны с Гугл спутника! А весь вывоз можно контролировать на границе! Там камер дофига! Было б желание!
показать весь комментарий
09.07.2019 17:45 Ответить
Уроды! Посадите парочку водителей, и тех кто вырубает. Везеш, документы левые или их нет вообще, в тюрьму нах, вагон нагрузил кругляк, по документам дрова, в тюрьму нах, плюс конфискация. После парочки посадок, некому будет экспортировать. А то машина едет, полиция сожалеет и все. Кум, сват, брат. Нужно садить, только садить. Так же и депутатов. Урал выпил, в тюрьму, украл выпил, в тюрьму. И когда за нарушенем будет следовать накзание, сразу эти явления сократятся, как минимум вдвое. Только кто же будет садить, опять в "команде селфи",кум, брат, сват, друг детства.
показать весь комментарий
09.07.2019 18:49 Ответить
Дуже розумна заява " я не орієнтуюсь в питанні але роблю заяви". ! це заступник ОПг президента!
показать весь комментарий
09.07.2019 19:53 Ответить