Виновник ДТП, в котором погибла сестра активистки Ноздровской, проведет в тюрьме 7 лет, - прокуратура Киевщины

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области, Киевский апелляционный суд оставил без изменений приговор Обуховского районного суда Киевской области от 24 октября 2018 года по резонансному делу по факту совершения смертельного ДТП в 2015 году, в результате которого погибла сестра Ирины Ноздровской Светлана Сапатинская.
"Приговором суда виновник ДТП приговорен к 7 годам реального лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года", - говорится в сообщении.
Напомним, 1 января 2018 года журналист Владимир Тимофийчук сообщил, что в реке в селе близ Демидова Вышгородского района нашли тело пропавшей Ирины Ноздровской - сестры погибшей в ДТП Светланы Сапатинской. Позже в Нацполиции подтвердили смерть Ноздровской.
Ирина Ноздровская два года добивалась справедливости в отношении виновника ДТП - жителя села Демидов Дмитрия Россошанского, который совершил наезд в состоянии наркотического опьянения. Дядя Россошанского на тот момент занимал должность председателя Вышгородского районного суда.
8 января Нацполиция официально заявила о задержании подозреваемого в убийстве Ирины Ноздровской. 9 января суд арестовал подозреваемого в убийстве Ирины Ноздровской Юрия Россошанского - отца Дмитрия.
В августе прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении обвиняемого в убийстве активистки.
глянул тут на календарь, пишет что на дворе 2019.
Сколько он провел в СИЗО?
А даже если он был дома то о каких семи годах идет речь? Выйдет из колонии после 3,5 лет по УДО. Там же по идее колония поселение положена.
тюрма і колонія це різні речі.