9040 посетителей онлайн
5 485 44

Претендент на пост главы Еврокомиссии фон дер Ляйен выступила за диалог с Россией "с позиции силы"

Претендент на пост главы Еврокомиссии фон дер Ляйен выступила за диалог с Россией

Европе следует вести диалог с Россией "с позиции силы". Об этом кандидат на пост председателя Еврокомиссии, министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила в Европарламенте в среду, 10 июля,

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает  DW.

По ее словам, "Кремль не прощает слабостей". Министр добавила, что Россия остается соседом Европы, однако подчеркнула, что действия Москвы в Украине противоречат международному праву.

Помимо российско-европейских отношений, кандидат на пост главы Еврокомиссии высказалась и по ряду других значимых для Евросоюза тем. Так, фон дер Ляйен отметила, что выступает не за "европейскую армию", а за "армию европейцев". По словам немецкого министра обороны, решения об "опасных операциях" требуется принимать на национальном уровне.

Кроме того, фон дер Ляйен призвала Евросоюз оказывать поддержку странам происхождения беженцев, чтобы избавиться от причин, побуждающих мигрантов направляться в Европу.

Страны ЕС 2 июля официально выдвинули Урсулу фон дер Ляйен на пост председателя Еврокомиссии. За кандидатуру министра обороны ФРГ проголосовали 27 участников саммита ЕС - все кроме канцлера Германии Ангелы Меркель. Канцлер ФРГ воздержалась, поскольку эта кандидатура не нашла поддержки немецких социал-демократов, коалиционного партнера партии Меркель в Германии.

Прежний фаворит на эту должность, член германского Христианско-социального союза Манфред Вебер, отказался от борьбы за пост. Его соперник, голландский социал-демократ Франс Тиммерманс, не получил одобрения Италии и стран Вышеградской группы - Польши, Венгрии, Словакии и Чехии.

Топ комментарии
+22
Біндерівка якась і фошиздка.
показать весь комментарий
11.07.2019 00:05 Ответить
+18
Давай,жги вату!!!
показать весь комментарий
11.07.2019 00:08 Ответить
+13
Старая кляча Меркель нервно теребит трусы
показать весь комментарий
11.07.2019 00:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Старая кляча Меркель нервно теребит трусы
показать весь комментарий
11.07.2019 00:03 Ответить
Какой там, эпиляцию в трусах дэлает!
показать весь комментарий
11.07.2019 00:18 Ответить
Эта Урсула из партии Меркель
Вообще ее креатура
показать весь комментарий
11.07.2019 00:19 Ответить
Там ***** языком давно всё продепелировала....
показать весь комментарий
11.07.2019 07:20 Ответить
Аха. "Несмотря на скандал в Крыму: Siemens взялся за производство газовых турбин в России"
показать весь комментарий
11.07.2019 00:46 Ответить
х"йлу...)))
показать весь комментарий
11.07.2019 01:57 Ответить
Ого заявление- прям повеяло временами Рони
показать весь комментарий
11.07.2019 00:03 Ответить
Угу , прочла кремлевскую методичку и думает , шо самая умная . Я пока видел только одну Грибаускайте с твердой позицией , остальные все слякоть .
показать весь комментарий
11.07.2019 00:05 Ответить
Біндерівка якась і фошиздка.
показать весь комментарий
11.07.2019 00:05 Ответить
Ну,теперь точно не выберут.
показать весь комментарий
11.07.2019 00:06 Ответить
Ух йо.Оце муж фрау.
показать весь комментарий
11.07.2019 00:06 Ответить
Опа,а мне ниче так эта немка ,а ну скажи ещё шото хорошее?
показать весь комментарий
11.07.2019 00:07 Ответить
Давай,жги вату!!!
показать весь комментарий
11.07.2019 00:08 Ответить
Це вам не хухри-мухри, а фон дер.
показать весь комментарий
11.07.2019 00:11 Ответить
Вот это позиция! Одобряю! Фрау Урсуле респект!
показать весь комментарий
11.07.2019 00:12 Ответить
Красивая старушка и правильные вещи говорит. После такого заявления её теперь вряд ли выберут.
показать весь комментарий
11.07.2019 00:15 Ответить
Они все сначала говорят правильные вещи , а потом строят северные потоки , и инициируют возвращение мордора в ПАСЕ .
показать весь комментарий
11.07.2019 01:48 Ответить
Все - да не все. Так а шо ж теперь нельзя сделать комплиман красивой женщине? А назло немцам сжечь мерседес и загранпаспорт, чтоб даже мысли не возникло поехать в Германию или Францию? Придёт время и всех этих продажных ********** еврокоррупционеров выведут На чистую воду, ФИФА же вывели и до Кили Саркози добрались. Нужно немножко подождать.
показать весь комментарий
11.07.2019 02:10 Ответить
Не нужно перекручивать . В данной теме мы обсуждаем не нацию , а политиков .
показать весь комментарий
11.07.2019 02:20 Ответить
Так идите и обсуждайте с кем-нибудь другим. Чего вы ко мне приперлись?
показать весь комментарий
11.07.2019 02:28 Ответить
Сайт публичный , и явно не ваш. Попробуйте принять успокоительное , может быть и хамство пройдёт .
показать весь комментарий
11.07.2019 08:10 Ответить
чтохотим то и обсуждаем
пошол нахйл до путина минстецевое чмо
показать весь комментарий
11.07.2019 10:27 Ответить
Вообще-то, все сайты публичные, а этот - точно мой. Я здесь как рыба в воде, как птица в небе.
показать весь комментарий
11.07.2019 11:26 Ответить
Мала ********* .
показать весь комментарий
11.07.2019 15:35 Ответить
показать весь комментарий
11.07.2019 15:38 Ответить
много немцев считает что это США в третий раз сталкивают рф и ЕС
оно то так каёдан война минус десятки миллионов и разрушенная промышленность поднимают которую за сотни миллиардов в США
однако забывают что если ЕС будет отступать то результат будет как и в прямой войне
барышня это понимает
если ЕС реально навалится на рф то будет рф кранты даже если чисто экономически
показать весь комментарий
11.07.2019 10:26 Ответить
При Петррилло такого НЕ БЫЛО!
😁
показать весь комментарий
11.07.2019 00:16 Ответить
Ну, ничего так в Германии министр обороны, мне нравится.
показать весь комментарий
11.07.2019 00:17 Ответить
Диалог с позиции силы ето подразумевается паяльник Ху*лу в жопу и разговариваем о том что он должен выполнить и куда пойти
показать весь комментарий
11.07.2019 00:25 Ответить
Пиз*** да Моржовая уже заерзала на стуле и затрусила губой
показать весь комментарий
11.07.2019 00:19 Ответить
а у европы осталась сила? пока что за пару лямов они исполнят любой танец
показать весь комментарий
11.07.2019 00:19 Ответить
Зато у нас все чиновники предлагают расставить булки перед кремлем и пускают сопли в надежде что Ху*ло помилует
показать весь комментарий
11.07.2019 00:21 Ответить
Ось, з кого треба брати приклад "хороброму" єрусалимському козаку Зельцману, у якого при живому спілкуванні з ******, через пару хвилин, стануть важкими штани.
показать весь комментарий
11.07.2019 00:31 Ответить
Нормальный такой министр обороны.
показать весь комментарий
11.07.2019 00:41 Ответить
Наконец-то во во главе правительства ЕС будет личность с твёрдым характером и ясными моральными принципами.

Плебейско-кремлёвскую сволочь будет просто крючить уже только от одной фамилии баронессы: фон дер
показать весь комментарий
11.07.2019 00:59 Ответить
Дада,С позиции силы. Продемонстрируют не глубокую,а очень глубокую озабоченность
И покрасят все свои десять ржавых танков
Краску,как всегда - будут просить у американцев
У них же денех нету,все ушли на Северный поток-2
показать весь комментарий
11.07.2019 00:59 Ответить
Молодчина. Меня только беспокоит, кто достойно заменит Меркель, если
фон дер Лайен станет во главе ЕС.
показать весь комментарий
11.07.2019 01:59 Ответить
там че матриархат уже? пусть она по сп2 скажет и все сразу яснопонятно станет
показать весь комментарий
11.07.2019 03:05 Ответить
Тот случай, когда у женщины есть яйца, и они не для играния на рояле...
показать весь комментарий
11.07.2019 07:25 Ответить
Gut! Фон дер це вам не босячка комсомолка товаришч Меркель!-)
показать весь комментарий
11.07.2019 08:17 Ответить
Может и правда будет толк, если выберут. Министры обороны обычно очень здраво рассуждают даже в тех странах, где власть легла под путина.
показать весь комментарий
11.07.2019 08:26 Ответить
Це в цієї тендітної жіночки, здається, 7-ро дітей? Фрау явно думає про їх майбутнє. Молодець.
показать весь комментарий
11.07.2019 11:51 Ответить