8453 посетителя онлайн
5 951 33

"Вдохновленная Советом Европы Россия не остановится, - МИД про обстрел колонны под Гранитным

Как передает Цензор.НЕТ, такое мнение в Twitter выразил заместителль министра иностранных дел Егор Божок.

"Именно так Кремль "хочет" прекращения огня в Украине и "старается изо всех сил выполнять" минские соглашения. Боюсь, что это не конец. Вдохновленная Советом Европы Россия не остановится", – написал Егор Божок.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, по данным штаба операции Объединенных сил, 10 июля в районе южной окраины населенного пункта Гранитное из ПТРК был обстрелян грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений Объединенных сил.

В результате обстрела один военнослужащий погиб, еще один получил ранения.

Под обстрел попал грузовик, сопровождавший главу Донецкой ВГА Кириленко, который без предупреждения штаба ООС выехал на передовую.


Топ комментарии
+23
Сейчас ********* даже больше вдохновленная украинской властью и украинскими судами, особенно конституционным. Такого беспредела даже нельзя было представить что за тяжелые преступления, в том числе убийства, измену Родине и терроризм у нас отпускают под домашний арест или денежные бумажки
показать весь комментарий
11.07.2019 01:31 Ответить
+20
Конечно, это не провокация. Это уничтожение зверья Украинскими воинами на Украинской земле.
показать весь комментарий
11.07.2019 01:47 Ответить
+9
Сепарасты и есть сепаиасты!Меня интересует другое- Какого хрена глава дон.ога поперся на передовую без предепреждения?Почему подставил солдат и сопровождающих?Да потому,что для таких как он войны нет.Это типичный пример,когда человек, нихрена не соображающий, решил что он пуп земли и держжит Бога за бороду.Кто ответит за смерть бойца.Пусть,урод безмозглый,отрывает сраку от кресла,берет гроб с телом и едет хоронить парня.Пусть жаба расскажет как подставил парня.А военной прокуратуре надо этим заняться.
показать весь комментарий
11.07.2019 06:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сейчас ********* даже больше вдохновленная украинской властью и украинскими судами, особенно конституционным. Такого беспредела даже нельзя было представить что за тяжелые преступления, в том числе убийства, измену Родине и терроризм у нас отпускают под домашний арест или денежные бумажки
показать весь комментарий
11.07.2019 01:31 Ответить
Божок- негодяй и провокатор! Ляпать, обвиняя Совет Европы, в обстреле... Это может только тот, кто ненавидит Украину. И, понятно- подставляет!
показать весь комментарий
11.07.2019 01:34 Ответить
Еврошлюхи получат то что заслужили
показать весь комментарий
11.07.2019 01:37 Ответить
Конечно, это не провокация. Это уничтожение зверья Украинскими воинами на Украинской земле.
показать весь комментарий
11.07.2019 01:47 Ответить
кой кому надо за базаром следить и на кредиторов волну не гнать, а то как бы чего не вышло...глядишь плетнем придавит, или авария какая случится
показать весь комментарий
11.07.2019 01:39 Ответить
"Миттєво і жорстко": президент Зеленський відреагував на трагедію з колоною ЗСУ на Донбасі

https://www.obozrevatel.com/ukr/crime/teroristi-obstrilyali-avtokolonu-z-glavoyu-donechchini-e-zhertvi.htm Обстріл автоколони ЗСУ під Гранітним - це спроба зірвати Мінський процес і поставити під загрозу відновлення переговорів в Нормандському форматі.
Таку заяву зробив президент України Володимир Зеленський, коментуючи атаку на главу Донецької ОДА, в результаті якої загинув один військовослужбовець і ще один отримав поранення.
"Цей зухвалий напад чітко показав, хто саме насправді не хоче миру на Донбасі. Обстріл у Гранітному розцінюю як спробу зірвати Мінський процес та поставити під загрозу домовленості про відновлення переговорів у Нормандському форматі. Але розрахунки провокаторів не справдяться. Наша відданість дипломатичним рішенням - незмінна", - підкреслив Зеленський.
Президент доручив начальнику Генштабу Руслану Хомчак "максимально посилити активність підрозділів ЗСУ з виявлення та знешкодження диверсійних груп і миттєво та жорстко реагувати на будь-які інші спроби збройних провокацій проти українських мирних громадян і військовослужбовців".
Також Зеленський висловив співчуття родині воїна, який загинув в автомобілі ЗСУ, і побажав якнайшвидшого одужання пораненому захиснику.https://www.obozrevatel.com/ukr/politics/mittevo-i-zhorstko-zelenskij-vidreaguvav-na-tragediyu-z-kolonoyu-zsu-na-donbasi.htm
показать весь комментарий
11.07.2019 03:16 Ответить
Це кацапи так лайк поставили на відміну параду на День Незалежності .
показать весь комментарий
11.07.2019 03:34 Ответить
а чому лише"кацапи"? невже ти вважаєшь що ашкєназі-татари-буряти-мурома-весь та інші москальські фашисти тут не причетні?
показать весь комментарий
11.07.2019 09:51 Ответить
конечно, и Украина тоже не остановится
показать весь комментарий
11.07.2019 04:24 Ответить
Пуйло раздал паспорта - зеро подмахнул в ПАСЕ
Пуйло расстрелял санитарную машину - зеро сделает референдум о примирении...
плюс русский государственный
плюс отказ от декоммунизации и люстрации
плюс особый статус и амнистия убийцам...
показать весь комментарий
11.07.2019 04:39 Ответить
Трамп о Путине: Я думаю он прерасный парень. У нас была отличная встреча, он прекрасный человек, мы многого достигли. Мы начали обсуждать тоговлю, у нас должна быть торговля. Вчера была прекрасная встреча, он необычайный человек.
показать весь комментарий
11.07.2019 04:54 Ответить
Петины клоуны намеренно раздражают Европу. Чтобы потом, когда у европейцев лопнет терпение, сказать, смотрите при Зеленском Европа бросила нас, верните меня любимого и все будем в светлом европейском будущем.
показать весь комментарий
11.07.2019 05:18 Ответить
уже готовитесь разорвать отношения с Европой и обвинить Петю?
показать весь комментарий
11.07.2019 06:28 Ответить
Лахта, когда надо "Петю" обосрать, то он, мол, ничего не делал в налаживании связей с Европой, всё было автоматически, как надо обосрать Порошенко, то Зелемойский ничего не делает для поддержания связей с Европой, но опять "Петя" виноват.
Где этот "автомат", если Европа отворачивается?
показать весь комментарий
11.07.2019 10:33 Ответить
Як то запитали одного з ізраїльських генералів, а чи можна пробачити ворогів: терориста і окупанта як цього у нас маніакально хочуть продажні прокремлівські Іуди екс -ригоАнали ( життя сепаратіста) і ЗЕбіли ( слуга сепаратіста)? На що він виразно відповів - Бог простить. А наше завдання це просто оперативно-швидко організувати їх зустріч.
Видно що всі високі керівники Ізраїлю беззавітно і віддано дуже таки сильно ******* свою рідну єврейську державу Ізраїль. На відміну від наших вищих чиновників-правителів Української держави продажних євреїв, як старих корупціонерів Порхатого так і нових продажних ... резидента -главаря ЗЕбілів -українофобів екс- клоуна з "слуг" але точно що не українського народу. І які просто помінялися місцями але прийшли не кращі а ще видно що й гірші бо такі ж самі злодії - корупціонери і притому ще і антиукраїнські -прокремлівські. І любов яких до Української держави її територіальної цілісності і суверенітету і до Українського народу небезпідставно викликає дуже дуже великі сумніви.
показать весь комментарий
11.07.2019 05:37 Ответить
Ой=вей який цікавий каламбур ісраіловка та фєдєрастія - ХУЦПАТІ КРАЇНИ ОКУПАНТИ які НІЧИМ одне від одного не відрізняються а тут нам - УКРАЇНЦЯМ якийсь поцоватий марамой в приклад(!!) ставить слова ісраїльського бандюгана в погонах. може воно ще згадає як хєроїчно повирізав жінок та дітей в Сабра та Шатілі?
показать весь комментарий
11.07.2019 09:33 Ответить
Мутна якась історія з цим обстрілом.
показать весь комментарий
11.07.2019 05:54 Ответить
невже і тобі проясняється що хуцпаті дебіли нічого робити не здатні?
показать весь комментарий
11.07.2019 09:35 Ответить
Сепарасты и есть сепаиасты!Меня интересует другое- Какого хрена глава дон.ога поперся на передовую без предепреждения?Почему подставил солдат и сопровождающих?Да потому,что для таких как он войны нет.Это типичный пример,когда человек, нихрена не соображающий, решил что он пуп земли и держжит Бога за бороду.Кто ответит за смерть бойца.Пусть,урод безмозглый,отрывает сраку от кресла,берет гроб с телом и едет хоронить парня.Пусть жаба расскажет как подставил парня.А военной прокуратуре надо этим заняться.
показать весь комментарий
11.07.2019 06:09 Ответить
,Ага, а еще чтоб его привлекли к суду, а суд присудил пожизненное содержание семьи погибшего бойца и полностью оплатить лечение раненого, включая психологическую реабилитацию за рубежом. Ну вот и помечтали с вами. Только вряд ли такое возможно.
показать весь комментарий
11.07.2019 08:04 Ответить
Скоро в Украине появится кацапский - бантустан особый бандитский статус в оккупированном кремлём Донбассе запущенный нашим хреновым харантом Конституции Украины эксклоуном ...резидентом украинофобом ЗЕбилом...
Будет и преступная амнистия кровавым нелюдям: бандитам, сепаратистам, коллаборационистам, террористам, буквально всей своре кровавых прокремлёвских опричников фашиста ...уйла. Которые уже официально станут бандитами -ментами, прокуворами, армией ордло и спецслужбами в оккупированной кремлёвскими фашистами - рашистами бандитской резервации ордло- лугандония. Которые будут безнаказанно массово убивать калечить украинских патриотов, проукраинских граждан уже буквально по всей нашей стране. А в новой ЗРАДЕ появится мощная бандитская фракция из партий типа "Бандиты сепаратисты Лугандонии" и прокацапского блока фашистов, головорезов -террористов "имени кровавых нелюдей главарей бандитов дохлых Моторолы и Гиви". И вся эта антиукраинская свора объединится вместе с теперь перекрашенными бандитами эксрыгоАналами сбежавшего продажного ЗЭКА: с " жОППОЗИЦИЕЙ, зА жИТТЯ сепаратистов" и продажными ЗЕбилами слуг но не Украинского народа".... Которые объединятся в ЗРАДЕ и будут дружно вместе ещё сильней грабить народное добро ещё и уничтожать украинскую Конституцию и суверенитет Украинской державы, по указке кремля планомерно безнаказанно убивать государственность Украины!
Страшно одно то что никто даже не спросил а нужны ли Украинскому народу: этот особый бандитский статус оккупированного Донбасса, и зачем ему такие антиукраинские ЗРАДА, продажный ...резидент со всей своей сворой украинофобов и никчемные силовые спец структуры, которые вообще не могут защитить Украинское государство его суверенитет и территориальную целостность и Украинский народ.
показать весь комментарий
11.07.2019 06:17 Ответить
Не варто бігти поперед батька в пекло, або "сова Мінерви вилітає в сутінках". Іншими словами, скоро побачимо що ці прокацаплені падлюки отримають після виборів. Вони через всі свої можливі канали навязують нам якісь міфічні рейтинги себе. А вибори все прояснять... Кожний день кацапофіли Зе та інші блазні Медведчука в екстазі від "реваншу" втрачають голоси...
показать весь комментарий
11.07.2019 09:04 Ответить
це головорези Пороха обстреляли! шо бы посорить адинарот!
показать весь комментарий
11.07.2019 06:29 Ответить
Тобто до цього активність була послаблена ? Така собі пасивність ? Чи для улюбленого губєрнатора периметр треба жорстко зачищати ?
"Вдохновленная Советом Европы Россия не остановится, - МИД про обстрел колонны под Гранитным - Цензор.НЕТ 544
показать весь комментарий
11.07.2019 07:42 Ответить
Отож, бо, схоже, до цього випадку ні начштабу ні президент і не здогадувались, що в нас є ворог, якого треба знешкоджувати. Бажано наносити попереджувальні удари у місця скупчення ворожої техніки, а не чекати доки загинуть наші хлопці, а тоді вже давати *отвєтку*. Нажаль це теж з розділу *помріяли*
показать весь комментарий
11.07.2019 08:15 Ответить
Все 5 лет. Да, так и было.
показать весь комментарий
11.07.2019 09:24 Ответить
а начштаба яким боком до самодіяльних артистів зеленої шмарклі кожна дурість має свої наслідки.. особливо під час війни
показать весь комментарий
11.07.2019 09:55 Ответить
та НЕМА в Україні "ґубірнатарів" ПРОСТО НЕ ІСНУЄ ми ж не фєдєрастія і не бантустан чи ти з головою не товаришуєш?
показать весь комментарий
11.07.2019 09:47 Ответить
Та вже ні. Є царь,чи царьок-є й губєрнатори(невдовзі пересвідчимось). Оцей придурок,що на передову катався-точно губєрнатор.
показать весь комментарий
11.07.2019 12:46 Ответить
Может они за мост обиделись? Телевизионный.
показать весь комментарий
11.07.2019 12:50 Ответить