"Представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России" - в РФ признали нежелательным "Всемирный конгресс Украинцев"

По мнению российской генпрокуратуры, деятельность этой организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".
"Всемирный конгресс украинцев" был создан в 1967 году в США. Сейчас штаб-квартира этой организации находится в Торонто. На сайте организации сказано, что она является координатором для украинских диаспор по всему миру.
Закон о нежелательных организациях действует в России с 2015 года. Согласно документу, таким структурам запрещается работать на территории России. Сотрудничать с ними также запрещено.
Также на Цензор.НЕТ: "Наше общество становится на путь догматического дебилизма", - идеолог "русского мира" Дугин. ВИДЕО
Нежелательной может быть признана любая неправительственная организация, которая, по мнению генерального прокурора или его заместителя, представляет "угрозу безопасности государства и основам конституционного строя". После внесения в список нежелательных у организации замораживаются все ее счета. Также должны быть закрыты все ее отделения. Нарушителям закона грозят штрафы до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы сроком до восьми лет.
для этого и существует интернет и его возможности , пока его не закрыли в мордоре.
нужно бить врага на его территории.
не даром барыга закрывал доступ украинцев на сайты мордора.
чтобы добровольцы не партизанили на просторах врага и его торгового партнера.