Террористы обстреляли из ПТРК опорные пункты ОС вблизи Зайцево, потерь нет, - Минобороны

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны, об этом в ходе традиционного брифинга сообщил спикер ведомства полковник Максим Праута.

"На луганском направлении после 5 утра противник со стороны оккупированной Горловки из противотанкового ракетного комплекса обстрелял опорные пункты подразделений Объединенных сил вблизи Зайцево.

Кроме того, с 5:20 до 6:00 оккупанты из вооружения боевой машины пехоты и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по позициям наших войск неподалеку от Травневого", - сообщил он.

По словам Прауты, на донецком направлении ночью враг со стороны оккупированной Ужовки из ручных противотанковых гранатометов в течение 20 минут обстреливал военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи в районе Лебединского.

Также со стороны Ужовки уже около 6 утра российско-оккупационные войска из автоматических гранатометов и стрелкового оружия открывали огонь по защитникам Водяного.

"Отмечу, что в этот же утренние часы на позициях украинских войск, оборудованных вблизи Новотроицкого, разорвались 9 мин калибра 82 мм, выпущенных со стороны оккупированного Докучаевска", - сказал Праута.

Вместе с тем, по данным Минобороны, с начала текущих суток потерь в рядах Объединенных сил нет.

Потери врага в результате ответного огня со стороны наших войск уточняются.

"Ситуация на линии соприкосновения находится под надежным контролем подразделений Объединенных сил", - добавил спикер Минобороны.

Комментировать
Сортировать:
Украина удивительная страна. Вчера ты голосовал за зеленского. Сегодня берешь автографы у савченко:
Террористы обстреляли из ПТРК опорные пункты ОС вблизи Зайцево, потерь нет, - Минобороны - Цензор.НЕТ 2928

Кстати надьку не пустили к лугандонцам. А зря пусть бы там и осталась...
показать весь комментарий
12.07.2019 14:57 Ответить
Терористи обстріляли з ПТРК опорні пункти ОС поблизу Зайцевого, втрат немає, - Міноборони - Цензор.НЕТ 6550
показать весь комментарий
12.07.2019 15:51 Ответить
Ты - х*йло": украинский телеведущий вслед за грузином обматерил Путина в эфире.
Видео:
https://www.facebook.com/artem.ovdienko/videos/2807501009279333/
показать весь комментарий
12.07.2019 14:58 Ответить
Телемост между Украиной и Тбилиси, между "24 каналом" и "Рустави 2", уже в эту пятницу в 7 вечера по Киеву.
показать весь комментарий
12.07.2019 14:59 Ответить
Youtube: https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=MXqMcHAZwU8 Зеленский просит чтобы Путин забрал Украину за долги
показать весь комментарий
12.07.2019 15:01 Ответить
дивлюсь на порохоботів і розумію, іх треба отстрілювати. вони просто зомбі-ідиоти. практично жодного комента в тему, знають одне-- з гімна шоколад місити
показать весь комментарий
12.07.2019 15:06 Ответить
Раскрой эту тему ЗЕбил...

В Станице Луганской сепарня перешла мост и закрепилась на бывшей нашей стороне, ВСУ отступили на 800 метров в голое поле. В серой зоне оказались 60 Украинских домовладений, жители которых умоляли их не бросать.
https://www.youtube.com/watch?v=hTh-TrSGk2U
показать весь комментарий
12.07.2019 15:38 Ответить
каска теперь вечно живая
показать весь комментарий
12.07.2019 15:19 Ответить
Опорные пункты из ПТРК ??? Может всё-таки гранатомет с гранатами осколочного действия.
показать весь комментарий
12.07.2019 15:27 Ответить