4421 посетитель онлайн

"Голос" не поддерживает инициативу Зеленского о люстрации: надо не расширять, а наказывать, - заявление

Об этом говорится в заявлении партии "Голос" относительно предложенного Президентом Украины Владимиром Зеленским законопроекта о люстрации, передает Цензор.НЕТ.

"Люстрация - один из наиболее действенных механизмов очищения власти. Команда "Голоса" всегда будет отражать любые попытки отменить люстрационный закон. При этом "Голос" не поддерживает инициативу расширить действие закона об очищении власти на людей, которые занимали руководящие госдолжности с 2014 года. Украина имеет хороший закон об очищении власти, главное - его придерживаться. Целесообразность предусмотренной этим законом люстрации подтвердила Венецианская комиссия, предоставив рекомендации для ее совершенствования. Люстрационный закон должен быть защищен и должен неукоснительно выполняться. На очереди - не расширение действия люстрации, а привлечение нарушителей закона к ответственности. Потому что люстрация только запрещает дальнейшую работу в государственных органах. Но чиновники, которые приложились к ухудшению ситуации в Украине, до сих пор не несут ответственности за свои действия. Поэтому неважно, когда чиновники нарушали закон - при Януковиче или Порошенко, они должны понести за это ответственность", - говорится в заявлении.

"Идея расширения действия люстрационного закона опасна тем, что грозит молодым специалистам, которые уже пришли на государственную службу после Революции Достоинства и положили начало настоящим изменениям в Украине. Таким как Максим Нефьодов, Айварас Абромавичус, Елена Зеркаль. И другим, кто учился в лучших университетах мира и вел собственные успешные дела, а после 2014 года пошел строить Украину - имплементировать свои знания и опыт в государственных органах", - добавили в партии.

Ранее Зеленский предложил люстрировать всех, кто был во власти последние 5 лет.

Топ комментарии
+23
Зеботи, прокоментуйте.
"Голос" не поддерживает инициативу Зеленского о люстрации: надо не расширять, а наказывать, - заявление - Цензор.НЕТ 8511
показать весь комментарий
12.07.2019 17:23 Ответить
+21
это ты ещё видимо зепреза не слушал
показать весь комментарий
12.07.2019 17:24 Ответить
+20
Новий Навуходоносор🐸
показать весь комментарий
12.07.2019 17:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"Голос" не поддерживает инициативу Зеленского о люстрации: надо не расширять, а наказывать, - заявление" - на сегодняшний день, для меня лично, единственный авторитет в качестве преза - это Вакарчук - образованный, адекватно мыслящий, надёжный, неплохой оратор, настоящий украинец, патриот, и команда у него соответствующая, в то время. как Зе - это тёмная лошадка, популярный лицедей в мире ширпотреба, оратор никакой, команда у него, можно сказать, полный винегрет, сборище рыгов, украинцев, антиукраинцев, хохлов, совков, и пр. шелупени, которые волею случая объединились против Рошена, а что дальше, где вы видите здесь будущее Украины?
показать весь комментарий
12.07.2019 17:49 Ответить
Я так понимаю что вы сможете повторить "Петя мародер и ничтожество"?
показать весь комментарий
12.07.2019 18:15 Ответить
Дуже хочеться про "розширення люстраціі" почути голос самого Вакарчука...Впевнений,що він за п"ять хвилин здатний перетворити тему в абсолютний ідіотизм і посміховисько...
показать весь комментарий
12.07.2019 17:50 Ответить
"Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 385
показать весь комментарий
12.07.2019 18:00 Ответить
Як на сценi Вакарчук
Тiльки заспiває,
Вмить с ковiнькой Мосiйчук
Мало не вмлiває.
Аж заважив те спiвак,
До нього забрався,
-Чого плачите Ви так?
В Iгора спитався.
-Як не плакати менi?-
Радикал питає,-
Коли "Голос" ваш бридкий
Серце моє крає.
Так колись коза Ляшка
На льоду кричала,
Коли її звiрина
Бiдну розривала!

(Хай Степан Руданський вибачає.)
показать весь комментарий
12.07.2019 17:56 Ответить
"Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 4833 https://censor.net/user/450626 "Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 8742https://censor.net/user/450626
показать весь комментарий
12.07.2019 18:05 Ответить
"Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 7656
показать весь комментарий
12.07.2019 17:59 Ответить
Тепер Бєня тобі не заплатить, Димитрику.
показать весь комментарий
12.07.2019 18:00 Ответить
А наступний єтап який буде? Всіх війскових які служили в означенний період? А потім всіх українців в Сибір?
показать весь комментарий
12.07.2019 18:03 Ответить
Потім будуть своїх репресувати, як при Сталіні. Чому? Бо треба буде демонструвати, що закон порушували самі дрібні зебобіки, а не їхні замовники.
показать весь комментарий
12.07.2019 18:09 Ответить
Под крики о борьбе с коррупцией тов. Зеленский втихаря амнистирует всех деятелей периода Януковича. Не верите? Читайте сами!

https://censor.net/forum/3137153/pod_kriki_o_borbe_s_korruptsieyi_tov_zelenskiyi_vtiharya_amnistiruet_vseh_deyateleyi_perioda_yanukovicha/sortby/tree/order/asc/page/1#comment_70848582
показать весь комментарий
12.07.2019 18:04 Ответить
С этой партией все ясно, хотят и нашим и вашим, и морковку съесть и куда надо сесть. Не партии, а что-то кисельно-мармеладное с зеленой кислятиной.
показать весь комментарий
12.07.2019 18:04 Ответить
«Невибіркове накладання заборон»: у «Групі семи» прокоментували плани Зеленського щодо люстрації https://www.radiosvoboda.org/a/news-hrupa-7-pro-liustratsiu-zelenskoho/30051416.html
Вову мягко предупредили.... Не послушает - пришлют повестку в Делавэр
показать весь комментарий
12.07.2019 18:04 Ответить
"Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 2643
показать весь комментарий
12.07.2019 18:08 Ответить
"Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 588
показать весь комментарий
12.07.2019 19:34 Ответить
Петин Голос прорезался дык никто и не сомневался что этот кукольный театр уже отрепетировал всё по нотам, Упети довольны!
показать весь комментарий
12.07.2019 18:11 Ответить
Конечно у Пети довольны. Ведь Зе их посадить обещал. Но передумал: люстрацией грозит. Которую легко отменят через суды, в том числе европейские. Ведь ЕС против ТАКОЙ люстрации.
показать весь комментарий
12.07.2019 18:59 Ответить
У Зеленского чуток не доперли: надо было подавать в Раду не этот законопроект, а о поднятии зарплаты до 4000 евро. И у слуги его народа было бы четких 75% на выборах.
показать весь комментарий
12.07.2019 18:15 Ответить
Вакарчук освідченна людина, українець, що не скажеш про Вову малороса
показать весь комментарий
12.07.2019 18:22 Ответить
Вакарчук это пример того, что горе от ума.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:03 Ответить
Контрольный выстрел. Пионтковский - о «коллективном Зеленском», - «Радио Свобода» Июль 12, 2019Без рубрикиhttps://www.economics-prorok.com/2019/07/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb-%d0%bf%d0%b8%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%be.html#comments Комментарии: 4
"Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 3601Утром 22 июля проевропейское антиимперское большинство украинского народа, не исключено, проснется совсем в другой стране. В Украине, в которой все ветви власти - пост президента, Рада, суды, пресса - контролируются капитулянтским триумвиратом Зеленский - Коломойский - Медведчук.
Для меня самым значимым событием июньского саммита G20 было https://www.youtube.com/watch?v=qrIL7wfT7Jc заявление Владимира Путина на его пресс-конференции с российскими журналистами о том, что Украина фактически признала: инцидент в Керченском проливе был провокацией со стороны Киева. Эту фразу Путин произнес примерно в полдень по Осаке 29 июня. С тех пор прошло более полумесяца. Никакого опровержения со стороны Владимира Зеленского этого утверждения, меняющего всё в понимании войны Украины и России (страна-агрессор - согласно Закону Украины от 20.02.18) и в отношении к ней окружающего мира, не последовало. Да и как оно могло прозвучать, если Путин просто ученически повторил формулу самого Зеленского? Вспомните драматическую сцену «дебатов» на стадионе, когда Зеленский обвинил своего оппонента Петра Порошенко: «Вы послали украинских моряков на смерть ради того, чтобы ввести военное положение и отменить выборы». Путин повторил ложь Зеленского даже в менее жесткой форме, чем сам Зеленский.
Об этом https://www.svoboda.org/a/30049834.html?fbclid=IwAR0PuZ9QgblFBNiNg29fejhCYZQc85Nm12q59HxGFtb7ZKw8VwvofUfnBpg пишет сегодня известный российский политолог Андрей Пионтковский в статье для «Радио Свобода».
Более того, Зеленский откровенно выступил на стороне кремлевских агрессоров в своём конфликте с украинским Министерством иностранных дел по поводу захваченных украинских моряков. Путин, не исключено, планирует завершить этот спор славян эффектным предвыборным ходом, вернув моряков за день-два до выборов признавшим вину Украины политикам, Медведчуку или Зеленскому.
Вся предвыборная кампания Зеленского построена на его позиционировании себя как кандидата «партии мира», которая борется с некоей партией войны. Тем самым пять с половиной лет героического сопротивления украинского государства российской агрессии объявлялись войной, развязанной Украиной. Эта кремлевская ложь внедряется сейчас в украинское сознание почти всеми украинскими (!) телевизионными каналами, которые контролируются или Виктором Медведчуком, или близкими ему по духу олигархами. Включая Игоря Коломойского, который, по моим сведениям, оказывает громадное влияние на Зеленского и его ближайшее окружение.
Украинцам целенаправленно внушаются две идеи. Первая: все предыдущие 5 лет в Украине у власти оставалась кровожадная «партия войны», а сейчас вы должны голосовать за гуманную «партию мира». Вторая: то, что происходит в Украине, - это не агрессия России против Украины, а внутренний конфликт, который украинцы должны решить между собой. Этот дискурс - «альфа и омега» российской политической пропаганды, ядро её информационной войны против Украины, войны, в которой на сторону врага перешли захваченные им украинские СМИ. Жертве агрессии навязывается комплекс вины за оказываемое агрессору сопротивление. В https://ria.ru/20190704/1556202969.html последней своей методичке для президента Коломойский добавил еще один кремлевский тезис - о заинтересованности США в разжигании гражданской войны в Украине для обоснования своих антикремлевских санкций.
Торжествующее «Украина признала!» Путина на G20 - это зачитанный им акт капитуляции Украины в информационной войне с Россией. Свою информационную и психологическую победу Кремль торопится конвертировать в полномасштабный политический реванш - привести в Раду капитулянтское большинство. В Украине есть капитулянтское прокремлевское меньшинство (может быть, до 20%), но ему никогда не удалось бы прийти к власти без операции «Коллективный Зеленский». Информация, которую мы получаем о людях, внесённых командой Зеленского как в мажоритарные, так и в партийный списки, подтверждает, что они не мифические «слуги народа», но либо слуги Коломойского и других олигархов, либо прямые кремлевские симпатизанты. В результате может реализоваться, казалось бы, невероятная математическая комбинация - капитулянтское меньшинство населения Украины будет представлено в Раде большинством депутатов. Это большинство создадут невнятная партия неизвестных «слуг» + откровенно пророссийская партия Медведчука - Бойко - Рабиновича.
Все откровенные капитулянты, голосовавшие в первом туре президентских выборов за Бойко (Медведчука), дисциплинированно проголосовали во втором туре за Зеленского. Но кроме того, за него голосовали очень многие патриоты Украины, которые были недовольны результатами предыдущей власти в экономической политике и в борьбе с коррупцией. Президентское большинство Зеленского сложилось из двух частей: патриотической и капитулянтской. Капитулянтская автоматически вернется на выборах в Раду к Медведчуку. Зеленскому необходимо удержать по крайней мере до 21 июля очарованную им часть патриотического электората. А получив большинство в Раде (и тем самым - рычаги власти в парламентско-президентской республике), он сможет с этими людьми совершенно не считаться. В чём горячо убеждают своих кремлевских кураторов профессиональные украинские холуи, вызываемые для битья на московские ток-шоу. Зеленский единственный из своей команды, кто продолжает время от времени делать какие-то патриотические заявления. Ему до вечера 21 июля необходимо посылать патриотам маркеры: «Я свой!» Помните, например, https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-48137496 его ответ на угрозу Путина предоставить паспорта всем украинцам? Я даже знаю, какой именно кремлевский жулик написал Зеленскому тот текст. Эта циничная политтехнология пока срабатывает.
Утром 22 июля проевропейское антиимперское большинство украинского народа, не исключено, проснется совсем в другой стране. В Украине, в которой все ветви власти - пост президента, Рада, суды, пресса - контролируются капитулянтским триумвиратом Зеленский - Коломойский - Медведчук. Я знаю, с какими проклятьями обрушатся на меня сейчас Свидетели Володимира. Мне не привыкать. http://freedomrussia.org/2019/03/02/andrej-piontkovskij-putinizm-vojna-i-kontrolnyj-vystrel-v-golovu-rossii/ 20 лет назад в ходе другой избирательной кампании я сказал : «Путинизм - это война, это - информационное зомбирование, это изоляция от внешнего мира и дальнейшая экономическая деградация. Путинизм - это контрольный выстрел в голову России». До сих пор участники российской сислибовской клаки не могут простить мне тех слов по адресу их кумира. Украинские «полезные идиоты» прозреют, надеюсь, значительно быстрее: не за годы и десятилетия, а за недели.
Напомню свою позицию по минским соглашениям. Правду повторять легко и приятно, и https://www.svoboda.org/a/26868932.html она была высказана мною сразу же после заключения этих соглашений: «Практическим результатом минских переговоров стало хрупкое перемирие и фиксация новой, более выгодной для Кремля линии разделения сторон. Всё остальное из области ненаучной фантастики. Иллюзия восстановления территориальной целостности Украины (без Крыма, разумеется) - тот крючок, на который после провала своего амбициозного проекта Новороссии Путин пытается подвесить украинское руководство. Кремлевской ловушке можно противопоставить только последовательную позицию Украины в отношении Востока Украины и Крыма: это временно оккупированные агрессором территории, у Украины нет военных возможностей их вернуть, рано или поздно она их вернет другими средствами, но сегодня полная ответственность за то, что там происходит, - политическая, экономическая, гуманитарная - лежит на оккупационных властях агрессора.
Моральная и юридическая обязанность украинского государства - обустроить всех своих граждан, желающих покинуть оккупированные районы, и использовать все возможные дипломатические средства для освобождения захваченных украинских граждан, в том числе находящихся на территории России. Игра же в особые статусы, в восстановление территориальной целостности, в единое политическое пространство - это всё игра на Путина. Никуда он с Востока Украины не уйдет. Очень простой вопрос - границу он отдаст? Никогда. Своих вежливых профессиональных зеленых человечков, и свору моторыл, гиви, и прочих бабаев уберет? Нет. Он захватил эти территории и намерен втолкнуть их как раковую опухоль в политическое тело Украины для распространения хаоса на всю территорию страны, блокирования европейского вектора ее развития… Стратегия Путина - задушить Украину не обязательно военными, а по возможности экономическими и политическими средствами, игрой с ней в кошки-мышки, в мнимую территориальную целостность.
Украинская армия не может побеждать в наступательных операциях многократно превосходящую ее в ресурсах (людских и материальных) российскую армию. После прекращения огня надо заявить об отказе Украины решать проблему освобождения Донбасса и Крыма военным путем и нацелить ВСУ на стратегическую оборону вдоль новых линий размежевания с силами агрессора. Эта задача вполне по силам украинской армии. И, наоборот, для Кремля попытки нового наступления, дальнейшего расширения оккупированной территории, преодоления украинской обороны будут стоить очень дорого. Как в масштабах человеческих потерь, неприемлемых для российского общества, так и в экономическом ущербе от резко ужесточивш
показать весь комментарий
12.07.2019 18:28 Ответить
К сожалению, это могут понять только 25%. Но многоходовочка рассчитана не на них.
показать весь комментарий
12.07.2019 19:03 Ответить
"Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 9408
показать весь комментарий
12.07.2019 18:42 Ответить
"Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 8942 https://censor.net/user/143313
На жаль, операція була вдалою...

"Голос" не підтримує ініціативу Зеленського про люстрацію: треба не розширювати, а карати, - заява - Цензор.НЕТ 3749
показать весь комментарий
12.07.2019 18:50 Ответить
"Піаніст" довго не просидить біля керма. Втече. Проте на тих хто засвітився у зеко-манді чекає такий пресинг народу що мало не здасться.
показать весь комментарий
12.07.2019 19:06 Ответить
Ти себе народом вважаєш, ольгінець?
Зеленський з першої ж поїздки у Канаду привіз для Кривого Рогу мільярд,а твій клєптоман соєвий тільки у борг під 9,5 %набрався,чи не сам у себе на державу.
показать весь комментарий
13.07.2019 00:31 Ответить
>> привіз для Кривого Рогу мільярд<<
Я щось пропустив? Концертне турне членом на роялі у різних містах Канади?
Ти ще напиши "привіз для даунецька", я аплодуватиму.
Ти мабуть зовсім тупий і не второпав що клоун - це лише фігура для відволікання уваги лохів на той час як бригада рейдерів грабує та руйнує Україну. Навіть не фігура, а піксельна матриця, елемент геймплею на екрані.
показать весь комментарий
13.07.2019 00:36 Ответить
Якщо пан ольгінець такий гострий то нехай застрелиться своїм середнім пальцем після офіційного державного візиту Президента України у США!
показать весь комментарий
13.07.2019 02:22 Ответить
Тролику, на втомлюй. Напиши краще про сибірського шамана, який йде пішки на мацкву щоби перетворити вашого ху*ла на помийного щура.
показать весь комментарий
13.07.2019 09:49 Ответить
Все верно , нужно сажать и люстрировать , кого не за что садить . если такие есть .
показать весь комментарий
12.07.2019 19:06 Ответить
А чего это они там боятся люстрации. Это ведь по сути просто проверка. Уже успели нахапать, потому и боятся?
показать весь комментарий
12.07.2019 20:01 Ответить
Вакарчук такой же как и ЗЕ, отличия же только в культуре и манере общения, оба эмоциональные, у обоих нет опыта управления страной, у того и другого рейтинг ужасен.
Через пару лет с ЗЕ произойдет то что произошло с порохом, а там придет кто то новый.
Разумеется если к тому времени ЗЕ не превратит страну в часть сраной **********.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:16 Ответить
Перший на люстрацію ZEлупа за відхилення від військової служби, але на жаль наш пгокурор не має югідичної освіти та ще багато чого.
показать весь комментарий
12.07.2019 23:01 Ответить
Негайно зверніться до психотерапевта зі своїм "відхиленням"
показать весь комментарий
13.07.2019 00:35 Ответить
Лахто, ти надто далекий від наших реалій. В нашому автоклубі є один психіатр, він розповідав що зараз до нього та його колег стоять черги зезомбиків, в яких класична нейромедіаторна ломка (після телезомбування). Не кожний зебіл може викласти необхідну суму за курс лікування. Може ви, кацапи, допоможете? Чи для вас зебіли - вже відпрацьований матеріал?
показать весь комментарий
13.07.2019 10:04 Ответить
Страница 2 из 2