4316 посетителей онлайн
6 383 52

Школьник из Днепра Горбонос получил серебряную медаль на Олимпиаде гениев в США. ФОТО

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства образования.

Школьник из Днепра Горбонос получил серебряную медаль на Олимпиаде гениев в США 01

Проекты участников олимпиады должны предлагать решения определенной экологической проблемы. Само же соревнование проходит по следующим номинациям: "Фундаментальная наука", "Инженерия", "Искусство", "Творческое письмо", "Дизайн" и "Развитие бизнеса". Украинская команда представила свои разработки в номинации "Фундаментальная наука". Всего в этой секции было представлено около 800 работ участников со всего мира.

Так, серебряный призер Андрей Горбонос разработал специальное вещество, которое должно улучшить свойства суперконденсаторов, увеличив емкость и скорость подзарядки. Суперконденсаторы, наполненные этим веществом, смогут использоваться в системах питания электромобилей, аппаратах жизнеобеспечения, электростанциях, резервных генераторах и др.

Школьник из Днепра Горбонос получил серебряную медаль на Олимпиаде гениев в США 02

Участница, занявшая четвертое место, - Милана Бродовская из Одессы - представила методы изготовления натуральных красителей в домашних условиях.

Петр Волошин из Тернополя, который также занял четвертое место, работал над проектом, где для преобразования информации используются оптические схемы. Таким образом система не требует специальных условий для функционирования, в отличие от оригинальных квантовых компьютеров.

Всего Украину на олимпиаде представляли пятеро учеников Малой академии наук.

Топ комментарии
+8
Там и останется, будет получать нормальную з/п и работать на благо Штатов. У нас в таких условиях работают только Коболев и другие "гении широкого профиля"
показать весь комментарий
12.07.2019 20:24 Ответить
+6
Обалдеть.... в первой четвёрке! и эти дети из страны где зарплата учителя одна из самых низких в мире, где на образование на одного ученика выделяется денег на уровне Нигерии или Анголы! ... ? ? ?
показать весь комментарий
12.07.2019 20:32 Ответить
+3
Скорее всего проучит предложение от Штатовских вузов там учиться
показать весь комментарий
12.07.2019 20:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Там и останется, будет получать нормальную з/п и работать на благо Штатов. У нас в таких условиях работают только Коболев и другие "гении широкого профиля"
показать весь комментарий
12.07.2019 20:24 Ответить
https://censor.net/user/356595. За поребриком вся кремлёвская ОПГ "работает" в условиях на 3 порядка лучших, чем Коболев. Взять, к примеру, хотя бы Сечина

Школьник из Днепра Горбонос получил серебряную медаль на Олимпиаде гениев в США - Цензор.НЕТ 2061
показать весь комментарий
12.07.2019 20:42 Ответить
Коболев с Витренко поставили раком "Газпром" на $2.6 млрд. Это для Украины плохо ?
показать весь комментарий
12.07.2019 20:45 Ответить
То что раком, еще не поступило. но часть уже ушла,.авансом.
показать весь комментарий
12.07.2019 21:29 Ответить
Вырастет, уедет в европу, для этого Украина таких и выращивает.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:25 Ответить
а министром образования назначат Юзика
показать весь комментарий
12.07.2019 21:14 Ответить
слава зе... А чуваку успехов за кордоном!
показать весь комментарий
12.07.2019 20:26 Ответить
Скорее всего проучит предложение от Штатовских вузов там учиться
показать весь комментарий
12.07.2019 20:26 Ответить
Так и будет, и это не просто желание вузов, это официальная политика США.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:34 Ответить
Да я знаю. «Притечка» мозгов.

Ничего, в Украине тоже все будет.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:39 Ответить
спровоцировать украинца и настучать на него цензору-метода германского флажка. Сволочная метода.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:57 Ответить
кабмин из Юзиков - это мощно !!!
показать весь комментарий
12.07.2019 21:16 Ответить
Ой, какая дура! Каких проверок? Кто и куда испарится?
Вот не зря же говорят: страшней ТПшки - зверя нет.
показать весь комментарий
12.07.2019 21:17 Ответить
Самокритично 😁
показать весь комментарий
12.07.2019 21:29 Ответить
🤢
Вспомнилось:
- Ребе, а что такое утечка мозгов?
- В твоём случае, Лалала, это насморк...
показать весь комментарий
12.07.2019 21:55 Ответить
Обалдеть.... в первой четвёрке! и эти дети из страны где зарплата учителя одна из самых низких в мире, где на образование на одного ученика выделяется денег на уровне Нигерии или Анголы! ... ? ? ?
показать весь комментарий
12.07.2019 20:32 Ответить
та ладно, не кипишуй... Всё у чувака будет оки))) Сам зе-к зуб отдал
показать весь комментарий
12.07.2019 20:33 Ответить
Ой бл, можна сказать, что в вашей Снєгеріі, учітеля самие високооплачіваємие...
показать весь комментарий
12.07.2019 20:38 Ответить
та у наших ваще 4 к зелени!
Пусть усруться все!
показать весь комментарий
12.07.2019 20:42 Ответить
Ничего и не самая низкая в мире, а наоборот самая высокая зарплата учителя в Украине.4000 евро нет ниде. В Голландии 1500 евро всего лишь.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:54 Ответить
Специальное вещество? Какой-то гуманитарий статью стряпал?
показать весь комментарий
12.07.2019 20:33 Ответить
лалалала, кококококо, зезезезезе
показать весь комментарий
12.07.2019 20:43 Ответить
Ото чому підарашка хоче забрати Україну...
Перший АКАДЕМІК МАТЕМАТИК в російській імперії, свого часу, був УКРАЇНЕЦЬ Остроградський.
Теорема Гаусса-Остроградського
показать весь комментарий
12.07.2019 20:35 Ответить
Наша українська гордість! Свята земля - народжує геніїв!
показать весь комментарий
12.07.2019 20:40 Ответить
Молодцы ребята!!! Теперь с таким сертификатом и при условии успешной сдачи необходимых тестов, смогут претендовать на приличную стипендию в одном из престижных вузов в Америке.
Радует что в Украине по-прежнему растут такие талантливые дети👍
показать весь комментарий
12.07.2019 20:44 Ответить
За чий кошт возили в США? Чий син?
показать весь комментарий
12.07.2019 20:47 Ответить
найбільш можливо що поїхали діти за кошт організаторів конкурса.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:49 Ответить
Для страны от таких гениев пользы ноль. Польза есть только для самого гения смыться подальше от этой жопы. Стране нужны не гении ученые, а квалифицированные ПТУшники.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:52 Ответить
що хтось в Україні зацікавиться? - та всім байдуже.
Ту все побудовано - дожерти останні ресурси, що не приватизовані, та різати ліси, бо вже тих ресурсів не вистачає .
Сама бідна країна в Європі - це ще не межа, Тепер треба змагатися за найбіднішу країну в Азії, потім в Африці.
показать весь комментарий
12.07.2019 20:55 Ответить
но тока ни работать !!!

патамуша ва всьом винавата власть !!!
показать весь комментарий
12.07.2019 21:17 Ответить
власть первая должна работать и организовывать государственное устройство, чтобы страна двигалась вперёд, а не была в упадке и стагнации.
Ваш личный успех не меняет ситуацию в целом.
показать весь комментарий
12.07.2019 21:40 Ответить
если власть пытается вести общество, то общество проклинает эту власть

и в результате появляется власть, которая потакает всем низменным желаниям общества
показать весь комментарий
12.07.2019 21:44 Ответить
я цього не написав - не треба перекручувати.
Це наука - теорія держави і права.
Що має робити держава та влада і що таке влада.
Ви просто цього не вчили, то пробуєте імпровізувати, а ці поняття європейські мислителі розвивали декілька тисяч років.
У нас Україна в багатьох проявавх має лише оболочки влади та й держави, яка часто не виконує свої функції - то результат - навколо нас - занепад.
показать весь комментарий
12.07.2019 22:03 Ответить
Де і в якій науковій праці теоретиків держави написано, що влада саме повинна шось робити ?

Це ж я - неук, шо в 20 років всього Ніцше перечитав після Раблє, Дідро, Арістотеля, Шопенгауера, Гегеля, Макіявелі і десятка інших різних мудаків.

А ти ж, не в стать мені, мабуть харківську мєнтовську бурсу закінчив ?

Ну то й скажи мені, де написано, шо влада комусь шось винна ?

Оця сьогоднішня зелена шмаркля зразу сказала - нікому нічого .
показать весь комментарий
12.07.2019 22:14 Ответить
як де написано? - це я написав - я так думаю.
показать весь комментарий
13.07.2019 09:58 Ответить
Пишаємось вами! Успіхів вам великі діти! Гордість нації!
показать весь комментарий
12.07.2019 20:57 Ответить
Расісійскую страну прєдставлял якутский говноскульптор
показать весь комментарий
12.07.2019 20:58 Ответить
Олимпиада для Украины именно? Кроме украинцев никого не вижу.
показать весь комментарий
12.07.2019 21:26 Ответить
Твою "страну" представляв якутській скульптор
показать весь комментарий
12.07.2019 21:30 Ответить
"Суперконденсатори, наповнені цією речовиною, зможуть використовуватися в системах харчування електромобілів..." - часто на Цензорі такі ляпи, на жаль.
показать весь комментарий
13.07.2019 13:21 Ответить