Школьник из Днепра Горбонос получил серебряную медаль на Олимпиаде гениев в США. ФОТО
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства образования.
Проекты участников олимпиады должны предлагать решения определенной экологической проблемы. Само же соревнование проходит по следующим номинациям: "Фундаментальная наука", "Инженерия", "Искусство", "Творческое письмо", "Дизайн" и "Развитие бизнеса". Украинская команда представила свои разработки в номинации "Фундаментальная наука". Всего в этой секции было представлено около 800 работ участников со всего мира.
Так, серебряный призер Андрей Горбонос разработал специальное вещество, которое должно улучшить свойства суперконденсаторов, увеличив емкость и скорость подзарядки. Суперконденсаторы, наполненные этим веществом, смогут использоваться в системах питания электромобилей, аппаратах жизнеобеспечения, электростанциях, резервных генераторах и др.
Участница, занявшая четвертое место, - Милана Бродовская из Одессы - представила методы изготовления натуральных красителей в домашних условиях.
Петр Волошин из Тернополя, который также занял четвертое место, работал над проектом, где для преобразования информации используются оптические схемы. Таким образом система не требует специальных условий для функционирования, в отличие от оригинальных квантовых компьютеров.
Всего Украину на олимпиаде представляли пятеро учеников Малой академии наук.


Ничего, в Украине тоже все будет.
Вот не зря же говорят: страшней ТПшки - зверя нет.
Вспомнилось:
- Ребе, а что такое утечка мозгов?
- В твоём случае, Лалала, это насморк...
Пусть усруться все!
Перший АКАДЕМІК МАТЕМАТИК в російській імперії, свого часу, був УКРАЇНЕЦЬ Остроградський.
Теорема Гаусса-Остроградського
Радует что в Украине по-прежнему растут такие талантливые дети👍
Ту все побудовано - дожерти останні ресурси, що не приватизовані, та різати ліси, бо вже тих ресурсів не вистачає .
Сама бідна країна в Європі - це ще не межа, Тепер треба змагатися за найбіднішу країну в Азії, потім в Африці.
патамуша ва всьом винавата власть !!!
Ваш личный успех не меняет ситуацию в целом.
и в результате появляется власть, которая потакает всем низменным желаниям общества
Це наука - теорія держави і права.
Що має робити держава та влада і що таке влада.
Ви просто цього не вчили, то пробуєте імпровізувати, а ці поняття європейські мислителі розвивали декілька тисяч років.
У нас Україна в багатьох проявавх має лише оболочки влади та й держави, яка часто не виконує свої функції - то результат - навколо нас - занепад.
Це ж я - неук, шо в 20 років всього Ніцше перечитав після Раблє, Дідро, Арістотеля, Шопенгауера, Гегеля, Макіявелі і десятка інших різних мудаків.
А ти ж, не в стать мені, мабуть харківську мєнтовську бурсу закінчив ?
Ну то й скажи мені, де написано, шо влада комусь шось винна ?
Оця сьогоднішня зелена шмаркля зразу сказала - нікому нічого .