11154 посетителя онлайн

За сутки на Донбассе один воин ВСУ получил ранения, один наемник РФ уничтожен, террористы совершили 26 обстрелов, - штаб ООС

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook.

"В результате вражеских обстрелов 1 военнослужащий получил ранения и 1 - боевое травмирование. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям", - сказано в сообщении.

Боевики применили вооружения, запрещенные Минскими договоренностями.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 15 раз обстрелял позиции Объединенных сил: дважды вблизи Лебединского - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; два раза возле Новотроицкого - из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия; пять раз неподалеку Водяного - из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия; окраину Павлополя - из миномета калибра 120 мм; в районе населенного пункта Березовый - из миномета калибра 120 мм; вблизи Авдеевки - из крупнокалиберного пулемета; возле Песок - из миномета калибра 82 мм; неподалеку Марьинки – из миномета калибра 82 мм; окраину Новомихайловки - со станкового противотанкового гранатомета", - отметили в штабе ООС.

Также обстрелам подверглись населенные пункты: Зайцево, Новолуганское, Новоолександровка, Попасная, Золотое-4, Светлодарск.

С начала текущих суток враг два раза обстрелял позиции Объединенных сил.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг совершил два обстрела позиций украинских защитников: возле Широкино - из стрелкового оружия; вблизи Авдеевки - с ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета", - подытожили в штабе ООС.

По данным украинской разведки один боевик НВФ были уничтожен и трое получили ранения.

Топ комментарии
+7
Зараз різні риги кажуть голосуйте за нас і війна закінчиться. Буде мир-дружба-жвачка. Мінібєня теж так казав.
показать весь комментарий
13.07.2019 08:22 Ответить
+6
Найшвидшого одужання.
показать весь комментарий
13.07.2019 08:26 Ответить
+6
ВСЯ НЕЗАЛЕЖНИСТЬ ЛУГАНДОНА И ДОУНБАВБЕ -ЗАКОНЧИТСЯ ЗА 3 ДНЯ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ РОСИЙСКОГО ХАЛИФАТА
показать весь комментарий
13.07.2019 08:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нада пагаварить
показать весь комментарий
13.07.2019 08:17 Ответить
Вести из-за поребрика
За сутки на Донбассе один воин ВСУ получил ранения, один наемник РФ уничтожен, террористы совершили 26 обстрелов, - штаб ООС - Цензор.НЕТ 372
показать весь комментарий
13.07.2019 08:18 Ответить
Зараз різні риги кажуть голосуйте за нас і війна закінчиться. Буде мир-дружба-жвачка. Мінібєня теж так казав.
показать весь комментарий
13.07.2019 08:22 Ответить
Тільки не уточнюють, що саме завдяки їм "путинввёл" війну в Україну
показать весь комментарий
13.07.2019 10:14 Ответить
Найшвидшого одужання.
показать весь комментарий
13.07.2019 08:26 Ответить
Одужання всім пораненим українським бійцям.
Смерть ворогам та зрадникам.
показать весь комментарий
13.07.2019 08:48 Ответить
ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ НАЕМНИКИ И БАНДИТЫ ЛУГАНДОНА ХЕРАЧАТ ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ А зепрезидент ЗВОНИТ РОССИЙСКОМУ ХАНУ ПОГОВОРИТЬ ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
показать весь комментарий
13.07.2019 08:54 Ответить
Тому що воно лайно малоросійське і забуло як в російській імперії ставилися до євреїв, вважаючи їх людьми третього сорту.
показать весь комментарий
13.07.2019 09:14 Ответить
При чем тут отношение Российской Империи к евреям? Это было, блин, 150 лет назад.
показать весь комментарий
13.07.2019 10:01 Ответить
нащадки гебнявих це теж саме,тільки під ковдрою!!щоб їх до пекла усіх!!
показать весь комментарий
13.07.2019 10:43 Ответить
ВСЯ НЕЗАЛЕЖНИСТЬ ЛУГАНДОНА И ДОУНБАВБЕ -ЗАКОНЧИТСЯ ЗА 3 ДНЯ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ РОСИЙСКОГО ХАЛИФАТА
показать весь комментарий
13.07.2019 08:57 Ответить
спасибо, что живые!
(бережіть себе...але не набої для "отвєток"...там - лупаште від душі, всим чим маєте!)
показать весь комментарий
13.07.2019 09:02 Ответить
Защитнику Украины желаем быстрого выздоровления, полного восстановления и скорейшего возвращения в строй, а расеянским ******* и сепаротеррорюгам побольше мучительных смертей и тяжелых ранений с травматическими ампутациями конечностей и в брюшную полость.

За добу на Донбасі один воїн ЗСУ зазнав поранення, одного найманця РФ знищено, терористи здійснили 26 обстрілів, - штаб ООС - Цензор.НЕТ 8021
показать весь комментарий
13.07.2019 09:08 Ответить
А есть хоть какие-нибудь доказательства того, что уничтожен именно *наемник РФ*? Фото нашивок, документы хоть что-нибудь.
показать весь комментарий
13.07.2019 10:00 Ответить
Всі сєпари найманці російки.
показать весь комментарий
13.07.2019 10:16 Ответить
це ********** робити кляті расіянські виродки!! а Українцям це не до чого,бо вони вище маскавітов клятих!!!!
показать весь комментарий
13.07.2019 10:39 Ответить
Одужання пораненним воїнам України!!! Смерть клятим масковським окупантам!!!! гори у пеклі масковія!!!!
показать весь комментарий
13.07.2019 10:40 Ответить