10661 посетитель онлайн
4 276 62

"Нафтогаз" в июле снизит цену газа для нужд населения на 648 грн

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу НАК "Нафтогаз Украины".

"Следовательно, цена газа, по которой "Нафтогаз" продает его в июле газсбытам и поставляет потребителям по ПСО, определена на уровне 4 905,67 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и транспортных расходов). По сравнению с июнем стоимость газа уменьшится на 648 грн, или на 11,7%", - говорится в сообщении. 

Также в компании уточнили, что конечная цена газа в регионах Украины зависит от тарифа на распределение газа, установленного НКРЭКУ для соответствующего обл- или горгаза. Поставщики газа обязаны информировать своих потребителей о конечной цене.

"Это уже второе подряд снижение стоимости газа "Нафтогазом": в июне стоимость газа была снижена на 436 грн, или на 7,3% в сравнении с маем", - добавили в НАК "Нафтогаз Украины".

Напомним, согласно договоренностям Украины с Международным валютным фондом, с 1 января 2020 год цены на газ должны вырасти до 12300 гривен за тысячу кубометров.

Цена на газ для населения, согласно требованиям МВФ, должна формироваться, исходя из двух факторов - себестоимости украинского газа и сопутствующих услуг, и его импорта. Поскольку газ в Европе подешевел и Украина может его закупить за меньшие деньги, государство может снизить тариф для населения, не нарушив тем самым договоренности с МВФ.

Топ комментарии
+14
Низзя снижать а то дехфолт и пукин нападьот. Нас так пугали 5 лет.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:37 Ответить
+8
Айда ЗЕЛЮ прославлять!
показать весь комментарий
15.07.2019 12:34 Ответить
+6
в июле, когда немножко неотопительный сезон? Актуально
показать весь комментарий
15.07.2019 12:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Айда ЗЕЛЮ прославлять!
показать весь комментарий
15.07.2019 12:34 Ответить
Поки не вирішене питання як ми будемо взимку опалюватись без російського газу всі ці новини про зменшення цін на газ не дають ніякої впевненості в завтрашньому дні! Уряд Гройсмана має сказати як Україна проживе без російського газу наступний опалювальний сезон, а Гройсман мовчить бо не знає як це зробити! Гройсман це пустишка, глупа та беззмістовна кукла на посту прем'єра! Коли в Україні у владу перестануть пускати ідіотів та дебілів?
показать весь комментарий
15.07.2019 12:58 Ответить
Кучеренко это "понижение" уже назвал издевательством.
Летом, когда газ практически не используется - они понизили, а в октябре, перед отоп сезоном, собираются повышать.
показать весь комментарий
15.07.2019 13:00 Ответить
Откуда информация что собираются повышать? И данное понижение ИМХО не имеет никакого отношения к Зеленскому. Я бы сказал, что это предвыборная подачка от Гройсмана.
показать весь комментарий
15.07.2019 14:15 Ответить
И то не для всех!
показать весь комментарий
15.07.2019 16:43 Ответить
Для тих, хто не навчився уважно читати:

"Напомним, согласно договоренностям Украины с Международным валютным фондом, с 1 января 2020 год цены на газ должны вырасти до 12300 гривен за тысячу кубометров."
показать весь комментарий
15.07.2019 19:59 Ответить
Вот потому и надо сделать все чтобы Гройсманы с Порошенками не могли влиять на украинскую политику в дальнейшем. Зная нашу страну я не удивлюсь если данные "договоренности" вдруг резко изменятся.
показать весь комментарий
16.07.2019 12:17 Ответить
"Нафтогаз" в июле снизит цену газа для нужд населения на 648 грн - Цензор.НЕТ 2887
показать весь комментарий
15.07.2019 12:35 Ответить
Низзя снижать а то дехфолт и пукин нападьот. Нас так пугали 5 лет.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:37 Ответить
Значит уже не нападет?
показать весь комментарий
15.07.2019 12:38 Ответить
МВФ нападет! Напомним, согласно договоренностям Украины с Международным валютным фондом, с 1 января 2020 год цены на газ должны вырасти до 12300 гривен за тысячу кубометров.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:45 Ответить
всё пропало. не знаю, как дальше жить. теперь точно путен нападе.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:38 Ответить
рядом в с тобой в белгороде цена за 3х комн зимой 7 рулей=3000грн. средняя зрп 20-25=9000грн. нет субсидий, проезд в 3 раза дороже. в пензе на отопление дома в деревне берут кредиты 60-70 тыс на зиму, зарплаты 12-15р. может у тебя в жизни не все так плохо?
показать весь комментарий
15.07.2019 12:46 Ответить
могу попросить друзей тебе окоп, который мне знаком, предложить, за бесплатно. сейчас тепло, птички поют, орки правда иногда постреливают, но в принципе неплохо. только за пороха ты там не сможешь чирикать((
показать весь комментарий
15.07.2019 12:53 Ответить
не в тему ты зубожилый, но давай. свое покопал апрель-октябрь 2014, 4х5х1,5 но с тобой, кися, еще раз вместе, за счастье посижу. гИде за Пороха низзя, конкретно-место, подразделение, сектор, линия...? ты полистай в инете, там подскажут))) кстати я о том- все устали, и больше всего те, кто за 1200 км. а может все не так плохо.
показать весь комментарий
15.07.2019 13:08 Ответить
))), копатель, я живу в 260-280 км от нулей ( смотря как ехать), а вот белгородские цены на коммуналку не знаю((
показать весь комментарий
15.07.2019 13:12 Ответить
ты не словишься никак со своими мыслями. был вопрос--где про Порохе нельзя, конкретно? в каком окопе ты сидел?))) если ты не понял 4х5, значит ты копал огород! за 280 км долетает?))) ты от хорошей петарды в памперсы оденешься на месяц, а про 152 не стоит обсуждения. молчу про Киев 2013-2014, но что ты делал в марте-апреле 2014 в харькове?
показать весь комментарий
15.07.2019 13:28 Ответить
не удивил, я в курсе, что сейчас все нулёвки, как ты, на этом ресурсе, такие борзые, были в первых рядах на Груше и освобождали Славянск.
показать весь комментарий
15.07.2019 13:35 Ответить
Спасибо тебе мужик, благодаря таким как ты и живы еще!
показать весь комментарий
15.07.2019 14:58 Ответить
Это ужэ было .
.
Потом--объявлели о НЕВОЗМОЖНОСТИ.
.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:40 Ответить
вся российская нечисть голосовала за клоуна.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:50 Ответить
У нас своих чертей хватает
показать весь комментарий
15.07.2019 13:38 Ответить
а ты шо не видел?! на г+г показали диверсанта, который должен был весь Харьков газом затравить! Нападьот же!
показать весь комментарий
15.07.2019 13:02 Ответить
в июле, когда немножко неотопительный сезон? Актуально
показать весь комментарий
15.07.2019 12:37 Ответить
А вы проплатите на перед и не парьтесь))) Я так делаю))) Счетчики уже года два как не проверяют.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:40 Ответить
Отопление наперед проплатить нельзя, а газ для приготовления пищи - это копейки.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:41 Ответить
Ну в когось в приватному будинку може і опалення газом іде...
показать весь комментарий
15.07.2019 12:45 Ответить
У меня свой котел на отопление)))
показать весь комментарий
15.07.2019 12:48 Ответить
Вы не правы, схема "наперед" в коммунальных платежах не действует. Проплатить то Вы можете, и Вам спасибо скажут. Но перерасчет потом в нужную сторону сделать не забудут. Или Вы забыли аксиому, что государство обмануть может, а вот обмануть государство не получится. Это только Игорь Валерьевич может себе позволить...
показать весь комментарий
15.07.2019 12:45 Ответить
Васильевич - я же по счетчику плачу!! Это вы не правы)))
показать весь комментарий
15.07.2019 12:47 Ответить
У меня такое было уже с водой. Я ошибочно внес завышенные показатели счетчика и проплатил большую сумму. Правда, не расстраивался, думал, что пересчитают. Но так совпало, что через две недели повысили тариф на воду. Пришлось даже еще доплатить. Такая вот арифметика.
Так и с газом. Конечно, приветствую снижение тарифов. Но сейчас лето. Но к зиме, уверяю Вас, тарифы поднимут. Вопрос - зачем верблюду весь этот тюнинг в новосибирском зоопарке?
показать весь комментарий
15.07.2019 12:53 Ответить
капец... от можновладци!, ограбили на миллиарды, откатили на сотку - и все в шоколаде!, злой-добрый полицейский...... ДЯКУЕМО!!!!
показать весь комментарий
15.07.2019 12:37 Ответить
Дайош Петручу взад, пусть поднимет тарифы зубожилому населенню!!))
показать весь комментарий
15.07.2019 12:41 Ответить
кто ограбил, что украли? бери цену закачки, добавь НДС и транспорт, +услуги горгаза, смешай с внутренним, получишь 12 тыс/тыс куб. сегодня цена закачки упала в 2,5 раза, первый раз с 2015, вот результат.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:51 Ответить
согласно договоренностям Украины с Международным валютным фондом, с 1 января 2020 год цены на газ должны вырасти до 12300 гривен за тысячу кубометров.

А может вас нах. с вашим МВФ, если они вне зависимости от цены диктуют нам повышение цены на газ в 2 раза. Хорошо же Мародер договорился с условиями МВФ. Себе кредиты- народу повышение цен. Вот вам и не удивляйтесь и реакции народа, как Мародер пролетел с выборами как фанера над Парижем.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:38 Ответить
не мучает мысль, что если "нах. с вашим МВФ" то курс будет 40-60-80-100....цена импорта вырастет в 3 раза, получишь не "плохие" 12300, а хорошие 31200 ? резервы ЗВР за 2 месяца упали на 2 млрд. не будет программы с МВФ уйдут покупатели ОВГЗ, на которых держится курс. без них сегодня 45 как два пальца должен уже быть давно. не хочешь пенсию 150$ получишь 20.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:57 Ответить
Не рассказывай мне сказки. 90% цены товара в Украине ето налоговая и коррупционная составляющая. Если убрать одну только коррупцию то товары подешевеют в 3 раза в том числе и газ. Я уже больше 15 лет работаю в торговле и знаю как товар по пути от производителя до конечного потребителя растет в цене в 5-10 раз.
показать весь комментарий
15.07.2019 13:02 Ответить
А если урезать в двое еще непомерные и необоснованные налоги с которых кормится непомерная армия чиновников и расходуются совсем не на потребности народа то в Украине цены будут смешные вообще.
показать весь комментарий
15.07.2019 13:05 Ответить
"больше 15 лет работаю в торговле", "растет в цене в 5-10 раз" .... значит ты, специалист, продаешь на базаре укроп, петрушку и зеленый лук! вот тебе ЗАДАЧА: убери составляющую и снизь цену. Изделие из моплена. вес 3 гр. сырье 30 коп, литье 20к, красители и компоненты 10к, упаковка 3к, маркировка 2к, др расх + 5. ндс + прибыль +амортизация+ аренды + транспорт+ зрп= 1,02 грн. (от сырья 30 коп до товара в три раза). добавь дилера +20%. (уже в 4 раза) что убрать?
показать весь комментарий
15.07.2019 13:20 Ответить
можно и нах.... как гундела в одном из представлений говорящая зеленая жаба, но 24 млрд $ времен Тимошенко-Азарова с ихним копеечным в те времена газом - пожалуйста, будте добры выплатить!
показать весь комментарий
15.07.2019 13:50 Ответить
Да не снизятся тарифы!! САМ Портников сказал - не снизятся. А Портников это ж...ГОРА!!! Глыба!! ( так в Совке любила интеллигенция выражаться)))
показать весь комментарий
15.07.2019 12:38 Ответить
вчера по телеку гройсман сказал что снизят, и закачают газ по этой цене на зиму. и потому типа зимой никаких повышений на газ и тепло не будет. посмотрим..
показать весь комментарий
15.07.2019 12:40 Ответить
У зимку Гройсмана вже не буде)))Тому він може розповідати все що завгодно.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:42 Ответить
Ну тогда - верю!! Грося не обманет - век мне сериалов не смотреть!!
показать весь комментарий
15.07.2019 12:43 Ответить
Нам відомо про гройсманівський популізм."А давайте закачаємо газ зараз,коли він дешевий,а коли він буде дорогий,будемо опалювати дешевим !"-геніальна ідея . Для дітей (або виборців Зєлєнского).
показать весь комментарий
15.07.2019 13:29 Ответить
При чем тут Портников, если МВФ поставила такие условия. Или вам кредитов не нужны? Хотя вам может и не нужны, но они очень нужны вашим избранникам в правительстве.
показать весь комментарий
15.07.2019 12:48 Ответить
Вот и посмотрим кто сильнее - Портников МВФ или Нафтогаз)))
показать весь комментарий
15.07.2019 12:50 Ответить
а коболеву и его замам зарплату когда снизят?
показать весь комментарий
15.07.2019 12:39 Ответить
Ну ща соя налетит с криками о дороге в совок.))
показать весь комментарий
15.07.2019 12:43 Ответить
А кобле и его мамке на премию хватит,жалко будет если эта семейка разориться и повесится,кто будет суды у газпрома выигрывать?
показать весь комментарий
15.07.2019 12:44 Ответить
После ВЫБОРОВ- объявлят о НЕВОЗМОЖНОСТИ..
.


.
.
"Нафтогаз" в июле снизит цену газа для нужд населения на 648 грн - Цензор.НЕТ 5054
показать весь комментарий
15.07.2019 12:44 Ответить
А МВФ не требует пенсий 48 тыщ. гр? Сранно!!!
показать весь комментарий
15.07.2019 12:47 Ответить
ну у некоторых они есть..хватит)))
показать весь комментарий
15.07.2019 12:50 Ответить
а в январе?
показать весь комментарий
15.07.2019 12:51 Ответить
піднімуть
показать весь комментарий
15.07.2019 12:56 Ответить
а в январе опять путин нападе ..
показать весь комментарий
15.07.2019 14:21 Ответить
а где грося который верещал что мвф дефолт ниже 12 низзя Вот ублюдки барыжные терзали страну тарифами несколько лет прикрывая свою тупость и жадность
показать весь комментарий
15.07.2019 13:02 Ответить
Свиносоєві притихли. Перегрупування йде,цікаво що будуть говорити...
показать весь комментарий
15.07.2019 13:25 Ответить
А с началом отопительного сезона за отопление поднимут на 1000 грн и тем самым компенсируют это снижение.А если учесть то, что планируется снять субсидии, то вообще веселая жизнь ожидает 73% быдломассы.
показать весь комментарий
15.07.2019 13:43 Ответить
да хоть до 1 грн. снижайте ! - многие как и я газом летом не отапливают ... и даже вообще не пользуются..
показать весь комментарий
15.07.2019 14:20 Ответить
Споживання газу населенням в літній період зведено до мінімуму.Більше всього турбує ціна на газ для населення зимою,коли його використання збільшується в десятки раз.
показать весь комментарий
15.07.2019 16:52 Ответить
Так і літня ціна завищена вдвічі.
показать весь комментарий
15.07.2019 20:16 Ответить