Ночью в районе Водяного завязался бой с ДРГ оккупантов, враг поспешно отступил, - Минобороны

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны, об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк.

"Сегодня ночью, около 02.30 нашим наблюдателем в районе Водяного, было обнаружено выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника до 4 человек, которые двигались в направлении села Водяное. При приближении противника на выгодную дистанцию завязался бой, враг поспешно отступил", - сообщил он.

По словам спикера Минобороны, в настоящее время потери противника уточняются.

Также он добавил, что на месте боестолкновения украинскими защитниками найдены останки РПГ-7В и поврежденный АК-74.

"Потерь среди личного состава бригады нет", - добавил Гуцуляк.

Топ комментарии
+22
Надо было просто перестать стрелять? Да, плесень зелёная?
показать весь комментарий
15.07.2019 13:58 Ответить
+15
Ну с учетом ЗЕмычания...
Это явный акт агрессии со стороны ВСУ по отношении к попучленцам!)))
Военная прокуратура уже арестовала агрессоров?)))
показать весь комментарий
15.07.2019 14:02 Ответить
+8
Барыга продолжает наживаться на крови? Доколе?!
показать весь комментарий
15.07.2019 14:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Надо было просто перестать стрелять? Да, плесень зелёная?
показать весь комментарий
15.07.2019 13:58 Ответить
Ну с учетом ЗЕмычания...
Это явный акт агрессии со стороны ВСУ по отношении к попучленцам!)))
Военная прокуратура уже арестовала агрессоров?)))
показать весь комментарий
15.07.2019 14:02 Ответить
Потери в рядах впопучленства уточнаются...
На месте бое столкновения найдены трое обдрыстаных штанов апалчения...
показать весь комментарий
15.07.2019 14:05 Ответить
Вночі в районі Водяного зав'язався бій з ДРГ окупантів, ворог поспіхом відступив, - Міноборони - Цензор.НЕТ 2440 Хтось таки відступив в різні боки... Вночі в районі Водяного зав'язався бій з ДРГ окупантів, ворог поспіхом відступив, - Міноборони - Цензор.НЕТ 5571
показать весь комментарий
15.07.2019 14:14 Ответить
хорошо хоть до выборов пока против бойцов ВСУ сопля пока дела не возбуждает за нападение на "повстанцев"
показать весь комментарий
15.07.2019 14:04 Ответить
Ночью в районе Водяного завязался бой с ДРГ оккупантов, враг поспешно отступил, - Минобороны - Цензор.НЕТ 1446
показать весь комментарий
15.07.2019 14:05 Ответить
Барыга продолжает наживаться на крови? Доколе?!
показать весь комментарий
15.07.2019 14:07 Ответить
Пока не послушают ВСУ нового великого президента -"Перестаньте стрелять!"
показать весь комментарий
15.07.2019 14:14 Ответить
Барыга - действующий президент Украины, к сожалению, но так
показать весь комментарий
15.07.2019 14:32 Ответить
На него и внуки зебилов будут сваливать свою тяжелую жизнь!
показать весь комментарий
15.07.2019 14:57 Ответить
Пізньої літньої години,
Як народ хропе, відкривши рот,
Тихо бродить трасами країни
Чарівний Нічний Порохобот.
Невловимий, мов художник Бенксі,
Бетмен, Спайдермен чи Фантомас,
Він вклада набір Петрових сенсів
До вузьких лобів широких мас.
Де тваринка встане, гляне гордо
І на стовпчик ніжку задира -
Там до ранку виростають борди
З гаслами та підписом Петра!
Там, де вчора Юля бронзовіла
З Сєнєю, Тарутою й Ляшком,
Зранку буде "Військо. Мова. Віра.",
Буде "Ми йдемо своїм шляхом"!
А спитає хтось: "Чия робота?!" -
Ллється на допитливі носи
Струмінь золотий Порохобота,
Наче краплі божої роси!
Бо не треба зайвої реклами
В час, коли, не знаючи турбот,
Задирає ніжку під стовпами
Чарівний Нічний Порохобот!"
показать весь комментарий
15.07.2019 14:10 Ответить
".... выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника до 4 человек"
До 4 человек (точнее - орков) - это не больше 4-х, т.е. 1,2, 3 или 4. Вопрос - почему их просто прогнали, а не попытались повязать?
показать весь комментарий
15.07.2019 14:10 Ответить
А что если бы при попытке повязать парочка повязывателей не вернулась обратно на своих двоих? Это не компьютерная игра где можно начать заново.
показать весь комментарий
15.07.2019 14:30 Ответить
Если "языки" и обменный фонд не нужны, или не настолько нужны, чтобы рисковать, тогда - уничтожить. Но зачем же их просто отогнали.
Прошу понять правильно: я не военный, понимаю далеко не все. Мы все помним фильм "А зори здесь тихие", когда 5 девчонок-зенитчиц со старшиной задерживали немецких диверсантов, спустившихся на парашютах. И помним, чем этот по фильму закончилось - 5 девчат погибли, а старшина привел к своим оставшихся в живых фрицев. Но в фильме так случилось из-за ошибки - думали, что их диверсантов всего двое, но оказалось примерно полтора десятка.

PS Лично меня в этом фильме (на самом деле, снят по книге) еще бесит, почему для их поимки не нашлось отделения (10-15 человек) солдат? Как эти девчонки брали бы в плен головореза (было задание минимум одного взять живым), ведь старшина оказался суперменом совершенно случайно?
показать весь комментарий
15.07.2019 17:42 Ответить
Завдання вступити у бій перед ДРГ не стоять, на те вони і ДРГ. Коли іх викрили москалі зрозуміли, що прохід закритий і відійшли. Можливо є 300 ті (пошкодження зброї на це вказує). Так зрозуміло?
показать весь комментарий
15.07.2019 23:55 Ответить
Це я одразу зрозумів, дякую. У мене про інше питання: чому, помітивши ДРГ, наші не дали їм підійти ближче, щоб захопити в полон, або, враховуючи близьку відстань, гарантовано знищити? Я не військовий експерт, тому одразу перепрошую, якщо пишу якусь маячню, але в інших випадках наші бійці так і робили: довзоляли ДРГ підійти ближче, а потім брали їх тепленькими або знищували.
показать весь комментарий
16.07.2019 00:41 Ответить
Зазвичай бійці працюють з посту (стаціонарних позицій) та контролюють визначений сектор, завдання брати в полон ДРГ виконують інші ДРГ організовуя засідки. Чергова зміна на посту виконує спостереження, недопущення прориву або раптового нападу та оповіщення решти о/с... Десь так. Потрібно розуміти, що со сторони москалів працюють теж не делітанти, да і бій краще зав'язати на відстані більше ніж потрібно для броска гранати. Відігнали, скоріше всього нанесли втрати усе, завдання виконали.
показать весь комментарий
16.07.2019 15:34 Ответить
Відповідь: слухають блаЗеня (просто перестать стрелять), а ніс до носа ДРГ не підійшла. Тож камінням відганяли.
показать весь комментарий
15.07.2019 14:31 Ответить
Звісно, що жарт, але прикольно, плюсую.
показать весь комментарий
15.07.2019 17:30 Ответить
І навіщо дали відступити?
Забарилися, не встигли знищити.
показать весь комментарий
15.07.2019 14:16 Ответить
Шли к Робиновичу и Шуфричу... "Пагаварить"....
показать весь комментарий
15.07.2019 14:55 Ответить
Это сепарам ваЗЕлин позвонил и попросил. А Украинская армия тут не причём, её можно сократить. ВаЗЕлин все, Украина ни что.
показать весь комментарий
15.07.2019 18:11 Ответить