10365 посетителей онлайн

"Слуга народа", "ОП - За життя", "Европейская Солидарность", "Батькивщина" и "Сила и Честь" преодолевают 5% барьер, - опрос КМИС

Об этом говорится в результатах опроса КМИС, передает Цензор.НЕТ.

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в середине июля, то за те или иные партии проголовував бы такой процент населения:

36,5% проголосовали бы за партию "Слуга народа",
7,2% - за партию "Оппозиционная платформа -"За життя",
5,5% - за партию "Европейская Солидарность",
4% - за партию "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
3,6% - за партию "Сила и Честь",
2,8% - за партию "Голос",
2,1% - за партию "Оппозиционный блок",
1,7% - за партию "Гражданская позиция",
1,7% - за Радикальную партию Олега Ляшко,
1% - за "Партию Шария",
1% - за партию "Свобода",
0,9% - за "Украинскую стратегию Гройсмана",
за другие партии - всего 1,7%,
0,6% - вычеркнули бы все партии, испортили бы бюллетень,
21,8% - не определились, за кого голосовать,
2,4% - отказались отвечать на вопрос,
5,3% - сказали, что не будут голосовать на выборах.

Если рассчитать проценты по отношению к тем, кто определился (собственно, именно эти показатели ближайшие к возможным результатам выборов, если бы они проводились в середине июля), то получим следующие результаты:

52,3% проголосовали бы за партию "Слуга народа",
10,3% - за партию "Оппозиционная платформа -"За життя",
7,9% - за партию "Европейская Солидарность",
5,8% - за партию "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
5,1% - за партию "Сила и Честь",
4% - за партию "Голос",
3% - за партию "Оппозиционный блок",
2,5% - за партию "Гражданская позиция",
2,4% - за Радикальную партию Олега Ляшко,
1,5% - за "Партию Шария",
1,5% - за партию "Свобода",
1,3% - за "Украинскую стратегию Гройсмана",
за другие партии - всего 2,4%.

"Во-первых, важно принимать во внимание погрешность. Если партия набирает 5% — это не значит, что она проходит. Поэтому на самом деле говорить, что кто-то проходит или не проходит сложно. Они (партии "Голос" и "Сила и честь". — Ред.) на грани прохождения в парламент", — отметил в комментарии Громадскому заместитель исполнительного директора КМИС Антон Грушецкий, комментируя данный опрос.

Он также отметил, что аудитория, среди которой проводился опрос, не включает военнослужащих, людей, которые проходят лечение, заключенных и ряд других категорий.

Кроме того, у партий "Сила и честь", "Голос", "Европейская Солидарность" и "Слуга народа" не кристаллизованный электорат и они довольно пересекаются, то есть у избирателей каждой из этих партий есть запасной вариант среди партий конкурентов, отметили в КМИС.

Также на выбор людей сейчас существенно влияют медиаповоды, добавил заместитель исполнительного директора КМИС.

"Поэтому с учетом погрешности и этих факторов показатели могут быть ниже или выше", — подытожил он.

Слуга народа, ОП - За життя, Европейская Солидарность, Батькивщина и Сила и Честь преодолевают 5% барьер, - опрос КМИС 01
Слуга народа, ОП - За життя, Европейская Солидарность, Батькивщина и Сила и Честь преодолевают 5% барьер, - опрос КМИС 02
Слуга народа, ОП - За життя, Европейская Солидарность, Батькивщина и Сила и Честь преодолевают 5% барьер, - опрос КМИС 03

С 3 по 13 июля 2019 г. Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошены 2004 респондентов, проживающих в 125 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 3-х ступенчатой ​​стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что является репрезентативным для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Топ комментарии
+40
Погодьтеся друзі! Бурят у вишиванці неприродно виглядає... Лапті йому, косоворотку та ушанку! Оце було б його!
"Слуга народа", "ОП - За життя", "Европейская Солидарность", "Батькивщина" и "Сила и Честь" преодолевают 5% барьер, - опрос КМИС - Цензор.НЕТ 1862
показать весь комментарий
16.07.2019 10:50 Ответить
+27
кокошнік....
показать весь комментарий
16.07.2019 10:57 Ответить
+25
Зеленський зробив практично неможливе. Він всього лиш за два місяці довів, що тупішим від Януковича бути можна!
показать весь комментарий
16.07.2019 10:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Разумков ПНХ!
У нас немає партій. У нас олігархічні клуби по інтересах. А депутати це слуги, тільки не народу та держави Україна, а ворів і ворів олігархів. Ви своїми маніпуляційними "опросами" вже зробили нам вибір без вибору. Так як і на президенських виборах і виборах що були раніше. Люди, за нас вже зроблений вибір. Ви голосуйте за тих кому вам вказують. А система залишається незмінною - гнилою та деструктивною, руйнівною. Може досить грати в їхні ігри та бути маріонетками! Давайте на виборах не проголосуємо ні за "слуг", ні за регоаналів з жопоблоками, ні за псів, ні за батьківщину. Голосуйте за кого завгодно тільки не за ці олігархічні клани. Давайте спутаємо карти руйнівникам держави! Звичайно є ті хто годується з їхньої лопати та лиже їхнє корито, нехай вони самі за себе і проголосують але їх не буде більшість.
показать весь комментарий
16.07.2019 17:59 Ответить
Хлопці витягуйте з спаму, бо черті правди не *******
показать весь комментарий
16.07.2019 17:59 Ответить
рос боты флудят . цензор их не блокирует ,цензор роssийский? может про-роssийский? почти по теме ответ не вам , почти в тему . у вас есть проураинские форумы? или всю страну сдали?/
./Мiнск
показать весь комментарий
16.07.2019 20:51 Ответить
"юлєботи".Реінкарнація ....цята
принцип роботи: "партия-наш рулевой"(тупі виперди-лозунги без бажання дискутувати)


Аріна Колодич
Однак, для мене лідером являється лише Юлія Тимошенко. Без всяких там рейтингів та опитувань. За більшістю слідувати не звикла. Думаю, що головне - це довіряти діям та проробленій роботі. Це я змогла спостерігати лише у Батьківщини
#требадіяти
UA Ваня Оладько
Батьківщина повинна бути на 2 місці - це факт. У Батьківщина найбільша підтримка серед населення!
Dmitriy Budko
Голосовать нужно за партию, у которой есть авторитет, опыт, программа и сильный лидер. Например, за "Батьківщину"!
Ірина Лірчук
Єдиний реальний результат ми побачимо після виборів, але одне я знаю що ЮВ переможе, у неї реально більша підтримка чим та що відображена тут
Василий Кузнецов d9910efe
Единственный достойный кандидат это партия Батькивщина. Не знаю как люди могут рассматривать иные варианты. Если вы не выбираете Батькивщину , то не желаете своей родной стране счастливого будущего
Катерина Новикова
Як же хочеться щоб люди не велись на провокації, а обирали дійсно достойних кандидатів таких як Тимошенко. Вірю у перемогу Батьківщини
16.07.2019 13:16 Відповісти
UA Николай Степной
Полностью согласен с вами, Екатерина!
Максим Вильчинский
Не бачу кращої партії ніж «Батьківщина» - віримо в її перемогу !!!
26.06.2019 18:07
UA Роксолана Вітвіцька
Погоджуюсь з Вами. Дійсно потуна партія!
UA Катя Трубанева
Порошенко уже никто для Украины,с ваша никакого нет даже слушать его,все мы с вами видели,что он сделал для нашей страны,одни убытки и украденные деньги!!!Я поддерживаю Батькивщину с ее опытными политиками и верю ,что наша страна заживёт по новой!!
Андрей Воронов d92f3719
Рейтинги, що зараз дружно публікуються різними фондами і центрами це ніщо інше, як маніпуляції свідомостю громадян. Соціологічні дослідження, але проведені за замовленнями різних партій різняться удвічі. Партії, які не проходять до парламенту в одному дослідженні, чомусь опиняються у трійці лідерів у інших. ТОМУ ВІРИТИ НЕ ВАРТО, ДОВІРЯЙМО СЕРЦЕМ! І взагалі переможець лише Батьківщина!
Катерина Новикова
Хочеться вірити, що Батьківщина виграє на цих виборах, бо це саме та партія, яка заслуговує на голос кожного!
UA Максим Аркатов
Згоден повністю. Від президента залежить не так багато, як від прем'єра, тому очільник Уряду точно має бути професіоналом. Юлія Тимошенко підходить!
Павел Жуков 1*******
Хотілося б дати шанс Батьківщині впровадити всі напрацювання, які вже готові до реалізації. Голосувати треба за людей, що практично можуть вивести країну з кризи.
Олена Остістова
Головне як вони об'єднаються після виборів. Чесно кажучи я шокована тим що Солідарність взагалі має якийсь рейтинг після всього що вони наробили з країною. Поки що маю надію на Тимошенко і її команду от хто реально може змінити все.
показать весь комментарий
16.07.2019 17:59 Ответить
"основные коллаборационистские формирования русских и русские фашистские партии:- Русская Освободительная Народная Армия Вермахта (РОА), кстати, выступавшая под русским триколором, ставшим знаменем современной России. В РОА входили 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад;
- Боевой Союз Русских Националистов (БСРН);;
- Боевой Союз Русских Националистов (БСРН); - РОНА (Русская Освободительная Народная Армия) - 5 полков, 18 батальонов; - 1-я Русская национальная армия (РННА) - 3 полка, 12 батальонов. - Русская Национальная Армия - 2 полка, 12 батальоно; - Дивизия «Руссланд»; - Казачий Стан; - Конгресс освобождения народов России (КОНР); - Русская Освободительная Армия Конгресса освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады). - Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) - 87 самолетов, 1 авиагруппа, 1 полк; - Локотская республика; - Отряд Зуева; - Восточные батальоны и роты; - 15-й Казачий русский корпус войск СС - 3 дивизии,16 полков; - 1-й Синегорский Атаманский казачий полк; - 1-я казачья дивизия (Германия); - 7-я добровольческая казачья дивизия; - Воинская казачья часть «Свободная Кубань»; - 448 казачий отряд; - 30-я гренадерская дивизия СС (Вторая Русская); - Бригада генерала А.В.Туркула; - 1-я русская национальная бригада СС «Дружина» (1-й Русский национальный отряд СС); - Полк «Варяг» полковника М.А.Семенова; - Высшая немецкая школа для русских офицеров; - Дабендорфская школа РОА; - Русский отряд 9-й армии вермахта; - Добровольческий полк СС «Варяг»; - Добровольческий полк СС «Десна»; - 1-й Восточный добровольческий полк в составе двух батальонов - «Березина» и "Днепр«(с сентября -601 и 602-й восточные батальоны); - восточный батальон «Припять» (604-й); - 645-й батальон; - Отдельный полк полковника Кржижановского; - добровольческий бельгийский Валлонский легион вермахта; - 5 штурмовая бригада войск СС «Валлония» при танковой дивизии СС «Викинг»; - Братство «Русской Правды»; - Батальон Муравьева; - Отряд Николая Козина; - Русские добровольцы в люфтваффе; - Гвардия русской фашистской партии; - Корпус русской монархической партии; - Российская фашистская партия; - Русская национально-трудовая артия; - Народная Социалистическая Партия; - Боевой союз русских националистов; - Русская народная трудовая партия; - Политический центр борьбы с большевиками; - Союз русских активистов; - Российская народная партия реалистов; - Организация Цеппелин; - Хиви («хильфсвиллиге» - «добровольные помощники»). - Русский личный состав дивизии СС «Шарлемань»; - Русский личный состав дивизии СС «Дирлевангер. Кроме того, в 12-й Резервный корпус Вермахта в различные периоды входили крупные формирования восточных войск, такие как: - Казачий (русский) охранный корпус из 15 полков; - 162-я Учебная дивизия Остлегионов из 6 полков; - 740-я казачья (русская) запасная бригада из 6 батальонов; - Казачья (русская) Группа Походного атамана из 4 полков; - Казачья группировка полковника фон Панвица из 6 полков; - Сводно-Казачья (русская) дивизия полевой полиции «Фон Шуленбург». .......... Следует также упомянуть Бригаду Асано - русские подразделения Квантунской армии, и русские подразделения японских и маньчжурских спецслужб Маньчжоу-Го. Добровольческий полк СС «Варяг». 1-я русская национальная бригада СС «Дружина». 15-й казачий кавалерийский корпус СС. 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская) 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская). 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер». КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС 15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков. СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС) 29-я Русская ФХА-СС - 6 полков. 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., - 5 полков. БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС 1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» - 3 полка, 12 батальонов. 1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113» СД - 1 батальон, 2 роты. ригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) - 3 батальона. Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия - Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС - 4 отряда спецназначения. .............. русских, состоящих на службе у Гитлера насчитывалось более 2 миллионов ..
показать весь комментарий
16.07.2019 20:52 Ответить
)) старушка пройдя в раду вступит в коалицию с оппоблоком, для неё главное власть и деньги. начинала то она любовницей братка))
показать весь комментарий
17.07.2019 23:04 Ответить
Не в коем случае не голосовать за мажоритарщиков, перечёркивать бюлетень крест накрест. Это они упирались в ВР, чтобы небыл принят новый закон о выборах, ведь закупили округа вместе со своими олигархами на десятилетия.
показать весь комментарий
16.07.2019 18:17 Ответить
Голосовать надо за Рух новых сил! Это самый чистый из всех списков! А наверху списка идут лучшие люди, - реально лучшие, достойные занимать самые высокие посты не только в комитетах Рады, но и в стране вообще! Не только профессионалы, но и готовые к реальной борье с коррупцией, люди которых нельзя подкупить или запугать угрозами... кроме широко известных людей там есть и те, кто менее известен в целом по стране, но кто хорошо известен в Харькове и Одессе из-за их борьбы с подонками Кернесом и Трухановым, которые заказывали покушения на этих людей даже...
Да, пусть сейчас в этих рейтингах мало голосов у РНС, но эти люди, если придут в парламент, можно быть реально, без какого-либо преувеличения быть уверенными, что они на 100% оправдают доверие тех ,кто отдал за них свои голоса!!
показать весь комментарий
16.07.2019 18:29 Ответить
К сожалению неграмотные бабушки и дедушки юго-востока, никогда небывавшие за границей в цивилизованных странах, не имея представления, как живёт там народ, очень хотят вернуться в сэ рэ сэр, поэтому поддерживают мертвечуков, которые очень красиво и умело вешают им лапшу.
показать весь комментарий
16.07.2019 19:08 Ответить
Всі оці рейтингові дослідження мають бути законодавчо заборонені для оприлюднення в змі виключно до самих виборів. Достатньо нам і політреклами та ток - шоу на тв. Карманні соцопитування в кабінетах (потолочні та брехливі), на замовлення кланово-олігархчних груп, лише маніпулюють суспільною думкою, визначаючи "лідерів" пергонів і тим самим налаштовують виборців обирати найменше гівно з запропонованого, бо інші, бачте, непрохідні.
показать весь комментарий
16.07.2019 20:24 Ответить
батько Зеленський знов попереду, значить буде прорив!
показать весь комментарий
16.07.2019 21:02 Ответить
беларусы о вас - "

НЕДОРАЗУМЕНИЕ, 14:22, 17.07

У диктатора ЗЕ зачесалось! Растёт новый маленького роста (1 метр 66 см) диктатор лукошенка в Украине! Путен очень благодарит 73 % зедебилов за помощь в уничтожении Украины!
"МНЕ ХВАТИТ 5 ЛЕТ!" , --заявило Оно при вступлении в должность , потому что уже является миллионером, судя по имущественной декларации и миллионом евро и долларов в банках.
ХОХЛЫ, Я ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, Я ДОЛЖЕН ТОЛЬКО СВОИМ РОДИТЕЛЯМ И СВОЕЙ СЕМЬЕ! После такого заявления лично для меня этот чел. бы умер навсегда! Но, как оказалось, страна тоже не нация, она на 73 % состоит из прихильников "рюсского мира ".https://charter97.org/ru/news/2019/7/17/341603/comments/#replycomment-9068940 ОТВЕТИТЬ

Й, 15:17, 17.07
Оно торопится. Так как его рейтинг месяцев через 6 будет гораздо ниже уровня того места, которым оно на рояле пыталось клавишу нажать 😀https://charter97.org/ru/news/2019/7/17/341603/comments/#replycomment-9069040 ОТВЕТИТЬ

КЫШ, 14:28, 17.07
Антикоррупционный суд - непотребь, лишнее обременение общества (в виде финансовой нагрузки).

Факт: не существует ни одной страны, где есть такой суд, чтобы от этого суда был прок. Даже наоборот, в коррупционных странах сей суд неизбежно превращается в орудие "отмывки" кустистой коррупции.

Для осуждения коррупции достаточно полномочий обычных судов, при условии, что они действительно независимы (избираемы народом, а не назначаемы паханом в кресле). Да и коррупция сама иссякнет, если госорганы (внимание: госорганы и власть - не тождество, ибо власть то, что принадлежит только народу, иное - вид паханства) избираемы (мэры, шерифы, судьи и т.д.). Иное - Её Величество Коррупция, подающая себя как государство.https://charter97.org/ru/news/2019/7/17/341603/comments/#replycomment-9068951 ОТВЕТИТЬ

https://charter97.org/ru/news/2019/7/17/341603/comments/#arcommvoteneg-9068979 - +20 https://charter97.org/ru/news/2019/7/17/341603/comments/#arcommvotepos-9068979 +
13), 14:45, 17.07
Зеленским крутит- вертит его окружение , особенно глава ОПы - Богдан. Богдан -друг Портнова, который работал на Януковича. И все они - друзья Коломойши.

Жаль Украину. Опять через Майдан придётся всё исправлять.https://charter97.org/ru/news/2019/7/17/341603/comments/#replycomment-9068979 ОТВЕТИТЬ

Й, 15:19, 17.07
Не то слово! Очень жаль, что украинцы так глупо и примитивно позволили себя наЗЕбать!https://charter97.org/ru/news/2019/7/17/341603/comments/#replycomment-9069042 ОТВЕТИТЬ

PITBULL, 14:46, 17.07
Больше интересует почему ЗЕбил снова нарушает Конституцию и до сих пор не подписал закон об импичменте! И ещё - клоун есть клоун! В первый же день пошёл на конфронтацию с парламентом и кабмином, а теперь ждёт совместной работы. Что мешало до осени продуктивно доработать с 8ым созывом и не нарушая Конституцию провести выборы? Сдувающийся на глазах свой рейтинг и рейтинг «Слуги народа»?! )))) Что он сейчас делает? Объявил о досрочных выборах, депутаты разъехались по областям заниматься агитацией и предвыборной работой, а сейчас пытается законным путём отодвинуть депутатов от выборов и пропихивать своих слуг. По Зеленскому уже сейчас можно начинать писать книгу «Как демократическим путём прийти к диктатуре».https://charter97.org/ru/news/2019/7/17/341603/comments/#replycomment-9068981 ОТВЕТИТЬ

Й, 15:22, 17.07
Потому, что по этому закону - реально провести процедуру импичмента.

А по тому «проекту закона» что оно на коленке за полчаса набросала - нереально.
Оно же за себя боится очень. Украинцы вступили в популизм. Вытираться и отряхиваться придется долго...
показать весь комментарий
17.07.2019 23:01 Ответить
Фердінанд Кокошка:

Почти 40 лет считал себя более-менее рациональным человеком, не склонным к иллюзиям и галлюцинациям и спокойно принимающим реальность такой, какая она есть.
Но, бл..., до сих пор не могу поверить, что вот это гунявое чм@ теперь президент. ****, то и дело встряхиваю головой, и думаю, а не сон ли это. Но нет.
То есть, я и раньше знал, что среди сограждан дохера долбодятлов, но они меня все равно удивили и я так и хожу удивленный, третий месяц...
показать весь комментарий
16.07.2019 21:16 Ответить
https://twitter.com/Anakoyher Тётя Роза‏

- Изя, как ты оцениваешь перспективы будущей Верховной Рады?
- Скептически, Сёма. Среди "новых" лиц там слишком много старых жоп.
показать весь комментарий
16.07.2019 21:45 Ответить
20 років нічого не змінювалося в країні. Зараз це все вже набридло. Ми хочемо змін. Підтримую партію Тимошенко та Зеленського. Вони зможуть об'єднати всі свої плани та вирішать всі проблеми українців
показать весь комментарий
16.07.2019 22:24 Ответить
Как решить проблемы украинцев? Купить всем мозги?
показать весь комментарий
17.07.2019 00:18 Ответить
сколько стоит топить партию Шария ?
1% ? серьезно ?
На президентских было 18,8 млн голосующих =63.52% . Всего 29.6млн чел
На парламентские выборы будет примерно явка 56% ( основываюсь на букмекерах ) +- не сильно важно . Бюллетеней 27млн +- ( гуглим) . Хер с ним пусть 29.6млн
29.6*0.56= 16.57 млн придет голосовать.
16 570 000*0.01 (1%)= 165 700 человек за Шария ? Да на сайте только в партию вступило 150 000 людей ! Это актив можно считать. А сколько тех кто не подписал и те кто не вступил в партию, но будут голосовать ? Я только с агитировал 6-7 человек , которые не знали за кого голосовать , а я думаю так делали все Шариисты ))
И прикинем дальше 165700 *5 ( 5%) = 828 500 человек должны проголосовать за шария .
Число не малое . но если взять 2.2млн подписчиков /2 = 1.1 потенциально которые могут проголосовать + не подписанные + с агитированные . Ну да 1% максимум у Шария.
Будет знаете как ? Шарий наберет 5.1% и будут разбирательства за 0.11%, чтобы партия не набрала нужные 5% , гы
показать весь комментарий
16.07.2019 22:28 Ответить
Опоблок - регионалы ,проснитесь народ ,вы снова пытаетесь наступить на те же грабли .мураевы робиновечи медвечуки и им подобныа хотят снова загнать нас в рабство и рвать Украину на куски а ненька и так вся истекает кровью,народ ПРОСНИТЕСЬ!
показать весь комментарий
16.07.2019 22:29 Ответить
Я хочу спитати людей, чому ви знову голосуєте за Порошенка?
Ви хіба не бачите що він за 5 років нічого не зробив, тільки привласнив гроші
Тарифи зросли в рази, медицина на низькому рівні...
Робіть правильний вибір, не повторюйте помилок
#3
показать весь комментарий
16.07.2019 22:39 Ответить
Так может откатим все к 80-ым? Жилье бесплатно в порядке очереди, тарифы можно назвать нулевыми, горячая вода в кранах без бойлеров, медицина бесплатная, образование бесплатное... Вот только будущего нет. Ты готов за дешевую коммуналку поставить крест на будущем своих детей?
Ты можешь назвать страну, которая богатела во время войны? Израиль так себе пример: им штаты столько бабок дают, что Украине они и не снились. Да и с патриотизмом там получше будет. И хотя далеко не все упирается в экономику, ты заметил, что у нас уже почти три года по всем показателям идет такой себе нехилый рост? Причем это отмечают все (я имею ввиду зарубежные страны, кроме параши). Хотя, как ты мог заметить, если ты новости из наших говноСМИ узнаешь и соцсетей? А кому же принадлежат СМИ, которые ты смотришь (читаешь)? Независимых у нас еще до сих пор нет, если что. Может они принадлежат тем, кому Петя наступил на хвост? Так как ты собрался бороться с олигархами, если они по телевизору будут тебе говорить, что так нельзя делать?
показать весь комментарий
17.07.2019 00:33 Ответить
https://www.uaportal.com/ukr/news/kusok-zayachogo-gimna-bilonozhki-spisok-smeshka-zdivuvav-riznomanitnistyu.htm "Кусок заячого гімна, білоножки..." Список Смешка здивував різноманітністю" "Список Смєшка нагадує мені... Ніби 5-ти річна дитина в лісі гриби збирала... Є й пару маслюків, як не дивно, але в основному - шо попало... Мухомори, шишки, мох, сміттячко, обгортки від снікерсів, кусок заячого гімна, бліді поганки, дождєвий червяк, пробки з під пива, листя, білоножки...".
показать весь комментарий
17.07.2019 06:14 Ответить
Списки "Слуги народу" нагадують список Смешка. Відмінність лише в в набагато більшій токсичності всього цього сміття.
показать весь комментарий
17.07.2019 06:26 Ответить
І це все зібрали в одну партію!!!
показать весь комментарий
17.07.2019 09:09 Ответить
Дуже дивно бачити такі рейтинги, коли Батьківщина явно посідає 2 місце!
показать весь комментарий
17.07.2019 09:07 Ответить
Я верю в ЮВТ, и буду верить до последнего, её команда должна пройти в парламент!)
показать весь комментарий
18.07.2019 08:42 Ответить
Страница 4 из 4