3918 посетителей онлайн

Пентагон рассмотрит возможность долгосрочной программы поддержки Украины в сфере безопасности, - Эспер

Об этом он заявил в ответ на вопросы сенаторов США в рамках процедуры утверждения на должности, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Если моя кандидатура будет утверждена, я проведу подробнее оценивание в этом вопросе с командующим Американского командования в Европе, заместителем министра обороны по политическим вопросам и председателем Объединенного комитета начальников штабов", - подчеркнул Эспер.

Он также обратил внимание на внешние факторы, такие как длительные процессы заключения контрактов и осуществления закупок, которые ограничивают способность быстро поставлять вооружение в контексте Инициативы поддержки Украины в сфере безопасности (USAI). Вместе с тем, он положительно оценил возможность утверждение многолетней программы помощи Украины в сфере безопасности и обороны.

"Хотя Министерство обороны США пока способно обеспечивать самые оперативные потребности Украины через USAI, возможность освоить средства в течение многолетнего периода может дать потенциальную возможность Пентагону поддержать комплексные возможности по обстоятельствам, например, по летальным системам морской обороны", - заметил Эспер.

Топ комментарии
+3
Это хорошо. Но было бы еще лучше, если бы США научили украинских европапуасов, как бороться с вражеской информационной угрозой в виде медведчуков и других вражеских политсил.
показать весь комментарий
17.07.2019 00:23 Ответить
+3
Наївний , чи зазєлєнського ?
показать весь комментарий
17.07.2019 05:46 Ответить
+2
5 років на троні не було ляльки на мотузочках, тому і розглянуть тепер.
показать весь комментарий
17.07.2019 00:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
рассмотрит! не насмотрелись еще за 5 лет?
показать весь комментарий
16.07.2019 23:58 Ответить
5 років на троні не було ляльки на мотузочках, тому і розглянуть тепер.
показать весь комментарий
17.07.2019 00:03 Ответить
А они обязаны?
показать весь комментарий
17.07.2019 01:20 Ответить
да. Будапештский меморандум обязывает.
показать весь комментарий
17.07.2019 08:12 Ответить
Меморандум не может обязываь, это соглашение о намерениях
показать весь комментарий
17.07.2019 09:19 Ответить
ты его читал?

вот цитата из документа: "Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины."
показать весь комментарий
17.07.2019 14:57 Ответить
Влада в Україні лишається ще проросійською навіть після виборів тому наврядчи нас американці будуть підтримувати на повну потужність
показать весь комментарий
17.07.2019 00:13 Ответить
Это хорошо. Но было бы еще лучше, если бы США научили украинских европапуасов, как бороться с вражеской информационной угрозой в виде медведчуков и других вражеских политсил.
показать весь комментарий
17.07.2019 00:23 Ответить
значит США Украину не бросят на растерзание раше...это хороший сигнал...
показать весь комментарий
17.07.2019 01:14 Ответить
Ты нужен США?))) У них свои интересы. Да и не будет Раша Украину терзать, им это тоже не надо Раше хватит контроля над Донбассом
показать весь комментарий
17.07.2019 01:33 Ответить
Наївний , чи зазєлєнського ?
показать весь комментарий
17.07.2019 05:46 Ответить
одно другому не мешает я среди сторонников Порошенко такого не встречал.
показать весь комментарий
17.07.2019 08:21 Ответить
да-да, и Донбасс был раше не нужен после Крыма, и даже Крым был не нужен. тут события развиваются не в логике нужен/не нужен. раша сама себе ввела продуктовое эмбарго и давила польских гусей и голландский сыр сколько лет? а теперь говорят, что это не нужно. ымперцы хреновы...
показать весь комментарий
17.07.2019 08:19 Ответить
https://censor.net/user/454289,в отличие от тебя ,дурака,США отлично понимают,что если ***** удастся вернуть Украину в колонию *********,то он сможет возродить империю зла ссср 2
показать весь комментарий
17.07.2019 11:00 Ответить