Регламент Рады не позволяет созывать внеочередное заседание, как того просит Зеленский, - Парубий

Об этом Парубий написал на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.
"Как Председатель Верховной Рады Украины неуклонно придерживаюсь действующего законодательства. К чему призываю всех должностных лиц. Президент Украины Зеленский обратился ко мне с просьбой о созыве внеочередного заседания Верховной Рады Украины. Однако созыв такого заседания не предусмотрен законом, ведь Регламент Верховной Рады Украины предусматривает возможность созыва внеочередного пленарного заседания в неотложных случаях в период между пленарными заседаниями во время сессии Верховной РадиУкраины. Поскольку последнее пленарное заседание 10 сессии Верховной Рады Украины VIII созыва, согласно календарному плану, состоялось 12 июля, у меня есть единственная предусмотренная законодательством возможность - созвать по требованию Президента Украины внеочередную сессию Верховной Рады Украины. Обратился к Президенту с просьбой привести свое письмо в Верховную Раду в соответствие с требованиями Закона", - разъяснил Парубий.

Той же Парубій тицяє пикою зе-"юриста" і реально неповноцінного - тільки без довідки.
https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga?fref=nf&__tn__=%2Cdm-R-R&eid=ARC291i2VKa_a99kKkmePRD3Z4FYsTa821fFstr_w24mSSmmOEJnKH-CNaLa8fESpFbussgTlbYWcyv4
https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga?__tn__=%2CdC-R-R&eid=********************************************************************************&hc_ref=ARQ3cpxESTd4CW9SCs-EJoK32rqy0AnfrTRXW6tTvXK1BPNAnQgl5sIoqj_AXQe4yKs&fref=nf Vitalii Chepynoga
https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga/posts/2554165814628092 8 hrs ·
Я буду або за Саакашвілі, або за Свободу, або за Зеленського - пише один чоловік в ФБ.
Іноді було б цікаво розібрать людину на часті, і подивиться, як у неї там устроєна голова всередині... А назад уже не собірать...