Первое заседание новоизбранного парламента может состоятся в конце августа - начале сентября, - Парубий

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом он сказал журналистам после голосования на одном из избирательных участков в Киеве.
"Конец августа - начало сентября - ориентировочная дата, когда рабочая группа может принять решение проводить первое заседание. Аппарат ВРУ готов к активной эффективной работе, и я немедленно организую все необходимые подготовительные работы, чтобы первое заседание состоялось поскорее", - сказал он.
Парубий заверил, что созовет первую рабочую группу по подготовке заседания новоизбранного парламента сразу после официального установления результатов внеочередных выборов.
"Я, как председатель Верховной Рады Украины, должен созвать первую рабочую группу. Я ее безотлагательно созову. После того, как будут опубликованы данные по выборам и по пропорциональной системе, и по мажоритарной системе, должны быть созданы три рабочие группы - по формированию комитетов, по рассадке в зале и по обеспечению депутатов", - отметил Парубий.
Он также выразил надежду, что вновь избранные депутаты прислушаются к его предложениям по формированию комитетов, в частности, о создании комитета по вопросам парламентской реформы.
Подличать будет до последней мсинуты.Все поднадкусюе.Рада и так
уже продуктивно не работает 5лет!
«Данные вольера Медведей», - отмечает Найем, намекая на сторонников лидера политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» https://lenta.ru/tags/persons/medvedchuk-viktor/ Виктора Медведчука .
За его партию, обозначенную в неофициальном рейтинге как «Медведевка», отдали голоса 17,6 процента избирателей. Партия президента https://lenta.ru/tags/persons/zelenskiy-vladimir/ Владимира Зеленского «Слуга народа», названная «Зебровкой», получила 37 процентов голосов. На третьем месте по популярности идет политическая сила https://lenta.ru/tags/persons/timoshenko-yuliya/ Юлии Тимошенко «Батькивщина», которую в неформальных экзит-поллах еще с президентских выборов называют «Veuve Clicquot» («Вдова Клико») - у нее 5,9 процента. Примерно такой же результат показал «Шоколадный ликер» - партия экс-президента https://lenta.ru/tags/persons/poroshenko-petr/ Петра Порошенко «Европейская солидарность» (5,5 процента).
Также в рейтинге Найема фигурируют партии «Сила и спирт» («Сила и честь» бывшего главы https://lenta.ru/tags/organizations/sbu/ Службы безопасности Украины https://lenta.ru/tags/persons/smeshko-igor/ Игоря Смешко ) и «Божоле» («Голос» лидера группы «Океан Эльзы» https://lenta.ru/tags/persons/vakarchuk-svyatoslav/ Святослава Вакарчука ). Они набрали 3,2 и 2,6 процента соответственно.
Примерно аналогичные данные привела и еще «одна киевская контора», https://t.me/mustafanayyem/300 пишет журналист.
Гей, "ахкакойміністр", що скажете?
Николаева местный порохобот во время
голосования на парламентских выборах
совершил хулиганские действия на одном из
избирательных участков.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции
Николаевской области
Событие произошло около 11:20 на одном из
избирательных участков по улице 9-я Продольная.
Так, 55-летний порохобот, когда бросал свой
бюллетень в урну, нарушал общественный порядок
по мотивам явного неуважения к обществу, что
сопровождалось неприличными действиями.
На место происшествия прибыла следственно-
оперативная группа Ингульского отдела полиции,
которая доставила мужчину в отделение полиции
для выяснения всех обстоятельств происшествия и
мотивов совершения хулиганских действий.
По данному факту начато уголовное производство
по признакам ч. 1 ст. 296 УК Украины
«Хулиганство», санкция статьи предусматривает
наложение штрафа от пятисот до тысячи
необлагаемых минимумов доходов граждан или
арест на срок до шести месяцев, или ограничение
свободы на срок до пяти лет. Продолжаются
следственные действия.
Очевидцы данного происшествия сообщили
«Преступности.НЕТ», что порохобот перед тем, как
бросить свой бюллетень в урну, снял штаны и
трусы. По их словам, таким поступком он хотел
показать, что он украинец.
https://twitter.com/MGorokhovska lemkoitaliano @MGorokhovska https://twitter.com/MGorokhovska/status/1152906412428800001 39 мин.39 минут назад
Вже нюхнув,нарік
Пока новая рада не примет присягу все в аппарате ВР подчиняется ему...
Вже падли куплені парашенківські, вЬІ не будете грабувати нас і нашу країну.
ГАНЬБА пАЛУБІЮ - ВЕЛИКОМУ ДЕБІЛУ!