12271 посетитель онлайн
20 273 125

"Не говорите мне, что он обмолвился", - в МИД раскритиковали слова Ягланда о движении Украины к суверенитету

Об этом он написал на своей странице в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"Ягланд подхалимски цепляется за победу Президента Зеленского и его партии, но сразу дает в штангу (аналогия с футболом. - Ред.) в своем твите, когда пишет, что Украина все еще "на пути к суверенитету"... В мире Ягланда Украина не является суверенной страной", - написал Кислица.

Дипломат считает, что должностное лицо уровня Ягланда не может позволить себе подобные высказывания.

Читайте на Цензор.НЕТ: Выборы в Раду были мирными и конкурентными, - наблюдатели ENEMO

"И только не говорите мне, что это он "обмолвился". Генсек - это не стажер, это высшее должностное лицо, нанятое управлять секретариатом международной организации, членом которой является уже более двух десятков лет суверенная и независимая Украина, даже если российские сотрудники секретариата считают, что Украина - это "недострана"", - подчеркнул замглавы МИД.

Не говорите мне, что он обмолвился, - в МИД раскритиковали слова Ягланда о движении Украины к суверенитету 01

Также на Цензор.НЕТ: "Голосование надежды", - в МИД РФ прокомментировали результаты выборов в Раду

Напомним, ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поздравил Владимира Зеленского и его партию "Слуга народа" с победой на досрочных выборах в парламент. "Браво президенту Зеленскому и его партии "Слуга народа". Выборы создают новую надежду для Украины. Не коррумпированные институты, которым люди могут доверять, - это путь к суверенному украинскому государству", - написал Ягланд.

Топ комментарии
+31
Он не обмолвился, он понимает, что после всех этих выборов, когда украинский народ показал, какой он "мудрый" Украина снова лишь "на пути к суверенитету". Короче, вернулись в 2012 год.
показать весь комментарий
23.07.2019 16:12 Ответить
+23
шо кацапа,радуешься даже такому поносу ягланда? больше нет причин для хорошего настроения?
показать весь комментарий
23.07.2019 16:31 Ответить
+19
тепер спримуть, тримайтесь.
показать весь комментарий
23.07.2019 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
что тебе сказать?.. благими намерениями вымощена дорога в ад. слышал такое выражение? вот вы, 73%, своим шансом эту дорогу построить и воспользовались. я не против смены Порошенко. ок, меняйте. но на кого? ты говоришь, что Зеленский человек не из системы и что он строит свою систему. это он сам тебе сказал или это твои фантазии? у него ведь чего ни спросишь - "я такого не обещал", в крайнем случае "вы меня неправильно поняли". так говорить надо так чтобы тебя понимали, чтобы не было потом вопросов. хотите строить свой особый вариант Украины? пожалуйста. только вы скажите как он выглядит хотя бы в проекте, а не манипулируйте сознанием избирателей, когда каждый видит в Зеленском только то, что сам хочет видеть. я надеялся, что выборы в Раду сбалансируют президента-ученика, но этого не произошло. и вот, в парламентско-президенской республике вся власть потихоньку сосредотачивается в руках одного человека. в руках президента. это нездоровая тенденция и она обязательно приведет к перекосу во власти, к дисбалансу. в конечном итоге может случиться так, что честнейший парень станет настоящим диктатором с карманным большинством в Раде. правда, возможен еще один вариант. учитывая слабую компетентность Зеленского им начнут манипулировать. а в Раде просто купят безработных и фотографов за сумму, которую те за всю жизнь будучи депутатами не заработают и все. и не надо говорить, что там все честнейшие ребята. для власти даже лучше, что у многих (а возможно и всех) рыльце в пушку. купить можно не обязательно за деньги, можно за компромат. ну, с кем не бывает? поехал с друзьями в баню, там, конечно, выпили. а как с этими бл@дями малолетними в одной койке оказался уже и не помнишь. нет, на фото все понятно, а в памяти провал. опохмелиться бы... возможен такой вариант? да запросто. а кого-то и тащить никуда не надо, все уже сложено, в папочки подшито. вот договора, вот поставки, вот транзакции, все по полочкам разложено. имена, явки, пароли, как говорится. чем эти "честные" люди будут заниматься? да чем скажут, тем и будут. а то еще неприкосновенность снимут.
я уверен, что все эти ваши надежды на Зеленского - несбыточны. уж очень много сигналов поступает от него нехороших. один только Богдан чего стоит, а Зеленскому - как с гуся вода. чтобы побороть коррупцию не нужно никого сажать. перефразируя Зеленского, нужно просто перестать давать взятки. только если вопрос о жизни и смерти твоего ребенка идет, то тут уже не до сантиментов. заплатишь, как родной. врачам, ментам, кому там еще... у каждого взяткодателя есть маааааленькая отговорка: "я только один раз. они миллиарды воруют, а я что? я - ничего..." но такие острые проблемы (жизни и смерти) возникают не у всех и не каждый день. зато каждый день надо что-то дать поесть ребенку. и не просто пустые макароны без масла, а и рыбу и мясо и фрукты, и сладости, и в кино, и смартфон, и к морю или в Европу. он что хуже соседских? не будет он в обносках из секонда ходить, уж мы постараемся. только один мааааленький разик. никто и не узнает. раньше же не узнали, да еще и "они воруют миллиарды".
говоришь Порошенко вас не слышал 5 лет. а что он мог для вас сделать в нищей, ограбленной до исподнего стране? Рада принимала законы он их подписывал. закон о люстрации приняли? приняли. стремление в НАТО и ЕС закрепили в Конституции, закрепили. я не помню противодействия со стороны Порошенко. а ты? то, что КС чего-то там отменил, так ведь Порошенко до этого подписал! а мог бы отморозиться и наложить вето. разделение властей для того и придумано, чтобы дурак или сволочь пробравшись во власть не натворила делов. а потому, когда и суды, и Рада, и президент управляются из одного центра и о независимости речи нет, это плохо для страны и для людей.
и для понимания, в цивилизованном мире, практически везде, есть коалиции у власти. единовластно правят только узурпаторы типа *****, Лукашенко и Назарбаева. фактически, монолитность власти говорит о незрелости общества, его неготовности не просто соглашаться с властью, но уважать мнение каждого гражданина и защищать его интересы.
показать весь комментарий
27.07.2019 02:34 Ответить
Всё, что обещал Зеленский, написано у него в программе. Это раз. Во-вторых, Потрошенко нам знаешь сколько всего наобещал?! А делал диаметрально противоположное своим же обещаниям! Так что обицянки-цицянки- це таке....
Да, я тоже надеялся на баланс сил в парламенте. В идеале для меня коалиция выглядела так: СН, БЮТ, РНС, с премьером Тимошенко. Плюс наличие в парламенте таких приличных депутатов, не запятнавших себя в прошлой Раде, таких как Егор Соболев, Лещенко, Чумак, Парасюк и им подобные. Потому на парламентских я голосовал за БЮТ. Но не так склалося, как гадалося......((( 5 лет Пеця посредством подконтрольных СМИ и своей ботофермы травил этих людей, вёл работу по уничтожению их рейтинга... Тех немногих, кто РЕАЛЬНО боролся с коррупцией и отстаивал интересы Украины.... Зато Зеленского "затравить" не успел! Потому и получил такой дисбаланс власти. Мало того, Запад неоднократно его предупреждал о том, что отсутствие реформ и борьбы с коррупцией страшнее для Украины, чем расейская агрессия. Почему? Именно потому, что к власти могут прийти совсем не проукраинские силы... Благодаря этому мы теперь имеем в Раде мертвечука и Ко (это если не учитывать прямого содействия Пеци их походу во власть). Так что можешь с чистой совестью "дякувать" Пеце за всё вышеперечисленное....

И да, запрос на новые лица во власти в Украине велик. Многие не хотят видеть там ни "плохих", ни "хороших". Старых. Считают, что раз вместе не сделали ничего путнего- значит пошли вон ВСЕ! И мало кого пипчет, что перечисленные мною люди делали всё, что могли. А если у них не получилось, то только потому, что они оказались в глубоком меньшистве.... Что тут поделаешь? (((
Почитай в ФБ у Лизы Богутской, как прошла первая встреча Президента с новоизбранными депутатами от СН. Как их предупредили, что в Раду они пришли для того, чтобы делать лучше страну, а не своё благосостояние. Если кто не согласен- пусть уходит на старте, чтобы потом не "уходить" в наручниках. Еще читал, что там присутствовал Баканов (самое лучшее назначение Зеленского, как по мне. Чел на своем месте и уже меняет СБУ), у которого были биографии каждого кандидата (неверное, с компроматами о "девочках в бане" )) Как "запобижнык" от гипотетической возможности "скупки" депутатов-"тушек" от СН олигархами или руснёй..)))

Так что будем посмотреть, что будет. Пока что первые законопроекты Зеленского мне нравятся. Прежде всего, снятие депутатской неприкосновенности. Что лишит очень многих соблазнов, а по ком-то позволит вершить правосудие....
Я не слышал от Зеленского, что коррупционеров "не надо сажать". Наоборот, он говорил и говорит, что все коррупционеры должны ответить перед законом (для этого примут новый законопроект и незаконном обогащении- тот, который отменил Пеця, предчувствуя своё поражение на выборах). Мало того, дама из первой пятерки СН сказала на Праве на владу, что по коррупционерам будут не только посадки, но и народная конфискация. Так что смотри Право на владу- будешь знать, как обстоят дела на самом деле.
Потрошенко не просто нас не слышал, он и сделал эту страну нищей и ограбленной. Да, у нас война. Да, Овощ со своей кликой всё разграбил. НО Пеця ничего не вернул ГОСУДАРСТВУ, завалил все дела со своим кум-пгокугогом, и, наверняка, не за просто так. Зато дал подняться сепару-спонсору террористов Рыжему гудку (за счет вРоттердама+). На пополам с собой. При этом, во время войны 5 лет нищали почему-то только простые люди, а вся эта банда со своими приближенными- богатела! "Странно", скажи? Или, может, при таких колоссальных отчислениях "на войну", наша армия стала такой, как её описывает Пеця? НЕТ! Ни одного патронного завода не построено (хотя иностранцы предлагали), зато уничтожены стратегические склады боеприпасов (и никто, кстати, за это не ответил!). Может, закуплена какая-то приличная техника на Западе? НЕТ! Только "Богданы" и прочий мотлох по в разы завышенной цене! А "плохой" Зеленский, кстати, во время своего первого визита в Канаду УЖЕ договорился о покупке приличных вооружений.... Так-то!

Рада принимала законы, а Пеця их подписывал, говоришь? ))) Рада принимала только то, что хотел, чтобы было принято Пеця! Потому и подписывал! Да и то с затяжками и проволочками- в части того, что "из под палки" требовал принять Запад! Закон о Антикоррупционном суде, например. Зато назначение Генпрокурором алкаша без юридического образования, было принято, подписано и напечатано в Урядовом курьере В ОДИН ДЕНЬ (газета была готова еще до окончания голосования!) Вот такая прыть! Тем не менее, фундаментальные законы, которые нельзя было бы "откатать назад" приняты не были, а значит, невозвратности тех мизерных "реформ", которые пришлось таки сделать после Революции Гидности- НЕТ! "Дякуемо" Пеце.
Закон о люстрации приняли с исключением (по настоянию Пеци) положения о люстрации выборных должностей. Благодаря чему с 2014 года в Раде полно рыгов (в Будке и *оппоблоке), а в новой Раде- будут мертвечуки.
Стремление в НАТО и ЕС в Конституции- вещь декларативная. "Стремиться" можно еще 100 лет, но ничего для не делать для того, чтобы там оказаться (чем Пеця и занимался свои 5 лет), а потом взять и отменить- при помощи тех же мертвечуков, которым помог пройти в Раду тот же Пеця...
Состав КС, который отменил статью о незаконном обогащении, комплектовал Пеця (по своей квоте и по квотам подконтрольного ему парламентского большинства и правительства). Мало того, там остались "судьи", благословившие узурпацию власти Януковощем и его диктаторские законы, "благодаря" которым погибла Небесная сотня.... Вот такая у нас "судебная рехформа"....
Да, плохо (очень плохо), когда власть в одних руках. Но, опять таки, это пецина "заслуга"- отмести-уничтожить предсказуемых проукраинских конкурентов и выйти один на один с "клоуном", которого он на 200% был уверен, что победит. Только антирейтинг свой не учел.)) Самый высокий из ВСЕХ действующих политиков.))
Так что нам остаётся только надеяться на то, что Зеленский- не Потрошенко, не пуйло, не лукашенка и не назарбаев. А вам- "дякуваты" своему сывочолому кумиру.))
показать весь комментарий
27.07.2019 04:51 Ответить
выписался? можно критиковать?
поехали.

1. при Порошенко в Раде был БПП. но у него не было большинства, как у СН. была коалиция. и говорить, что эта коалиция была подконтрольна Порошенко - некорректно. не было такого.
2. когда президент (высший представитель исполнительной ветви власти) собирает на, назовем вещи своими именами, инструктаж новоизбранных депутатов (а они относятся к законодательной ветви власти!!!) и дает им наставления, меня это не то что настораживает, меня это возмущает. Зеленский! кто ты такой чтобы рулить Радой? ты может спикер или хотя бы глава фракции? в Раде ты - никто и звать тебя никак! рули у себя в офисе! так он скоро судей обзванивать начнет, а вы ему будете аплодировать? это не то что глупо, это преступно! на Западе, к которому ты аппелируешь при описании "давления" на Порошенко, таких шуток не понимают. рано или поздно дадут по рукам. причем сделано это будет с подачи или ЕС или ЗЖ или еще кого. но тут не важно кто заявит о преступлении, тут важен сам факт сговора и прямого давления одной ветви власти на другую ветвь. так не должно быть! тут нечему радоваться.
3. ты какой патронный завод строить собирался? под патрон НАТО или под АК? АК на складах есть. есть и патроны. но ведь заявлено стремление в НАТО, а ориужия стрелкового этого натовского калибра еще нет в нужном количестве! так какой калибр, говоришь?
4. это мой любимый пункт. "плокулол" тебе не нравится? назначили? без образования? ай-яй-яй... а Баканов, значит, на месте? ух ты! это не тот Баканов, который руководил Кварталом-95? ну, у которого у жены российское гражданство и которая вместе с подругой владеет через кипрскую компанию этим самым Кварталом? наверное, он женился после того, как не отслужив в армии ни одного дня получил лейтенантские погоны, еще ДО спецпроверки. да какая там проверка?! Зеленский приказал! и вуаля - допуск к гос.тайне. да, маловато времени было у бывшего бизнесмена с конца мая. зато новое лицо, ага...
5. выборные должности часто не государственные. какой смысл люстрировать председателя общества филателистов или директора частной компании? вот зачем пытались поменять закон о люстрации Зеленский и ко. - это другой вопрос. это ведь они своими "изменениями и дополнениями в зкон о люстрации" фактически пытались отменить люстрацию для чиновников времен Януковича и тупо пререписать даты на время правления Порошенко! т.е. Азаров - больше не люстрируется, а Климкин - да?!!! да вы уху ели, пани волохатi! и правильно вас послы G7 носом ткнули. так вам и надо. давление Запада было благотворно для Порошенко, будет оно и для Зеленского. если он, конечно, не совсем ку-ку. реформатор, прости Господи...
6. каким образом Порошенко провел в Раду Медведчука? проголосовал за него вместо себя? ну, тупооооой был президент... хорошо что проиграл. так ему и надо.

7. Порошенко проиграл из-за протестных настроений, а не потому что Зеленский хоть чем-то лучше его. я не вижу плюсов у нового президента. даже с его большинством в Раде не вижу. это, как бабульке в село привезти супер-компьютер. хорошая вещь! шоб кабанчику буряки рубать на нем или дрова... Зеленский - лицо случайное в политике и в кресле президента. и это очень плохо. он не знает, что ему делать со все этой властью! договариваться, как Порошенко, идти на компромиссы, он либо не способен, либо корчит из себя Голобородько. вечно ему что-то мешает. у него все в будущем. а те возможности, что есть уже здесь и сейчас он либо не видит, либо сознательно игнорирует. отказался встречаться с укр. делегатами в ПАСЕ накануне возврата туда раши. не слышно его критики по поводу нарушения рашей перемирия на Донбассе. ему некогда, он инструктирует депутатов! если бы не война, все могло бы быть по-другому. но, история не знает сослагательного наклонения. и хуже всего что ни времени, ни готовых рецептов нет ни у кого. но есть правила, которые Зеленский все чаще использует в виде пианино. это может плохо кончиться.
показать весь комментарий
27.07.2019 23:10 Ответить
Кислица, тебя кто-то за язык тянул? Ой, дурак...)
показать весь комментарий
23.07.2019 16:43 Ответить
Зебобики вы ДНО! Неудивлюсь если через месяц-два заговорят о снятии санкций с россии. Все что добивался Порох, внешнеполитические позиции теряем по вашей некомпетентности
показать весь комментарий
23.07.2019 16:45 Ответить
Когда создадим современную армию, восстановим суверенитет над Крымом и Ордло, проведем реформы, загоним коррупцию под плинтус - вот тогда можно и будет говорить о суверенитете Украины. А пока Ягланд скорее всего все-таки прав. Украина в очень уязвимом положении, тем более с таким **@нутым соседом.
показать весь комментарий
23.07.2019 16:49 Ответить
Bravo to President Zelenskiy and his party Sluga Narodu. Election creates new hope for Ukraine. Non-corrupted institutions which people can trust, is the way forward to a sovereign Ukrainian state.
Браво Містер Ягланд, ви, звичайно, розумієте, що Україна була дуже суверенною коли на другий день після інавгурації проффесор помчав до Харкова на виклик для підписання договору про прекрасну дружбу і коли кум впродовж п'яти років з інструкціями в Жуляни на своїй Сесні добирався.
показать весь комментарий
23.07.2019 17:01 Ответить
Ягланд это еще одна путинская шлюха, купленная на бабло кремлевской "гебни". Европа практически полностью скуплена московской ордой. Шредер, Берлускони, Саркози, Лепень, Милош Земан, Орбан, все это политические проститутки, принимающие регулярно и с любой стороны все, что им засунет кремлевская ботоксная моль Ягланд это очередное приобретение кремля, еще одна купленная гебнявыми кремлевскими тварями послушная "говорящая голова"... Уже впору издавать энциклопедию "Европейская политическая проституция первой половины ХХІ века, как часть внешней политики современной московской нео-Орды"
показать весь комментарий
23.07.2019 17:05 Ответить
Всіх оптом скупили і ти між ними якимось дивом опинився - такий патріот.
показать весь комментарий
23.07.2019 17:14 Ответить
ти ба, ось і україномовна недоумкувата "вата" підтягнулась https://censor.net/user/326620 ти своїм існуванням лишень доказуєш, що кацапи нарешті зрозуміли, що треба за 30 срібняків залучати до "фєрми тролєй" також "ватніков", котрі вміють писати українською...ось таких, як ти
показать весь комментарий
23.07.2019 17:39 Ответить
Мене твої анекдоти і афоризми не вражають, ні не зачіпають.
Він них несе тупістю і смертельною нудьгою.
показать весь комментарий
23.07.2019 18:01 Ответить
Не варто вступати у диспут з зебілами-ватоцефалами та парашними тролями. Тупо в спам та ігнор, не дамо заробити ім іхні іудини мідяки.
показать весь комментарий
23.07.2019 18:23 Ответить
Ты можешь объяснить,как обложенная снкциями московия,хлебающая щи лаптем,может скупать пачками мировых политиков?Когда вижу такое-одна мысль.Ты пиарщик кремля и его могущества.
показать весь комментарий
23.07.2019 20:57 Ответить
"ватка", ты действительно глупышка или в роль неудачно вошел? твоя Московия всю свою историю, что при "Ване пришибленом" (грозном), что при "Пете первом"(извращенце), подкупала политиков и журналистов (да, "ватка" не удивляйся, в Европе в 18 веке уже были журналисты, когда в азиатской Московии еще было рабство - крепостное "право") и санкции не являются для москалей помехой для подкупа нужных людей. И только глупенькая "ватка" может считать факт подкупа москалями европейских политиков "могуществом кремля" Наоборот, сильной стране нет надобности кого-либо подкупать, подкупает тот, кто не уверен в себе, кто знает, что кроме подкупа не имеет больше козырей, москали это подлые трусы, вот так вот, "ватка"...
показать весь комментарий
23.07.2019 21:22 Ответить
Россию пиаришь ты,а ватка-я.Прикольная логика.
показать весь комментарий
23.07.2019 21:27 Ответить
За Порошенка такої хєрні не було...
показать весь комментарий
23.07.2019 17:09 Ответить
правильно. были коррумпированные институты власти и утерянный суверинетет над областями Украины, который петя так и не вернул.
показать весь комментарий
23.07.2019 17:16 Ответить
Украинцы очень сильно удивятся, узнав мнение в ЕС о себе.
В особенности чиновников высшего звена.
показать весь комментарий
23.07.2019 18:06 Ответить
Тупая евросвинья считает, что если Украина не разделяет дебильных ценностей ЕС, то "на пути к суверенитету".

Да если бы не США, то такого недоразуменя как ЕС, давно бы уже не было.
показать весь комментарий
23.07.2019 18:39 Ответить
Ягланд - путинская шлюха, как Шредер и Стоун.
показать весь комментарий
23.07.2019 19:42 Ответить
Это факт
показать весь комментарий
23.07.2019 20:31 Ответить
У нас ще вчора армією керували штатні генерали країни агресора; в СБУ було офіційне представництво ФСБ; громадян метрополії в субереч закону та Конституції заводили у Раду та інші органи влади про яку нафіг незалежність мова?

Ну, коли в країні фінансується діяльність партій відверто співпрацюючих з агресором; коли в країні спокійно скупляються медія представниками агресора; коли в країні кінопрокат знаходиться в руках агресора; коли в країні така стратегічна галузь, як мобільний зв'язок контролюється агресором; коли ринки в країні завалені товарами широкого вжитку виготовлені в країні агресорі; коли банки країни агресора обслуговують державні програми і тп то, про який нафіг (тут мало бути інше слово) суверенітет ви говорите?
показать весь комментарий
23.07.2019 22:23 Ответить
Украинский мобільний зв'язок так же как и другие активы никому кроме представителей краины агрессора не нужны. Печалька но факт. Международные инвесторы шугаются от Украины как чёрт от ладана. Просто констатация. И все наши политиканы любых окрасов это понимают, и потому и никаких мер против представителей агрессора не предпринимают.
показать весь комментарий
25.07.2019 02:24 Ответить
Страница 2 из 2