"Не говорите мне, что он обмолвился", - в МИД раскритиковали слова Ягланда о движении Украины к суверенитету

Об этом он написал на своей странице в Facebook, информирует Цензор.НЕТ.
"Ягланд подхалимски цепляется за победу Президента Зеленского и его партии, но сразу дает в штангу (аналогия с футболом. - Ред.) в своем твите, когда пишет, что Украина все еще "на пути к суверенитету"... В мире Ягланда Украина не является суверенной страной", - написал Кислица.
Дипломат считает, что должностное лицо уровня Ягланда не может позволить себе подобные высказывания.
Читайте на Цензор.НЕТ: Выборы в Раду были мирными и конкурентными, - наблюдатели ENEMO
"И только не говорите мне, что это он "обмолвился". Генсек - это не стажер, это высшее должностное лицо, нанятое управлять секретариатом международной организации, членом которой является уже более двух десятков лет суверенная и независимая Украина, даже если российские сотрудники секретариата считают, что Украина - это "недострана"", - подчеркнул замглавы МИД.
Также на Цензор.НЕТ: "Голосование надежды", - в МИД РФ прокомментировали результаты выборов в Раду
Напомним, ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поздравил Владимира Зеленского и его партию "Слуга народа" с победой на досрочных выборах в парламент. "Браво президенту Зеленскому и его партии "Слуга народа". Выборы создают новую надежду для Украины. Не коррумпированные институты, которым люди могут доверять, - это путь к суверенному украинскому государству", - написал Ягланд.

больше нет причин для хорошего настроения?
я уверен, что все эти ваши надежды на Зеленского - несбыточны. уж очень много сигналов поступает от него нехороших. один только Богдан чего стоит, а Зеленскому - как с гуся вода. чтобы побороть коррупцию не нужно никого сажать. перефразируя Зеленского, нужно просто перестать давать взятки. только если вопрос о жизни и смерти твоего ребенка идет, то тут уже не до сантиментов. заплатишь, как родной. врачам, ментам, кому там еще... у каждого взяткодателя есть маааааленькая отговорка: "я только один раз. они миллиарды воруют, а я что? я - ничего..." но такие острые проблемы (жизни и смерти) возникают не у всех и не каждый день. зато каждый день надо что-то дать поесть ребенку. и не просто пустые макароны без масла, а и рыбу и мясо и фрукты, и сладости, и в кино, и смартфон, и к морю или в Европу. он что хуже соседских? не будет он в обносках из секонда ходить, уж мы постараемся. только один мааааленький разик. никто и не узнает. раньше же не узнали, да еще и "они воруют миллиарды".
говоришь Порошенко вас не слышал 5 лет. а что он мог для вас сделать в нищей, ограбленной до исподнего стране? Рада принимала законы он их подписывал. закон о люстрации приняли? приняли. стремление в НАТО и ЕС закрепили в Конституции, закрепили. я не помню противодействия со стороны Порошенко. а ты? то, что КС чего-то там отменил, так ведь Порошенко до этого подписал! а мог бы отморозиться и наложить вето. разделение властей для того и придумано, чтобы дурак или сволочь пробравшись во власть не натворила делов. а потому, когда и суды, и Рада, и президент управляются из одного центра и о независимости речи нет, это плохо для страны и для людей.
и для понимания, в цивилизованном мире, практически везде, есть коалиции у власти. единовластно правят только узурпаторы типа *****, Лукашенко и Назарбаева. фактически, монолитность власти говорит о незрелости общества, его неготовности не просто соглашаться с властью, но уважать мнение каждого гражданина и защищать его интересы.
Да, я тоже надеялся на баланс сил в парламенте. В идеале для меня коалиция выглядела так: СН, БЮТ, РНС, с премьером Тимошенко. Плюс наличие в парламенте таких приличных депутатов, не запятнавших себя в прошлой Раде, таких как Егор Соболев, Лещенко, Чумак, Парасюк и им подобные. Потому на парламентских я голосовал за БЮТ. Но не так склалося, как гадалося......((( 5 лет Пеця посредством подконтрольных СМИ и своей ботофермы травил этих людей, вёл работу по уничтожению их рейтинга... Тех немногих, кто РЕАЛЬНО боролся с коррупцией и отстаивал интересы Украины.... Зато Зеленского "затравить" не успел! Потому и получил такой дисбаланс власти. Мало того, Запад неоднократно его предупреждал о том, что отсутствие реформ и борьбы с коррупцией страшнее для Украины, чем расейская агрессия. Почему? Именно потому, что к власти могут прийти совсем не проукраинские силы... Благодаря этому мы теперь имеем в Раде мертвечука и Ко (это если не учитывать прямого содействия Пеци их походу во власть). Так что можешь с чистой совестью "дякувать" Пеце за всё вышеперечисленное....
И да, запрос на новые лица во власти в Украине велик. Многие не хотят видеть там ни "плохих", ни "хороших". Старых. Считают, что раз вместе не сделали ничего путнего- значит пошли вон ВСЕ! И мало кого пипчет, что перечисленные мною люди делали всё, что могли. А если у них не получилось, то только потому, что они оказались в глубоком меньшистве.... Что тут поделаешь? (((
Почитай в ФБ у Лизы Богутской, как прошла первая встреча Президента с новоизбранными депутатами от СН. Как их предупредили, что в Раду они пришли для того, чтобы делать лучше страну, а не своё благосостояние. Если кто не согласен- пусть уходит на старте, чтобы потом не "уходить" в наручниках. Еще читал, что там присутствовал Баканов (самое лучшее назначение Зеленского, как по мне. Чел на своем месте и уже меняет СБУ), у которого были биографии каждого кандидата (неверное, с компроматами о "девочках в бане"
Так что будем посмотреть, что будет. Пока что первые законопроекты Зеленского мне нравятся. Прежде всего, снятие депутатской неприкосновенности. Что лишит очень многих соблазнов, а по ком-то позволит вершить правосудие....
Я не слышал от Зеленского, что коррупционеров "не надо сажать". Наоборот, он говорил и говорит, что все коррупционеры должны ответить перед законом (для этого примут новый законопроект и незаконном обогащении- тот, который отменил Пеця, предчувствуя своё поражение на выборах). Мало того, дама из первой пятерки СН сказала на Праве на владу, что по коррупционерам будут не только посадки, но и народная конфискация. Так что смотри Право на владу- будешь знать, как обстоят дела на самом деле.
Потрошенко не просто нас не слышал, он и сделал эту страну нищей и ограбленной. Да, у нас война. Да, Овощ со своей кликой всё разграбил. НО Пеця ничего не вернул ГОСУДАРСТВУ, завалил все дела со своим кум-пгокугогом, и, наверняка, не за просто так.
Рада принимала законы, а Пеця их подписывал, говоришь? ))) Рада принимала только то, что хотел, чтобы было принято Пеця! Потому и подписывал! Да и то с затяжками и проволочками- в части того, что "из под палки" требовал принять Запад! Закон о Антикоррупционном суде, например. Зато назначение Генпрокурором алкаша без юридического образования, было принято, подписано и напечатано в Урядовом курьере В ОДИН ДЕНЬ (газета была готова еще до окончания голосования!) Вот такая прыть! Тем не менее, фундаментальные законы, которые нельзя было бы "откатать назад" приняты не были, а значит, невозвратности тех мизерных "реформ", которые пришлось таки сделать после Революции Гидности- НЕТ! "Дякуемо" Пеце.
Закон о люстрации приняли с исключением (по настоянию Пеци) положения о люстрации выборных должностей. Благодаря чему с 2014 года в Раде полно рыгов (в Будке и *оппоблоке), а в новой Раде- будут мертвечуки.
Стремление в НАТО и ЕС в Конституции- вещь декларативная. "Стремиться" можно еще 100 лет, но ничего для не делать для того, чтобы там оказаться (чем Пеця и занимался свои 5 лет), а потом взять и отменить- при помощи тех же мертвечуков, которым помог пройти в Раду тот же Пеця...
Состав КС, который отменил статью о незаконном обогащении, комплектовал Пеця (по своей квоте и по квотам подконтрольного ему парламентского большинства и правительства). Мало того, там остались "судьи", благословившие узурпацию власти Януковощем и его диктаторские законы, "благодаря" которым погибла Небесная сотня.... Вот такая у нас "судебная рехформа"....
Да, плохо (очень плохо), когда власть в одних руках. Но, опять таки, это пецина "заслуга"- отмести-уничтожить предсказуемых проукраинских конкурентов и выйти один на один с "клоуном", которого он на 200% был уверен, что победит. Только антирейтинг свой не учел.)) Самый высокий из ВСЕХ действующих политиков.))
Так что нам остаётся только надеяться на то, что Зеленский- не Потрошенко, не пуйло, не лукашенка и не назарбаев. А вам- "дякуваты" своему сывочолому кумиру.))
поехали.
1. при Порошенко в Раде был БПП. но у него не было большинства, как у СН. была коалиция. и говорить, что эта коалиция была подконтрольна Порошенко - некорректно. не было такого.
2. когда президент (высший представитель исполнительной ветви власти) собирает на, назовем вещи своими именами, инструктаж новоизбранных депутатов (а они относятся к законодательной ветви власти!!!) и дает им наставления, меня это не то что настораживает, меня это возмущает. Зеленский! кто ты такой чтобы рулить Радой? ты может спикер или хотя бы глава фракции? в Раде ты - никто и звать тебя никак! рули у себя в офисе! так он скоро судей обзванивать начнет, а вы ему будете аплодировать? это не то что глупо, это преступно! на Западе, к которому ты аппелируешь при описании "давления" на Порошенко, таких шуток не понимают. рано или поздно дадут по рукам. причем сделано это будет с подачи или ЕС или ЗЖ или еще кого. но тут не важно кто заявит о преступлении, тут важен сам факт сговора и прямого давления одной ветви власти на другую ветвь. так не должно быть! тут нечему радоваться.
3. ты какой патронный завод строить собирался? под патрон НАТО или под АК? АК на складах есть. есть и патроны. но ведь заявлено стремление в НАТО, а ориужия стрелкового этого натовского калибра еще нет в нужном количестве! так какой калибр, говоришь?
4. это мой любимый пункт. "плокулол" тебе не нравится? назначили? без образования? ай-яй-яй... а Баканов, значит, на месте? ух ты! это не тот Баканов, который руководил Кварталом-95? ну, у которого у жены российское гражданство и которая вместе с подругой владеет через кипрскую компанию этим самым Кварталом? наверное, он женился после того, как не отслужив в армии ни одного дня получил лейтенантские погоны, еще ДО спецпроверки. да какая там проверка?! Зеленский приказал! и вуаля - допуск к гос.тайне. да, маловато времени было у бывшего бизнесмена с конца мая. зато новое лицо, ага...
5. выборные должности часто не государственные. какой смысл люстрировать председателя общества филателистов или директора частной компании? вот зачем пытались поменять закон о люстрации Зеленский и ко. - это другой вопрос. это ведь они своими "изменениями и дополнениями в зкон о люстрации" фактически пытались отменить люстрацию для чиновников времен Януковича и тупо пререписать даты на время правления Порошенко! т.е. Азаров - больше не люстрируется, а Климкин - да?!!! да вы уху ели, пани волохатi! и правильно вас послы G7 носом ткнули. так вам и надо. давление Запада было благотворно для Порошенко, будет оно и для Зеленского. если он, конечно, не совсем ку-ку. реформатор, прости Господи...
6. каким образом Порошенко провел в Раду Медведчука? проголосовал за него вместо себя? ну, тупооооой был президент... хорошо что проиграл. так ему и надо.
7. Порошенко проиграл из-за протестных настроений, а не потому что Зеленский хоть чем-то лучше его. я не вижу плюсов у нового президента. даже с его большинством в Раде не вижу. это, как бабульке в село привезти супер-компьютер. хорошая вещь! шоб кабанчику буряки рубать на нем или дрова... Зеленский - лицо случайное в политике и в кресле президента. и это очень плохо. он не знает, что ему делать со все этой властью! договариваться, как Порошенко, идти на компромиссы, он либо не способен, либо корчит из себя Голобородько. вечно ему что-то мешает. у него все в будущем. а те возможности, что есть уже здесь и сейчас он либо не видит, либо сознательно игнорирует. отказался встречаться с укр. делегатами в ПАСЕ накануне возврата туда раши. не слышно его критики по поводу нарушения рашей перемирия на Донбассе. ему некогда, он инструктирует депутатов! если бы не война, все могло бы быть по-другому. но, история не знает сослагательного наклонения. и хуже всего что ни времени, ни готовых рецептов нет ни у кого. но есть правила, которые Зеленский все чаще использует в виде пианино. это может плохо кончиться.
Браво Містер Ягланд, ви, звичайно, розумієте, що Україна була дуже суверенною коли на другий день після інавгурації проффесор помчав до Харкова на виклик для підписання договору про прекрасну дружбу і коли кум впродовж п'яти років з інструкціями в Жуляни на своїй Сесні добирався.
Він них несе тупістю і смертельною нудьгою.
В особенности чиновников высшего звена.
Да если бы не США, то такого недоразуменя как ЕС, давно бы уже не было.
Ну, коли в країні фінансується діяльність партій відверто співпрацюючих з агресором; коли в країні спокійно скупляються медія представниками агресора; коли в країні кінопрокат знаходиться в руках агресора; коли в країні така стратегічна галузь, як мобільний зв'язок контролюється агресором; коли ринки в країні завалені товарами широкого вжитку виготовлені в країні агресорі; коли банки країни агресора обслуговують державні програми і тп то, про який нафіг (тут мало бути інше слово) суверенітет ви говорите?