1 897 17

В пансионате на Херсонщине произошло массовое отравление детей: госпитализированы 14 человек, - ГСЧС

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении ГСЧС.

"24 июля в инфекционное отделение Скадовской ЦРБ с признаками пищевого отравления госпитализированы 14 детей (2005-2011 г.р.), которые отдыхают в пансионате "Буревестник" с. Лазурное Скадовского района", - сказано в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.

Топ комментарии
+4
Каждую неделю травятся дети в каких то лагерях.Такое ощущение что в Украине на дворе 12 век, нет холодильников, а до расцвета мыловарения ещё сто лет. .
показать весь комментарий
25.07.2019 08:20 Ответить
+4
Это началось при Премьер-Министре Яценюке. В 2014 году активно кричали, что власть "душит" частный бизнес, гнобит проверками мелких прыщавых предпринимателей). В итоге Яценюк запрещает проводить внеплановые проверки разных ЧП,ПП, ТОВ и т.д. и фактически уничтожает Санэпидемслужбу, лишив половины полномочий и урезав часть функций.
Последствия мы начали ощущать в 2016 году, когда впервые в СМИ появилась информация о массовых пищевых отравлениях детей (с летальным исходом) в разных областях Украины. В итоге вся эта публика - мелкие предприятия, производящие продукты питания, понимая, что Санэпидемслужбы нет, внезапных проверок нет - тупо "забила" на технологические стандарты, санитарно-эпидимиологические нормы и "кормит" нас, граждан Украины полуфабрикатами сомнительного качества, пальмовым маслом и бензоатами натрия.
Что делать: восстановить Санэпидемслужбу, вернуть все функции и полномочия, вернуть внеплановые проверки, принять Закон о криминальной ответственности за производство и продажу некачественных продуктов питания и за торговлю просроченными/некачественными медпрепаратами!
показать весь комментарий
25.07.2019 09:28 Ответить
+2
Бенефициара -в СИЗО лет на 5 без следствия.Хорош сюсюкать с отравлениями.Это -теракт!Тем более с детьми.Зеля- проснись!
показать весь комментарий
25.07.2019 08:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Никто ничего не проверяет,все пустили на самотёк,результат не заства л себя долго ждать,как то отведал в Херсоне сметана потом в реанимации сутки лежал
показать весь комментарий
25.07.2019 08:09 Ответить
Вчера с коллегами на перерыве обсуждали отпуск в Египте и Тунисе. О том что там нельзя даже салат есть, то есть все, что не проходит термическую обработку - не есть. Фрукты покупать самому и мыть бутилированной водой.

Коллега рассказала, что умудрилась там травануться кофе, который купила во время поездки на кораблике.
Его не доводят же до кипения.

Получается, во всех этих учреждениях такой же уровень перчаток, чистых рук и санитарных норм.

Это ужасно!
показать весь комментарий
25.07.2019 08:18 Ответить
Всегда возите с собой перекись водорода.Чайная ложка на литр продукта.Даже в воду из лужи.Стерильно.Мы в селе,пили воду на лесных дорогах прямо из луж.Живы.
показать весь комментарий
25.07.2019 08:25 Ответить
А вот в Болгарии еда просто супер вкусная,страна не богатая,но колбасы и молочные продукты лучшие в Европе,на мой взгляд,вода просто сказка
показать весь комментарий
25.07.2019 10:33 Ответить
Каждую неделю травятся дети в каких то лагерях.Такое ощущение что в Украине на дворе 12 век, нет холодильников, а до расцвета мыловарения ещё сто лет. .
показать весь комментарий
25.07.2019 08:20 Ответить
Так вы правду написали,а не пошутили,только вот век в Украине 19
показать весь комментарий
25.07.2019 10:38 Ответить
Бенефициара -в СИЗО лет на 5 без следствия.Хорош сюсюкать с отравлениями.Это -теракт!Тем более с детьми.Зеля- проснись!
показать весь комментарий
25.07.2019 08:21 Ответить
- Да у вас явное отравление никотином.
- Но, доктор, я не курящий.
- Жаль, это сильно затрудняет диагноз. (с)
показать весь комментарий
25.07.2019 08:28 Ответить
*****

https://adv-active.ru/upload/iblock/f0c/f0c1c991dd705b8d0a131876ff00c152.jpg У пансіонаті на Херсонщині сталося масове отруєння дітей: госпіталізовано 14 осіб, - ДСНС - Цензор.НЕТ 6317 https://adv-active.ru/upload/iblock/f0c/f0c1c991dd705b8d0a131876ff00c152.jpg У пансіонаті на Херсонщині сталося масове отруєння дітей: госпіталізовано 14 осіб, - ДСНС - Цензор.НЕТ 6317 https://adv-active.ru/upload/iblock/f0c/f0c1c991dd705b8d0a131876ff00c152.jpg У пансіонаті на Херсонщині сталося масове отруєння дітей: госпіталізовано 14 осіб, - ДСНС - Цензор.НЕТ 6317 Почему бы не сварить на первое -
начальника лагеря ,
а на втрое медработников, отвечающих ( и получающих немало) за
санитарное состояние пункта питания.
На фронте за отравление бойцов на походной кухне -
был сразу приговор военного Трибунала .(единичные случаи за года боевых действий ).
Из наставления для военных поваров.

А у нас война и это диверсия против молодого пополнения армии .

У пансіонаті на Херсонщині сталося масове отруєння дітей: госпіталізовано 14 осіб, - ДСНС - Цензор.НЕТ 9044
показать весь комментарий
25.07.2019 08:35 Ответить
Предлагаю подать петицию президенту с требованием возродить санэпидслужбу в стране. А еще лучше создать государственную санитарную инспекцию, пока окончательно не скатились в пропасть эпидемий, всевозможных отравлений и окончательно не угробили свою среду обитания.
показать весь комментарий
25.07.2019 08:37 Ответить
теперь если украинец подхватил сальмунелез или палочку то ему дорога к ветеренару ...вот так нацию опустили и не путен и не соловьев а наше правительство прировняло нас сами понимаете к чему
показать весь комментарий
25.07.2019 09:08 Ответить
теперь вроде вместо СЭС ветеринары заведуют ,рехформы от тети Гроси .
теперь если вы отравились продуктами шаурмой или просто водой с колодца (вчера в Полтаве умер младенец которого поили из колодца где 160 раз нитратов было выше нормы)
то идите и стойте в очереди с собаками и коровами у дверей ветеринара ..
не хило так намекнули кто мы ,я считаю такую рехформу враждебной и неотвечающей нормам ЕСПЧ даже у козломордых СЭС оставили
показать весь комментарий
25.07.2019 09:05 Ответить
Они не травятся едой, поэтому козомордые. Да?)))
показать весь комментарий
25.07.2019 10:31 Ответить
Это началось при Премьер-Министре Яценюке. В 2014 году активно кричали, что власть "душит" частный бизнес, гнобит проверками мелких прыщавых предпринимателей). В итоге Яценюк запрещает проводить внеплановые проверки разных ЧП,ПП, ТОВ и т.д. и фактически уничтожает Санэпидемслужбу, лишив половины полномочий и урезав часть функций.
Последствия мы начали ощущать в 2016 году, когда впервые в СМИ появилась информация о массовых пищевых отравлениях детей (с летальным исходом) в разных областях Украины. В итоге вся эта публика - мелкие предприятия, производящие продукты питания, понимая, что Санэпидемслужбы нет, внезапных проверок нет - тупо "забила" на технологические стандарты, санитарно-эпидимиологические нормы и "кормит" нас, граждан Украины полуфабрикатами сомнительного качества, пальмовым маслом и бензоатами натрия.
Что делать: восстановить Санэпидемслужбу, вернуть все функции и полномочия, вернуть внеплановые проверки, принять Закон о криминальной ответственности за производство и продажу некачественных продуктов питания и за торговлю просроченными/некачественными медпрепаратами!
показать весь комментарий
25.07.2019 09:28 Ответить
Тогда надо поставить оплату
врачей Санэпидем службы от 30 000 тысяч гривен и более -спросите откуда такая цифирь -
10 процентов от ставок судей -прокуроров . (можно больше , но будут вопли сильных мира сего).Тоже тяжелый и опасный труд!
А если современная бак . война , то все эти яЙценюки и свинарчуки улетят на чартерах во Флориду ,

а Вам защищать придется Граждан Украины от кровосись .
показать весь комментарий
25.07.2019 10:15 Ответить
Травитесь на здоровье, вы же скот, продукты, которые вам скармливают, теперь "контролируют" ветеринары, а не санврачи. Вы же так радовались ликвидации СЭС, неандертальцы! А вот в Европе СЭС есть, и проверки и штрафы огромные и даже запреты на занятие бизнесом. Потому что там народ, а не скот, и правительство заботится о народе, который нанял его на работу. А тут массовые отравления стали нормой, и никто не говорит о том, что для организма, особенно детского, любое такое отравления оставляет последствия для здоровья на всю жизнь. Браво! Нам и внешнего врага не надо, сами себя тупо уничтожим. Кто вовремя не сбежал живёт в Аду анархии и беззакония.
показать весь комментарий
25.07.2019 09:56 Ответить