В пяти избирательных округах может состояться повторный пересчет голосов на выборах в ВР, - Айвазовская

Как информирует Цензор.НЕТ, сообщила председатель правления Гражданской сети "ОПОРА" Ольга Айвазовская на своей странице в Facebook.
"Выборы - процесс, который, такое впечатление, никогда не закончится. Сегодня за окном четверг (если честно, то утром я была убеждена, что пятница), а уже в 5-м округе дело идет к повторному подсчету голосов по участкам. Таким образом, Закарпатье, Черкасская, Луганская, Донецкая, Львовская.
Члены комиссий на грани нервного истощения, но малый разрыв между кандидатами, или же нарушения по процедуре транспортировки, например, ненадлежащие упаковки избирательной документации, является политически процедурным фактором влияния на решение о повторном подсчете, на котором должны также присутствовали члены УИК, которые транспортировали эти бюллетени. Представьте, насколько люди счастливы возвращаться в ад цифр и документов, которые еле сдали до вторника", - написала она.
По ее словам, уже открыто уголовное производство по факту уклонения от выполнения своих обязанностей членами комиссий, ибо последние не хотят идти в ОИК на пересчет.
Также она добавила, что в одной из ОИК члены комиссий ко всему еще и отравились испорченным оливье.
"Полная безнадежность на скорое завершение процесса. Ничего, время есть до 5 августа", - добавила она.

Как стало известно ЭП, с первых дней июля появился "смотрящий" за угольной отраслью Украины - донецкий бизнесмен Виталий Беляков. Широкой публике это имя ничего не скажет, но на рынке оно очень хорошо известно. Свою историю успеха новый куратор отрасли начал писать с традиционной страницы - с кадровых зачисток глав государственных угольных компаний. Шахтами дело не ограничилось. Неделю назад под контроль Белякова попало многострадальное госпредприятие "Центрэнерго", приватизация которого несколько лет откладывалась. Команда нового "смотрящего" начала работать не на центральную власть, а на ее "сателлита" - миллиардера из Днепра Игоря Коломойского. Сам олигарх свою роль в процессе конечно отрицает. Коломойский не видит ничего особенного в том, что его предприятия (Никопольский и Запорожский заводы ферросплавов, "Днепразот", Покровский и Марганецкий ГОКи) стали основными контрагентами, и объясняет эти отношения только экономикой.
«А що, на Донбасі є сепаратисти?», «А що, треба платити податки?». У 66-му окрузі скандал - кандидатка в депутати, що нещодавно перебігла до «Слуги народу», Тетяна Грищенко в інтерв'ю засумнівалася, що на Донбасі є сепаратисти, а на додачу ще й збрехала, що була три роки безробітною, хоча за кілька секунд все ж визнала, що працювала і при цьому не платила податки. «А як ви вважаєте, це правильно - не платити податки?» - відповідає вона питанням на питання журналіста про її декларацію. Схоже, президенту Зеленському потрібно подзвонити пану Баканову не лише з приводу «бориспільського чорта», а й з приводу кандидатки від власної партії. Бо щось її світогляд мало співвідноситься з програмою партії «Слуга народу». Хоча якщо подивитися на минуле пані Грищенко (працювала на Партію регіонів, «Опоблок» і Бойка-Медведчука), то все стає на свої місця.
Gepostet von https://www.facebook.com/Zhitomirshina/ Житомирщина - наш край am Donnerstag, 18. Juli 2019
Вы это сделали вместе , зе-лохи .
facebook.com/oleh.symoroz/videos/pcb.963950080638127/963945880638547/?type=3&theater