Ветерану-добровольцу Цимбалюку объявили о подозрении за "нападение" на "журналиста" сайта "Страна" после фразы "Иди на х#й, бандера"
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал ветеран и адвокат Маси Найем.
Он отметил: "Сегодня Алексею Цимбалюку (иеродиакону Аристарху) вручили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 345-1 УК Украины (Угроза или насилие в отношении журналиста).
Алексей Цимбалюк принимал участие в спецоперации СБУ "убийство Аркадий Бабченко". Он хорошо известен в кругах добровольцев и активистов: был иеродиаконом в УПЦ МП, где получил имя Аристарха, затем перешел в УПЦ КП, впоследствии стал монахом-отшельником в Закарпатском ските, откуда пошел волонтером на войну - служил в волонтерском медбатальоне "Госпитальеры" .
Подозрение вручили за перепалку с лицом, которое теперь называет себя журналистом "Страна.юа" Владиславом Бовтруком, во время акции на Майдане Независимости против регистрации кандидатами в народные депутаты Андрея Клюева и Анатолия Шария 2 июля этого года.
К слову, Владислав Бовтрук сам же и начал спор, крикнув Алексею в ответ на его просьбу не провоцировать, "Иди на * уй, бандера".
Алексей Цимбалюк пришел сам в участок Шевченковского УП ГУ НП в городе Киеве по улице Прорезной 12б. И это несмотря на то, что даже в подозрении указан другой адрес регистрации.
Также в отделении полиции Алексеем было заявлено о том, что в действиях Владислава Бовтрук он видит образа его (Алексея) национальной чести и достоинства в сочетании с угрозами".

В Николаеве в 14м завезенные кацапы, что делали показуху что Николаев якобы за с руццкий мир, все имели корочки журналистов.
https://twitter.com/herooftheday10/status/1154417448910807040
nada naiti etovo ******** ...
Не вопрос)..как там?)--можем повторить?)
Только уже будет очень больно.