10951 посетитель онлайн
3 177 19

В Одессе обыскивают помещение райсуда: под подозрением судья, заблокировавший работу Высшей квалификационной комиссии судей, - Горбатюк

Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления - начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Фигурантом дела является местный судья. Как объяснил глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, речь идет о судье, которого уже подозревали в получении взятки, но он был оправдан "при странных обстоятельствах". В деле сказано, что руководитель Окружного административного суда Киева надиктовывал результативную часть судье Суворовского районного суда Одессы. "Решение, которое было вынесено Суворовским судом, блокировало работу Высшей квалификационной комиссии судей", - рассказал Артем Сытник.

Читайте на Цензор.НЕТ: Руководство Окружного админсуда заставляло судей КСУ отменить законы о незаконном обогащении и о люстрации, - Горбатюк

Ранее стало известно, что НАБУ и ГПУ провели обыски в Окружном админсуде Киева. Как пояснили в ведомстве ГПУ в рамках расследования дел Майдана проверяла на причастность к совершению преступлений судей Окружного админсуда Киева.

Топ комментарии
+11
На святое покусились - реформированный Петей суд!
показать весь комментарий
26.07.2019 15:59 Ответить
+10
1 раз за 28 років почали трусити суддівське кодло
показать весь комментарий
26.07.2019 15:56 Ответить
+10
При Порошенко такого не было)))
показать весь комментарий
26.07.2019 15:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1 раз за 28 років почали трусити суддівське кодло
показать весь комментарий
26.07.2019 15:56 Ответить
При Порошенко такого не было)))
показать весь комментарий
26.07.2019 15:57 Ответить
На святое покусились - реформированный Петей суд!
показать весь комментарий
26.07.2019 15:59 Ответить
Да, кошмарят бизнес, ничего святого.
показать весь комментарий
26.07.2019 16:01 Ответить
про те, як судді ОАСК відмовмлись прийти для здачі кваліфкаційних тестів в ВККС - сам знадеш?
показать весь комментарий
26.07.2019 16:02 Ответить
"Если не хватает мозгов выключить зомбоящик имени Мосейчук и Дубинского и почитать первоисточники, один раз так и быть помогу. У нас прошел первый этап судовой реформы - законодательство, Верховный суд, Совет судей и Высший совет правосудия. И все. До низов, до судовой "первички" по плану должны были добраться на третьем этапе только в 2020 году. А вообще - гугл в помощь..."(с)
показать весь комментарий
26.07.2019 16:20 Ответить
навіть Чауса не було.
показать весь комментарий
26.07.2019 15:59 Ответить
не треба розповідати про невдах які щось не поділіили
тут вже системна робота
https://gordonua.com/news/politics/gpu-podgotovila-soobshcheniya-o-podozrenii-rukovodstvu-i-chetyrem-sudyam-okruzhnogo-adminsuda-kieva-1145667.html ГПУ подготовила сообщения о подозрении руководству и четырем судьям Окружного админсуда Киева
показать весь комментарий
26.07.2019 16:10 Ответить
я би не сказав, що вже "системна"... Не сказав би! Тим більше: справа проти ОАСК, як видно з інф, кристалізувалась з розслідувань злочинів на Майдані. ТОБТО: ВИЙШЛИ НА ХАБАРНИКІВ НЕ СИСТЕМНО, А З ІНШОГО БОКУ (соррі за випадковий капс).
показать весь комментарий
26.07.2019 16:17 Ответить
послухай прослушку
показать весь комментарий
26.07.2019 16:25 Ответить
і Зварича не було...
показать весь комментарий
26.07.2019 16:00 Ответить
Вы б ещё Киреева вспомнили бы...
показать весь комментарий
26.07.2019 16:03 Ответить
Правильно. Просто я нагадав тих, які перші спливли в памяті. А список ними не вичерпується. Не такий довгий, як хотілося би - але, люби, Боже, правду...
показать весь комментарий
26.07.2019 16:06 Ответить
О таких странных 99,9 % по всей Украине типа судей...
расстреливать их надо- а не трусить... насмотрелся на таких ушлебков в мантиях курвы проститутки конченные подонки и даже члены и главари ОПГ
показать весь комментарий
26.07.2019 16:02 Ответить
Судьи мрази все до одного. Всех выгнать, назначить новых и отменить неприкосновенность. А так же удвоить ответственность за взятки, ввести конфискацию у всех родственников и запрет заниматься юридической практикой НАВСЕГДА! Иначе никак, не хотят суки жить на зарплату, хоть и сделали им их большими, чтобы типа честно работали, а они как были падла главными взяточниками, так ими и остались. Дальше только стрелять их, как в Китае...
показать весь комментарий
26.07.2019 16:17 Ответить
де ж взяти стільки чесних кадрів з юросвітою та хоча би трирічною практикою роботи в судовій системі? Он, досі існують суди, де нема жодного судді...
показать весь комментарий
26.07.2019 16:20 Ответить
https://censor.net/news/3138336/abiturienty_podali_bolshe_vsego_zayavleniyi_na_spetsialnosti_pravo_i_filologiya_menedjment_srednee_obrazovanieбыло бы желание и воля на то, это же не первый год такая ситуация со специальностями в вузах
показать весь комментарий
26.07.2019 16:58 Ответить
Это потому что место судьи стоит бешеных денег, кроме того есть "хлебные" места, за которые готовы заплатить а есть места в мелких мистечковых судах где дела про украденную морковку рассматривают. Усекаете разницу? Ликвидировав коррупцию в квалификационной комиссии искусственно созданная проблема нехватки судей решится мгновенно.
показать весь комментарий
26.07.2019 17:08 Ответить
Те що "суддів" трусять. дуже добре але, в мене питання про фефективність обшуків взагалі. бо єдиний зиск від "обшуків" був лише при пограбуванні ювелірного магазину "Граф" у Києві...
В решті випадків все як у віршику "Ищут пожарные, ищет милиция полиция..."
показать весь комментарий
26.07.2019 16:24 Ответить