Готовы содействовать расследованию НАБУ о возможном вмешательства судей ОАСК в деятельность ГБР, - Труба

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава ГБР Роман Труба, информирует Цензор.НЕТ.
"Сегодня представители НАБУ и ГПУ обнародовали информацию о возможном вмешательстве судей в деятельность ГБР: в досудебное расследование в рамках уголовного производства, а также в проведении конкурсов, в том числе - ликвидации второй конкурсной комиссии.
Мы готовы предоставить нашим коллегам необходимую информацию и способствовать установлению всех обстоятельств. В то же время, сообщаю, что в настоящее время работники ГБР на допросы не вызывались", - написал Труба.
Напоминаем, 26 июля 2019 г. детективы НАБУ совместно со следователями Управления специальных расследований ГПУ провели обыски в помещениях Окружного административного суда города Киева и Суворовского районного суда Одессы. Следствие считает, что председатель и некоторые судьи ОАСК организовали вынесения заведомо неправосудных судебных решений и вмешались в деятельность судебных органов с целью создания искусственных препятствий в работе Высшей квалификационной комиссии судей Украины
В обнародованной НАБУ прослушке главы ОАСК Вовка фигурирует следователь ГБР, которому должны дать команду вызывть на допрос члена ВККС.


а при ПОПі такого не було ...
ха-ха-ха...
в цьому і пікантність.
После окончания квалифоценивания судей надо будет объявить этот квалиф регулярным.
Ну а правоохранительные органы надо будет вообще комплексно "перетрахивать", как оговорился батька Лукашенко.