7323 посетителя онлайн

Если бы имели ​​информацию, то не отпустили бы в Измаил, - владельцы задержанного танкера уверяют, что не знали о причастности судна к захвату моряков

В компании "Альтомар Шиппинг" заверили DW, что до 24 июля просто не знали о том, что их танкер фигурирует в украинском уголовном деле, передает Цензор.НЕТ.

"Если бы мы имели такую ​​информацию, то точно не отпустили бы его в Измаил и, возможно, вряд ли купили бы", - пояснила сотрудница компании.

По ее словам, директор компании Сергей Шувалов сейчас находится в Измаиле, где решал в том числе и вопрос возвращения экипажа судна, состоящего из граждан России и нанятого на работу перед последним рейсом танкера.

Издание отмечает, что до недавнего времени танкер принадлежал обанкротившемуся российскому ООО "Волго-Донское судовое агентство", а с февраля этого года его владельцем значится компания из Геленджика "Альтомар Шиппинг". Согласно сообщению о распродаже имущества, за судно "Альтамар Шиппинг" заплатила 31 млн рублей (почти 500 тысяч долларов). В то время, как в российском Краснодаре еще продолжалась организация торгов по продаже танкера, он уже находился в украинском розыске.

Ранее стало известно о задержании в порту Измаил российского танкера "Neyma", который в ноябре 2018 года блокировал украинские малые корабли "Никополь", "Бердянск" и буксир "Яны Капу" в Керченском проливе. Название танкера после инцидента в Керченском проливе было изменено российскими владельцами на "Nika spirit".

Позже стало известно, что экипаж российского танкера отпущен, моряки вылетят в Россию из Молдовы. Судно пока остается в Измаиле.

В СБУ не зафиксировали нарушений Морского права и законов Украины со стороны экипажа задержанного в четверг российского танкера, поэтому оснований для задержания моряков не было.

Топ комментарии
+22
типично кацапский уровень:как взяли за жопу включить дурака.
показать весь комментарий
27.07.2019 08:25 Ответить
+9
Если бы имели ​​информацию, то не отпустили бы в Измаил, - владельцы задержанного танкера уверяют, что не знали о причастности судна к захвату моряков - Цензор.НЕТ 8288
показать весь комментарий
27.07.2019 08:29 Ответить
+8
Значит получается, что когда судно продавалось, то оно было уже в уголовном деле?. Так значит новый владелец может подать в суд, что его обманули и вернуть свои деньги обратно. Его нельзя было продавать. Вот ещё один иск будет к РФ, вернее к ООО "Волго-Донское судовое агентство"
показать весь комментарий
27.07.2019 08:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
...а кто ето сделал..?
показать весь комментарий
27.07.2019 08:16 Ответить
Если бы имели ​​информацию, то не отпустили бы в Измаил, - владельцы задержанного танкера уверяют, что не знали о причастности судна к захвату моряков - Цензор.НЕТ 8288
показать весь комментарий
27.07.2019 08:29 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=MoOsspWd3oI Наша Russia : а кто это сделал ?
Не хочется постить убогое руссо-щоу, но навеяло.
показать весь комментарий
27.07.2019 08:32 Ответить
тот кто сюбрасывал был полностью в курсе..а этих развели как лохов....ага а в какой суд подавать и на кого..на Путина????
показать весь комментарий
27.07.2019 08:42 Ответить
типично кацапский уровень:как взяли за жопу включить дурака.
показать весь комментарий
27.07.2019 08:25 Ответить
Кто хоть немного связан с флотом знает,что в РФ никто у владельцев судна не спрашивал,сказали капитану выйти и перекрыть,не фарватер и что он будет делать? Позвонит судовладельцам и пожалуется,а что судовладельцы могут сделать?Не послушают,судно отберут
показать весь комментарий
27.07.2019 08:38 Ответить
не отберут
показать весь комментарий
27.07.2019 08:41 Ответить
Шо серьезно?Огромные компании отлетают без проблем в РФ,а судно не отберут?Ещё и начальника посадят
показать весь комментарий
27.07.2019 08:44 Ответить
Любой капитан гражданского судна в проливе обязан подчиняться требованиям диспетчера и береговой охраны. Ему сказали встать под мостом - он встал. Встало бы и украинское судно и либерийское. Дело притянуто за уши - обвинить капитана почти невозможно, обвинить хозяев этого корыта - вообще смешно. Остаётся обвинить само судно, что и было сделано
показать весь комментарий
27.07.2019 12:35 Ответить
та якось пофіг, не забрали на кацапії, то забрали в Україні.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:21 Ответить
Это Вы сейчас в бесплатные адвокаты к российским собственникам судна набиваетесь? Или в платные?
показать весь комментарий
27.07.2019 10:30 Ответить
конечно они не знали и ник то не знал, и фото нет блокировки наших кораблей в 2014 году.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:32 Ответить
хрустально чистый (честный) гражданин-ру шувалов
показать весь комментарий
27.07.2019 08:26 Ответить
"Альтамар Шиппинг" заплатила 31 млн рублей (почти 500 тысяч долларов).

Спецом загнали под арест, после чего параша не будет отпускать 3 задержанных наших корабля за многие миллионы $.
показать весь комментарий
27.07.2019 08:30 Ответить
"параша не будет отпускать 3 задержанных наших корабля "

Судна під прапором Чехії?
показать весь комментарий
27.07.2019 08:48 Ответить
Украины. Гражданство и ВНЖ- разные вещи, пора бы это знать.
показать весь комментарий
27.07.2019 12:15 Ответить
Значит получается, что когда судно продавалось, то оно было уже в уголовном деле?. Так значит новый владелец может подать в суд, что его обманули и вернуть свои деньги обратно. Его нельзя было продавать. Вот ещё один иск будет к РФ, вернее к ООО "Волго-Донское судовое агентство"
показать весь комментарий
27.07.2019 08:33 Ответить
ООО "Волго-Донское судовое агентство" - банкрот, толку от того иска
показать весь комментарий
27.07.2019 09:17 Ответить
"я не я и лошадь не моя"
показать весь комментарий
27.07.2019 08:42 Ответить
це була розвідка ,подивитись. що буде робити українчька сторона..і послали корито..моментально ********* підняла райвах
показать весь комментарий
27.07.2019 09:03 Ответить
*******, що вашого танкера в нас немає. "Их там нет?" Ну, на нет и вопросов нет.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:09 Ответить
"амынизнали"-стайл
показать весь комментарий
27.07.2019 09:11 Ответить
Вот если бы россияне ради блокировки прохода скинули с Крымского моста 100 000 тонн бетонных блоков, то украинские следователи их тоже арестовали бы и потребовали выдачи в Украину, как орудие преступления.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:15 Ответить
лечись . кацап, лоботомия тебе поможет
показать весь комментарий
27.07.2019 09:18 Ответить
Это откуда у наконечника такие словеса, как "лоботомия"?
показать весь комментарий
27.07.2019 09:32 Ответить
Дивны дела твои, Господи...
Оказалось, что ни Баканов, ни Зеленский о захвате российского танкера просто не знали...
Отмашку на захват дал военный прокурор Матиос исходя из возбужденного уголовного дела по захвату кораблей. Работало региональное отделение СБУ и 23 человека спецназа ВМФ.
Вова грозит Матиосу отставкой. Объясните кто нибудь тому что вы избрали президентом. что у военного прокурора контракт до 2020 года, а то мы устали....
показать весь комментарий
27.07.2019 09:16 Ответить
зараз зебіли прибіжать і скажуть, що це подстава від Пороха.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:23 Ответить
А шо, Светка сегодня на роботу не вышла? Надеюсь ты её не съел чтоб завладеть её методичками?
показать весь комментарий
27.07.2019 10:21 Ответить
Мали б інформацію, то не відпустили б, які смішні кацапи, насрали, а потім, якби знали. А чому їм мав хтось говорити?
показать весь комментарий
27.07.2019 09:25 Ответить
ох і брехливі цікацапи!!!!
показать весь комментарий
27.07.2019 09:26 Ответить
ну да, типа как батон хлеба в магазине покупали....

Тут люди при покупке обычной квартиры, весь мозг выносят , выясняя ее историю и т.д. , а люди купили танкер и типа не знали что покупали )))
показать весь комментарий
27.07.2019 09:36 Ответить
Незнание законов не освобождает от ответственности.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:49 Ответить
Команду отпустили потому что они не знали, теперь судовладелец тоже не причем, отдайте ему его имущество, он же никого не блокировал никого .
Ситуация напоминает про заблудившихся на блокпостах, и программу "тебя ждут дома", обнять и простить...
показать весь комментарий
27.07.2019 10:17 Ответить
Зачем он выполнял преступные приказы ? Как никого не блокировал , есть же фото , есть же другие данные!
показать весь комментарий
27.07.2019 13:33 Ответить
срузький к@к0шник, арльі на фуфайках, гимньі всех стран на балалайках. **********.
показать весь комментарий
27.07.2019 18:46 Ответить
Это художественный свист.Все знали.Изменение названия судна не просто так провели.Думали нае.ать "хохлов",но нашелся на хитрую .опу болт с левой резьбой.Я бы еще проверил не заминировано ли судно.От свинособак можно ждать чего угодно.
показать весь комментарий
27.07.2019 20:40 Ответить