Полиция Чехии впервые за долгие годы столкнулась с ростом рэкета - жертвами в основном становятся граждане украинской национальности

Об этом говорится в докладе Национального центра по борьбе с организованной преступностью по итогам 2018 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Эта преступная деятельность доминирует, прежде всего, среди граждан украинской национальности, жертвами которых становятся их соотечественники, занимающиеся предпринимательством на территории Чехии. Бизнесменов заставляют платить за так называемую "защиту", угрожая насилием и расправой как над ними самими, так и над их родственниками в Украине", - говорится в документе.
Отмечается, что в 2018 году подобные случаи были зарегистрированы в десяти из 13 регионов страны.
Возвращение "крышевания" в докладе объясняется во многом тем, что полиция бросила серьезные силы на борьбу с налоговыми мошенничеством, к которому "украинская мафия" пристрастилась за последние годы. Теперь злоумышленникам приходится переориентироваться на другие виды криминала, резюмируют правоохранители.
https://www.youtube.com/watch?v=YUNR0rHUGZ8&t=4513s&app=desktop
а после 10 лет можно претендовать на гражданство,
но с обычной бодягой: экзамены по языку и истории,
+ отсутствие судимости, + добросовестная выплата
в течении 10 лет медицинской и пенсионной страховок...
(и все равно могут отказать без объяснения причин)
но промышляют тем что собирают с лохов бабло
за получение вида на жительство (скорее всего кидалово)
https://www.vinegret.cz/536994/parlament-chekhii-uzhestochenie-zakona-o-prebyvanii-inostrantsev-201918/ По своей сути новые поправки к Закону
https://www.vinegret.cz/536994/parlament-chekhii-uzhestochenie-zakona-o-prebyvanii-inostrantsev-201918/ - все усложнили для соискателей вида на жительство
Наши соотечественники в свое время кричали "путен введи", наши же соотечественники кидались под украинские танки, ехавшие на укрепление границы. Теперь вот эти наши соотечественники рекетирствуют в Чехии.
И эти твари нашим украинцам, скорее всего, и там покоя не дают.
Вы, русские, постоянно так делаете - когда вам удобно, называете одних и тех же своих русскоязычных - русскими, а когда ситуация требует иного - те же самые люди становятся украинцами.
Эта преступная деятельность доминирует, прежде всего, среди граждан украинской национальности, жертвами которых становятся их соотечественники, занимающиеся предпринимательством на территории Чехии. Бизнесменов заставляют платить за так называемую "защиту", угрожая насилием и расправой как над ними самими, так и над их родственниками в Украине", - говорится в документе
1990-е. Бандитский Киев. Бригада из четырех бойцов получает задание доставить из Праги девушку по кличке «Чужая». Она - родная сестра арестованного Бабая, чьи показания могут навредить важным людям.
в Карловых Варах россиян меньше одного процента... другой вопрос что они там одно взвинтили цены на недвижимость... а теперь когда чехи начали стучать на них в налоговые органы Мокшандии они не могут избавиться от этой недвижимости потому что резко упали цени...)
Насильственные преступления редкость
в тюрьмах сидят в основном за кражи и экономику...
ХЗа насильственные сидят в основном эмигранты...
Но так как эмигрантов в Чехии на порядок меньше
чем в остальном ЕС - то и криминальная статистика
намного лучше...
.. Дали собі слово ніколи більше в ті Карлові Вари не заїжджати якби не архітектура у центрi з природою то реально Тамбов або Брянськ ...
особисто стикався(але послав їх "лєсом")
зараз збільшення рекету у звязку зі збільшенням їх "кормової бази"..
відкупився ,памятаю сотнею баксів..
А вот заробитчане в Чехии не то что своего языка не знают или русского, говорят на суржике. А о из знании чешского так вообще молчу, естественно они становятся жертвами рекета и работорговли, потому что не в состоянии ни обратиться в полицию ни позвать на помощь.
Соответственно и украинцы которые ведут бизнес в обход налогов работают, поэтому бандитам их легче нагнуть.
To prý rusáci nemají rádi....