9 507 89

Полиция Чехии впервые за долгие годы столкнулась с ростом рэкета - жертвами в основном становятся граждане украинской национальности

Об этом говорится в докладе Национального центра по борьбе с организованной преступностью по итогам 2018 года, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Эта преступная деятельность доминирует, прежде всего, среди граждан украинской национальности, жертвами которых становятся их соотечественники, занимающиеся предпринимательством на территории Чехии. Бизнесменов заставляют платить за так называемую "защиту", угрожая насилием и расправой как над ними самими, так и над их родственниками в Украине", - говорится в документе.

Отмечается, что в 2018 году подобные случаи были зарегистрированы в десяти из 13 регионов страны.

Возвращение "крышевания" в докладе объясняется во многом тем, что полиция бросила серьезные силы на борьбу с налоговыми мошенничеством, к которому "украинская мафия" пристрастилась за последние годы. Теперь злоумышленникам приходится переориентироваться на другие виды криминала, резюмируют правоохранители.

Топ комментарии
+15
Даже в Чехии не скрыться от доброжелательных и отзывчивых соотечественников
показать весь комментарий
27.07.2019 08:49 Ответить
+13
нехер було всякому криміналу давати громадянство. Всі кримінальні авторитети чомусь тікали в Чехію
показать весь комментарий
27.07.2019 08:49 Ответить
+11
В Чехии в некоторых городах живет уже больше россиян, чем чехов. В Карловых Варах, например. Почти всю недвижимость там скупили.
И эти твари нашим украинцам, скорее всего, и там покоя не дают.
показать весь комментарий
27.07.2019 08:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нехер було всякому криміналу давати громадянство. Всі кримінальні авторитети чомусь тікали в Чехію
показать весь комментарий
27.07.2019 08:49 Ответить
В Чехии чтобы получить гражданство нужно 10 лет иметь вид на жительство да и то половине отказывают... а вида на жительство по новому закону - лишают за любое уголовное преступление... Так что это типа гастролеры которые потянулись за заробитчанами... в общем еще один повод отменить безвиз...
показать весь комментарий
27.07.2019 09:01 Ответить
Можно пруф? Слышал, что подаваться на гражданство можно после 5 лет внж, а по новому закону снизили количество уголовных преступлений с 3 до 2:
https://www.youtube.com/watch?v=YUNR0rHUGZ8&t=4513s&app=desktop
показать весь комментарий
27.07.2019 10:04 Ответить
После пяти лет ВМЖ - можешь претендовать на ПМЖ...
а после 10 лет можно претендовать на гражданство,
но с обычной бодягой: экзамены по языку и истории,
+ отсутствие судимости, + добросовестная выплата
в течении 10 лет медицинской и пенсионной страховок...
(и все равно могут отказать без объяснения причин)
показать весь комментарий
27.07.2019 11:55 Ответить
пы.сы. На видео тупые кацапы которые не знают темы,
но промышляют тем что собирают с лохов бабло
за получение вида на жительство (скорее всего кидалово)
https://www.vinegret.cz/536994/parlament-chekhii-uzhestochenie-zakona-o-prebyvanii-inostrantsev-201918/ По своей сути новые поправки к Закону
https://www.vinegret.cz/536994/parlament-chekhii-uzhestochenie-zakona-o-prebyvanii-inostrantsev-201918/ - все усложнили для соискателей вида на жительство
показать весь комментарий
27.07.2019 12:01 Ответить
Даже в Чехии не скрыться от доброжелательных и отзывчивых соотечественников
показать весь комментарий
27.07.2019 08:49 Ответить
Национально близкий бандит гораздо лучше профессора-инородца, на этом базируется единство нации, спасающее нас в веках.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:00 Ответить
То есть ты за то что бы тебя грабил соотечественник,я завидую твоему патриотизму,не забудь одеть вышиванка и спетьтгимн,когда будут грабить
показать весь комментарий
27.07.2019 09:03 Ответить
Именно так истинные патриоты и поступают!
показать весь комментарий
27.07.2019 09:05 Ответить
Ну, а как их назвать, как не соотечественник...
Наши соотечественники в свое время кричали "путен введи", наши же соотечественники кидались под украинские танки, ехавшие на укрепление границы. Теперь вот эти наши соотечественники рекетирствуют в Чехии.
показать весь комментарий
27.07.2019 10:36 Ответить
В Чехии рекетирствуют украинцы,для тебя диванного иксперда растровую,по переписи населения в Украине на Донбассе большинство населения этнические украинцы,больше 60%,хотя не факт,что они,из западных или центральных областей вполне могут быть тоже
показать весь комментарий
27.07.2019 12:54 Ответить
Видать почерк "чотких пацанов"
показать весь комментарий
27.07.2019 08:51 Ответить
В Чехии в некоторых городах живет уже больше россиян, чем чехов. В Карловых Варах, например. Почти всю недвижимость там скупили.
И эти твари нашим украинцам, скорее всего, и там покоя не дают.
показать весь комментарий
27.07.2019 08:52 Ответить
полиция четко заявила какой национальности реакторы
показать весь комментарий
27.07.2019 08:56 Ответить
Какого "гражданства", а не какой "национальности", дядя.
Вы, русские, постоянно так делаете - когда вам удобно, называете одних и тех же своих русскоязычных - русскими, а когда ситуация требует иного - те же самые люди становятся украинцами.
показать весь комментарий
27.07.2019 10:38 Ответить
Статью прочитай,а потом будешь комментировать,знаток и иксперд

Эта преступная деятельность доминирует, прежде всего, среди граждан украинской национальности, жертвами которых становятся их соотечественники, занимающиеся предпринимательством на территории Чехии. Бизнесменов заставляют платить за так называемую "защиту", угрожая насилием и расправой как над ними самими, так и над их родственниками в Украине", - говорится в документе
показать весь комментарий
27.07.2019 12:50 Ответить
Полиция заявила какое у них гражданство, а о том что это даунбасня и так все знают. В Чехии уже не один десяток лет все знают, что украинская мафия происходит из донецкой области.
показать весь комментарий
27.07.2019 11:00 Ответить
Каждый знает что это даунбасня,это не аргумент,а твои фантазии ,приведи данные из какого они региона или не ври,к тому же большинство граждан Донбасса тоже этнические украинцы,это подтверждает перепись населения за любой год
показать весь комментарий
27.07.2019 13:00 Ответить
"среди граждан украинской национальности" - говорится в новости.
показать весь комментарий
27.07.2019 08:59 Ответить
Nationality - это гражданство
показать весь комментарий
27.07.2019 09:13 Ответить
Спасибо, Кэп. К чему ты мне это написал?
показать весь комментарий
27.07.2019 10:06 Ответить
К тому что украинская мафия в Чехии это ДАУНБАСНЯ тесно связанная с ОРДЛО.
показать весь комментарий
27.07.2019 11:02 Ответить
Фильм «Чужая»
1990-е. Бандитский Киев. Бригада из четырех бойцов получает задание доставить из Праги девушку по кличке «Чужая». Она - родная сестра арестованного Бабая, чьи показания могут навредить важным людям.
показать весь комментарий
27.07.2019 12:42 Ответить
Нет такой национальности даунбасня,есть русские и украинцы,на Донбассе по перепеси населения большинство этнические украинцы,так что не неси свою дикую чушь,в школе хотя бы училась?
показать весь комментарий
27.07.2019 13:03 Ответить
citizenship
показать весь комментарий
27.07.2019 11:11 Ответить
А что тогда "ethnicity"в каждой анкете заполняемой любым въезжающим в страну?
показать весь комментарий
27.07.2019 11:15 Ответить
Там і Кучма собі будиночок купив. Всі "мурки" тримаються вкупі,щоб гуляти і бухати було зручно.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:02 Ответить
Ватный бред... а-ля: мы-такие-вяликие!
в Карловых Варах россиян меньше одного процента... другой вопрос что они там одно взвинтили цены на недвижимость... а теперь когда чехи начали стучать на них в налоговые органы Мокшандии они не могут избавиться от этой недвижимости потому что резко упали цени...)
показать весь комментарий
27.07.2019 09:05 Ответить
Внизу написали что Чехия криминальная помойка. Это правда?
показать весь комментарий
27.07.2019 09:43 Ответить
По меркам ЕС - Чехия криминальная помойка.
показать весь комментарий
27.07.2019 10:07 Ответить
читал, что по статистике в Чехии самое меньшее количество в Европе ненасильственных преступлений
показать весь комментарий
27.07.2019 10:38 Ответить
Я об отзывах самих европейцев. Так как меня стращали о карманниках в Праге, нигде не стращали. Хотя, по-моему мнению, в Будапеште куда опаснее. А совершив около полсотни полетов по ЕС, вот в июле впервые вскрыли чемодан... в аэропорту Мадрида, стырили кросы. Так что, все относительно.
показать весь комментарий
27.07.2019 10:57 Ответить
Так и есть... (комент ниже)
показать весь комментарий
27.07.2019 12:05 Ответить
Потрапиш в провінції в циганський район на пристойній машині можеш не виїхати ...
показать весь комментарий
27.07.2019 10:20 Ответить
Русня в Праге ничем от циган не отличается, там где они поселяются нормальные люди оттуда сьезжают, цены на недвижимость падают, жить там становится невыносимо.
показать весь комментарий
27.07.2019 12:17 Ответить
Також як тут у Німеччині - я б ніколи не в'їхав в будинок в якому живуть хоча б в одній квартирі кацапи.А в Празі ..Дуже шкода ... гарне місто красива архітектура але ці Манькi з Ваньками .....
показать весь комментарий
27.07.2019 12:26 Ответить
Чушь...
Насильственные преступления редкость
в тюрьмах сидят в основном за кражи и экономику...
ХЗа насильственные сидят в основном эмигранты...
Но так как эмигрантов в Чехии на порядок меньше
чем в остальном ЕС - то и криминальная статистика
намного лучше...
показать весь комментарий
27.07.2019 12:04 Ответить
кацапня на кожному розі, і реклама, оголошення кацапською теж на кожному кроці,напружнують
.. Дали собі слово ніколи більше в ті Карлові Вари не заїжджати якби не архітектура у центрi з природою то реально Тамбов або Брянськ ...
показать весь комментарий
27.07.2019 10:24 Ответить
рекет('клієнти")-це закарпутці
показать весь комментарий
27.07.2019 10:05 Ответить
Ну сравнили! Я подозреваю, что в Карловых Варах преступность минимальная. Да и не бедные россияне (щоб їх чорти вхопили) там недвижимость скупают.
показать весь комментарий
27.07.2019 10:37 Ответить
Поліція в Чехії недолуга, крім як ганятись за роботягами ні на що більше не здатні
показать весь комментарий
27.07.2019 08:53 Ответить
За работягами?
показать весь комментарий
27.07.2019 09:00 Ответить
Правильный национальный журналист хорошо знает, что заголовок читают в 100 раз чаще, чем текст, так что если текст не красит нацию, то хоть в заголовке дело можно поправить, так что если в тексте украинцы - бандиты, то в заголовке - жертвы.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:04 Ответить
в точку!
показать весь комментарий
27.07.2019 21:51 Ответить
Я в свое время довольно много читал и комментировал на радио Сво, так на этом "солидном" издании выучил все нехитрые приемы пропагандистского вранья, вроде заголовков, не соответствующих содержанию или содержащих ничем не обоснованное дальнейшим текстом сомнение, вроде "Путин - каннибал?". Красиво выглядит ступенчатое цитирование вранья с его превращением в правду, так в ряде грантоедских изданий сначала самый ничтожный и безответственный публикует какой то слух, потом издание чуть более высокого уровня его перепечатывает со ссылкой, но уже забывает сказать, что это слух, потом идет еще несколько последовательных таких финтов и в конце "солидное" РС сообщает, что "по данным украинской прессы" тото и тото точно произошло. Правду легко найти, если пройти последовательно по 6 - 7 ссылкам, но кто из читателей переходит хотя бы по одной? Занимательны там были обзоры зарубежной прессы, где можно было вычитать что то вроде " в Таймс пишут, что Украина будет наращивать экономику на 15% каждый год", а когда переходишь по ссылке, то в Таймс приведены мнения 5 экспертов, 4 из которых считают, что Украине конец, а 1 - что ее ждет невиданное процветание, причем этот "эксперт" - советник президента Украины. Красиво также получалось несколько раз, когда после моих комментариев текст статей авторами менялся, а комментарий оставался, так что я получался безумцем, который видит то, чего не напечатано. Все пропагандисты мира одинаковы, что совковые, что американские.
показать весь комментарий
27.07.2019 22:15 Ответить
украискую корову должны доить украинские молочники
показать весь комментарий
27.07.2019 09:14 Ответить
А рекетіри те з України чи може з рашки ?
показать весь комментарий
27.07.2019 09:18 Ответить
ты думаешь в Украине такого говна не хватает? Я тебя удивлю если скажу что есть,и даже не только с востока Украины как это принято считать а и из западной части и из других регионов тоже
показать весь комментарий
27.07.2019 09:55 Ответить
Відморозки з Донбасу традиційно завжди вважалися *найкращими за професією*, зараз в Лугандонi стрьомно тему крутити навіть бандитам ,так чому б не посидіти на темі в тій же Чехії?
показать весь комментарий
27.07.2019 10:30 Ответить
Отморозки из даунбаса это как раз и есть украинская мафия в Чехии. Редчайшие отморозки, причем отморозками их назвали члены русской мафии из Капловых Вар, то есть даже по меркам русацких бандюков даунбасня, промышляющая на востоке Чехии - это отморозки наглухо отмороженные и безбашенные.
показать весь комментарий
27.07.2019 11:09 Ответить
Чехия ещё та помойка. Китайцы и вьетнамцы практически в открытую торгуют поддельным алкоголем, контрабандными сигаретами и шмалью. Полицаи это всё крышуют. Думаю и тут та же ситуация. А вот в Польше с этим очень жёстко. Там не побалуешь
показать весь комментарий
27.07.2019 09:20 Ответить
ага,только вот в Польше есть шанс быть с проломленной башкой от какого то польского антибандеровца, в Польше много кто к украинцам как к холопам относяться, Львов говорят поляки их, Бандеру на ножы и так далее, была у меня тетя недавно в Польше,работала упаковщицей на заводе,побыла месяц и уехала назад,говорит что к украинцам как к скотам относяться
показать весь комментарий
27.07.2019 10:00 Ответить
***** в рашє ти дебіл??
показать весь комментарий
27.07.2019 10:19 Ответить
дебил по всей видимости ты,потому что судя по твоему никнейму тебе 37 лет и ты первым делом кинулься оскорблять незнакомого тебе человека только потому что у него есть свое мнение которое отличаеться от твоего
показать весь комментарий
27.07.2019 11:09 Ответить
Ты сначала грамотно писать научись. Твоя грамотность очень сильно отличаетЬся... а таких нигде не любят.
показать весь комментарий
27.07.2019 11:22 Ответить
Якщо ти поводишся як холоп і / або дозволяєш комусь себе мати за холопа то стопудово будеш холопом і не тільки в Польщі ..
показать весь комментарий
27.07.2019 10:37 Ответить
емм.... а как это когда ты поводишься как холоп? какие критерии этого? что нужно делать не так чтобы быть холопом? просто люди едут нормальные,взрослые туда работать и частенько поляки заставляют пахать там конкретно да еще и не всегда довольны этим, высувают свои претензии, снимают из заработной платы проценты якобы за плохую работу,это называеться поведение холопов???
показать весь комментарий
27.07.2019 11:14 Ответить
Головний критерий то Почуття власної гідності....Крапка.
показать весь комментарий
27.07.2019 12:19 Ответить
Местные к гастербайтерам всегда плохо относятся, независимо от страны - это везде так.
показать весь комментарий
27.07.2019 10:57 Ответить
А как к вам, малограмотным по жизни, должны относитЬся? Ты в школу вообще ходил? Если у вас русский язык не преподавали так пиши тогда на украинском. Но у меня есть подозрение что вообще ни одного языка не знаешь, как и твоя тетя... такое и отношение - соответствующее.
показать весь комментарий
27.07.2019 11:16 Ответить
лучше быть малограмотным чем хамом который проявляет агрессию только потому что у кого то есть мнение которое отличаеться от твоего, на улице 2019 год, пора уже давно понять и принять тот факт что все имеют право на свое мнение и далеко не всегда твое мнение будет идентично другим.
показать весь комментарий
27.07.2019 11:33 Ответить
Какое у тебя может быть мнение если ты своего языка не знаешь? Вот именно что сеячас 2019 год а твоя грамотность на уровне средневековья. Пора уже давно понять и принять что раз ты неспособный чему нибудь научиться, так сиди дома и не позорь других. Это из-за таких как ты неучам к гражданам Украины относятся как к холопам. Это из-за вас слово "украинец" стало клеймом даже в Чехии.
показать весь комментарий
27.07.2019 12:02 Ответить
Вову в НАТО не взяли , кирдик Европі , зробить россію з неї.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:37 Ответить
Что-то зачастили на цензоре страшилки в жанре "Не езжайте украинцы до Европы". Попахивает заказом сраного Бахматюка, который спонсирует хвалебные оды про себя и жалуется, что крепостных стало не хватать.
показать весь комментарий
27.07.2019 09:49 Ответить
Тоже об этом подумал)))
показать весь комментарий
27.07.2019 14:21 Ответить
в любом случае Чехия лучше чем Польша,в Польше много кто из поляков имеет ксенофобские настроения в отношении к украинцам
показать весь комментарий
27.07.2019 09:56 Ответить
Да перестаньте уже постить эти бредни! У меня и родственники и знакомые в Польше, к ним отлично относятся. А к вам, к неграмотным мойщикам унитазов, относятЬся соответвующим образом.
показать весь комментарий
27.07.2019 11:27 Ответить
мойщикам унитазов? ахахах ) ты это откуда взяла? из ватных методичек?
показать весь комментарий
27.07.2019 11:35 Ответить
Нет, только предполагаю судя по твоей грамотности. **** вы едете за границу если даже своего языка не знаете? Таких как вы в Праге посылаю по чешски, они все равно не понимают что им говорят по чешски. Даже чехи не верят что я из Украины.
показать весь комментарий
27.07.2019 11:55 Ответить
рекет "клієнтів"(закарпутської національності) був завжди.

особисто стикався(але послав їх "лєсом")

зараз збільшення рекету у звязку зі збільшенням їх "кормової бази"..
показать весь комментарий
27.07.2019 10:03 Ответить
Всегда найдутся мародеры которые хотят денег и не хотят работать и не фиг им платить.
показать весь комментарий
27.07.2019 10:03 Ответить
у мене був вибір.. прирізати кількох на автовокзалі у Празі(рука вже була на ножі) і сісти,чи відкупитись...)
відкупився ,памятаю сотнею баксів..
показать весь комментарий
27.07.2019 10:08 Ответить
расскажи подробней?
показать весь комментарий
27.07.2019 10:31 Ответить
Странно, a ко мне на автовокзале в Праге никто не приставал. Но я в Чехии, ко всем кто ко мне обращается не по чешски отвечаю Já vám nerozumím или Zmizni ruská kurvo... от русскоязычных держусь как можно дальше, как от циган.
А вот заробитчане в Чехии не то что своего языка не знают или русского, говорят на суржике. А о из знании чешского так вообще молчу, естественно они становятся жертвами рекета и работорговли, потому что не в состоянии ни обратиться в полицию ни позвать на помощь.
показать весь комментарий
27.07.2019 11:39 Ответить
В Украине можно и пулю в голову схлопотать а в Чехии нет вот они и там
показать весь комментарий
27.07.2019 10:17 Ответить
Так посадите на строгач пару десятков на пожизненно и я вас уверяю рэкет исчезнет! А если и найдутся идиоты которые готовы будут разменять несколько тысяч долларов на пожизненное заключение, то туда им и дорога, пусть фуфайки шьют... А еще лучше договориться с государствами типа мексики или венесуэлой, или бразилией, тайланда, китая и туда их на пожизненно, хотя вряд и там они протянут всю жизнь))) зато мир станет лучше без этих особей!
показать весь комментарий
27.07.2019 10:18 Ответить
Украинцы и рэкетируют украинцев .
показать весь комментарий
27.07.2019 10:20 Ответить
ну чехи скажем так не очень законопослушные граждане, например в небольших городах в кафе невозможно рассчитаться карточкой, только наличные, они так от налогов укрываются.
Соответственно и украинцы которые ведут бизнес в обход налогов работают, поэтому бандитам их легче нагнуть.
показать весь комментарий
27.07.2019 10:31 Ответить
В 90-е годы, здесь был полный беспредел. Выехать с деньгами в Украину была проблема. Услышат по речи шо ,,наш" то и в центре Праги окружат и отберут бабосы. Он министр транспорта Молдавии знает. Врывались бандюки в квартиры, в строительные вагончики, общаги, жестоко избивали, забирали деньги. Это дерьмо раскветало благодаря тому что большинство наших было здесь нелегально и не обращалось в полицию. Потом основная часть легализовалась и рэкет затих. А сейчас по безвизу приехала туча народу, которые не имеют права работать ну и шпана подтянулась.
показать весь комментарий
27.07.2019 10:53 Ответить
Я, когда бываю в Чехии, так у меня к русне есть только две фразы: Zmizni ruská kurvo или Běž domů Ivane, čeká tě Nataša. Иногда просто отмахнусь фразой Já nerozumím ukrajinsky.
To prý rusáci nemají rádi....
показать весь комментарий
27.07.2019 11:49 Ответить
Чего же ты тут по русски строчить?
показать весь комментарий
27.07.2019 13:07 Ответить
Já jim řekám že nerozumím.
показать весь комментарий
27.07.2019 15:50 Ответить
Весь рекет в Чехії, Іспанії, Італії курує Вова Морда всі ходять під ним,в Італії всі перевізники бісів систематично платять,хто не хоче платити спалять бус
показать весь комментарий
27.07.2019 12:11 Ответить
Над острибаним безвізом знову нависла реваншистська єврозагроза...
показать весь комментарий
27.07.2019 14:20 Ответить
Давати за рекет - довічно і проблема вирішиться за якийсь час . ))) З екстрадицією в Україну 👍😎
показать весь комментарий
28.07.2019 06:27 Ответить