Депутат от "Европейской солидарности" Бондар попал в ДТП и находится в больнице (обновлено)

Михаил Бондар направлялся из Киева на выходные к семье в Сокаль Львовской области. Нардеп воспользовался сервисом поиска автомобилей "Бла бла кар". Эту информацию Цензор.НЕТ подтвердил сам депутат.
"Я АТОшник. Поэтому, если есть возможность приобрести машину - то капелланам купили автобус, то так джипы там ребятам ... То есть, я пока без машины. Поэтому пользуюсь вот таким образом услугой "Бла бла кар". Это быстро, это хорошо", - пояснил нардеп.
В машине, кроме Бондара, находились водитель с женой и еще один пассажир.
"Как произошла самая авария, я не видел. Так как накануне сидели допоздна и голосовали - я, соответственно, заснул. И я, и пассажир, который был еще один, тоже уснул. Я вздрогнул уже от самого удара. … Машина несколько раз перевернулась. Вытащили всех. Все живы", - рассказал Бондар.
Читайте на Цензор.НЕТ: Маршрутка протаранила припаркованные грузовик и легковушку в Запорожье: пострадали семь человек. ФОТОрепортаж
По словам нардепа, жизнь ему и другим находившимся в машине людям спасли ремни безопасности.
Депутата доставили в Коростышевскую центральную районную больницу. У Бондара, предположительно, сломаны ребра.
Причины ДТП устанавливает полиция. По словам водителей ехавших очевидцев, у машины, в которой ехал нардеп, лопнуло колесо.
Михаил Бондар - депутат-мажоритарщик от фракции "Европейская солидарность". Он победил в округе №119 (Львовская область). В Верховной Раде предыдущего созыва Бондар был членом фракции "Народный фронт" и занимал должность главы подкомитета по вопросам угольной промышленности.
Также на Цензор.НЕТ: Полиция разыскивает водителя "Мерседеса", сбившего насмерть женщину на Академгородке в Киеве. ФОТО
С ГУР я на 110 км/час легко удержал авто с такой вот ситуацией, поймав "ямку" (копали видимо шахтеры неделю) весной на "Киев - Одесса" ночью:
еду в населенном пункте, превышаю ессно как почти всегда, смотрю - колпак бежит по дороге рядом со мной, сам. Несколько секунд бежит и бежит с моей же скоростью. Я б его мог возможно через открытое окно рукой взять. Прикольно.
Потом уходит в лево и ***** на тротуар. А там шла молодая женщина с детской коляской. Колпак просвистел в аккурат над ее руками прям между ее телом и малышом в коляске. Жесть. Я очканул жестко. С тех пор колпаки привязываю насмерть
разве что может хотел замаскироваться? слиться с кем-то?
хз, не верю я в попытку сэкономить пару десяток баксов такой ценой
Жалко, что это произошло... И с ним, и с остальными попутчиками и водителем...